присоветуйте классический мот, а?

ezdok
Медаль
Камешково
404 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
11 часов назад
Траверса ижа и явы старушки чуть разные.Передняя вилка со старушки в сборе с колесом, а ижевскую нужно искать.Нашел подобный иж
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Czech
Москва
1076 дней назад
Блин, человек спросил про выбор хорошего мотика, а тут развели какой-то хламовник с легендами про тормоза...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
22 дня назад
Czech, +1 :)))
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

а тут развели
Точно! Вчера сов случ увидел ваше выступление по цт насчёт Яв. Получил истинное наслаждение. Это вам не тут.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Ничего не понял, но в общении с вами это нормально.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, Рад. Душевно рад.Добавлено спустя 12 минутmadclone, Сходил сейчас закусить(в смысле пообедать). На углу Б.Полуярославского гореулка и Серебрянической набережной стоит магазинец типа Классические мото.
Перед ним Энфилд 535. Таки довольно красивый. Каферейсерс. Алюминиевые обода на спицах. Посадочный 18". Кик электростартер. Но наверное штанговый. Обормоты до 5500.Вилка обычная.На колёсах диски.Мотор сказочно оформлен. Цену не знаю, в магазин не заходил.
Понравился. Другие Энфилды, что ранее видел, не аллё в сравнении.
Нет провода, фото влОжить не могу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Харитон:
Почти убедил. Но нужно обосновать.
. Типа был третий 71г-самые первые и как звенит и гремит поршневая знаю не понаслышке. Проехал 31000. Потом обменяли. По теме; сейчас выбор огромный,не то что 25 лет назад.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
А почему бы и не W800? Даже W650 весьма приятен.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Кто не в курсе "Эндфилды" производятся в Индии. Завод который фирма строила в Индии после ее банкротства выкупили индусы.В Англии уж все-кирдык. "Триумф" и тот загибался пока спонсоры не нашлись. Впрочем недорогая линейка КТМ Дюк все в той же Индии клепается.
via est vita
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Мотоцикл Honda CB400SS самый классический мотоцикл
Зореслав купил, доволен
Мне тоже нравится
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:27, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
А он действительно "породисто" смотрится. Ничего лишнего.
via est vita
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
И почему ту же Сову не могли вот так же качественно и стильно сделать? (согласен, сравнил жопу с пальцем)
Пилотовод и немного джипер.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
11 часов назад
2002 год- http://vietnamontrails.com/upload/2014-08-19/honda-cb-400ss---vietnam-motorbike-trips.jpg рэтроклассика уже ?Или еще классика?ТС станет рассматривать предложение или в категорию старья - хламовника-с легендой про тормоза эту модель задвинит? glasses
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 августа 2015 в 13:13, Nikanor: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Зореслав на своем стальном коне
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Маловат аппарат, мой китаец аля ёбр 125 поболее будет.
""
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
Зореслав на своем стальном коне

Чот его не слышно давно. Купил и не ездит?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Evgen:

Харитон:
Почти убедил. Но нужно обосновать.
. Типа был третий 71г-самые первые и как звенит и гремит поршневая знаю не понаслышке. Проехал 31000.
Проехал 31000км! И он ещё ехал? А обменяли наверное на 1 бутылку?(я бы больше и не дал).
Объясняю насчёт Юпитера - 2 и Ю - 3.
На третьем стоят колёса на 18" с более широкой и износостойкой резиной. Ступицы колёс литые(уменьшен тормозной путь).
Более удобный и вместительный бензобак. Высокий руль.
В моторе: Коленвал с другими сепараторами. Цилиндры с другой схемой продувки, головки с другим оребрением, под повышенную степень сжатия. Другой карбюратор (лучше чем К 28, но тоже гамно). Другие глушители. Повысилась мощность до 25сил в стандарте. В коробке другие передаточные числа(самые лучшие).
Ходимость мотора до кап ремонта около 10 - 12 тыс км.
Хорошо сделанный мотор не уступает по скорости ИЖ План. Спорт. На приём - превосходит его.
В правильно сделанном моторе ничего не брякает, не звякает, не стучит и не пердит. Поршни не горят, пальцы не синеют, сцепление на 5дисках не буксует.
Что собственно НЕ ГОЛОСЛОВНО подтверждают шоссейно - кольцевые гонки.
ПС Собственно бензин надо заливать не ниже А 76.(говорят помогает).
ППС А туточки, хлопчики, подывитеся, як загибають раритетный мотопед. dash https://youtu.be/YyW100RGQQw
А тут дедушка на правильном мотоцикле. Заходит в поворот в сторону коляски. Что говорит о мастерстве love https://youtu.be/k5-Jgd0XNvk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2015 в 17:49, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Nikanor:
Зореслав на своем стальном коне
Или мотоцикл компактный или Зореслав большой. На его фоне мопедом выглядит. Надо бы Зореславу Ви-Макс прикупить hoho
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Czech:
Купил и не ездит?
Ездит. общались 2 дня назад по телефону.
Или мотоцикл компактный или Зореслав большой. На его фоне мопедом выглядит.

