|
|
#2
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Вологда
3 часа назад
|
Саша Лотте:После мучений с Дешкой Какие там муки?
|
#3
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Чехов
3 дня назад
|
Вы новый мотор брали, или с рук? В родном комплекте идёт много разных элементов креплений. Правильно подбирая их, китайский двигатель можно поставить, практически, на любую раму. Я таким образом установил Ф-80 на старый велосипед ХВЗ. Хотя, теперь, с опытом, понимаю, что для мотовела лучше подходит Ф-50: легче заводится, мягче работает, и мощности хватает.
|
#5
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#6
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
 самый лучший вариант - рама от Риги-7
Здесь был Orik...
|
#7
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Саша Лотте:у кого есть опыт установки китайских моторов именно на Ригу 11? такого опыта у меня нет, но есть похожий - установка китайского мотора Ф50 на ЗиФ-77. Дело в том, что китайский мотор хоть и был сделан по чертежам мотора Д5, но в раму он становится выше, чем оригинал. Чтобы мотор нормально встал и свеча зажигания не уперлась в бензобак, пришлось доработать картер мотора. Фото для понимания сути проблемы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1. Углубил передний ложемент до предела, пока не показался стяжной винт половин картера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2. Снял задний накладной элемент и в картере сделал полукруглую выемку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После этого мотор встал на раме так, как его прототип Д5. Переднюю прижимную скобку заменил плоской пластиной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вместо задней прижимной скобы использовал накладной ложемент, чтобы шпильки не менять на короткие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После такой доработки бензобак и свеча зажигания "разошлись, как в море корабли".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда, я еще немного уменьшил наклон мотора. Но тебе это можно и не делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2025 в 16:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#8
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Вологда
3 часа назад
|
Дед, сделай дешку на ЗиФ. Лежит же без дела. Будет аутентично
|
#9
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Latgalec:самый лучший вариант - рама от Риги-7 Почему?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#10
- 12 мая 2025, понедельник
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
 Всё просто - все проблемы с установкой на более поздниие рамы связаны с тем, что фильтр упирается в раму, а газовому тросику нет места, чтобы не наклонять карбюратор. А вот на раме Риги-7 этих проблем просто нет!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На фото как раз А-80, ну по крайней мере с такой маркировкой мне его прислали. Чтобы не портить раму на Риге-13, я патрубок карбюратора сместил(сделал по месту новый) в сторону сцепления. Честно говоря, откатал сезон и продал это чудо техники. Дэшка работает намного мягче, нет вибрации и поддаётся "модернизации".... А главное - ведет себя адекватно!
Здесь был Orik...
|
#11
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Немного не в тему, но познавательно и полезно. Latgalec:Дэшка работает намного мягче, нет вибрации Все владельцы таких 72-х кубовых китайский моторов сталкиваются лбом с тем, что они трясутся после 5000 об/мин, как в лихорадке. Причиной тому несбалансированный коленвал. Latgalec:поддаётся "модернизации" Если под этим словом понимать уменьшение камеры сгорания для работы на современном бензине А-92, то модернизация с большим успехом возможна и на китайских моторах - со съемной головкой цилиндра. Latgalec:ведет себя адекватно! Мой Ф50 тоже ведет себя очень адекватно заложенному в него потенциалу. И на ручку газа мотор под нагрузкой отзывается моментально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#12
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Москва
385 дней назад
|
МихалСаныч: Саша Лотте:После мучений с Дешкой Какие там муки? Все перебрал, установил, пару раз чихнул и заклинил, думаю, придется колоть. решил поставить китайца. Добавлено спустя 5 минутДед, чем растачивали картер?
|
#13
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Саша Лотте:пару раз чихнул и заклинил Надо понять место заклинивания. Это не обязательно поршень в цилиндре, мог развалиться сепаратор в подшипнике и обломок попасть под шарик. Хотя, могло лопнуть поршневое кольцо и попасть в окно. В любом случае надо смотреть и устранять поломку. Саша Лотте:решил поставить китайца. Только не Ф80! С ним намучаешься до отрыжки, если попадется неудачный. С этими моторами всегда лотерея - 50/50, как повезет. А с Ф50 всегда все хорошо, никаких проблем. Желаю удачи!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#14
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Latgalec:Честно говоря, откатал сезон и продал это чудо техники. Дэшка работает намного мягче, нет вибрации и поддаётся "модернизации".... А главное - ведет себя адекватно! Китай должен поддаваться модернизации в большей степени. Я такой своей техники не имел, но давали прокатиться на моторе сделанном со знанием дела. Ничего не трясет, разгоняется без педалей, в гору тянет, не орёт и не плачет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#15
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Харитон, согласен! Если на дэшку такую кубатуру сделать она тоже рвать будет. Все можно довести до ума, но мопеды у нас на регистрации и с таким двигателем ездить нельзя - нет европейской сертификации. В инструкции указано - не для передвижения по дорогам общего пользования.
