Восход 3

ремонт мотора
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
В общем приобрел я себе восход, только не 3м а просто 3.Фото завтра сделаю.Сначала он не заводился, но потом все же мы его завели.Карбюратор там к62к.Вот вопрос:на утопитель жму, долго жму а смесь не вытекает.Там мне советуют что типа и не должна вытекать, это нормально.Но все же хочу услышать мнение профессионалов.Когда мы его завели, на полном газу он еле еле развивал обороты, и держал низкие.Что может быть?Вообще не очень устойчиво работает.Высокие вообще развить не может.В общем теперь ремонтирую его)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Должно вытекать топливо при удержании утопителя. Видимо грязи много в карбе.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
С правой стороны карбюратора есть какой то флажок, прежний хозяин говорит его поставь и все будет нормально.Тут тип знакомый мне сказал, что у него на всех моторах это отверстие под флажок было забито чопиком, мол это отверстие для холодного пуска, и на завод и езду не влияет.А у меня просто болтом закручено и все.Что вы думаете по этому поводу?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Чтобы думать, надо видеть! Камера обогатителя должна выть плотно заглушена пробкой, если нет самого механизма! Иначе толку не будет!
Здесь был Orik...
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Если там просто болт-конечно не будет ничего работать. Ведь жиклёр там видимо открыт, его надо глушить. И сделай фото поближе.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Там пробка с маленькой дырочкой, когда она закручена-он заводится но с толкача.Обороты не набирает, работает на низких при полном выжатом газе.А когда выкручиваю эту пробку, так он орать начинает, и держит очень высокие обороты.
Еще выяснил что карбюратор у меня к62и
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 14:50, trainsim: причина не указана)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
trainsim, это уколхоженный обогатитель как я понял. Закручиваешь - обогащаешь смесь - заливает, выкручиваешь - обедняется и карб работает в нормальном режиме. Надо этот колхозный обогатитель либо убрать либо сделать неколхозным.
Карбюратор на заведенном и прогретом моторе надо настраивать с выключенным обогатителем.
Карбюратор перед настройкой надо разобрать до винтика, промыть и продуть все каналы. Не сделав этого не надо создавать тему, почему как-то не так работает.
trainsim:
Еще выяснил что карбюратор у меня к62и
Не годен. Он от планеты, диффузор самый большой из всей линейки К-6х, а у восходовского карба наоборот самый маленький.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 15:03, (в@рщи]{: причина не указана)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
(в@рщи]{, я его уже разобрал до винтика и все промыл и продул,все чисто.Он заводится, но работает на минимальных оборотах, и при этом едет еще.Мне говорят что просто убрать этот жиклер надо, болтом наглухо закрутить и все.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
trainsim, если будет заводиться без обогатителя то это вполне вариант. Но главное суметь настроить такой карбюратор, ведь он на вдвое большую кубатуру рассчитан.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
А какой тогда нужно ставить?
У знакомого есть к65, завтра планирую взять попробовать его, посмотреть как будет работать.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
К-62В,65В, 68В
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Вот он восход, только фото плохое из-за солнца получилось:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот заместо флажка какая то пробка с маленьким отверстием, с ней он заводится, но работает на минимальных,не устойчиво, обороты вообще не набирает-в общем работает ужасно.
А если ее выкрутить на ходу, то он как поедет, не остановить.И орет так сильно, короче на максимальных оборотах без этой фигни работает.Но без нее завести нельзя.Вон она:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Тебе же сказали - надо глушить! А это всего лишь "колпачок"!
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА УСТРОЙСТВО карбюратора! Может так будет понятнее!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сделай из толстой резины круг по диаметру "шахты", прижми его пружиной и накрути "колпачок"(вместо жиклера обогатителя можно вкрутить винт, но резинку надо все равно ставить!).
Либо вставь весь механизм с другого карбюратора! Плюс - не забывай о резиновом патрубке между карбюратором и коробкой фильтра!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 10:35, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Попробовал я сегодня, закрутил винт заместо жиклера и ничего не дало.Я столько раз заводил его с толкача,и в результате ни одной вспышки.Вот теперь прошу у знакомого к65,поставлю его, может и заведется.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Так конечно, лишний воздух поступает через дыру в колпачке этом. Главный жиклёр с какими цифрами?
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Цифры завтра посмотрю.Получается надо и жиклер заглушить, и заместо этого колпачка тоже болт вкрутить.
А я блин даже и не подумал пальцем хотя бы закрыть эту дыру когда заводил.Завтра попробовать надо, а вечерком если получится то к65 поставлю.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Совершенно верно. Однако карб изначально для ижа, диффузор больше, чем надо, а значит смесь правильно с нужным жиклёром он не приготовит.
радиоуправляемые игрушки
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
trainsim, Ты не исправим! Я же написал что КОНКРЕТНО надо сделать! Смотри чертеж! От того, что ты заткнешь "дырку" ничего особо не изменится!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Latgalec, Все все)я понял.Забыл что с боков каналы еще присутствуют.
