ИЖ Корнет. Разочаровательный.

Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
У кого мечты сбываются? У меня мечты сбываются. С опозданием лет на 10-12, как правило.
Еще неделю назад я и не подозревал, что в моих руках окажется мопед, который я сильно хотел многие годы назад, но про который уже давненько даже не вспоминал.
Просто приехал в гости к Amdmen'у, совершенно по другому поводу и тут вот. Удивление, щенячий восторг и "Беру!".
История мопеда примечательная тем, что все эти годы на нем особо никто и не ездил. Причиной тому была пропажа искры, износа вала кика, в попытке оную добыть, и последующий возврат обратно в магазин, где он пылился, пока не был Тимой вызволен и вывезен для установки в качестве арт-объекта.
Так что комплектность аутентичных запчастей составляет примерно 90%. Это облегчает поиски всего недостающего, так как нужен только стопарь, поворотники и сигнал.

""


Буквально через пару дней он уже оказался у меня в гараже и занял сове место около старшего товарища.

""


Сегодня утром был проведен более-менее детальный осмотр вот этого вот, с целью выяснить чего не хватает для счастья.

""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


Пока, из самого фатального и нужного - отсутствующая лапка кикстартера, которую я готов заиметь, при наличии лишней у кого-нибудь. Состояние, желательно, не ниже среднего. Предложения о помощи и компенсацию за услуги обсужу в личке.
Коммутатор, который рабочий и который можно подкинуть, у меня есть. Начну диагностику с него, а там посмотрим. Как кик починить тоже придумал, но нужна лапка. Поворотники, стопарь и сигнал тоже не особый дефицит. В общем, практически комплектный мопед.

На самом деле, создавая эту тему, я хотел бы сделать вывод о том, почему все так случилось с этим мопедом и с ИЖ Мото в том числе. Присмотритесь внимательно к фоткам. Что вы знаете о качестве изготовления мотоциклов и мопедов? Они должны ездить и не ломаться. Верно? Они должны приятно выглядеть? Должны. А что мы имеем...
В тот момент, когда ИЖ колбасило в предсмертной агонии, появляется это. 2002 год. Они создают мопед с мотором образца 1979 года, не внося в конструкцию вообще никаких изменений. Почему купили мотор не у ЗиДа, а в Вятских Полянах? Какая теперь разница. Конструктивно ЗиДовский был лучше, хоть и вполовину кострирован, относительно оригинала.
Раму делают по ИЖевским канонам. Мощно, круто, тяжело, забывая о том, что это мопед, а не 350-ти кубовая двухтактная двухстволка. Главное, что строят они чоппир, где много хрома и всего прочего. Даже на гидравлические тормоза разорились. Кстати, для тех, кто по фоткам ничего не понял, тормозная система переднего и заднего различается только приводом и длиной шланга. Главный задний тормозной цилиндр является абсолютно таким же, что и передний. Для того чтобы его привести в действие, нагородили хитро изогнутые тяги. Работает? Работает. Что вы еще хотели? Другого все равно ничего нет.
Парадоксально, но вся эта система действительно работает. Работает мотор, который (хвала Аллаху) не В-50, с которым пытались было запить адский мопед именуемый "Men Style", жесткая рама, не плохие даже подвески, но качество сборки... Оно ужасно. Я имею дело с мопедом, к которому особо руки не прикасались и ни одна дырка пластика не сходится нормально с ушами на раме. Причина очень проста, если вглядеться в фото. Кузов мопеда - стеклопластик. 2002 год, напоминаю. Матрицы, смола, ткань, ручной труд и рукожопая обработка.
Из далека, на картинке, вы не видите и половины того, что реально всплывает, когда мопед оказывается перед глазами в живую. Детали формованы абы как, вырезаны еще хуже, а дырки насверлены человеком очень сильно сбитым глазомером. Готовы ли были люди это покупать? Я бы развернулся и пошел за Пилотом, если бы стоял такой выбор. Он, сделанный куда раньше, был на голову выше качеством. Но нашлись те, благодаря кому, этот мопед оказался у меня.
Но все это, опять же, не важно. У меня есть мопед, который, подавляющее большинство тех, кто о нем что-то знает, видели только на картинках. ИЖ С50 бы в коллекцию, но это еще сложнее. А может лет через 10...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 00:17, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
29 минут назад
По мотору не согласен. ВП50 это косая копия рабочего мотора, хотя и упоротого наглухо, но живучая и способная
адекватно передвигать мопед. Главное, что скопировано без конструкторского рукосуйства.
А вот ковровский кадавр, даже если по задумке и был чем то интересным и задорным, то пока дошел до серии, традиционно был превращен в ломучее и неедущее месиво. И запчастей ровных на него никто никогда не видел, а сейчас их по факту вообще нет.
В общем лично я бы пилот не стал и палкой тыкать, а пара симсоновских моторов и полторы ходовки от мини у меня своего часа ещё ждут laugh
Czech
Москва
1076 дней назад
Это те времена, когда покупка Урала ещё могла рассматриваться в виде планов, а не в виде хохмы, менты офигевали увидев талон техосмотра впридачу к категории в правах, а на Иж-юнкер уже тогда нельзя было смотреть без содрогания. Кенни, ты ощутил, насколько мы сука старые?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Pedro de Pakas:


