Вечно выжатое сцепление ш-58

Chuppa12
Акташ
655 дней назад
Здравствуйте столкнулся с проблемой вечно выжатого сцепления, рычаг сцепления который в карьере не возвращается если только ему помочь рукой. Примерно понимаю что может быть, но все же кто сталкивался отпишите.Добавлено спустя 24 минутыДополню.при открытой крышке все отлично.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Чудес не бывает. Такое может быть, если слишком длинный толкатель, но тогда крышка не упрется в картер и будет зазор (до затяжки винтов)
Здесь был Orik...
Отшельник
Ярославль
12 часов назад
Было у меня такое!
Толкатель износился - его паз стал наклонным и рычаг при выжиме сцепления упирался в эту наклонную поверхность и не хотел возвращаться в исходное положение.
Причём такая гадость случилась в походе с двигателем Ш-62.
Вылечил просто - развернул толкатель не изношенной стороной паза к рычагу. Клинить перестало.
На мой взгляд, возможны два варианта - слишком длинный толкатель, как написал Latgalec, и слишком короткий. Есть и ещё один - изношенный рычаг. Если вовремя не заменить толкатель, рычаг начинает упираться в пятник запирающего диска и стирает кончик. После замены толкателя эта ступенька на рычаге упирается в толкатель и застревает в нажатом состоянии.
Как вариант, может быть изношено в крышке то место, где толкатель перемещается. Обычно эта направляющая вынашивается в виде клина, что способствует затруднению при возврате толкателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 09:39, Отшельник: причина не указана)
Мечтать не вредно!
Chuppa12
Акташ
655 дней назад
Спасибо, сегодня гляну.
Chuppa12
Акташ
655 дней назад
Отшельник:

Было у меня такое!
Толкатель износился - его паз стал наклонным и рычаг при выжиме сцепления упирался в эту наклонную поверхность и не хотел возвращаться в исходное положение.
Причём такая гадость случилась в походе с двигателем Ш-62.
Вылечил просто - развернул толкатель не изношенной стороной паза к рычагу. Клинить перестало.
На мой взгляд, возможны два варианта - слишком длинный толкатель, как написал Latgalec, и слишком короткий. Есть и ещё один - изношенный рычаг. Если вовремя не заменить толкатель, рычаг начинает упираться в пятник запирающего диска и стирает кончик. После замены толкателя эта ступенька на рычаге упирается в толкатель и застревает в нажатом состоянии.
Как вариант, может быть изношено в крышке то место, где толкатель перемещается. Обычно эта направляющая вынашивается в виде клина, что способствует затруднению при возврате толкателя.
Я так понимаю под толкателем имеете в виду пятачок медный?Добавлено спустя 2 минуты
Отшельник:

Было у меня такое!
Толкатель износился - его паз стал наклонным и рычаг при выжиме сцепления упирался в эту наклонную поверхность и не хотел возвращаться в исходное положение.
Причём такая гадость случилась в походе с двигателем Ш-62.
Вылечил просто - развернул толкатель не изношенной стороной паза к рычагу. Клинить перестало.
На мой взгляд, возможны два варианта - слишком длинный толкатель, как написал Latgalec, и слишком короткий. Есть и ещё один - изношенный рычаг. Если вовремя не заменить толкатель, рычаг начинает упираться в пятник запирающего диска и стирает кончик. После замены толкателя эта ступенька на рычаге упирается в толкатель и застревает в нажатом состоянии.
Как вариант, может быть изношено в крышке то место, где толкатель перемещается. Обычно эта направляющая вынашивается в виде клина, что способствует затруднению при возврате толкателя.
Только сейчас увидел что с Ярославля)
С какого района?
Отшельник
Ярославль
12 часов назад
Вообще то он бронзовый.
Из Брагино.
Мечтать не вредно!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Chuppa12
Акташ
655 дней назад
Отшельник:

Вообще то он бронзовый.
Из Брагино.
И я оттудаДобавлено спустя 1 минутуПроблему устранили так и не понял в чем дело было, поменял пятачок медный,и сам толкатель который на шлицах там была выработка и заусенцы которые скорее всего и закусывали.Добавлено спустя 2 минутыP. S Пятачок бронзовый
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 05:33
Latgalec отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:49
ClockworkSnail отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 23:36
oleg168 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:30
komandor отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 15:31
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 14:38
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 14:32
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 11:40
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» вчера в 09:23
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Дед отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Хочу купить мотоцикл» 5 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 4 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Резонатор на В 50м» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопедисты, ау?» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Вопросы по дельте РМЗ 24» 3 июня 2026
Инженер отвечает в теме «Выбор велосипеда» 3 июня 2026
иван отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 3 июня 2026