Вопросы к Дедам

Спрашивайте, и вам ответят!
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Дед:
То есть, ты себя не относишь к нормальным людям?
Иными словами, если я не понимаю эфемерную фразу без какой -либо конкретики - мне нужно оправдывать свою "нормальность"?Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Нет, конечно! Я же нормальный...
Так не лезь с советами.Добавлено спустя 3 минуты
komandor:
А расскажите мне про питбайки. Только те, уж пожалуйста, кто сам устриц ел.
Дед, специально для тебя писал же. Думал, догадаешься.. Зря, видимо.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

А-а-а, я понял! Ты имел в виду систему подшипников в колесах! dance Или системы холостого хода в карбюраторах, если мотор не заглушен. smile
Системы подшипников не существует.
Система ХХ входит в Топливную систему как составная часть карбюратора.
Думай исчо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед ни на чём не ездил, но при этом разбирается обслюно во всём. Сверхразум, не иначе
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Сzech:
какой-нибудь кришна рассказал
Не знаю никакую кришну...Добавлено спустя 6 минут
komandor:
я не понимаю эфемерную фразу
Эфемерность - недолгое существование, дословно(греческое) - однодневность. Другого контекста не бывает.
komandor:
Так не лезь с советами.
Так ты не спотыкайся на таких советах, которые тебе лично не нравятся - проходи мимо и не обращай значения.
А рассказывать про питбайки я не собирался и не делал этого, но ты так и не понял.
Харитон:
Здрасьте - приехали! Всякое собрание элементов больше одного - уже система.
Харитон:
Система ХХ входит в Топливную систему как составная часть карбюратора.
Но система же - этого не отнять.
Харитон:
Думай исчо.
Хрена ли там думать, ты сам подсказал - система замера пройденного расстояния и скорости.Добавлено спустя 8 минут
Мотвэ:
Дед ни на чём не ездил,, но при этом разбирается обслюно во всём.
Да-да, и теперь ни на чем не ездию...
Тем более - ОБСЛЮНО.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Дед:
Так ты не спотыкайся на таких советах, которые тебе лично не нравятся - проходи мимо и не обращай значения.
Оки.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Харитон:

Здрасьте - приехали! Всякое собрание элементов больше одного - уже система.
Гора мусора тоже система?
А набор пустых знаний в твоей голове, это что?
Всего на мотоцикле есть пять систем.
На неподвижном мотоцикле с неработающим двигателем работает ТОРМОЗНАЯ система.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Гора мусора тоже система?
Естественно - мусорная система, в которой каждый элемент выполняет свою уникальную функцию.
Харитон:
А набор пустых знаний в твоей голове, это что?
Таковых не имеется - газеты я не читаю.
Харитон:
Всего на мотоцикле есть пять систем.
Ну, давай - по пунктам:
1
2
3
4
5
Харитон:
На неподвижном мотоцикле с неработающим двигателем работает ТОРМОЗНАЯ система.
Предположим, что это так - каким образом она приводится в действие? Условие одно - на мотоцикле К-750 никто не сидит и рядом с ним не стоит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед:
газеты я не читаю
Так там про тебя и не пишут
Дед:
каким образом она приводится в действие?
Трос перетянули, или колодки цепляют за кривой ржавый барабан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2023 в 15:51, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
снизь давление
Каким образом, если оно и не накачанное почти такой же формы? Разница в работе нормально накачанного и спущенного лишь в том, что накачанное буксует по дороге, а спущенное по диску. Может еще и камеру провернуть, с обрывом вентиля.
Мотвэ:
А при чём тут питбайк
Питбайк - это система из определенной массы и ведущего колеса со сцепными свойствами. Сцепные свойства колеса определяются рисунком протектора и сцепным весом. В конкретном случае неважно, как называть ТС - от названия ничего не изменится.
Мотвэ:
Сам то понял, что написал?
Да это ты не понимаешь связи между этими физическими понятиями. Учись, пока еще есть кому тебе указывать на ошибки и нелогизмы.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
Так там про тебя и не пишут
Естественно, я же интервью не даю и не высовываю нос дальше, чем на безопасное расстояние.
Мотвэ:
Трос перетянули, или колодки цепляют за кривой ржавый барабан.
А это из другой вселенной - мы тут не обсуждаем неисправные мотоциклы.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед:
Условие одно - на мотоцикле К-750 никто не сидит и рядом с ним не стоит.
А это не из другой вселенной? Опять сам диктуешь одному лишь тебе понятные правила
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Теоретический Дед пытается мне объяснять за технику, на которой сам никогда не ездил и нихера о ней не знаит. Кросиво.
Дед:
Каким образом
Демонстрация отсутствия знаний о тактике оффроуда впринципе.Таких штук нкогда не видел

