Какие свечи зажигания лучше?

пишем плюсы и минусы своих свечей зажигания.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Ну дык всё верно, физика.

По опыту общения с кондовыми совдеповскими - уж больно недолго они живут из-за пористого изолятора. Сейчас свечей на любой вкус - вагон. Купил на Ригу Denso W20FP-U (похолоднее), а на Яву - Denso W24FS-U (погорячее). Стоит свеча сто рублей, проживёт столько, сколько я на этой технике точно не проеду. Зачем кроить на таких мелочах и искать себе в дальнейшем развлечение по настройке криво работающего на старой советской свече мотора?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
morozov
Медаль
Луганск
1948 дней назад
непоседа,
непоседа:
morozov:
в журнале "Рационализатор и Изобретатель", если не ошибаюсь за 2000г..
вот хочу спросить, а как вы думаете почему за 13 лет после этого производители свечей никак не отреагировали на столь изощрённые изобретения ? Ведь у них конкуренция в качестве и прибыль от этого зависит или оне себе не друзья?
Тока думается хрень это полная, только жизнь электродов укорачивается. Вот это как раз и на руку производителю - сами укоротили жизнь своего кошелька. Может и публикации для этого и делают специально, рассчитывая на легковерных, самовнушаемых и самозабвенных.
Czech:
свечи пушки Дудышева АУ17ДВРМ10 С ОТВЕРСТВИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ? ПРОИЗВОДИТСЯ. ссылка ответит на ваш вопрос.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Czech:
недолго они живут
Czech:
проживёт столько, сколько я на этой технике точно не проеду
дык это понятно, тока где гарантия, что купишь качественную и не подделку? Вот и выходит, что это лотерея и не факт, что дорогая переживёт соперницу. Как повезёт - есть немало фактов о долгожительстве дешёвок и младенческой смертности иномарок.

Дело каждого - желаешь дорогую пожалуйста! Но это же не факт, что на ней дольше проездишь.Добавлено спустя 2 минуты
morozov:
вечи пушки Дудышева АУ17ДВРМ10
А они для КД ? на котором вероятно супер нагрузки гоночные...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
morozov:
свечи пушки Дудышева АУ17ДВРМ10 С ОТВЕРСТВИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ? ПРОИЗВОДИТСЯ.

По ссылке обычная жигулевская АУ17ДВРМ Энгельсского завода. Что значит "производится"? Если я бошевскую распилю аналогичным образом - это "производится"?

непоседа:
дык это понятно, тока где гарантия, что купишь качественную и не подделку?

Я на Экзисте заказал, а не в ларьке купил.

непоседа:
Дело каждого - желаешь дорогую пожалуйста!

100р - офигенно дорогая свеча, угу.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Czech:
развлечение по настройке
да я особенно и не занимаюсь этим. Раз настроишь и ездишь пока не полетит.

Czech:
100р - офигенно дорогая свеча, угу
Ну дык это каждому своё! (про жемчуг мелкий уж и не говорю, а то забанят rofl )
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2013 в 13:38, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
В общем сделать дырку по центру я не смог,сверло уходило в сторону и оно было толстое(3ка),проехал-искры нет вообще,поменял свечу а ту выкинул без забвения совести,вот так вот.
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Czech:
100р - офигенно дорогая свеча, угу.
кому как)у всех разный достаток.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
3л бензина.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
serjio
Ульяновск
3936 дней назад
Czech, я на машину брал денза по 500рэ.Добавлено спустя 1 минутуза штуку.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
serjio, у всех разный достаток, вам вон выше уважаемые люди говорят

Не надо тут такими вещами хвастаться - заплюют
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Любитель Риг:

В общем сделать дырку по центру я не смог,сверло уходило в сторону и оно было толстое(3ка)
Вообще то обычно сверлом сверлят отверстия, а дырки присутствуют совсем в другом месте.
А проложить между электродами пластину и накернить место сверловки религия не позволяет?