Размер этой си-бихи не более минска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 18:52, Фролов: причина не указана)
madclone
Москва
22 дня назад
Оживлю тему. Времени даром не терял - открыл категорию А на старости лет :)) Всё это время иступлённо дергал на кавасаку W800 пока сегодня не снизошло озарение: а кто что думает о ямахе V-max, она же "кувалда"? Естественно дорестайл. Конечно совсем другой класс, тяжелый и дури через край, говорят (с) плохо рулится и подвеска слишком мягкая.. Но зело симпатишный чорт. И ценник адекватный, и относительно много их по сравнению с тем же W800 - это скорее таки плюс.

Еще видел Yamaha XS Eleven, но это уже скорее из области экзотики, коллекционные аппараты за нереальные деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 17:38, madclone: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
madclone, кувалда это фанатский мотик. Про плохую рулёжку говорят в основном те, кто на него садиться с нормальных, современных мотиков.
Я сел на в-макса покататься, имея в тот момент литровую хонду шадов.
Соответственно, плохой рулёжки не заметил.
По теме - мот клёвый, особенно послерестайлинговый ( я имею в виду 1200 в-макс, там был рестайлинг). У него тормоза более адекватные.
Я ездил на 100 сильной версии, мне хватило. Владелец оного уверял, что 145 сильная версия с в-бустом гораздо веселее из-за безумного подхвата на высоких. По мне, так ну его, этот подхват=)
Если перекосило на такого плана технику - посмотри внимательно в сторону хонды Х-4. Из этой пары мне х-4 понравился больше в-макса.
Но при любом раскладе, что тот, что этот - тяжеленные тушки с немеряным апетитом.
madclone
Москва
22 дня назад
Onegin, спасибо тебе за информацию и эту и предыдущую. а то ж я вообще пока не ориентируюсь. застыл в советском голоштанном детстве :)))

А X4 -даааааа, красавчик. Буду изучать. Пока в круг обьектов для лютого вздроча входят ХД спортстер, в-макс и теперь Х4. W800 пока отложил в сторонку :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 12:22, madclone: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Мотоцикл Honda X4, технические характеристики:
Длина, мм: 2330;
Ширина, мм: 745;
Высота, мм: 1140;
Колесная база, мм: 1650;
Вес двигателя, кг: 131;
Мотор (с жидкостями), кг: 139;
Масса байка, кг: 235;
Снаряженная масса, кг: 270;
Максимальная скорость, кмч: 173/210;
Бензобак / Резерв, л: 15 / 4;
Тип двигателя: SC38;
Двигатель: четырехтактный, 4 цилиндровый, рядный;
Объем, мм3: 1284;
Размерность цилиндров: 78,0 х 67,2;
Степень сжатия: 9.6;
Максимальная мощность, л.соб.мин: 98

взято с форума: http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=6222
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2016 в 15:51, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
madclone, из объявленной троицы я за шпрот.
Самый мелкий из тройки, самый тощий. Но, в стоке сильно дохлее остальных двух. Хотя, довести шпрота до схожих характеристик вполне реально.
А W650/800 - несчастная серия какая-то. Хороший ретро-мотик, постоянно в тени триумфа, хоть, по моему мнению ничуть его и не хуже. Просто два похожих мотика появились в одно время, по примерно одним деньгам, но один типа оригинал, а второй копия.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
https://www.avito.ru/pushkino/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_volti_250_237427629

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена 120 рублей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 08:46, kroha: причина не указана)
madclone
Москва
22 дня назад
Onegin, что есть шпрот? :)) ХД?
kroha, неее, даже ижак по-мясистее будет smile к внешности претензий нет - труъ
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
madclone, ага, шпрот, шпротстер - прозвища спортстера.
madclone
Москва
22 дня назад
Оживлю темку! Купил таки классик. Труёвый. Yamaha XJR1200. Красаучег

