Форум

Все форумы Активные темы Сообщения без ответов
Тема: Мотоцикл Урал на четырех цилиндрах
Банан
Сообщений:
Барнаул
7 дней назад
Знакомство с Петровичем
Добавлено спустя 1 минутуОбзор кабины
Тема: Тук тук.
Отшельник
Сообщений:
Ярославль
4 часа назад
На форуме Дырчик, у меня висит тема про постройку мопеда с кабиной:
http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=30&t=1069
Пока я этот мопед собирал, ввели права на мопеды и идея бесправной машины заглохла. Разобрал, Мини восстановил, но детали и заготовки пока не выкинул.
В той теме мне давали подсказку на Китайскую моторикшу. Я её запомнил. Но тогда вывезти это с Китая было весьма затруднительно. А сейчас этой техникой начинают торговать в России. Вот, что мне недавно попалось:
https://triscooter.ru/maverick150cc
Скутер с автомобильным комфортом. И не какой то там полуфабрикат, а отработанная годами конструкция.Китайцы для себя собирают!
Я старый фанат мопедной и малогабаритной техники. А тут такое! Короче, я в полном ауте!
Интересно знать ваше мнение, друзья!
Мечтать не вредно!
Тема: Рига RMR 24 Delta 1989 → Сборка дедовского мотора мопеда дельта СССР
мото макс
Сообщений:
Луганск
1106 дней назад
Всем привет дорогие друзья
вот снял видео по сборке дедовского мотора родом из СССР, в этом видео я показываю как я собираю этот двигатель правильность сборки не гарантирую так как собираю как умею ну и решил оставить этот момент в истории, сильно не ругайтесь на то, что я выкладываю тут видео о мопедах, просто хочется чтоб люди знали о ремонте этих старых и уже музейных экспонатов, всем спасибо за
внимание!!! это ссылка на видео https://youtu.be/-2JrL2LcZyA
Тема: Радуюсь тому, что есть...
Kott88
Сообщений:
Бийск
897 дней назад
Кто понял жизнь, тому не страшно...
Тому и некуда спешить.
Как хорошо на свете жить!
...Мне осенью срывает башню.
Безумству радуюсь, смеюсь.
Люблю, творю и созидаю.
И всех пускаю в свою стаю.
Я знаю : в минусах есть плюс.

Осенним вечером порою
Влюбляюсь как-то невпопад,
Но даже этому я рад.
Известно правило простое :
Всё происходит неспроста,
А значится, для пользы дела.
Чтобы душа смеялась, пела
И не была чтобы пуста...
Тема: Электромонтажное оборудование
Сообщений:
Оффлайн
перфорированный швеллер шп 32х16
Тема: видео сгорания топлива в цилиндре
WatchCat
Сообщений:
Санкт-Петербург
442 дня назад
Отснял видео,возможно кому-то будет интересно.
Сгорание топлива на холостых оборотах двигателя "Муравья". Просто потому что под руку подвернулся.
Взял прибор "индикатор качества смеси"
https://shop.orionspb.ru/image/cache/catalog/diagnostika/toplivomery/iks-1/iks-1_02-800x800.png
Приставил к нему видеокамеру.
Потом в компе замедлил скорость чтобы лучше было видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 04:29, WatchCat: причина не указана)
Тема: Обзор моего мопеда Рига 22 собранного во время карантина.
мото макс
Сообщений:
Луганск
1106 дней назад
Это видео я снял про свой мопед СССР Рига 22 кторый я купил у деда ради мотора, но потом взял и востановил его вот ссылка на видео посмотрите, оцените, поругайте, поддержит https://youtu.be/AG1jBL19GPw
Тема: Обзор раритетного мопеда Рига 12 почти заводская комплектация.
мото макс
Сообщений:
Луганск
1106 дней назад
Я снял видео про свой мопед Рига 12 посмотрите и оцените его, стоит ли его красить или оставить все как есть. Вот ссылка на мое видео https://www.youtube.com/watch?v=4FInrjfYAFQ&t=16s
Тема: Рига дельта
Smilik.17
Сообщений:
Москва
1307 дней назад
Добрый день всем.

