Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?

О моторных и трансмиссионных, 2-т, 4-т, 5-т, 6-т...
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
все по разному льют и не жалуется за время пользования м 8 в не как поломок и нарекании не заметил.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну раз кроме мопеда нет техники, можно и сэкономить, а если есть, то что, покупать отдельно чтоль? при этом остатков для замены в машине всё равно не хватит, и нужно покупать целую канистру. Заливать м8в даже в мотор жигулей никто в здравом уме не будет,не говоря про иномарки, поэтому совершенно логично использовать остатки хорошего масла для мопеда/мотоцикла.Тем более никаких проблем не происходит.
радиоуправляемые игрушки
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
когда пришло время менять масло в зупере один тип барыга торгующий деталями сказал заливай м8 в двиг я только у виска покрутил взял ЗИК хотя может потому не происходят потому что у нас допуски к деталям лошадиные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 14:29)
""
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3931 день назад
Delta, зупр - запорожец? У него в двигатель заводом идем М8, мне кажется. И ничего страшного в этом нет.
Юра, говорите просто Юра
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
зупер это запарожец laugh dance да идет но лучше в него чего нибудь нормальное залить чем потом после движок капиталить хотя некоторые кого я знаю ездят на м8 и не че дешево и сердито некоторые вообще тепловозное льют тоже у некоторых на нем по разному мотор себя ведет
""
Оффлайн
подскажите! у меня мопед дельта 92 года выпуска, какое масло лить в коробку и в бензин
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
м-8 родное можно и другие масла
""
Оффлайн
а вот еще сколько лить в коботку и на 1 литр бензина сколько надо масла
Оффлайн
и какое масло лучше синтетика, полу синтетика или миниралка
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
sava, на обкатке 1:20, а поле 1:33, но смотря какое масло! я беру хорошую минералку М12-ТП
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня, спс но я не разбераюся в пропорциях 1:33 это сколько грамм на литр
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
sava:

