Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я был на Урале М-67, черного цвета рама и коляска, на которой спереди в белом круге белая буква Т. Бензобак желтый, крылья желтые. Стекло лобовое толстое с алюминиевым фартуком. На коляске тоже стекло.
Что характерно - запасное колесо было не сверху задка коляски, а на её левом боку. Вместо запасного колеса был самодельный багажник. От нашего завода был еще один такой Урал, только сине-желтый и на передке коляски эмблема ДОСААФ. Тоже запасное колесо сбоку и такой же багажник. Это был председатель нашей заводской секции ДОСААФ, Анатолий Рожков, инженер гидравлик испытательного стенда. Еще были два Днепра МТ-9: один черный - начальника ОТК завода со странной фамилией Шуб; второй черный - на нем был слесарь ремонтник из электрокарной. Помню, что его звали Дима и жил он в бывшей пожарной башне на первом этаже, возле клуба им. Павлика Морозова.
И еще был ВАЗ-2102 вишневого цвета - помощник заводского председателя ДОСААФ, его Урал был не на ходу.
Какой-то ИЖ гоночный и Минск М-106 стояли в гараже полуразобранные, да у них и хозяев не было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Да уж,были и досаф и дрорцы пионеров ,а сейчас одни рыгаловки да курильни ,приходят вечером как упыри ,а потом до утра с ума сходят то ножом друг друга пыряют..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, если вдуматься в твои слова, то можно сделать вывод о том, что живешь ты возле какого-то притона или часто бываешь в местах их "дислокации".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Снял клапана чтоб притереть а на выпускном прям на ободке трещина. Грозит откалыванием кусочка как я понимаю?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
у них и хозяев не было.
Думается мне что Уралов М-67 черного цвета не выпускали, четыре штуки тяжелых мотоциклов с коляской по цене не менее 2500р за штуку, для одного захудалого завода, - это много. Никакой каланчи на трехгорных переулках нет, и не было. И клуба им Павлика Морозова, тоже не было. А был детский дом культуры.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
А притерся этот с поверхностной трещинкой - отлично. Ни капли бенза не просочилось. Так и оставлю.Добавлено спустя 43 минутыКак обычно - стоит копнуть старину - так находишь всё больше "артефактов")))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Думается мне что Уралов М-67 черного цвета не выпускали
Может быть ты еще подумаешь, что на заводе не было своего малярного отделения?
Харитон:
четыре штуки тяжелых мотоциклов с коляской по цене не менее 2500р за штуку, для одного захудалого завода, - это много.
Во-первый их было 5, а не 4 - плохо считаешь.
Во-вторых, считать чужие деньги - моветон...
И в-третьих - завод вовсе не был "захудалым", он просто был небольшим по территории и тематика производства у него была не очень широкая. Чисто оборонка, никакого ширпотреба - спутник завода им. Хруничева.
Харитон:
Никакой каланчи на трехгорных переулках нет, и не было.
Ну да, конечно же я это все выдумал. Давно я там не был, возможно она там еще и теперь стоит...
Харитон:
И клуба им Павлика Морозова, тоже не было. А был детский дом культуры.
Да пофиг, как он там назывался. Все учителя в школе называли его "клуб", когда собирали учеников на просмотр очередного пропагандистского фильма.

Во какой прикол: головка для цилиндра 3KJ, а модуль зажигания для F50/F80... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыВот этот дом - "каланча".
""

Просто его достроили - балконы "приляпали".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:


Харитон:
И клуба им Павлика Морозова, тоже не было. А был детский дом культуры.

Да пофиг, как он там назывался. Все учителя в школе называли его "клуб",
Да я и не сомневался.
Твои учителя, - попы. Им насрать на русскую культуру, и воспитание русских детей. В конце 80х годов они выгнали всех детей из ДОМА КУЛЬТУРЫ, и открыли там свой КЛУБ по интересам. Вырубили сад, на кладбище вырыли колодец со святой водой, и гаражик спроворили хрен на сколько машин. Сейчас строят пристройку, видать уже не все влезают. Нашли нового ворюгу, что дал денег на строительство. Не свои, - не жалко.

