IMR-2:
Дальше была поршневая... Внешне очень красивая и ровненькая, но если присмотреться-ужаснуться и не встать. Окна как будто сделаны на глаз, гильза провёрнута на 5градусов по продольной оси, попытка прогреть и провернуть гильзу успехом не увенчалась, грел до посинения, гильза сидит как мёртвая.
Головка цилиндра... Невооруженным глазом заметно смещение крепления к раме, обращайте на это внимание.
Поршня в частности из комплекта поршневой указанной выше... По массе поршень явно меньше чем его отдельно купленный собрат, это можно заметить даже по толщине его стенок на фото, даже с пальцем он легче, кстатии говоря и палец имеет стенку на 1.5 мм тоньше стандартной...типа для "форсированных"
, так же советую обращать внимание на качество пазов для стопорных колец, иногда оно такое что лучше их туда вообще не ставить, иначе ловить будешь в глушаке, предварительно испугавшись от дикого скрежета и звона в цилиндре. Вырезы в поршнях вообще по ходу делаются на глаз.
Прокладки... На фото набор для верховины, подошли только алюминиевое кольцо под головку и прокладка под карбюратор, всё остальное вырезал сам, кстатии говоря для карпат такой набор был более качественным, не подошла только прокладка под головку, пришлось подрезать.
Будьте внимательны при выборе деталей, экономьте деньги и думайте прежде чем купить. Иной раз лучше купить советскую б/ушку чем нулячий китай.
Дальше была поршневая... Внешне очень красивая и ровненькая, но если присмотреться-ужаснуться и не встать. Окна как будто сделаны на глаз, гильза провёрнута на 5градусов по продольной оси, попытка прогреть и провернуть гильзу успехом не увенчалась, грел до посинения, гильза сидит как мёртвая.
Головка цилиндра... Невооруженным глазом заметно смещение крепления к раме, обращайте на это внимание.
Поршня в частности из комплекта поршневой указанной выше... По массе поршень явно меньше чем его отдельно купленный собрат, это можно заметить даже по толщине его стенок на фото, даже с пальцем он легче, кстатии говоря и палец имеет стенку на 1.5 мм тоньше стандартной...типа для "форсированных"
, так же советую обращать внимание на качество пазов для стопорных колец, иногда оно такое что лучше их туда вообще не ставить, иначе ловить будешь в глушаке, предварительно испугавшись от дикого скрежета и звона в цилиндре. Вырезы в поршнях вообще по ходу делаются на глаз.Прокладки... На фото набор для верховины, подошли только алюминиевое кольцо под головку и прокладка под карбюратор, всё остальное вырезал сам, кстатии говоря для карпат такой набор был более качественным, не подошла только прокладка под головку, пришлось подрезать.
Будьте внимательны при выборе деталей, экономьте деньги и думайте прежде чем купить. Иной раз лучше купить советскую б/ушку чем нулячий китай.
прокладки, это меньшее из зол, это наверное для того, что бы мы не забывали, откуда у нас руки растут
Головки все со смещением, но как ни странно, встают ровно, наверное, может, это не косяк.
поршневая....вообще не понимаю, смысл покупки новой поршневой. Купить качественную цпг типа СССР - возможности почти нет, новая, стоит от 1000р. и выше. Проще взять старый, добрый цилиндр, отдать в расточку ( у нас 800р.) + поршень от дио (500р.), и вуаля, стоимость на пару сотен выше, но эффект просто не сравним. Если учесть, что таких цилиндров, почти у каждого нет-нет, да пару троек найдется, а один можно точить раза 2-3, это дает нам практически неисчерпаемый ресурс этих вещей.
Гораздо труднее быть с запами типа всяких крышек, пластика, колес и прочей хрени