Подскажите, достался по наследству мопед рига дельта, с переключением скоростей на руле. У мопеда пробег 5км, но он стоял лет 15 нетронутый.
Реально ли найти человека в Москве, кто смог бы оживить, привезти в рабочее состояние? Если есть желающие, можно в личку контакты.
Тема: вело-мотор
Юджин
Сообщений:
Санкт-Петербург
896 дней назад
вело-мотор для начинающего, может кто-нибудь неисправный подгонит для обучения и тренировки. приму в дар в любом НЕ исправном состоянии (исправный стыдно попрошайничать (да и так тоже стыдно)), советский, китайский, от триммера или бензо-пилы. со своей стороны обязуюсь все работы с ним освещать на данном сайте в виде эксклюзивных статей. З.Ы. есть не занятая вело рама, хочется наверстать часть упущенного детства. З.З.Ы. на этом сайте мне уже помогли однажды, поэтому и обращаюсь к Вам снова. (ссылка на мою прошлую тему http://www.mopedist.ru/forum/thread4620-1.html ) Санкт-Петербург
Тема: Вопрос по глушителю ЗИД 50 2т
pilot50
Сообщений:
Москва
1370 дней назад
Всем здравствуйте! Может кто-либо поделится схемой глушителя ЗИД 50 2т Хочу его разобрать и увеличить отверстия в дудке. Но, не знаю с какого конца его начать пилить болгаркой что бы вынуть дудку.
Тема: Передняя вилка ЗИФ77
IgorNSK
Сообщений:
Новосибирск
1316 дней назад
Пока не работали тормоза, все было норм, не считая отсутствия тормозов). Но, как сделал передний, стал замечать, что после торможения руль уходит вправо градусов на 10 при этом колесо направлено ровно вперед. Зажав ногами колесо, руль выровнял практически без усилий. И так происходит постоянно, раз 5 затормозио и руль пора ровнять. Так и должно быть, или что-то с ней не так?
Может ли это быть связано с креплением дуги, на которой крыло в верхней точке крепится? У меня нет родных креплений, я просто загнул вокруг трубы железные пластины и зафиксировал.
Кстати, что там за крепления должны быть, у этой дуги? Может быть, есть у кого их фото крупным планом? А то эта дуга качается, я ее от качки еще и проволочками привязал (колхоз получился, но из далека ниче смотрится).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 06:27, IgorNSK: причина не указана)
Тема: [РЕШЕНО] Вопрос о переделки заднего колеса Карпаты
Max Tim
Сообщений:
Одесса
1379 дней назад
Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста появилась идея переделки Карпат и стал штыком вопрос о заднем колесе.
Решил поставить туда более широкую резину (слик) тем самым ещё и увеличить размеры колеса, до 18-19
Искал на рынках нашел подходящее колесо ещё и лёгкое, но к сожилению не подходит сам барабан оказался слишком широкий и тут возникла идея уже переспицевать карпатовский барабан на более широкий и больший обод допустим чизет или же Иж есть ли такая возможность ?
Сам понимаю что это все колхоз но как говориться хочется для себя в что то интересное сделатьДобавлено спустя 23 минутыСлучайно напечатал 2 одинаковые темы
Тема: По поршневой
Krestovskiy
Сообщений:
Пятигорск
1429 дней назад
Ребята подскажите ! мопеда карпаты в верхней точке должен где юбка открывать продувочные окна цилиндра. А то у меня два поршня новых ни один не подходит
Тема: Тюнинг настройка Yamaha Jos SA-16
Бодя
Сообщений:
Могилев-Подольский
1442 дня назад
Какую можно кинуть тюнинг настройку что бы легко вставал на заднее колесо, была тяга и желательно максималка
Тема: Куплю V-50
Угар
Медаль
Сообщений:
1220 дней назад
Срочно куплю V-50 в сборе с коммутатором.