а вот еще сколько лить в коботку и на 1 литр бензина сколько надо масла

выкручиваешь болтик и заливаешь пока на потечет из отверстия!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
sava, на 33 литра бензина 1 литр масла, 33 грамма на литр, что здесь сложного?
""
юзербары
Оффлайн
Женёк, спасибо а на литр бензина сколько надо масла мне говорили знакомые на литр 100 грамм масла. это не много?
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
sava, я тебе написал, ты что слепой?
""
юзербары
Оффлайн
я видел только сколько заливать масла а по бензин я не чего не нащел
Оффлайн
в коробку
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
sava, на предыдущей странице, последнее сообщение!
""
юзербары
Оффлайн
у меня страница обновилась и не чего на ней нет кто ме моего сообщение благодарности по маслу в коробку
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
sava, Лей при обкатке 40грамм на литр, после обкатки 25
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну пропорция вроде 25:1. На 25литров бензина 1литр масла,= на 2,5бензина 100гр масла,= на литр бензина 40гр масла.При обкатке масла надо побольше.Но не в 2раза наверное.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
а вот я залил в коробку полусинтетику!!батя для дизелька своего покупал и мне разрешил залить дорогое оно)ваше мнение?
Оффлайн
andruxxa, праввильно говориш эт на крышке в минском написано)я лью ща при обкатке 45 грамм на литр!а после обкатки 35-30))
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Delta:
в наш полу синтетику нельзя она с бензином не дружит и не смешивается движок клина поймает
andruxxa:
Всё туда можно, синтетика при нагреве не теряет своих свойств
Мишаня:
раз на раз не приходится, если уж и лить масло
Я размирю ваш спор. Масла предлагаемые для 2-х тактных двигателей, почти все, а то и все полусинтетическае, то есть на половину минеральное, наполовину синтетика,они уже разработаны для смешивания с бензином и есть предлагаемые пропорции, для каждого масла свои и расчитанны для больших оборотов, желательно лить их, т.к технология не стоит на месте и двигатель с ними чувствует лучше. На счет автомобильной полусинтетики, я бы ее не советовал ее лить в бнхензин, т.к все эти масла идут с присадками, а они не сгорают и налипают на поршне и на выхлопной системе. Я сам одно время только его и лил, пока не пришлось все чистить. Разговаривал с ребятами, они раньше занимались подобной техникой, тюнинговали моторы, так у них мотор заклинил после полусинтетики, так что рисковать не стоит. В двигатель тоже можно лить полусинтетику, минус в том, что при нагревании она становится как вода, и если есть микро щели, то полезет из них, у минералки вязкость другая. А вот на зиму, я наоборот советовал бы именно полусинтетику, даже при большом морозе она не так густеет, и двигателю легче работает!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а забыл у мя мопед карпаты)а то подумаете минский)
Оффлайн
Спасиб косованыч, понятно се!!!а в бензин обычное моторное масло)
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
САШка из Беларуси:
а забыл у мя мопед карпаты)а то подумаете минский)
Суть дела не меняет!
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
САШка из Беларуси:
а в бензин обычное моторное масло)
Если это вопрос, то лей обычную минералку или покупай для 2-хтактный, разница лишь в том, что для 2-х тактных и цена в два раза больше но и толку тоже. Я не парюсь и лью МС-20, сколько езжу, никаких проблем!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч, я и лью обычную минералку!во ща пока обкатываю лью 45 када и 50 грамм на литр!!
Johnny
Ташкент
3912 дней назад
а я вот собрал мотор налевал 70 грамм мс-20 теперь 50-60,ни каких проблем и сильно не дымит. а в коробчку я налил 80-90 лукоил.по ка не знаю как и что будет, но думаю будет всё в норме.Так что не традьте свои деньги на 2т покупайте мс-20 и проблем знать не будете.
Медаль
Оффлайн
Johnny:
а я вот собрал мотор налевал 70 грамм мс-20 теперь 50-60,ни каких проблем и сильно не дымит. а в коробчку я налил 80-90 лукоил.по ка не знаю как и что будет, но думаю будет всё в норме.Так что не традьте свои деньги на 2т покупайте мс-20 и проблем знать не будете.
Я слышал, МС20 создаёт сильный нагар на поршне... Если не ошибаюсь, МС20 масло авиационное?
plotter
Провидения
2226 дней назад
Вот не пойму никак, почему все льют, что попало, и никто не пробует купить хорошее масло для мотора и специальное коробочное масло?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
А какое хорошее коробочное? Автомобильное залей, так сцепление до конца выключаться не будет, испытано неоднократно, у большинства техника в деревне- масло лишь бы было какое, мало кто согласиться купить масло по цене мопеда)
радиоуправляемые игрушки
Johnny
Ташкент
3912 дней назад
Андрюха 52RUS:

Johnny:
а я вот собрал мотор налевал 70 грамм мс-20 теперь 50-60,ни каких проблем и сильно не дымит. а в коробчку я налил 80-90 лукоил.по ка не знаю как и что будет, но думаю будет всё в норме.Так что не традьте свои деньги на 2т покупайте мс-20 и проблем знать не будете.
Я слышал, МС20 создаёт сильный нагар на поршне... Если не ошибаюсь, МС20 масло авиационное?

да оно авиационное,но нагара вроде нет
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
Я сам городской, но летом живу в деревне, так там вся деревня во всю технику м8 заливает, я им не уподобляюсь, и покупаю по моим меркам неплохое масло. ИМХО заливать в мопед масло по 400 руб/литр, это бред, на эти деньги 13-15 литров бензина купишь! Сам лью и всем советую М12-ТП, кстати оно идёт по мануалу в новых книжках! И цена вполне приемлемая 100-110 руб/литр. Сам скажу так: перепробовал много разных масел, начиная от дизельного, и заканчиваю тем что в машину заливаю! И скажу, чем проще - тем лучше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 06:54)
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3468 дней назад
Мишаня:
И скажу, чем проще - тем лучше!
точняк v
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3371 день назад
Андрюха 52RUS:
Если не ошибаюсь, МС20 масло авиационное?
Johnny:
да оно авиационное
Вы чё какое авиационное,авиационное масло в магазинах не прадаётся.
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
СЕМЁН, МС-20- авиационное масло!
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
Мишаня:

СЕМЁН, МС-20- авиационное масло!

да у меня 4 литра в гараже стоит сосед отдал!Он бывший летчик!
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3371 день назад
Мишаня:
СЕМЁН, МС-20- авиационное масло!
Извиняюсь не знал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024