Дед:
В конкретном случае неважно, как называть ТС - от названия ничего не изменится.
Разницы между одним привыодным колесом с разными степенями свободы и двумя дифференцированными колясами, стоящими в развал он не чувствует. Рззницу масс - тоже. Приэтом кукарекает:
Дед:
Сцепные свойства колеса определяются рисунком протектора и сцепным весом.
Пит с наездником весит ну килограм 150 максимум, это даже и близко не масса гружёного муравья. Скорость и инерция движения другая, соответственно.
Дед:
Учись, пока еще есть кому тебе указывать
Учиться надо у тех, кто что-то умеет. У тебя я учусь только писать глупости, потому, что ты в этом - Мастер!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2023 в 16:29, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Пять систем я называл ранее.
Когда грамотный человек спрашивает у другого грамотного человека:- Тормоза работают? Тот отвечает:- Работают.
Мы же про исправную технику говорим?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
А это не из другой вселенной?
Нет, это по умолчанию, но кое-кому оно непонятно.
Мотвэ:
Опять сам диктуешь одному лишь тебе понятные правила
Не диктую, а уточняю то, что не было оговорено ранее.
Харитон:
Когда грамотный человек спрашивает у другого грамотного человека:- Тормоза работают? Тот отвечает:- Работают.
Ты от сути дела не убегай - перечисли все детали стояночной тормозной системы мотоцикла.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ, шел бы ты темным лесом - сам нихрена не понимаешь в том, о чем пишешь. Одни только названия в голове и простейшие понятия. А в сути - ни в зуб ногой.
Мотвэ:
Пит с наездником весит ну килограм 150 максимум,
Сам 80 кг и наездник около 80-90 кг - это немного побольше.
Мотвэ:
это даже и близко не масса гружёного муравья.
Ага, примерно вдвое отличается.
Мотвэ:
Скорость и инерция движения другая, соответственно.
Какая скорость при трогании с места и при чем тут инерция? А когда уже застрял в жидком грунте - инерция только мешает сдвинутся.
Ладно, допустим - наездник сверхлегкого веса... laugh
Из этих 150 кг на заднее приходится около 70%, то есть не больше 110 кг. Соответственно, тяговое усилие на колесе не должно намного превышать сцепного усилия колеса.
Можно взять, в качестве примера, мотор 163FML с объемом 190 см3, у которого крутящий момент на коленвале не превышает 1,4 кгм при 6500 об/мин(мощность 13,5 л.с. при 7500 об/мин).
Передаточные числа этого мотора: моторная передача - 3,33; первая передача - 2,76.
Таким образом, на вторичном валу мотора, при трогании мотоцикла с места, крутящий момент никогда не будет больше 12,87 кгм.
Идем дальше: для питов и кроссовых моделей, обычно, ведущие звезды делаются с количеством зубьев от 10 до 17, а ведомые звезды имеют количество зубьев от 47 до 52. Таким образом, подбором сочетания звездочек, передаточное число можно изменять от 2,76 до 5,20. А крутящий момент на заднем колесе будет меняться от 35,5 до 66,9 кгм.
На заднем колесе, для конкретного варианта - 4"/100-10"(диаметр по протектору 0,475 м), будет тяговое усилие почти вчетверо больше численного значения крутящего момента. То есть, от 140 кг до 270 кг. Это при раскрутке мотора до оборотов максимального крутящего момента. Понятно, что на таких оборотах на питбайке никто не трогается с места - буксование колеса обеспечено.

В кузов Муравья можно загрузить не более 400 кг, получается не более 200 кг на каждое колесо.
У его мотора крутящий момент 1,6 кг на коленвале, моторная передача - 2,3; первая передача - 3; главная передача - 2.
Итого: 1,6*2,3*3*2 = 22 кгм - в 1,5 раза меньше, чем у питбайка. С тем же самым колесом тяговое усилие будет 88 кг.