Если дальше 200 км от мск,оплачу отправку тк.
+79998629418 Владимир.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Тема: Мотоблок Луч, он же Каскад.
Дед
Медаль
Сообщений:
Домодедово
1 день назад
Мотор моего мотоблока, сконструированный еще в советские годы и предназначенный для работы на бензине А76, на нынешнем бензине А92 заводится нормально, но работает плоховато и на прибавление газа отзывается медленно и вяло. Понятное дело, что для нормализации его работы на этом бензине требуется увеличение степени сжатия, хотя бы до 8,5...8,7 - на случай плохого вонючего бензина, который на ближайших местных АЗС в изобилии. Идеально было бы вообще до 9,3 - под нормальный бензин с АЗС ТНК и БР, до которых ехать далековато, но не "смертельно".
Когда снял головку и замерил полный объем камеры сгорания, включая пространство возле клапанов и учитывая толщину прокладки, а потом пересчитал на степень сжатия, то получил число 4,7. Сразу же вскочил вопрос: "это же под какой бензин конструировали и в каком году, что так мало сделали???" scratch
Озаботившись этим вопросом, мне удалось договориться со сварщиком аргонщиком на местном автосервисе и он мне заварил камеру сгорания.
В тот же день мне удалось купить, "совершенно случайно", абсолютно новую головку для моего мотора, рассчитанную под 92 бензин, производства КАДВИ. Её мне показали в павильоне по ремонту электро и бензотехники, на строительном рынке "Покров", что расположен возле Подольска на Симферопольском шоссе. Когда померил глубину камеры сгорания, то оказалось, что она меньше на 2 мм, чем все те, что на моих моторах: двух рабочих и двух запасных - не 11 мм, а 9.
"Мотоблок
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заваренная камера сгорания была обработана шарошками и её объем был доведен до размера 40 см3, необходимого для получения степени сжатия 9,0. Проверялся объем маслом, заливаемым из шприца - его получилось залить 36 мл до верха. Еще на 4 мл объем будет увеличен, когда ляжет прокладка.
"Мотоблок
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мотоблоков таких у меня два: один таскает тележку, вмещающую 600 кг дров "с горкой" или почти 0,3 куба земли по верху бортов; другой пашет землю на огородах. Я решил, что для таскания тележки нужно иметь мотор понадежней - мало что может случиться далеко от дома. Поэтому поставил на него головку, сделанную на заводе. А на "пахаря" головку после заварки - если даже и лопнет, то не страшно - рядом с домом.
После всех работ по замене завел оба мотора и с удовольствием услышал изменившийся звук работы обоих. Он стал более отчетливый и холостые обороты ощутимо увеличились. Были, примерно, 1200...1400 об/мин, а стали порядка 2000...2300 об/мин.
Регулировать придется оба карбюратора, а это "целый процесс", когда имеешь дело с КМБ-5. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Тема: куплю коленвал на S58 (рига-16)
DmitryDK
Сообщений:
Москва
1493 дня назад
Буду признателен за любые варианты!
Спасибо
kolosovd yandex ru
Тема: Поделитесь выкройкой щитков на Ригу-5
Andrey965
Сообщений:
Екатеринбург
473 дня назад
Имею Ригу-5 67г.в. с документами. Неспешно восстанавливаю близко к оригиналу. Двигатель Д5, заднее колесо втулочное. Хотелось бы щитки. Попробую сделать сам. Нужны хотя бы основные размеры
Тема: Прокачали "Орленка"
Ivanos
Сообщений:
Полтава
1158 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Очень давно хотел мотовелосипед, и тут мне в руки попал Орлёнок. Было очень сложно, много нюансов при установке но все получилось. Колеса на 26,так же пришлось усилить трубой под сидение, и заменить вилку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 марта 2020 в 00:21, Ivanos: причина не указана)
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024