Нет напряжения с датчика холла

Coseta
Омск
64 дня назад
Купил не так давно альфу, была проблема, что в ноль слизана шпонка коленвала, поменял коленвал, поменял также ротор т.к было слизано крепление, заводился, два дня радовался жизни, потом, пропала искра, поменял статор(ему было грустно) напряжение на освещение есть, но искра не появилась, проверил: катушку-работает, коммутатор-работает, свеча-исправна, колпачок-работает, но почему-то с датчика холла ноль, прозвонил его, сопротивление есть, кабеля целые, чего ему не хватает я не знаю
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Coseta:
прозвонил его, сопротивление есть,
А сколько показывает прибор? Должно быть порядка 150 ом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Coseta:
почему-то с датчика
Надо приблизить датчик к ротору. Если при прокручивании коленвала с него на тестер не будет приходить напряжение (импульс), - то поменять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
RomZecs
Фурманов
211 дней назад
А теперь рассказывай чем и как мерял
Coseta
Омск
64 дня назад
Дед:

Coseta:
прозвонил его, сопротивление есть,
А сколько показывает прибор? Должно быть порядка 150 ом.
Мультиметр показал 156 омДобавлено спустя 5 минут
RomZecs:

А теперь рассказывай чем и как мерял

Мерил всё мультиметром, катушку промерял внешнюю и внутреннюю обмотку, датчик холла промерял так: мультиметр на режим ОмМетра, минус на массу, плюс на кабель с датчика, напряжение мерял с двух жёлтых кабелей на режиме вольтметра, а коммутатор ставил на мопед товарища и он работал, и колпачок проверил на режиме прозвонки
DimasGonshikov
Медаль
Барнаул
7 часов назад
Я если не ошибаюсь на альфах он в одном положении только прикручивается, без регулировок, если с него ничего не идёт, то либо всёже надо пропилить пазы под болтики и подвинуть поближе к магниту, либо он просто мёртв и стоит его заменить, показывать он может что угодно, но при этом катушка может быть пробита в каком-то месте и он работать уже не будет. Я на своей дельте(ссср) не мог найти искру, всю проводку перебрал и катушку поменял и коммутатор, а оказалось дело было в датчике "хола", хотя он звонился и всё было вроде отлично. Потом ещё оказалось что на него не приходила общая масса, это думаю тоже стоит проверить
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
RomZecs
Фурманов
211 дней назад
Coseta:
Мерил всё мультиметром
модель.
Coseta:
напряжение мерял с двух жёлтых кабелей на режиме вольтметра
это как относится к ИНДУКТИВНОМУ датчику?
в каком положении был переключатель на мультиметре (фото) (реальное фото)
Coseta
Омск
64 дня назад
Coseta:

Купил не так давно альфу, была проблема, что в ноль слизана шпонка коленвала, поменял коленвал, поменял также ротор т.к было слизано крепление, заводился, два дня радовался жизни, потом, пропала искра, поменял статор(ему было грустно) напряжение на освещение есть, но искра не появилась, проверил: катушку-работает, коммутатор-работает, свеча-исправна, колпачок-работает, но почему-то с датчика холла ноль, прозвонил его, сопротивление есть, кабеля целые, чего ему не хватает я не знаю
По итогу, оказалось, что датчик из-за кривого китайского литья находился слишком далеко от ротора, я рассверлил посадочные отверстия и всё хорошо работает
Region68
Тамбов
14 дней назад
Откуда пошло это мракобесие называть обычный индукционный датчик датчиком холла?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Region68:
Откуда пошло это мракобесие называть обычный индукционный датчик датчиком холла?
Так это танкисты. У них есть бронепровод.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Coseta
Омск
64 дня назад
Region68:

Откуда пошло это мракобесие называть обычный индукционный датчик датчиком холла?

честно каюсь, не знал просто, а датчиком холла называли многие и в магазине также датчик индуктивности, можно найти под названием "датчик холла"
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Coseta:
в магазине также датчик индуктивности, можно найти под названием "датчик холла"
Это точно...
В правом нижнем углу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ALF
ALF
Севастополь
177 дней назад
Region68:
индукционный датчик
Индукционный? Может вернее будет индуктивный? Но основа замечания, принцип ошибочности называть простую катушку датчиком Холла, верна.
Сбылась мечта идиота
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» сегодня в 17:19
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 17:16
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026