Точно такое же тяговое усилие и у двух колес мотоблока - для этого и сделан он таким тяжелым, целых 85 кг без дополнительных грузов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2023 в 07:48, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Да пожалуйста, барин.
Рычаг переднего тормоза со стопором. Трос. Рычаг колодок. Эксцентрик. Колодки. Тормозной щит. Тормозной барабан.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед:
а уточняю то, что не было оговорено ранее.
то есть диктуешь новые правила.
Харитон:
Когда грамотный человек спрашивает у другого грамотного человека
а Дед тут каким боком?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед, я то как раз понимаю, а ты в очередной раз демонстрируешь, какой ты деменционный динозавр, уверенный в своём абсолютном знании всего. Даже читать твою срань не буду, практики у тебя 0 (ноль), чему ты меня учить пытешься - не ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2023 в 10:49, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Рычаг переднего тормоза со стопором.
Откуда взяться стопору?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Харитон:

Когда грамотный человек спрашивает у другого грамотного человека

а Дед тут каким боком?
Интересуется. Школьник.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

Харитон:
Рычаг переднего тормоза со стопором.
Откуда взяться стопору?
На мотоцикле Ява с коляской предусмотрен заводом изготовителем.
На Днепре тоже есть.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
На мотоцикле Ява с коляской предусмотрен заводом изготовителем.
Не видел, хотя немного и поездил, когда учился в 9-м и 10-м классе.
Харитон:
На Днепре тоже есть.
Про Днепр я и сам писал.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Харитон, расскажи пожалуйста, как подбирается давление в шинах на кроссовых мотоциклах, в зависимости от покрытия и температуры окружающей среды? очень хочется узнать мнение профессионала
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Про Днепр я и сам писал.
Правда? А зачем тогда глупые вопросы спрашиваешь?
Даже если нет стояночного тормоза, тормозная система все равно работает.Добавлено спустя 13 минут
Мотвэ:

как подбирается давление в шинах на кроссовых мотоциклах, в зависимости от покрытия и температуры окружающей среды?
Подбирается в первую очередь по характеристикам самого мотоцикла. Не стоит ставить излишне широкую. Считаю что зимой ставить пятерку на 2т ниже 250сс не надо. И на 4т сильно увлекаться не стоит.
Выбирается рисунок под песок, глину или снег. Дождь, или сухо. Давление индивидуально, от 0.5 до 1.5 атм. От рисунка сильно зависит. От характера трассы. От личных предпочтений.
На ютубе видел дельные советы по выбору и нарезке резины. Вроде ребята из Крылатского.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Мотоблочная покрышка по ширине как раз как и та, что должна стоять (120мм), но высота профиля сильно выше. Посадка на обод 12 дюймов, по внешнему диаметру как раз получается плюс минус как 14е колесо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На ютубе похоже никто такие не ставил, но я видел как питбайк с ним едет в реальности - у нас по лесу паренёк катает по рыхлому снегу, я там на обычной кроссовой резине проехать не могу, только с цепями
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2023 в 01:07, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Да, про такую на ютубе не видел.
Думаю что по снегу, песку и грязи будет ехать отлично. Но придется привыкать по другому проходить повороты. Думаю что и качать ее сильно не придется. Но башмак придется ставить. Думаю что придется делать самодельный.
Я ездил по снегу 50-70 см на ЧЗ 125. Идет тяжело, но идет.
Думаю что с такой резиной будет интересно.
Думаю что можно выпросить такую сильно хоженую, и попробовать
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
На счет поворотов тоже есть мысли, что профиль слишком прямоугольный, но можно попробовать закруглить грунтозацепы. Вообщем, буду искать недорогой вариант на пробу, потом отпишусь, что из этого вышло.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
На ютубе похоже никто такие не ставил, но я видел как питбайк с ним едет в реальности - у нас по лесу паренёк катает по рыхлому снегу, я там на обычной кроссовой резине проехать не могу, только с цепями
Было обсуждение аппарата с такой резиной, жаль фотки протухли.
По отзывам, ходовые качества оставляли желать лучшего.
https://www.mopedist.ru/blogs/istorija-mopedizma-v-kartinkah-dlja-samy/razgadka-zagadki-i-vruchenie-titanovogo-.html