А вот ковровский кадавр, даже если по задумке и был чем то интересным и задорным, то пока дошел до серии, традиционно был превращен в ломучее и неедущее месиво.

В общем лично я бы пилот не стал и палкой тыкать, а пара симсоновских моторов

То есть немецкое, - это отличное. А русское, - это гамно.
Нуда, нуда. zlo

А может с головой не всё в порядке? дану. дану.

А покупать чоппер с сухой рамой, тощими колёсами, мокрыми тормозами, тухлым мотором, - это как?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Харитон:
То есть немецкое, - это отличное. А русское, - это гамно.
Совершенно верно. Потому что все делалось из-под палки и с целью тотального удешевления. Запчасти из пластилина, сборка похабна. Даже китайцы себе такого не позволяют. Альфа, по сравнению с любым продуктом наших мотозаводов - технический шедевр.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Kenny, А зачем ты тогда купил эту мечту? Спину не жалко?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Kenny:
Совершенно верно. Потому что все делалось из-под палки и с целью тотального удешевления. Запчасти из пластилина, сборка похабна. Даже китайцы себе такого не позволяют. Альфа, по сравнению с любым продуктом наших мотозаводов - технический шедевр.

Насчет тотального удешевления - по себестоимости мапет вышел достаточно дорогим. Убогий внешний вид, тяжел, обилие пластика. Дискачи! Зачем?
При такой убогости вкладываться в дорогие запчасти - нонсенс.
Тотальное удешевление - это Карпаты. Или вон, Пегас. Взяли советскую Дельту, обколхозили, получился Пегас. Дешево и сердито.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
Насчет тотального удешевления - по себестоимости мапет вышел достаточно дорогим.

А он и не мог выйти дешёвым, учитывая объем серии и количество ручного труда стремящееся к ста процентам.

Мослитр:
Дискачи! Зачем?

Чтобы тормозило. Вопрос - ТАКИЕ дискачи зачем? Ещё бы жигулёвские впердолили...

Мослитр:
Тотальное удешевление - это Карпаты.

Карпаты это арт-объект.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Мослитр:

получился Пегас. Дешево и сердито.
Уверен, что Пегас с Д14 мотором легко и непринуждённо обойдёт мотор КД50, а может и КД80.
Причём зад пегаса подрессорен. Свет очень приличный. Вес минимальный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Харитон:

Kenny, А зачем ты тогда купил эту мечту? Спину не жалко?
На первый вопрос отвечать не стану, а второй просто не понял. То есть по фотографии звук определить можем, но аммортизаторы разглядеть не вышло? Занимательно.
Да и кто вообще сказал, что я на нем ездить собрался постоянно? Он совершенно не для этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 15:55, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1076 дней назад
Да и кто вообще сказал, что Васёк сам на чём-то ездит? Он совершенно не для этого.

Лёх, а ты вот как неровно дышащий к рукожопым малокубатурным чопперам - какие впечатления после предыдущего? :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Kenny:

аммортизаторы разглядеть не вышло? Занимательно.

Так вы же поёте хором, что они у вас текут под таким наклоном. Это всё равно что их нет.
Можно от кровати поставить и подтягивать плоскогубцами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Харитон:
Так вы же поёте хором, что они у вас текут под таким наклоном
Когда я такое говорил? Берём, ищем и сюда вставляем. Можно не стесняться.

Czech:
Лёх, а ты вот как неровно дышащий к рукожопым малокубатурным чопперам - какие впечатления после предыдущего? :)
Поездить нужно, но он объективно взрослее всех этих Рапторов и Джазов.
Заходи вечерком в гараж, сам посмотришь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 17:28, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Kenny:
Поездить нужно, но он объективно взрослее всех этих Рапторов и Джазов.
Доведешь до ума - радоваться будешь...
И не только АРТ-ОБЪЕКТОМ останется... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Wittich:
И не только АРТ-ОБЪЕКТОМ останется...

