"Стриж" ВМЗ 2.503.

Ремонт.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Цилиндр сам встаёт на своё место и без монтажной втулки. Не надо за это переживать. Кольца от В-50 отработают на этом моторе не более 1000 км, и это по самым оптимистичным прогнозам. Если на сопрягаемых поверхностях гильзы цилиндра и головки нет забоин и повреждений, а так же, головка правильно затянута, то ничего там не дует и не потеет. Правильная затяжка - это левая нижняя, верхняя правая, нижняя правая, верхняя левая.
Garry
Медаль
Новороссийск
4 дня назад
Мне достался движок вп-50 с убитым задранным цилиндром его ещё и поплющили молотком сверху по гильзе. Вообщем было принято решение поставить поршень от хонды zx35 на 40мм. Расточил цилиндр на 40, осадил на пару мм, снял с верху 1мм, поставил поршнь с нормальными хром кольцами. Катаюсь с прошлого года, полет нормальный. Двигатель чисто работает.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
АндрейК.
Нижний Новгород
1 день назад
маркус:
Правильная затяжка - это левая нижняя, верхняя правая
За совет спасибо, в заводской инструкции, которая есть в библиотеке сайта "Советские мотороллеры", прописан момент затяжки этих гаек - 10 Нм. Колец на ВП-50 или Симсон не нашёл. На "Али " поршневые комплекты только на 41 мм.Может кто то поделится ссылкой на продавца колец на 38 мм ?
Бизон
Москва
9 часов назад
Посмотри здесь https://xn--h1ahahaok.xn--p1ai/catalog/zapchasti_dlya_mopedov_sssr_/?count=100&sort=price
может что-то пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2023 в 13:16, Бизон: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Гарри, если осадил цилиндр на пару миллиметров, то нормального полёта уже не будет. Хотя, мотор может работать в этом случае чисто. Но выдавать половину мощности, ибо нарушена фаза газораспределения. Я тоже когда-то так экспериментировал. Во времена тотального дефицита. Опыт дал отрицательный результат. Больше подобного не практикую. Мотор Симсон (ВП-50) замечательно работает только на родных деталях.
АндрейК, погляди в "Мотовело" (Байк53) в Великом Новгороде. Там есть разные кольца, но цены шибко вверх скакнули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2023 в 20:09, маркус: причина не указана)
janka
Riga
1 день назад
https://www.jackmotors.pl/en/piston/35,simson/page:2

kokie nado!!!!
Garry
Медаль
Новороссийск
4 дня назад
маркус:
выдавать половину мощности, ибо нарушена фаза газораспределения. Я тоже когда-то так
у меня работает отлично и тяга стала лучше. Уменьшился паразитный объем, и добавилось к объему 5 куб.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
АндрейК.
Нижний Новгород
1 день назад
За ссылки спасибо. А с польского магазина разве отправят в Россию (и платить как) ?
janka
Riga
1 день назад
Я с Катеринаи по англиски переписиваюс, напиши и спроси.Разчот просто в EUR, думаю то не проблема?
АндрейК.
Нижний Новгород
1 день назад
Хорошо, спасибо !
Дед
Медаль
Домодедово
25 минут назад
janka:
думаю то не проблема?
Проблема, если из России: нужен валютный счет в банке, доставка очень долгая, может даже совсем потеряться посылка.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Ртищево
30 дней назад
Кольца посмотрите на сайте байк 53.
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
поршни стандарт и ремонтные до 41мм на Симсон и сама поршневая продается на алиэкспресс.
Хожу в кружок ебального танца.
Kantik2007
Красногорск
1 день назад
маркус:
Цилиндр сам встаёт на своё место и без монтажной втулки. Не надо за это переживать
Случайно набрел на эту тему.Тоже задавал себе вопрос по "позиционированию") цилиндра. Собрал ЦПГ, после замены колец, притянул головку.Поставил карб и от нетерпения заводил пару раз.. Обратил, конечно, внимание, что патрубок карбюратора и воздушного короба несоосны.. Задавал вопрос в теме про симсон. Получил ответ и по рекомендациям поменял раздавленные втулки маятника/крепления двигателя.. Стало лучше, но все равно перекос остался. При более детальном осмотре понял что цилиндр сидит в картере, ну скажем , не идеально "параллельно ". Грубо говоря выпускной патрубок смотрит не на 12 часов, а на 12.30) Ослабил гайки головки, чуть повернул цилиндр и , придерживая, не давая ему повернуться обратно, затянул..
Не знаю, может шпильки не идеально вертикально стоят или еще какая причина.. Знаю что цилиндр до меня после многих лет простоя снимали для замены прикипевших и поломанных колец.Я забрав его и зная это даже заводить его не пытался. Вскрыл, кольца новые, похоже от советского мопеда, поменял на родные.. Кольца то были ничего, но замки подпилили с излишним зазором.
Цилиндр кстати стоял также, патрубок карбюратора/воздухан не одевался нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2023 в 18:36, Kantik2007: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 07:02
Дед отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 06:58
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024