Любитель Риг:
проехал-искры нет вообще
Как без искры ехал - дизель изобрел ;-.)?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
serjio
Ульяновск
3936 дней назад
Czech, на моей атланте свечи нжк .покупаю в МОТО73.цена 125р.других не встречал.
Squish
Медаль
Рига
1540 дней назад
Есть такие Бриск многоискровые свечки.
Незнаю точно чем их запитать положено. Там 3 места для искрового пробоя. Свечки холодые.
""
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
mitroxa:
Как без искры ехал - дизель изобрел ;-.)?
Не поверите-педальками,педальками товарищиДобавлено спустя 5 минут
mitroxa:
А проложить между электродами пластину и накернить место сверловки религия не позволяет?
И чтоб свеча в руках рассыпалась? попробую когда будет время проделать сию операцию но я думаю что хоть как ты аккуратно будешь бить ты расколешь электрод
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
366 дней назад
Ни в коем случае не повторяйте глупости со сверлением бокового электрода. Если вам попадутся такие свечи, выкиньте их на помойку. Это плод технически неграмотных людей. Боковой электрод делается толстым для противостоянию эл. коррозии и для теплоотвода. Если мы просверлим отверстие на конце бокового электрода, то теплопроводность конца электрода резко упадет, он перегреется, накалится и от него начнется КАЛИЛЬНОЕ зажигание.
grot
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Squish:
Есть такие Бриск многоискровые свечки.

Поясните термин "многоискровые"?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Jin
Jin
2865 дней назад
Александр Константинович:

Ни в коем случае не повторяйте глупости со сверлением бокового электрода. Если вам попадутся такие свечи, выкиньте их на помойку. Это плод технически неграмотных людей. Боковой электрод делается толстым для противостоянию эл. коррозии и для теплоотвода. Если мы просверлим отверстие на конце бокового электрода, то теплопроводность конца электрода резко упадет, он перегреется, накалится и от него начнется КАЛИЛЬНОЕ зажигание.
Поддержу. Не только калильное зажигание страшно с такими свечами, но и то что тонкие стенки вокруг отверстия очень быстро обломятся (и локальный перегрев им в этом поможет), а кусок металла в цилиндре может натворить дел... даже такой маленький как кусок электрода.
кот
Медаль
Киншаса
3521 день назад
Любитель Риг,все эти ,,дырки" и распилы на электродах свечей не приносят НИКАКОЙ пользы.В журнале ,,За рулём" описаны тесты таких свечей...Польза есть только от трёхэлектродных свечей,т.к. при загрязнении одного электрода искра пройдёт по другому.НО всё равно она будет одна а не три...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
кот:
Польза есть только от трёхэлектродных свечей,т.к. при загрязнении одного электрода искра пройдёт по другому.НО всё равно она будет одна а не три...

Блин, такой прикол испортил :(
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
кот, а Вы попробуйте на мопед найдите 3х искровые или 4х искровые свечи!Да еще и оригинальные а не китайщина. Только с машин с подлаживание чего-либо а это не ахти.
Riga_13
Ворожба
3926 дней назад
на ригу a17e
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Jin:
очень быстро обломятся
Ну дык, а я об чём ?
непоседа:
хрень это полная, только жизнь электродов укорачивается
непоседа:
тому изобретателю "шнобелевскую премию" !

Про многоэлектродные свечи.
В прошлом тысячелетии мы доставали подобные у авиаторов и ставили на мопедосы. Они были с двумя эл., но ещё и в полностью металлическом и герметичном корпусе. Особого превосходства они не показали. Разработаны для авиации и, что очень важно были неубиваемые. А фокус в том, что влагозащищённые и сдвоенные. Сами то контакты конечно зарастали нагаром равномерно и искра била в той паре где был меньше зазор, но когда возникал вдруг на одной паре контактов мостик - тут то и вступала в работу вторая пара и это спасало положение (это ж в небе!).

Теперь про ценовую категорию.
Если КД служит 3-4 года, на хрена ему дорогие не убиваемые свечи ? Ему и качественных 40 рублёвых на жизнь хватит. А когда он сдохнет, могёт и двигатели уже более продвинутые будут. Это всё равно, что на лапти шнурки золотые...
Хотя... если есть лишнее бабло ... мона и унитаз из золота взять. Тока всё равно он будет для говна, как и фаянсовый...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Любитель Риг:
кот, а Вы попробуйте на мопед найдите 3х искровые или 4х искровые свечи!

Абсолютно не проблема. Что тут сложного?

Любитель Риг:
Если КД служит 3-4 года, на хрена ему дорогие не убиваемые свечи ?

Вот и говорите за КД. Много народу в сезон наезжает больше, чем вы на своём унитазе за всю жизнь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
А я и говорю про КД (если не видите).

А за свою жизнь я наездил столько... Некоторых молокососов ещё и в "планах" не было. И не на унитазах, а на боевой технике и в боевых условиях.
А если вы ездите на унитазах, то по себе не равняйте.

