Холостые карбюратора PZ19

Сергей Еремин
Москва
104 дня назад
Здравствуйте, был установлен карбюратор PZ19 на веломотор f80, едет отлично, но проблема в том что при начальном прогреве двигатель не держит холостые (либо я мало прогреваю), покатаешься минут 10 приедешь и вроде даже держит, даже повышены обороты, а через секунд 10 они приходят в норму и обороты двигатель держит, в чем может быть дело? Ещё при разгоне слышны звуки что-то типа детской игрушки, что жто может быть? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

При хорошем прогреве мотора карбюратор тоже прогревается и бензин у нем начинает испаряться уже в диффузоре - это приводит к увеличению оборотов холостого хода. По мере остывания испаряемость бензина в карбюраторе уменьшается и он поступает в камеру сгорания частично в капельно-жидком состоянии. От этого обороты холостого хода становятся меньше.
Сергей Еремин:
при разгоне слышны звуки что-то типа детской игрушки, что жто может быть?
Такие звуки издают зубья шестеренок моторного редуктора. Еще может подсвистывать диск сцепления во время трогания с места. Для этих моторов обычное явление, никакого "криминала" там нет.
Добавлено спустя 59 минутКарбюратор установлен через прокладку? Какую?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сергей Еремин:
Помогите, пожалуйста!
Катайся на здоровье. Это норма! dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сергей Еремин
Москва
104 дня назад
Всём спасибо!Добавлено спустя 1 минуту
Мослитр:
Карбюратор установлен через прокладку? Какую
Да он приколхожен! Но всё уплотнил!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Сергей Еремин:

Всём спасибо!
Мослитр:
Карбюратор установлен через прокладку? Какую
Да он приколхожен! Но всё уплотнил!

Карбюратор Pz19 на мопедах крепится через пластиковую проставку, которая не даёт карбюратору нагреваться от горячего патрубка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2025 в 20:30, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сергей Еремин
Москва
104 дня назад
Вообщем намучался ( даже больше с запуском) с pz19 на f80 , Кто-нибудь ставил,как отрегулировали? Вроде заводится, но не держит плавают обороты, потом хлопок и глохнет, хлопки то из глушителя, то из карбюратора, то из под свечи, есть идеи? Вялый разгон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2025 в 16:14, Сергей Еремин: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сергей Еремин:
намучался ( даже больше с запуском) с pz19 на f80
Он слишком большой для мотора с объемом цилиндра 72 кубика, а по факту - всего 50 кубиков реального действующего объема. Он не в состоянии создать нужное разрежение в диффузоре карбюратора, поэтому его работа нестабильная.
Нормально работать с этим мотором он может, но при одном условии - надо перед воздушным фильтром установить трубку длиной 100-120 мм и с каналом внутри 16 мм. Чтобы она была герметична с корпусом фильтра, а сам он плотно садился на горловину карбюратора. Эта трубка даст небольшое сопротивление потоку воздуха, за счет которого разрежение потока в диффузоре увеличится.
Пробуй.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сергей Еремин:
есть идеи?
Неисправности в зажигании.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сергей Еремин
Москва
104 дня назад
Как я понял ему много воздуха так? Хотя он вяло себя ведёт, как будто богатая смесь!Добавлено спустя несколько секундЗажигание впорядке!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Сергей Еремин:

Вообщем намучался ( даже больше с запуском) с pz19 на f80 , Кто-нибудь ставил,как отрегулировали? Вроде заводится, но не держит плавают обороты, потом хлопок и глохнет, хлопки то из глушителя, то из карбюратора, то из под свечи, есть идеи? Вялый разгон.

Плавают обороты - где-то подсос воздуха?
Холостые удаётся нормально настроить?
Какой цвет изолятора свечи?
Дед:

Сергей Еремин:
намучался ( даже больше с запуском) с pz19 на f80
Он слишком большой для мотора с объемом цилиндра 72 кубика, а по факту - всего 50 кубиков реального действующего объема. Он не в состоянии создать нужное разрежение в диффузоре карбюратора, поэтому его работа нестабильная.

Это полная чушь, мы уже это обсуждали, но дед продолжает флудить.
Предупреждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2025 в 20:42, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Сергей Еремин
Москва
104 дня назад
Сейчас после многих попыток удалось завести и отрегулировать, холостые держит, но как едет не удалось проверить, так как бензина мало было в баке!Добавлено спустя 1 минутуПодсоса нигде нет всё плотно, игра в топливную смесь!Добавлено спустя 3 минутыХотя по первым впечатлениям едет!Добавлено спустя 4 минутыЕщё карбюратор на всякий случай продул, вдруг чего попало, пока разбирал!
RomZecs
Фурманов
198 дней назад
Может и не в карбе дело, это двухтакт сальники и прочее
makasov05
Апрелевка
291 день назад
Сергей Еремин, привет , как настроил карб ?возможно связаться в ВК или телеграмм?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 23:44
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» сегодня в 21:53
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» сегодня в 21:42
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 20:22
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 19:16
Pedro отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 16:04
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 14:43
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026