""


Но на дельте с фмб 70см3, равно ка ки на 5-й планете продолжаю ездить с превеликим удовольствием :))))
Czech
Москва
1076 дней назад
Какой же он труёвый, если нет шикарного родного выпуска? :(

Сам на такой облизывался лет десять назад, но не приобрёл ибо выбирать было не из чего, все паданые и уколхоженые. Идеальный XJR1200SP моей мечты можно купить только если очень долго искать...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
22 дня назад
Не наступай на больную мозоль! сам не знаю как избавиться от этого карбонового ведра smile стоковый выхлоп новый в сборе - 25 рублей. не новый искать заибёссо чтоб он был не совсем ушатанный. Предложения обмена одного на другое чаще воспринимаются как личное оскорбление smile Хотя прямоток самый что ни на есть, йошимура циклон, бочка риальне карбонъ, коллектора согласованы - мечта любого тру-рейсера. но чота нет таких :)))
Czech
Москва
1076 дней назад
Дык тут как и на Х4 - неродной выхлоп ставят не потому, что рейсеры, а потому что родной приложили как следует smile Сочувствую с выхлопом, очень важный элемент. Может всё и сложится удачно со временем. И поздравляю с нормальным мотиком :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
22 дня назад
Czech:

И поздравляю с нормальным мотиком :)

спасибо! :)

PS для начала сменю саму бочку на нержу. мож будет классичнее смотреться ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 11:55, madclone: причина не указана)
madclone
Москва
22 дня назад
Харитон:
Надо сделать один раз.

И кстати да, пока вымучивал свою ямаху (и от слова "МУЧАТЬСЯ" и от слова "МУТИТЬ":))) решил таки взбодрить свою Планету, которая перестала радовать откровенно последние пару лет.

Первым делом заменил зажигание на ДХ+ВАЗокоммутатор+двухобмоточная катушка. стал заводиться с пол-пня в любом состоянии, работает стабильно, все глюки и обмирания пропали. Вобщем заработал как часы.

Ну и на второе перетряхнул задние тормоза. подточил колодки, развёл грамотно, всё почистил/смазал, переварил полностью педаль и оно начало тормозить! Реально можно дозировать усилие вплоть до полной блокировки. доволен как слон, мой ветеран теперь и едет и тормозит нормально.

Вотаке теперь педалька :)

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 15:27, madclone: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
madclone:

Харитон:
Надо сделать один раз.

Czech:

Вот это открытие :)

По данным серьёзных мотоэкспертов Ямахи самые лучшие из дорожных.
Я сам на такой посидел, когда она впервые появилась на выставке. Сидишь, как будто на ней родился.
Но по- прежнему: - Мощность излишняя, ширина большая, вес неподъёмный.

Педаль на ИЖике родная - вполне хорошая. Надо только отрегулировать правильно (это открытие). Для зимы и грязи можно и гребёнку наварить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 15:57, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
madclone
Москва
22 дня назад
Харитон:
Педаль на ИЖике родная - вполне хорошая
возможно в принципе, но не в моём случае. она была недокручена, т.е. площадка была скошена вниз и башмак с неё просто соскальзывал. я то полез отрезать площадку и приварить под правильным углом, а потом решил что всё равно уж сварочник достал, надо вообще удобно сделать вместо нелепо торчащего унылого куска железа
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
madclone:
она была недокручена
у моего тоже, но я просто просверлил площадку и прикрутил толстый квадратный кусок (30 мм) резины т.к. тормоза варить - себе дороже будет и в самый не подходящий момент сварка даст о себе знать
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
madclone
Москва
22 дня назад
непоседа:
тормоза варить - себе дороже
готов поспорить что моя самоварная педаль тормоза на порядок крепче и надёжнее Вашего тюнинга с куском резины. Еслиб я варить не умел, наверное тоже призадумался бы. Каждому своё :)
madclone
Москва
22 дня назад
Czech, зацени :)

скастрюлил себе заместо карбона нержу. стало выглядеть классичнее, однозначно smile (крыло и бардачки в покраске)

""


""


банку сделал сам сам догадайся из чего :)
Айдар
Самара
1 час назад
термос?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024