ИЖ Юпитер-3

пополнение
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa:

Просто лень всем дотошно пытаться отрегулировать педаль. Я тож забил, пусть в небо смотрит).
Рассказываю слу чай. Сделал я как-то мотор от Юпитера дружочкам. Ну они приехали на мотике на ШК гонки. И дали мне попробовать. Первый поворот был левый на 90 град. Лапка стояла как у всех, а я был в сандалиях. Сандалия наделась на лапку. Хорошо что дорога шла в гору.И скорость небольшая.
Вот трасса в Дмитрове. В конце съёмка на Р1.Вдвоём.
https://youtu.be/0ENJn06PzRA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 21:27, Харитон: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
И у меня похоже было. Теперь на руке шрам, на Планете коляска и езжу только в ботинках или сапогах.
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Обновлю тему:
Переделал эл.оборудование
""

Поставил БПВ на переходную пластину
""

Затянул новую проводку, подключил.
""

""

Ставлю эл.зажигание
""

Модулятор уперся в оптический датчик, нужно подрезать втулку, также было на Планете-1. Привезу токарник на дачу, аккуратно торцану.
""

Фото на память smile Отцепил старые катушки и провода.
""

Закрепил коммутатор, примерил новый аккум.
""

Установил новую катушку зажигания на переходную пластину.
откопал вв провода очень похожие на оригинальные, защелкиваются на свечах без резьбовых наконечников.
Подрежу втулку под модулятор, доделаю клеммы под аккум и можно пробовать заводить.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Привез станок, подрезал втулку
""

Все стало как надо.
Собрал электрику, только чтобы завелось.
""

Поставил тупо выключатель массы, включаешь и заводишь.
Завел, покатался по окрестностям. Разгон по сравнению с Планетой просто отличный, даже страшновато.
""

Не пойму, такой руль это нормально?
""

Очень неудобный.
Немного опустил его назад, все равно, дурацкая форма :(
Сегодня занимался электрикой, сделал включение зажигание от ключа, поставил контрольную лампу.
Пришлось повозится, сделал хитрую лампу, чтобы обойти схему старого замка зажигания.
""

""

""

Теперь включается и гаснет как надо.
""

Сделал пока габарит, надо подобрать новую лампу для головного света.
""

Ну, и прокатился напоследок :)
Дальше займусь включением зарядки от ключа, надо подумать, как лучше сделать - оставить старый замок или переделать на новый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 00:01, Pluto: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Руль конечно ужос) Он вроде не только задран, а ещё и кривой. Наверное, можно руль найти другой какой-нибудь.
радиоуправляемые игрушки
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
У меня есть еще один и он такой же.
Не может ведь быть два одинаковых гнутых руля? scratch
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Фиг его знает) даже от велосипеда лучше будет смотреться)
радиоуправляемые игрушки
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Ладно, руль как нить переживем :)
Главное, теперь 12 вольт на борту!
И зарядка работает. Не зря заморочился :)
Прохожий
Москва
3 часа назад
Руль чуть повернуть можно.
MAGNETO
Кашира
3 часа назад
Видел как-то такой руль,думал что самодеятельность престарелого псевдомотогонщика.Смотрится уебански,руки устают,положение тела как на козе едешь...менять однозначно!КАк победили помехи от генера на ДХ,Пожалуйста подробнее опишите
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
У меня нет ДХ.
Это комплект зажигания Совек с оптопарой. На фоточке с модулятором видно. Присмотритесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 09:41, Pluto: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pluto, Руль похоже родной. Рычаги сцепления и тормоза должны быть на хомутах.
Стоит не правильно. Должен быть опущен ниже. Ручки должны быть горизонтально. Руки не натянуты, а согнуты в локтях.Рычаги на 15 град примерно вниз от горизонтали.
Раз есть станок, то на концы руля выточи из алюмишки законцовки. Сохранит руль и резинки, если что.