Вангую, что он арт-объектом и останется. Выехать куда-нибудь 3 раза в сезон.. Движок слишком уныл для этой ходовой. Хотя Кенни может и добавит ему резвости..Добавлено спустя 5 минут
Kenny:
Кузов мопеда - стеклопластик. 2002 год, напоминаю. Матрицы, смола, ткань, ручной труд и рукожопая обработка.

То же непонятно, зачем? Могли бы из термопласта наштамповать.

Осваивали выделенные на его разработку и производства средства?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Штамповка термопластов денег стоит, а для стеклоткани у них народу полно и кисточки недорогие.

Лёх, а ты когда в гараже? Я вот стою Поликарпова на МКАДе жду уже
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, Лёш, удачи! Надеюсь он не простоит у тебя несколько лет как у Тимы. Подлатаешь и избавишься. Тяжела машинка для 3.5 лошадок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 19:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
1 день назад
На это шасси разве что минарелевский движок нормален... Оно тяжёлое как хз что.
Всё гениальное просто joke
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
Поставь на ход, продай коллекционерам втридорога, перекрестись и поставь мне пива за отличную идею.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Czech
Москва
1076 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Вот тут чувак описал эксплуатацию старшего брата Корнета.
https://freebiker.ru/blog/58.html

Боль ИЖа!

Если японец будет стучать, громыхать, в общем, всячески сигнализируя владельцу, что что-то не так, но при этом он сможет проехать еще 10.000км, то юнкер ломается внезапно. Все было хорошо на протяжении года, а тут вдруг полпоршня выломало. На ровном месте. Любая деталь в любой момент времени может выйти из строя. Я даже придумал термин этому явлению. Я называю это «Удмуртская рулетка» Это когда ты едешь по трассе 110 км/ч и знаешь что у тебя сейчас может отвалится все что угодно. Я даже привык и получал прилив адреналина от этого.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2018 в 10:50, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Avenger:

На это шасси разве что минарелевский движок нормален... Оно тяжёлое как хз что.

Чоппер и 2-х тактный двигатель. Это не правильно. Двигатель должен быть 4-х тактным. ВП50 для Корнета слаб. На свой Корнет собрал FMB 110сс, но пока не ставил.
Айдар
Самара
2 часа назад
Serg(Rus), Ну зачем так поступать с музейными экземлярами? их и так мало было.
А звук можно сделать и как у настоящего чопера
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Айдар, я его купил за стильный вид. Но ездить на нем с двигателем ВП50 не доставляет радости, мопед еле едет. Ведь не факт, что в такую мощную и тяжелую ходовку изначально планировали ставить этот двигатель. FMB планирую закрепить на самодельный подрамник и затем болтами к родным креплениям+ снизу закреплю. Итого 4 точки крепления.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Serg(Rus), не факт, что тогда вообще чего-то планировали. Строгали какую-то ерунду на коленке, лишь бы что сделать...
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Onegin:
не факт, что тогда вообще чего-то планировали

На Корнете один бензобак чего стоит. Объем маленький, заднее крепление без усилительной пластины. От вибрации рвет корпус бензобака, бензин течет. Такое было на мопеде Макары4а, потом и на моем. Есть мысль снять родной бак, обвес бака. Сделать пенопластовую форму и из стеклоткани сваять нормальный бак.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Serg(Rus):
Чоппер и 2-х тактный двигатель. Это не правильно.
""

Даже Aprilia думает иначе.)
Харитон:
Никогда не покупайте такую херню, с такой убогой посадкой ногами вперёд
А при чем тут посадка?
Мослитр:

Боль ИЖа!
Это, кстати, мой первый ИЖ. Я на них до этого даже не ездил никогда, ЧСХ.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Поворотники вроде были такие ижевские, один точно. Посмотрю, если есть, а главное надо-забирай.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Харитон:
Чоппер. Вот то, на чем я хочу ездить! Рогатый руль, ноги вперед, куча хрома, пафоса! Косуха, черный шлем! Ветер в волосах! А-а-а! Все девчонки мои!