Дед:
Просто его достроили - балконы "приляпали".
Дед, а где ты видел чтобы каланчу строили в низине?
Меня всегда удивляло это чудо строительства. Стоит до сих пор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Твои учителя, - попы.
Вот тут ты сильно ошибаешься. podlec До 2003 года попы не учили меня. look
Харитон:
Им насрать на русскую культуру, и воспитание русских детей.
И здесь ты абсолютно не прав - русской культурой пренебрег ты, в угоду сказкам из Вед. А РПЦ вовсе не отвергает русскую культуру. При храмах есть спортивные секции, музыкальные кружки, церковь активно способствует сохранению народного творчества и ремесел с национальным уклоном.
Харитон:
каланчу строили в низине?
В какой низине, "знаток" Трехгорки, на самом верху она стоит, прямо перед спуском. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2022 в 16:14, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
При храмах есть спортивные секции, музыкальные кружки, церковь активно способствует сохранению народного творчества и ремесел с национальным уклоном.
Откуда эту рекламу списал?
Как говорится: -Свежо предание, а верится с трудом. Дом КУЛЬТУРЫ у детей попы отжали ДЛЯ СЕБЯ. В ПРАВДЕ СИЛА.
Дед:
В какой низине, "знаток" Трехгорки, на самом верху она стоит, прямо перед спуском
Наверху стоит отжатый Детский Дом Культуры.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Откуда эту рекламу списал?
Ниоткуда не списывал, просто общался со священниками и причетниками. Поэтому знаю. Есть и специальные люди, занимающиеся лечением наркоманов. Например, священник Олег Стеняев.
Если бы ты проявил хоть какой-то интерес к этой тематике, то знал бы. И если бы не был "ангажирован" кришнаитством, то не стал бы сомневаться в очевидном.
Харитон:
Дом КУЛЬТУРЫ у детей попы отжали ДЛЯ СЕБЯ.
Да кто бы спорил, а я не стану. Только немного иначе поставлю вопрос - Московская Патриархия вернула себе "храм Николы на Трех горах", незаконно отжатый у неё советской властью большевиков.
""

Есть и другое здание, в котором был кинозал, а сбоку мотосекция.
""

А что в этом "клубе" теперь - это тебе известно?
Мне известно - православный храм.
""

Лично я считаю, что духовная жизнь для детей намного важней и полезней, чем занятия мотоспортом. По своей сути - это занятие "сатанинское", в основании которого заложена страсть к доминированию над другими. И называется эта страсть в христианстве "тщеславие", а в её источнике гордость своими достижениями.
Причем, основано это занятие не на развитии собственных мускулов, а на умении управлять техническим средством. Поэтому и "спортом" это занятие можно назвать с большой натяжкой. В самом названии "технические виды спорта" проглядывает копыто лукавого.
Харитон:
Наверху стоит отжатый Детский Дом Культуры.
Правильно, недалеко от этой "каланчи" он и расположен. Сходи проверь, заодно и проветрись - для разнообразия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2022 в 18:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Вот сам реактор smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыЗапорожьеДобавлено спустя 7 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутКакая вам на хрен патриархия матриархат давно с 1917 года если не раньшеДобавлено спустя 43 минутыДед, я не хожу ни в какие рыгаловки и не занимаюсь токсикоманией даже махорно-табачнойДобавлено спустя 44 минутыНи говоря уже дигидрат пить как все пиплы
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Выглянув в окно и поняв что дом окружён, Штирлиц нервно засунул руку в карман... – это конец!!! А где же пистолет??? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Да кто бы спорил, а я не стану. Только немного иначе поставлю вопрос - Московская Патриархия вернула себе "храм Николы на Трех горах", незаконно отжатый у неё советской властью большевиков.
А для кого Советская власть забрала храм построенный на народные деньги? - Для народа, для детей рабочих с Красной Пресни.
Для кого у народа отобрали Дом Культуры? - для попов. Чтоб им вольготней было тусоваться, дурить и обирать людей.
"По делам их, будут судить их" - Вот мнение Христа.

Дед:
Есть и другое здание, в котором был кинозал, а сбоку мотосекция.
Никакого другого здания нет, и не было.