И не общайтесь со мной в предь !
Так как я вас презираю и мне это противно!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
Czech, дай ссылку посмотрю цены или каталог какой
Czech:
Любитель Риг:
Если КД служит 3-4 года, на хрена ему дорогие не убиваемые свечи ?
ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА НЕФИГ ЧУЖОЕ МНЕ ПРИПИСЫВАТЬДобавлено спустя 3 минутыо Господи,написал вопрос-из него раздули нечто да еще и последние пару сообщений пошел флуд! Как не стыдно флудить в нормальной теме?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
непоседа:
И не общайтесь со мной в предь !

rofl

Любитель Риг:
Czech, дай ссылку посмотрю цены или каталог какой

В смысле вы не справитесь найти трёхэлектродную свечу с короткой резьбой в каталогах, и вам требуется помощь? Попробуйте в качестве ориентира взять инжекторную волгу - совпадает почти всё.

Любитель Риг:
ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА НЕФИГ ЧУЖОЕ МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ

Не надо орать. Вопросы к кривому коду, который "цитировать выделенное" нормально не отрабатывает. Если вас это так задело - прошу прощения, главное не надо истерик.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Jin
Jin
2865 дней назад
Squish:

Есть такие Бриск многоискровые свечки.
Незнаю точно чем их запитать положено. Там 3 места для искрового пробоя. Свечки холодые.

Где-то читал интервью с представителем Бриск, так там были показаны подобные свечи, они предназначались для двигателей работающих на газе.
Andruxa73
Сморгонь
2813 дней назад
пользовался 3х и 4х электродными свечами ещё в скутере хонда.полное г.ток по любому идёт на один эл.который ближе к центру,а если засерет,на другие не идёт.на ригу ставил-вобще искра теряется.в общем на ригу а11 лучше всего,если есть.немецкие тоже ничо(типа br).
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
346 дней назад
лишние электроды обрезаешь все до последнего фтопку ии...все отлично чистится и работает haha
лишнего в мопеде ничего быть не должно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 12:47, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
killer258
Кубинка
1556 дней назад
Любитель Риг:
Кто-нибудь пробовал так сверлить контакты и что с этого получилось?

Я пробовал. Хуже не стало.Но и лучше не стало. Заметил,что свечка стала как-бы чуть погорячее.Возможно, у автора статьи просто по случайному совпадению обстоятельств как раз и был тот случай,когда ему требовалась свеча с меньшим калильным числом, но он этого не знал,и после сверления электрода он это получил, и списал получившееся в результате улучшение на эффект от просверленного отверстия. ИМХО.
vint
Донецк
2648 дней назад
Я тут почитал, и единственное полезное в этой теме только таблица взаимозаменяемости свечей, если двигатель хорошо собран, правильно выставлено зажигание, то свеча это бесперебойная искра. Я например на свои движки Ш и V серий устанавливаю А14В и прекрасно всё работает. smile
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Вопрос к знатокам. Каким образом теплые и холодные свечи влияют на работу двигателя, что должно поменяться если ставишь более теплую или более холодную свечу. Спасибо всем кто хотел помочь но не успел откликнуться, уже нашел хорошую статейку http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=005002
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 14:23, Сергей К.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Сергей К.:

уже нашел хорошую статейку
Статейка хорошая, но я нашёл две АшиПки.
Кроме этого шестая фотография показывает свечу после п
рогара поршня.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Харитон:
Кроме этого шестая фотография показывает свечу после п
рогара поршня.

Не факт. Была аналогичная бяда со свечкой, но поршень остался жив-здоров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Харитон:
две АшиПки
странное дело... а как понять это:
"Свечи с небольшим калильным числом называю горячими, с малым - холодными." (С)
это типа - то потухнет, то погаснет ? sarcastic
===========================================================
а вот ишо:

"Повышенная подача масла маслонасосом или его неисправность (для 2-х тактных двигателей)" (С)
rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
непоседа, а что смешного? Например поршень из моего прошлого сообщения как раз по этой причине так оброс нагаром.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
у вас на 2-х тактном двигателе есть маслонасос ?

ИЛИ

чем отличается небольшое число от малого числа
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
непоседа, теперь на этом конкретном моторе маслонасоса нет, потому что перерасход масла победить так и не удалось.
Вот он, пылится вместе с остальными лишними деталями:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
так этот насос с 2-х тактного двигателя или с 4-х тактного ???????
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
С двухтактного. Вы только из машины времени вылезли, что это вас так удивляет? Уже лет 40 это абсолютно обыденная деталь 2т мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 19:23, Pedro de Pakas: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 05:10
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:57
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:43
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024