Именно с такими мыслями разбился насмерть Андрюха Лесин из клуба "Гром"

Последний визит: 09 мая 2018, 16:54
Он воскрес!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Этот ИЖ изначально планировался под 250-кубовый мотор, вот почему у него такая рама и гидравлические тормоза. Но пока его ваяли конструкторы и валяли по инстанциям чиновники, завод тихо окочуривался. В итоге, чтобы не выбрасывать готовые рамы, изделие объявили мопедом, назвали "Корнетом", воткнули ВП-50, наловили малолетних хулиганов, посадили в подвале на цепь и заставили клеить на коленке облицовку из эпоксидки. Получилась очередная советская жертва неаборта. Бак у него сварен из двух защитных крышек для инструмента и туда вварена горловина, ну и так далее. Но есть и достоинства: высокий клиренс и простор для тюнинга (режь-вари). Движок можно раздушить до 60 кубов или вообще поставить другой помощней, в эту раму влезет что угодно. А так аппарат для кантри вполне сойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 07:51, kroha: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
kroha:
чтобы не выбрасывать готовые рамы, изделие объявили мопедом, назвали "Корнетом", воткнули ВП-50, наловили малолетних хулиганов, посадили в подвале на цепь и заставили клеить на коленке облицовку из эпоксидки.
Весьма правдоподобно.)
kroha:
Движок можно раздушить до 60 кубов или вообще поставить другой помощней
Я так понимаю, что 60 кубов вообще не предел. Тюнинги продаются до 100 кубов и, вроде как, даже коленвал менять не обязательно.
Фролов:
Посмотрю, если есть, а главное надо-забирай.
Я хочу что-нибудь по-аккуратнее найти, на самом деле. Ижевские кругляхи на палках хоть и аутентичнее, но мне не нравятся.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Харитон:
Никогда не покупайте такую херню, с такой убогой посадкой ногами вперёд
Ок, еще один покупать не буду ((
""
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Kenny:
Тюнинги продаются до 100 кубов
Вполне вероятно. Видимо, я отстал от жизни.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
До тюнингов пока далеко. Я его завести не могу.
Присрал кое-как лапку кика от какого-то скутера. В принципе, меня все устраивает и это даже работает. Переделаю шлицы под один слепой шлиц и буду счастлив. Поиск оригинальной лапки считаю бесполезным и бесперспективным.
А вот с искрой разобраться пока не получилось. Замена БКС не помогла. Искра появляется один раз, если выключить и включить зажигание. Потом пропадает. Снова манипуляции с ключом - снова на один раз. Я с таким сталкивался когда у Хонды Лид стабилитрон в замке сгорел. Но это же не Хонда и, подозреваю, что стабилитрона там никакого нет. Замена БКС на новый не помогла вообще. Господа, какие ваши идеи?
А еще у меня вал кика из картера выезжает. Хз пока что делать. Разобраться можно только через разбор двигателя, а я сильно этого не хочу чота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 18:03, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Первое нужно убедиться что стоит правильный БКС, под нужный генератор. Там ставились дибо ЗиДовский, либо одна из версий маховичного минского. БКС для них разные. Честно, не пробовал ставить от одного на другой и не могу точно сказать симптомы при путанице, но узел формирования сигнала датчика там заметно разнится

Про вывал вала кика лучше к симсоноводам. Мотор то один.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
БКС стоит правильный. У 94.3734 и 211.3734 (он же 1МК211) разное количество входящих клемм. У меня генератор с 5-ю проводами. У 1МК211 4 провода. Ходят слухи, что они взаимозаменяемы, но это нифига не так. Я в этом лично убедился.
Если теоретически предположить, то если искра у меня все таки есть, значит катушки работают. Верно? Но что-то ее отключает. Или нет. А есть какой-то метод диагностики БКС мультиметром в виде книжки "... для чайников"? Ну и генератора, за одно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 18:44, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Айдар
Самара
2 часа назад
Kenny, в стриже у нас, примерно такая же фигня.Добавлено спустя несколько секундА какой генератор у тебя стоит?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Айдар:
А какой генератор у тебя стоит?
А шут его знает. Где маркировку посмотреть? Я до статора пока не долезал, ротор снять нечем.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Айдар
Самара
2 часа назад
макрировка на статоре. снимается съемником от симсона.Добавлено спустя несколько секундфото посмотри, в теме стриж.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Kenny:
Ходят слухи, что они взаимозаменяемы,
Тут согласование генератор-БКС. Не все друг-другу подходит.
http://old-bikes.ru/index.html@p=214.html
Коммутаторы КЭТ-1А, БКС 251.3734, БКС 261.3734, БКС 1МК211, БКС 70.3734, БКС 94.3434 предназначены для работы с генераторами 26.3701 (6В 45Вт), Г-427 (6В 65Вт), 43.3701 (12В 65Вт), 80.3701 (12В 90Вт), ГМ-02.02, ГМ-03.02, Р71, 92.3702М-02.02, ГМ-03.02, Р71, 92.3702 .
Коммутатор БКС94.3734 предназначен для работы с генераторами ГМ-02.02, ГМ-03.02, Р71, 92.3702. Основная особенность коммутатора — отсутствие искрообразование при реверсе генератора.

Читай статью smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024