Восход 3

ремонт мотора
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Кик пролетает из-за проскакивания храповика на корзине. Сдох он, разбирай. Передачи шалят- изношены подшипники в кпп, и валы смещаются.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Я вот разобрал крышку левую,посмотрел: корзина в отличном состоянии,зубья все целые, не сточеные.Полумесяц тоже нормальный,все зубы на месте, вот не пойму из за чего проскальзывает!?
Еще что то цепь слабо натянута, но это наверное так и надо.
Корзину я разобрал,осталось внутренний барабан снять.Вот передачи то включаются, то нет.Из за этого собственно и разборка.Я вот что то боюсь не соберу эту коробку.Есть у кого нибудь видео сборки и разборки двигателя от 2м?
И еще вопрос, как потом корзину обратно ставить,всмысле пружинки надевать на внешний диск?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ты плохо посмотрел. Полумесяц зубьями должен цеплять шестерню, находящуюся на внутренней части корзины. У той шестерни сдохли зубья, цепляющие саму корзину, их не видно, пока корзину не снять и не снять ту шестерню.
Цепь слабо-на замену, иначе она начнёт пилить болт крышки.
Пружинки одевать легко- берёшь гвоздь небольшой, загибаешь остриё крючком, ну и пассатижами работаешь.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Хорошо,сниму до конца корзину.Цепь у меня есть, еще 3 шт валяется.А насколько она должна быть натянута в норме?
А вот с коробкой, плохо включаются, или вообще например как первая не хочет включаться, что делать?
А есть фото нормальной коробки в сборе?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Фоток нет, ну тоесть в большом альбоме, который дома. А я в СО ещё, недели 3 очковать, так что быстро фоток не выложу. Механизм переключения помирает, разбирать надо движок- колоть. 13 болтов стягивают картера, не пропусти.
Звенья цепи не должны сильно люфтить- где меньше люфт, ту и ставь потом при сборке.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Блин этот механизм и коробка пожалуй самое сложное в двигателе.Страшно именно его разбирать.Как расколю тогда, если возникнут вопросы, напишу.Хорошо что у меня вторая корзина и вторая коробка есть.Механизма нету.Блин еще ротор не выпресовывал, и поршень мне кажется надо поменять, он очень болтается в цилиндре, через щели кольцо даже видно.Добавлено спустя несколько секундБлин этот механизм и коробка пожалуй самое сложное в двигателе.Страшно именно его разбирать.Как расколю тогда, если возникнут вопросы, напишу.Хорошо что у меня вторая корзина и вторая коробка есть.Механизма нету.Блин еще ротор не выпресовывал, и поршень мне кажется надо поменять, он очень болтается в цилиндре, через щели кольцо даже видно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Разбирай аккуратно с фотками, подскажу если что. Главное разобрать аккуратно, чтоб картер не расколоть.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Разобрал движок, расколол и посыпалась какая то фигня, маленькие цилиндрики, как будто от игольчатого.А откуда посыпались не знаю.Просто лежали на дне картера.Коробка в очень хорошем состоянии, все зубья на месте:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шестерню тоже вот посмотрел на корзине, я бы не сказал что они хреновые, очень даже хорошие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот он движок, грязь всю чищу еще, много маслянистой грази:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот механизм хрен понять как работает, и как понять нормальный ли он!?фиксатор нормальный, 1 иногда не включалась до разборки, как сделать нормально чтоб было все?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За фотки извиняюсь, хреноватое качество...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ага вижу, по списку:
1-цилиндрики- это от роликового подшипника основной шестерни, на которую ставится ведущая звёздочка. Должно быть 42шт.
2-В кпп обычно дохнут не зубья, а кулачки с торцов шестерён- они ими цепляются друг за друга, зацепление регулируется шайбами между картером и подшипником на валах.
3-сними шестерню с корзины- ты ведь не снял её и не видишь зубьев храповика- они с торца шестерни.
4-нормальный ли механизм, можно понять по люфтам его деталей. Если взять рукой за тот "барабан" и подрыгать- детали не должны болтаться как сам знаешь что). Небольшой люфт не страшен. По фото видно износ вилок, но это выбирается шайбами.