А когда я сделаю круг из резины, его получается надо на дно колодца и прижать сверху пружиной, и се это дело закрутить болтом сверху.Все правильно?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Да!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Latgalec, А сколько толщина примерно должна быть у резинки?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smile Как минимум, чтобы уверенно перекрывались каналы в "колодце"!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Короче попробовал я.И ничего...Ни одной вспышки...
Взял я у знакомого к62д, тоже поставил и такой же результат.Я не понимаю что такое!?
Он заводится только когда стоит жиклер и сверху этот колпачок с отверстием.Только так он заводится, но работает очень паршиво.Вот не знаю что делать теперь...Может эпоксидкой залить этот колодец?)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Так надо смотреть на предмет подсоса воздуха. И к-62д не от восхода, должна быть буква В.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
andruxxa, Ну уж какой был, все равно попробовать взял.Мне кажется надо искать оригинальный флажок на рынке, может с ним заведется.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
За него могут как за карб попросить). Проще поставить старого образца, без обогатителя. Он всё равно не нужен, я пользовался только 1 раз и то из любопытства. Двигатель и так запускается при обычных манипуляциях.
радиоуправляемые игрушки
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
trainsim, Жиклеры перепутать местами не мог? Сделай прокладку между цилиндром и карбюратором из алюминия(как минимум толщиной 1мм), только "дырку" сделай диаметром 22-24мм (типа будем колхозно дефорсировать! laugh )
А какой реально диаметр диффузора?

пО таблице смотри карбюратор с диффузором 26мм и будет тебе счастье!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Можно от 634-й Явы карбюратор поставить, правда возможно с жиклером прийдется колдовать! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2014 в 17:29, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Короче принес карбюраторы и все замерил.Что имеется:
-карб. к62И
-карб. к62Д
-жиклер на 65, второй жиклер намного больше, но без надписи.И третий жиклер ,который стоял в обогатителе, вообще со сквозной дырой.
На обоих карбюраторах диаметр 32 мм.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Маркировка на гтж должна быть 190-200, на обогатителе 125.
радиоуправляемые игрушки
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
trainsim, Что-то мне подсказывает, что проблема в этом моторе не только с карбюратором(даже с большой "дыркой" двигатель должен нормально заводится и работать на ХХ, БУДУТ всего лишь ПРОВАЛЫ в работе).... Любой двигатель, при исправном остальном оборудовании, легко заводится и без карбюратора - шприц бензина в окно и всё!
Если бы была только проблема в карбюраторе, то старый хозяин явно бы его поменял и не заморачивался с продажей! Скорее всего подсос воздуха после переборки двигателя, убитые сальники и поршневая, или неисправное зажигание!В общем - обычный наборчик неисправностей после продвинутого пиЁнЭра!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Latgalec, Да нее...Шприц я еще не пробовал, сегодня попробую прыснуть.Компрессия слабоватая я бы сказал, на мопеде и то больше была.Зажигание исправно, я настроил 3 мм до вмт, искра есть.
Надо цилиндр снять посмотреть, а сколько на восходе зазор кольца должен быть?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Зажигание контактное или электронное?
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Электронное
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
trainsim, 1,5мм сделай, убитые восходомоторы так заводятся даже с ножки, при условии если при 3мм до ВМТ хотя бы иногда вспышки есть.
Шурик
Караганда
1201 день назад
trainsim:
Компрессия слабоватая я бы сказал, на мопеде и то больше была.
Компрессия не зависит от объёма, компрессия зависит от состояния ЦПГ. А ЦПГ ушатанная, судя по всему.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
(в@рщи]{, Даа, при 3 мм он заводится с толкача, а потом еще работает.
Короче карбюратор поставили мы новый от минска, названия нигде не написано на нем, серый какой то.С ним, при 3 мм до вмт, мы его завели, и хоть обороты держать начал.
Сколько должен быть зазор на кольце у восхода?
Я головку снимал, смотрю стрелка на карбюратор, еще и поршень не правильно кто-то ставил блин, и через окно правого глушителя видна бобышка и очень большой зазор на кольце.Миллиметра три наверное зазор...
hizheka
Медаль
Москва
230 дней назад
Ну и вот, нашли проблему!
А карбюратор случайно не к2401? Крышка поплавковой камеры пластиковая?
""
plotter
Провидения
2225 дней назад
3 мм зазор, это не зазор, это дыра. Удивительно, что он вообще заводился.
Sega
Медаль
Екатеринбург
3011 дней назад
Всем привет, хочу тоже поучаствовать так как сам собираю восход и нужна помощь, после замены поршневой группы не можем завести мот, что это может быть?
Зажигание крутим, карб настраиваем всяко а он ни в какую даже с толкача не хочет.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Может в прокладке под цилиндром "уши" вырезать забыли?
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024