Вечно выжатое сцепление ш-58

Chuppa12
Акташ
48 дней назад
Здравствуйте столкнулся с проблемой вечно выжатого сцепления, рычаг сцепления который в карьере не возвращается если только ему помочь рукой. Примерно понимаю что может быть, но все же кто сталкивался отпишите.Добавлено спустя 24 минутыДополню.при открытой крышке все отлично.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
Чудес не бывает. Такое может быть, если слишком длинный толкатель, но тогда крышка не упрется в картер и будет зазор (до затяжки винтов)
Здесь был Orik...
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Было у меня такое!
Толкатель износился - его паз стал наклонным и рычаг при выжиме сцепления упирался в эту наклонную поверхность и не хотел возвращаться в исходное положение.
Причём такая гадость случилась в походе с двигателем Ш-62.
Вылечил просто - развернул толкатель не изношенной стороной паза к рычагу. Клинить перестало.
На мой взгляд, возможны два варианта - слишком длинный толкатель, как написал Latgalec, и слишком короткий. Есть и ещё один - изношенный рычаг. Если вовремя не заменить толкатель, рычаг начинает упираться в пятник запирающего диска и стирает кончик. После замены толкателя эта ступенька на рычаге упирается в толкатель и застревает в нажатом состоянии.
Как вариант, может быть изношено в крышке то место, где толкатель перемещается. Обычно эта направляющая вынашивается в виде клина, что способствует затруднению при возврате толкателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 09:39, Отшельник: причина не указана)
Мечтать не вредно!
Chuppa12
Акташ
48 дней назад
Спасибо, сегодня гляну.
Chuppa12
Акташ
48 дней назад
Отшельник:

Было у меня такое!
Толкатель износился - его паз стал наклонным и рычаг при выжиме сцепления упирался в эту наклонную поверхность и не хотел возвращаться в исходное положение.
Вылечил просто - развернул толкатель не изношенной стороной паза к рычагу. Клинить перестало.
На мой взгляд, возможны два варианта - слишком длинный толкатель, как написал Latgalec, и слишком короткий. Есть и ещё один - изношенный рычаг. Если вовремя не заменить толкатель, рычаг начинает упираться в пятник запирающего диска и стирает кончик. После замены толкателя эта ступенька на рычаге упирается в толкатель и застревает в нажатом состоянии.
Как вариант, может быть изношено в крышке то место, где толкатель перемещается. Обычно эта направляющая вынашивается в виде клина, что способствует затруднению при возврате толкателя.
Я так понимаю под толкателем имеете в виду пятачок медный?Добавлено спустя 2 минуты
Отшельник:

Было у меня такое!
Только сейчас увидел что с Ярославля)
С какого района?
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Вообще то он бронзовый.
Из Брагино.
Мечтать не вредно!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Chuppa12
Акташ
48 дней назад
Отшельник:

Вообще то он бронзовый.
Из Брагино.
И я оттудаДобавлено спустя 1 минутуПроблему устранили так и не понял в чем дело было, поменял пятачок медный,и сам толкатель который на шлицах там была выработка и заусенцы которые скорее всего и закусывали.Добавлено спустя 2 минутыP. S Пятачок бронзовый
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024