Вторая ошибочная мысль - исключительные внедорожные качества этой самоделки. Глаза соискателей загораются от вида этих брутальных колёс, ух как они должны месить на грунте! Но, увы. Соискателям рекомендую рассмотреть поближе мотоциклы класса "эндуро", которые созданы для того, чтоб месить. А также потрогать за колесо дедушкин мотоблок в деревне. Это дубовейшая резина, не приспособленная ни капли для использования в одноколейном транспортном средстве. На бездорожье создателя ждал жёсткий облом, когда резина отказывалась грызть своими гигантскими шашками землю, а зимой облом усугубился тем, что в снегу она оказалась ещё более беспомощной, даже будучи зашипованной. Для таких покрытий нужна мягкая резина с правильными грунтозацепами, и как можно большим диаметром. Увы, даже с мотоциклом "Тула" ходовые данные этой самоделки сравниться не могут. Ну и напоследок, о поведении на асфальте и прочих твёрдых покрытиях. К сожалению, как я уже говорил, эта резина не предназначена для использования на мототехнике. При езде возникает эффект "переваливания" с шашек одного борта на шашки противоположного. Влево-вправо. Вправо-влево. На маленькой скорости требуется удержание рвущегося из рук руля всеми силами, а при достижении сколько-нибудь комфортной скорости, когда гироскопический эффект сводит эту болтанку к минимуму, наступает жёсткий резонанс, с которым не справится ни один амортизатор. К тому же выдающаяся жёсткость резины делает понятие "комфорт" применительно к рассматриваемому мотоциклу просто абсурдным. Итого - совершенно неуправляемый на дороге мотоцикл, с очень посредственными внедорожными качествами. Впоследствии на него была установлена обычная "муравьёвская" резина, и он был продан кому-то из местных пионеров, следы его затерялись. Типичная самоделка "а вдруг чо получится интересного", коих камрад Тёма наплодил великое множество. То, что все его тогдашние самоделки делались именно по такому принципу, не скрывает и сам создатель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2023 в 01:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
При езде возникает эффект "переваливания" с шашек одного борта на шашки противоположного. Влево-вправо.
А вот это уже - серьезный аргумент против. Не счет жескости теоретизировать не буду, но мотоблочную щупал.Добавлено спустя 13 минут
"а вдруг чо получится интересного"
когда точно знаешь, что всё получится - уже не так интересно. душа просит экспериментов)
с браслетами из цепей пробовал ездить, с ними по снегу идёт лучше, чем без них. а тут вместо стальной цепи резновые грунтозацепы... рассуждаю так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2023 в 02:23, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Даже если нет стояночного тормоза, тормозная система все равно работает.
Правда? shock Как же это я ни разу не заметил... dash
Мослитр:
По отзывам, ходовые качества оставляли желать лучшего.
О чем я и говорил ранее... smoke
Мотвэ:
тут вместо стальной цепи резновые грунтозацепы... рассуждаю так
Так, да не совсем так. podlec Я сравнивал по проходимости колеса с цепями и колеса-елочка - цепи выигрывали, они хоть когда-то зацеплялись за неровности, хотя порой вырывали мелкие камешки из грунта на крутых подъемах. А елочки просто скользили по этим камешкам.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Для таких покрытий нужна мягкая резина с правильными грунтозацепами, и как можно большим диаметром.
Это мог написать только самоучка БураТин, без азбуки. Причем когда был моложе на 10лет,
и его мозги небыли затянуты Тиной бесцельного существования. dash

Проходимость кроссового мотоцикла в условиях густой грязи, песка и снега сильно зависит от крутящего момента на заднем колесе (мощности). Колесо не должно рвать грунт, а должно катиться с небольшой пробуксовкой.
Кто увидит Дурашку, - передавайте привет.Добавлено спустя 8 минут
Мотвэ:
При езде возникает эффект "переваливания" с шашек одного борта на шашки противоположного.

А вот это уже - серьезный аргумент против. Не счет жескости теоретизировать не буду, но мотоблочную щупал.
Можно попробовать сильно (атм до 2.5 ) накачать. Будет ехать на централи. Грызть землю будет если будут шашки со свежими гранями.(Режется болгаркой или ножовкой).
Была резина с одиночной крупной центральной шашкой, и редкими боковыми, причем хоженая. Никаких неудобств не чувствовал.Добавлено спустя 10 минут
Дед:
Как же это я ни разу не заметил...
Очки из сортира достал?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2023 в 15:36, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед, а может тебе сочинением анекдотов заняться? остроумие и эрудированнотсть есть, думать любишь, времени на это полно, а главное - ничего руками делать не нужно, кроме набора текста! И потомки будут вспоминать только с улыбкой
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Простуда и кашель при сильном морозе поверьте, еще не беда.
Гораздо страшнее понос при склерозе - бежишь, и не помнишь куда.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ, ты погугли значение слова "анекдот" - так, для общего развития... joke
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Дед, а может тебе сочинением анекдотов заняться? остроумие и эрудированнотсть есть, думать любишь, времени на это полно, а главное - ничего руками делать не нужно, кроме набора текста! И потомки будут вспоминать только с улыбкой