Понять его работу можно- ставь его назад в картер, но без валов кпп. Аккуратно "включая" передачи рычагом, можно увидеть, как смещаются вилки.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
1-ролики все, я уж испугался, думал что разорвало там что то и все вывалилось.
2-кулачки тоже нормальные, но мне кажется надо еще отрегулировать шайбочками.
3-шестерню я снял и всю обсмотрел, нормальная она, зубья хорошие.
3-Небольшой люфт присутствует.Как вот теперь отрегулировать шайбами не понимаю.И еще же проблема у меня, из-за которой не могу проверить коробку-шлицы содраны на валу и лапке, я ее варил чтоб передачи хоть как то переключать, а сейчас стачивал чтоб двиг разобрать...Мож ее ь просверлить и болт вставить?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Там не так надо было. Надо саму лапку пилить вдоль, и сверлить с другой стороны вала переключения под 2 болт. Желательно конечно вал найти получше. Я б тебе прислал, но подозреваю, доставка копеечных деталей будет стоить как движок б-у dash
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
я посмотрел на механизм, лапкой кое как попереключал-вилки двигаются нормально.Короче надо походу рашайбы подкладывать, но я не знаю под какой вал.1 у меня через раз включалась, куда значит шайбы подкладывать?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Надо в левую половину картера кпп собрать и смотреть, переключая. Там видно будет, сколько и какая вилка не доходит, либо мешает что.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Аааа, точно, все понял.Вот как то вопрос с лапкой надо решить, как же ее закрепить...
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3446 дней назад
trainsim, Просверлить в валу отверстие на 5, нарезать резьбу метчиком на 6, вкрутить болт с шайбой, все!
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На валу уже есть пропил для болта. Рассверлишь ещё- он вообще лопнет, так что пилить надо лапку и сверлить под 2й болт.
радиоуправляемые игрушки
Anatolij
Медаль
Белоомут
21 день назад
Оригинальная замена лапке КПП:
""
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Помогите пожалуйста, и снова у меня проблема.Собрал я двигатель, ну с недельку назад, всю неделю парился с корзиной, но правильно так ее и не собрал.Но об этом потом.Толкаю я его на 1-й передаче, на сцеплении все нормально, бегу-передача держится.Как только он начинает заводится она вылетает и все.Газую как на нейтралке, вообще не включается.Как заглохнет- прокачу пару метров она хоп втыкнется.Что за фигня?
Я разобрал ОПЯТЬ двигатель, все обсмотрел, ничего не люфтит, передача абсолютно нормально включается.Но почему же она вылетает как только он заводится???
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3446 дней назад
trainsim, Сцепление ведет. Сильно, выжато оно получается.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Блин вот на это внимания я не обратил, на барабан именно.Но как будто передача вылетела, а потом как заглохнет то втыкнулась.Значит тогда надо обратно собирать его.А вот шестерня на корзине у меня назад не идет, как там правильно шайбы уложить, а то я не пойму, обратно лапка не идет, она проворачивает корзину в обратном направлении
Bender™
Ивано-Франковск
3553 дня назад
trainsim, привет, слушай я тоже Восход приобрел и там лапки привареные намертво были, но вчера сорвал заводную лапку, надо все резать и менять...не подскажеш, как вал кпп снять?просто движок Восхода никогда еще не разбирал, а на Минске все иначе...Зарание спасибо!
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Чтоб вал кпп снять, надо колоть движок. 13болтов открутить, и аккуратно разъединить половины картеров. Ну а там понятно будет, вал уже легко будет снять.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Bender™, Да, чтоб до валов добраться это расколи движок,а там все понятно будет.
andruxxa, Мне кажется у меня не сцепление ведет...Когда я толкаю его на 1, передача включена.Как только он заводится то резко пропадает передача, и он стоит газует как на нейтралке.А тем временем по инерции я его еще качу по дороге.Потом он глохнет и я его дальше пару метров качу как на нейтралке.А потом она хоп!и включается!Что это такое вообще помогите?