Здесь был Orik...
|
#16
- 13 мая 2025, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Latgalec: с таким двигателем ездить нельзя - нет европейской сертификации. В инструкции указано - не для передвижения по дорогам общего пользования. Э как вас построили!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
|
Новосибирск
3 дня назад
|
Саша Лотте: Всем добрый день! После мучений с Дешкой приобрел Ф-80, для установки на Ригу 11. По точкам крепления не подошел. Слишком короткая трубка передней рамы. Подскажите, у кого есть опыт установки китайских моторов именно на Ригу 11?
Заднее крепление снимается, его можно болгаркой подпилить и нормально Добавлено спустя 8 минутДед: Саша Лотте:у кого есть опыт установки китайских моторов именно на Ригу 11? такого опыта у меня нет, но есть похожий - установка китайского мотора Ф50 на ЗиФ-77. Дело в том, что китайский мотор хоть и был сделан по чертежам мотора Д5, но в раму он становится выше, чем оригинал. Чтобы мотор нормально встал и свеча зажигания не уперлась в бензобак, пришлось доработать картер мотора. Фото для понимания сути проблемы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1. Углубил передний ложемент до предела, пока не показался стяжной винт половин картера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2. Снял задний накладной элемент и в картере сделал полукруглую выемку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После этого мотор встал на раме так, как его прототип Д5. Переднюю прижимную скобку заменил плоской пластиной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вместо задней прижимной скобы использовал накладной ложемент, чтобы шпильки не менять на короткие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После такой доработки бензобак и свеча зажигания "разошлись, как в море корабли".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда, я еще немного уменьшил наклон мотора. Но тебе это можно и не делать. А, ну тут в целом уже написали грамотный ответ
|
#18
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Москва
385 дней назад
|
Спасибо за подробную информацию. Ф80 уже приобрел, не знал о его проблемах. Купил новый. Дешку посмотрю в выходные, все равно уже снял.Добавлено спустя 3 минутымаркус, на Риге 11 короткая передняя часть рамы, просто кусок трубы см.20. Попробую подточить.Добавлено спустя 13 минутЕще вопрос, чтобы не плодить темы. Рига 13, проворачивается покрышка на заднем колесе во время движения, особенно по проселку. Боюсь, что вырвет сосок. Камеры и покрышки такого размера дефицит. Это как нибудь лечится, или надо менять колесо.
|
#19
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Санкт-Петербург
7 часов назад
|
Саша Лотте, никакого дефицита камер и покрышек, родные по прежнему производятся петрошиной, можно купить на маркетплейсах или в их интернет магазине. В мото магазинах тоже изредка встречаются, в Москве в мазеппере наверно есть. Родные высохшие так и будут проворачиваться, а если сильнее накачивать чтобы избежать этого, то лопнут в самый неподходящий момент.Добавлено спустя 5 минутКстати ещё вспомнил что недавно как раз интересовался узкой 19 резиной, и где-то в глубинах озона попадались в рижском размере кроме петрошины ещё турецкий аnlas и даже что-то европейское, вроде континенталь.
|
#20
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Москва
1 час назад
|
Pedro de Pakas: в Москве в мазеппере наверно есть. Мазеппера нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#21
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Санкт-Петербург
7 часов назад
|
Магазин в Сокольниках закрыли? Как контора то ещё существует всяко, в прошлом году видел своими глазами как сразу во дворе петрошины они партию резины мотали в свою упаковку.
|
#22
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Саша Лотте:Попробую подточить. Прежде, чем пилить передний ложемент, надо снять задний накладной и без него посадить мотор в раму. Если передний ляжет на трубу по всей своей высоте, то задний можно только слегка пильнуть, на 5-7 мм будет достаточно. Саша Лотте: проворачивается покрышка Если очень нужно ездить, пока не купил новые покрышки, то можно подмотать на обода изоленту. Обычно, в советские годы, для этого брали черную матерчатую, но можно и современную ПВХ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Москва
282 дня назад
|
Pedro de Pakas, а какое у них обозначение сейчас? А то старого 665*48 В-57 я не нахожу.
|
#24
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Санкт-Петербург
7 часов назад
|
Bronepoezd78, рижские вот: https://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=2 А 665 это не от риги 11-13 по моему по обозначению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2025 в 19:47, Pedro de Pakas: причина не указана)
|
#25
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Bronepoezd78, Для Риги 11/13 - 2,25х19" Рига-2/5/7 2.0х26" но в некоторых случаях 1,95х26" вполне себе неплохой вариант! Вот наглядный пример!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2025 в 19:48, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
#26
- 16 мая 2025, пятница
|
|
Москва
282 дня назад
|
Pedro de Pakas, спасибо, Latgalec, спасибо, что вело 26 встают я знаю, именно их и пробовал.
|
#27
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Pedro de Pakas: Магазин в Сокольниках закрыли? Как контора то ещё существует всяко, В Сокольниках закрыли давно. Больно лакомое было место. Я до сих пор в трауре, и поминаю добрым словом. По сайту судя они арендуют место на Краснобогатырской ул. Но я там ни разу не был. Мозглитр говорил, что их там не нашел. Я им советовал не брезговать велоассортиментом. Может вняли, но как и что я не знаю. Добавлено спустя 5 минутPedro de Pakas: А 665 это не от риги 11-13 по моему по обозначению.