Анекдоты сочинять, это значит остроумие. Остроумие- значит эрудированность. Эрудированность,- значит ум. Ум,- значит ничего делать не надо. Если ничего делать не надо, то и развиваться не надо.
Товарищи- Дед назвал Мотвэ недоразвитым.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Анекдоты про маразм:
.
Сидит дедуля в очереди в поликлинике, сидит себе, сидит, вдруг спохватывается о чём-то, подскакивает и восклицает:
— Да за каким хуем я здесь сижу?!
Сидящий рядом парень, покраснев, отвечает:
— Вы, дедушка, за мной...
.
Путь от ошибок молодости до маразмов старости лежит через косяки зрелости.
.
Хотелось бы, чтобы спокойствие в старости пришло от мудрости, а не от маразма.
.
Это в прошлом на пенсии нас ждал старческий маразм.
Сейчас, в эпоху Интернета, нас ждут социальные сети.
.
Маразм — это когда муж спрятал от меня бутылку коньяка и потом сам не может ее найти. а сарказм — это когда я смотрю на него и улыбаюсь, потому что я давно нашла и выпила.
.
Подруги друг с другом:
- Однажды на одной вечеринке я шепнула ему, что забыла одеть трусики.
- Забыла?
- Да специально не одела! Вычитала в каком-то журнале, что мужчин это якобы страшно заводит.
- Завело?
- Ага, он мне сказал: "Катя, у тебя что, маразм? Как можно забыть трусы надеть?.."
.
Я буду абсолютно сумасшедшей бабулей: буду ездить на быстрой машине, курить травку и подкатывать к симпатичным дедулям, хлопать по попе симпатяг любого возраста и т.д. В общем, сумазбродной я буду бабулей! Сейчас веду себя достойно, но когда ты бабуля тебе все простят! Спишут на маразм...
.
Реклама: Склероз маразму не помеха.
.
Детство уходит по-английски, не прощаясь...
Маразм приходит по-нашему - не поздоровавшись...
.
Начинающий врач спрашивает у опытного врача: — Интересно, коллега, что лучше из двух зол — маразм или склероз, — Склероз, однозначно. — Почему — Потому что когда склероз, то забываешь про маразм...
.
Мне дед Михеич недавно рассказывал:
- Я, - говорит, - после визита к сексопатологу впервые за последние сорок лет со своей бабкой испытал маразм.
.
Как же быстро летит жизнь! Еще юношеская дурь не выветрилась, а уже старческий маразм наступил.
.
Знаете один из первых признаков старческого маразма? Нет? Так я вам скажу! Куда вы пошли? Нет, стойте, я вам все-таки скажу. Что значит «не интересно»? А я все равно скажу! Вот скажу, тогда и отпущу ваш пиджак! Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
.
Склероз - это когда не помнишь, кому денег должен. А маразм - это когда забываешь, кто должен тебе.
.
Псаки взяли на должность пресс-секретаря, чтобы никто не понял, что у Байдена прогрессирует маразм.
.
Мы достигли таких высот маразма, что страшно смотреть вниз.
.
Неплохой дизайн курятника
https://sun9-3.userapi.com/impg/Gpdk1g0Hbuh-GPS6COprdBcVDL0fioFjiAm7zA/J20PnbY9ul0.jpg?size=828x1160&quality=96&sign=77cc91bd973060ade7cf5cf1ebaa42ef&c_uniq_tag=jsq9NGP7CPMix3ukVLsDWhv-BKjv6hZUnvkoyeEr3sA&type=album
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2023 в 10:31, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
18 минут назад
Дед, погуглил, ничего не понял, объясни
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Лёха:

MAGNETO, дураков больше 90% в стране
Леха, а как там с этим делом в Америке?
Что у вас говорят, когда их потрошить начнут?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Туда дураков не пускают
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 12:49
Мотвэ отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 12:45
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024