Движок расколол, ну все передачи держатся нормально.Как только он заводится- вот такая фигня происходит....
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Что-то не так собрал. Вынь всё из движка, на картонке собери кпп и сфоткай. Глянем, так ли шестерни ставишь.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
яж присылал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На вторичном валу как шестерня 1 передачи развёрнута? Сбоку сфоткай.
радиоуправляемые игрушки
Bender™
Ивано-Франковск
3553 дня назад
[quote=]Чтоб вал кпп снять, надо колоть движок[/quote]
ну вот...всеравно спасибо...канешно тупая идея, но всеже напишу: что если сделать лючок на болтиках, чтоб не колоть слеующий раз движек при замене вала кпп?что кто думает?сорри за влезание в чужую тему...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
она правильно стоит, углублением в сторону картера.Кулачки отлично заходят в нее.Добавлено спустя 4 минутыBender™, ничего не поделать,это восход.Только колоть.Я вон второй раз раскалываю уже, передачи не втыкаются.А как же не хочется его колоть...но что поделать,надо...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Бендер, вал в механизме переключения ставится, и вынимается "внутрь". Лючок не сделать, да и вал служит очень долго(ну конечно если не варить/резать раз в неделю).
Трансим, механизм нормально отрабатывает? Собери кпп в левой половине, пробуй переключать.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
andruxxa, В том то и дело что и механизм отлично работает, и вилки перемещаются нормально, и кулачки заходят в зацепление.А когда я собрал, повторюсь-завелся он и передача пропала.Потом заглох и качу пару метров еще на нейтралке, а потом она включится.Вот не знаю что делать...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke trainsim, Чудес не бывает! Если всё отлично, то значит криво собираешь! По коробке Восходов полно статей, поищи! Здесь мопедный форум!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Собрал я его, походу правильно.Теперь не вылетают передачи.Неужели блин.
Завожу я его с толкача, он заводится значит, но на низких работать не может.Я на всю газ даю, он как понесется, а как скорость снижаю вплоть до остановки-то он глохнет.Что может быть?
И еще со сцеплением.Раньше я такого не встречал.Выжимаю на полную, качу качу, а как разгоняюсь(при этом держу сцепление) то там в корзине что то начинает внезапно трещать, стучать очень громко.А как отпущу чуток то перестает.Это происходит только при полном выжатом сцеплении.Что это такое?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Обычно хрустит, когда цепь растянута и звезды лысые, либо когда сектор кикстартера не вернулся назад. Всё остальное - не правильная сборка!Либо сборка правильная, но детали не все!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Выяснил я, это трещит внешний барабан, из-за того что он болтается.Лапка вот назад не уходит, ну не знаю что уже делать.У меня либо лапка назад уходит но корзина в движении трещит.Либо корзина нормально работает но лапка не уходит назад, она за собой тащит обратно корзину.Как ее правильно собрать подскажите пожалуйста dash
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
О какой лапке речь? Если кпп-она не влияет на положение барабана. Если кик- пружина слетела.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Лапка кик.Я когда завожу, тыркнул до полной, а когда назад она должна возвращаться то тянет за собой барабан.То есть шестерня храповика назад не идет.Я не пойму как собрать правильно корзину чтоб она и не люфтила и шестерня в обратном направлении крутилась.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Там шайба толстая должна быть. Шестерня назад вращается- там зубья под углом. Раскидывай фоткай), счас соберём).
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Блин фото наверно только завтра получится сделать.У меня там стоят две шайбы, ну как одна толстая, втулка.А между внешним барабаном и внутренним что нибудь ставится?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Между барабанами нет, они ведь отдельно вращаться должны.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
а я шайбу ставил.Вот у меня либо она люфтит ужасно и работает шестерня правильно, либо не люфтит и шестерня мертвая...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:12
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
BernardBonge начинает тему «mega тор» сегодня в 13:48
BernardBonge начинает тему «мега даркнет маркет ссылка на сайт» сегодня в 12:48
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:55
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024