Вот тут правда от 49того, он низкий, приходится тянуться. Руль завален в сторону бака. законцовки видно хорошо. Обрати внимание на ручку газа.
https://youtu.be/ol7gw90Fm4I

Послушал как звучит love Похоже поршни ты не подбирал - вибрация. И обороты очень большие, как у вертолёта. Смени карбюратор, лучше на К65 - К68(30мм). Будет закусывать и пить как батюшка перед пасхой. rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2017 в 15:06, Харитон: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Ага, я уже повернул руль чуть назад, на последней фотке может и незаметно.
На ручке газа стоит алюминиевая бобышка - фиксатор ручки газа. Можно еще на левую ручку выточить.Добавлено спустя 25 минутВ движок я вообще не лазил. Как есть.
Электрику только поменял.
Карбюратор К 62 стоит. Обороты гуляют. Надо смотреть..
Мне бы пока с электрикой добить..
Думаю - стоит зарядный ток на батарею через замок пускать?
Или ставить замок от поздних моделей?
Там вроде, никаких реле схемой не предусмотрено..
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pluto, Карбюратор помыть, продуть все каналы. Выставить уровень топлива. 62 - тоже нормальные карбюраторы, плоский золотник, не бренчит.
Если обороты будут плавать, то может быть подсос в тройнике, в месте подсоединения к цилиндрам. На скорую руку лечится постановкой более толстых прокладок. Если по уму, - то отвинчивают тройник. Ослабляют гайки крепления цилиндров(на головках). Привинчивают тройник к цилиндрам. Притягивают цилиндры к картеру.
Замок должен подключать батарею на потребители. Но родные замки со временем окисляются, и начинаются танцы хип-хоп. Мы ставили обычно от Минсков с ключами, на два положения. Но надо брать низкий, а то не встанет парабола в фару.
По родной схеме зарядный ток на аккум идёт через реле обратного тока. Как там у тебя сейчас - хз.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Батарея и потребители это ясно.
А вот как включается БПВ к батарее?
Какую цепь нужно разорвать замком, чтобы снять нагрузку от генератора на батарее? Это обмотка возбуждения? Или обмотки статора тоже нужно отключать?
Тогда выходит, что нужно пустить толстый провод от батареи на замок и от замка к генератору.
И ток зарядки пойдет через замок.
""

на этой схеме есть выключатель только на ОВ
вот, еще кто то "кОтушки" малевал
""

Тоже обмотка возбуждения "на замке"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 18:53, Pluto: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Так здесь выключатель двойной. По этой схеме и подключай. Тут всё есть и выпрямитель и РН. Автомобильный, от любого газика подойдёт. Только низкий. Если есть разъём, то разъём залей герметиком, чтоб не окислялся.Добавлено спустя 7 минут
Pluto:

Какую цепь нужно разорвать замком, чтобы снять нагрузку от генератора на батарее?
Если хочешь отдельно отключать акум от выпрямителя - то верхний контакт сдвоенного переключателя.
Свет и вся светомузыка будут только от генератора.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 19:54
Мослитр отвечает в теме «покупка 4т скутера» сегодня в 19:02
Мослитр отвечает в теме «Расход до литра» сегодня в 18:59
Минивод отвечает в теме «Рига Мини» сегодня в 16:25
Vorchun отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» сегодня в 15:06
Харитон отвечает в теме «Моя версия классического мотовелосипеда.» сегодня в 14:43
Nikolay отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 14:03
Дед отвечает в теме «Выбор нового велосипеда для F80» вчера в 18:43
Дед отвечает в теме «Покупаем китайца» 23 мая 2017
Pluto отвечает в теме «ЗОЛОТОЙ ВЕК СОВКОПЕДОВ» 23 мая 2017
Лёх@_Н@_МопЕДе отвечает в теме «[РЕШЕНО] Карб Пилота в V-50» 23 мая 2017
Nikolay отвечает в теме «И еще один Simson под восстановление» 23 мая 2017
Вячеслав VLG отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 23 мая 2017
Дед отвечает в теме «Stels Alpha 50 Benelli» 23 мая 2017
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 23 мая 2017
Riga11 отвечает в теме «Москвичи на мотовелосипедах, отзовитесь» 23 мая 2017
magdino1951 отвечает в теме «Придумываю заново Муравей или "как я коротал зиму 2"» 22 мая 2017
Riga11 отвечает в теме «Помогите с тросом сцепления и коробки передач» 22 мая 2017
Riga11 отвечает в теме «Рига-13 Латгальца!» 22 мая 2017
Андруша отвечает в теме «Моделирование рамы» 22 мая 2017