Штой то я такого обозначения не встречал. 26" это 559.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#29
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
282 дня назад
|
|
#31
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Тут вот какое дело... Если современные покрышки на 26" натянуть на старые обода и дунуть в камеры чуть БОЛЬШЕ двух "очков", покрышка слезает с обода... Вот такая вот правда жизни. Если внимательно посмотреть на фото моей Гауи, то можно заметить, что обода на ней современные. И это одна из причин, почему я это сделал. Ибо безопасность превыше понтов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2025 в 20:12, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
#32
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
282 дня назад
|
Latgalec, а кроме смены обода есть какие либо решения?
|
#33
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Bronepoezd78:есть какие либо решения? Решения всегда есть!  Вопрос в цене! Хорошо себя показали покрышки фирмы "Mittas". Ещё были шикарные индийские... но их больше не привозят.... Пока не попробуешь сам, сложно что-то рекомендовать.
Здесь был Orik...
|
#34
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Bronepoezd78: Харитон:Штой то я такого обозначения не встречал тут можно ознакомиться - https://www.m Так 1000 руб за резину с трещинами, это не для меня. Еще раз говорю, что такого размера на баллонах не видал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#35
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
282 дня назад
|
|
#36
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед: Хреновый из тебя знаток А 559 - это посадочный диаметр на ободе для шины 26". Таки я знаю. Показывайте уже где написано 665.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#37
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Санкт-Петербург
7 часов назад
|
Харитон, на резине в-57 написано 665. Ну любили в СССР всё через жопу маркировать, даже когда оно стандартное, что тут поделаешь Советские 559 обода хоть и стандартные по диаметру, но не соответствуют человеческим по форме, поэтому большинство покрышек с них пытается слететь при накачивании. У клинчерных вело ободов закраина обода загибается внутрь, и за это место и держится корд, а у советских нет. Иногда получается поставить современные покрышки на советские обода, но чаще нет. Современная 26 петрошина встаёт на обода зифа, это точно могу сказать, видимо делают по инерции по советским стандартам.
|
#38
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Pedro de Pakas:А 665 это не от риги 11-13 по моему по обозначению  Абсолютно "новые", на складе почти 50 лет хранились.... А вот теперь, мы приближаемся к самому главному вопросу, который затронул Харитон: Харитон:Так 1000 руб за резину с трещинами, это не для меня Что важнее, безопасность или аутентичность? Лично для меня - безопасность, ибо катаюсь я на них достаточно часто! К чему это я. На фото выше красивые покрышки... Они же после небольшого пробега:  Так что, это повод задуматься господа.
Здесь был Orik...
|
#39
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Pedro de Pakas: Современная 26 петрошина встаёт на обода зифа, это точно могу сказать, Ага. И очень хорошо держится. Latgalec:Лично для меня - безопасность, ибо катаюсь я на них достаточно часто! аналогично - езжу на ЗиФ-77 чаще всего. Потому, что не нужно шлем надевать, чтобы сгонять за хлебом. А у меня вдоль покрышка лопнула, после небольшого "прохвата" по лесной тропинке с корнями. Сначала выскочила шишка сбоку, потом разорвалась совсем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#40
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Дед:Потому, что не нужно шлем надевать  У нас надо... Может и к лучшему....
Здесь был Orik...
|
#41
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Дельта
56 дней назад
|
У нас тоже надо, просто дидов не трогают
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#42
- 17 мая 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Latgalec: Тут вот какое дело... Если современные покрышки на 26" натянуть на старые обода и дунуть в камеры чуть БОЛЬШЕ двух "очков", покрышка слезает с обода... Вот такая вот правда жизни.
Аааааа! Ну что за херня! У меня на покрышках написано 26х2.0 новодельные, думается, что Петрошина.Качаю, как всегда 3.0. Ничего не слезает. Мне что, удавиться? Померил. Внешний диаметр -665. Но это не по ГОСТу. По ГОСТу, либо пишут 26х2.0, либо 559-48. Вот и вся херь. Слава России! Добавлено спустя 5 минутМотвэ: У нас тоже надо, просто дидов не трогают
Кому надо? Если вы на небольшой скорости найдете дерево, то может и прокатить. А если на большой приляжете, то может вместе с башкой оторвать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|