Дед:
А что в этом "клубе" теперь - это тебе известно?
Мне известно - православный храм.
Конечно известно.
Попы уже в нем не помещаются. Делают пристройку, которая изуродовала первоначальный храм. Скоро закончат. Воровские деньги освоены.
Дед:
В самом названии "технические виды спорта" проглядывает копыто лукавого.
Точно, из под рясы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Грязную бомбу взорвали или опять напиздели за наши деньги наши пропагандоны? laugh Добавлено спустя 1 минутушо Опять МММ? rofl Добавлено спустя 4 минутыНа пенсии денег нет,а на пропагандоны есть и бензин по пятьдесят вот и подбираете жиклёры,а цены в 2 раза поднялись
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Если б нечто подобное рвануло бы - сирены б орали поезде. Ну и город на К перестал бы уже существовать. Быть добру!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Банан, да я про другое как бы laugh Добавлено спустя 1 минутуЭта страшилка страшна только под порошком как и боевые гуси и что там ещё было..карга в пуме или что laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Нашёл таблицу установку колец. Типа 0.25...0.45 зазор в кольцах на точеном движке и 0.89 на неточеном. Причём на маслосьемные обоих тож 0.89. Т к колец под мой размер нет то буду подтачивать кольца по цилиндру. Если у меня нет элипса - то мне сколько зазор делать - среднее 0.5 - не вклинят кольца? Чем они руководствуются что 0.89 и ни грамма за воротник меньше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 09:20, Банан: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Уже очень многие олигофрены поняли что к чему и многие дрыщут,справедливо стоит заметить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 15:40, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
На верхней части поршня к-750 над компре сонным кольцом канавка забита коксом.чем размягчить этот кокс?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Я этот кокс всегда размягчал скребком,а в канавках сломанным поршневым кольцомДобавлено спустя 1 минутуА Нахера ты его хочешь убрать,чтобы свищ увеличить? С нагаром плотнее будет и компрессия больше.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Кольцо туда не залезает. Шилом его трудно ковырять. Но - местами он сам отваливается а значит если не убрать то задиры обеспечены
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Банан:
чем размягчить этот кокс?
-горячим Димексидом.Перчатки обязательно!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Димексид или смывка краски легко отмывают кокс. Димексид легко через кожу проникает. Хлористый метилен из смывки краски несколько ядовит и тоже через кожу легко проникает.
Банан
Барнаул
3 дня назад
И димексид не помог. Пилкой по металлу вычищал. А самый засраный поршень оказался с сюрпризом - под стенкой между нижним компрессионным и верхним маслосьемным - дырка в виде некачественного литья. Не мотор а куча сюрпризов.Добавлено спустя 1 минутуДырка не сквозная а просто соединяет канавки под кольца.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Да отставь ты поршень в покое,эти неисправности все надуманные по себе знаю))
Зачем там стерильная чистота,ты его на полку после чистки поставишь?)Добавлено спустя 37 минутСкоро все шлюхи срежут длинные ногти и на свеклу в поле,ботву обрезать,будут ударницами полевыми,меня это греет очень) пенсионеры липовые тоже на разбитый трахтор))Добавлено спустя 38 минутПусть в посадках с дуньками тыкаются))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2022 в 17:16, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, канавки должны быть чистыми. Зазор в кольцах 0.4мм.
Поршни перед установкой водой с мылом помой, и руки тоже. Смазывай моторным маслом, и собирай.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Банан:
И димексид не помог. Пилкой по металлу вычищал.
Это ты зря. Нацарапал в канавках. Димексид растворяет все только когда все разогрето градусов до 40 и выше. При 19 градусах он вообще застывает.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Приварил шкив один к другому,сейчас буду проверять греется или нет .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
ырка не сквозная а просто соединяет канавки под кольца.
И хрен бы с ней...
Георг Ом:
Нацарапал в канавках.
И хрен бы с ними...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед, да я ему уже писал,а он хочет чтобы блестелоДобавлено спустя 11 минутО так оно лучше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутШкив холодный значит ремень будет жить)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Никому не пожелаю переезда с одной квартиры на другую, когда это не нужно тебе, но дом попал под снос и дали в другом доме квартиру - по программе реновации. Наша кирпичная 5-ти этажка 1961 года, вообще-то, из списка "не сносимых" домов. Но земля под ней(и соседними) - "золотая".
Сижу в квартире с разобранной на щиты мебелью, рядом модули от кухни, завернутые в пленку карнизы со шторами, кондиционер, газовая духовка, кухонная раковина вместе со столешницей. Осталось разобрать кровать и стол - это уже завтра. Как каторжный работник 3 дня вкалывал, один - бросив двух собак, одного кота и 20 кур скучать без меня на даче.
Завтра приедут грузчики - для всех жильцов их услуги бесплатно, оплачивает застройщик. И правильно - мне этот переезд и даром не был нужен...
Хорошо хоть недалеко новый дом от старого, примерно в 600 метрах. Но газа в доме нет, одно сплошное липистричество. Зато уже для кондиционеров кронштейны на стенах висят и кожухи решетчатые - все кондиционеры будут "на одно лицо".
Подключения к интернету нет, вылез в сеть через модем телефона. Связь 2Ж ЖПРС - такая медленная, что аж тошнит...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед, так ты же в избе жил?Добавлено спустя 1 минутуА то дача
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Георг Ом, не царапал а выпиливал шлак из верхней канавки что без кольца. Потом прошёлся нулевкой. Зазор сделал 0.5 т к у одной пары колец с магаза был именно 0.5. На маслосьемные сделал 0.4. На днях буду ставить. Сегодня ветер - мою кабину подьемную как у камаза может приземлить мне на голову. Кольца сейчас вырежу под цилиндры. Есть тема подложить потолще тем самым на пару кубиков объем камеры сгорания повышу. Да и цокот тот непонятно откуда был может и шатун таки задевал о цилиндр. Без прокладки на гермет садил.Добавлено спустя 2 минутыДед, да а куда мне деваться. Покупать поршня за 5 тыр плюс 700 расточка и ещё и ездить в город пару раз по 200. И сунул сборные старые маслосьемные тонкие в цилиндр а там зазор в замке 5мм. Это так сильно стоило его что-ли?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Банан, намаж поршни можем же и зазор уйдёт
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Ну что,скоро 13-й район по всему гандурасу?) А я предупреждал)) вот к чему приводит лукавство и лизание дуп
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, собрал я уже на новых кольцах поршневые группы. Завтра ставить буду если погода нечто более странное чем сегодня не преподнесет. Снег с дождём целый день и ветер сильный. Не было желания под машину лезть.
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
У нас ураганило вчера весь вечер ,всю ночь, и днем сегодня порывы тоже нехилые были.Еле-еле основной каркас новой мастерской собрали с отцом. Осталось прогоны прикрутить, и в следующие выходные профлист крутить. Там уже без ветра будет, но холодновато.
Банан:
И сунул сборные старые маслосьемные тонкие в цилиндр а там зазор в замке 5мм. Это так сильно стоило его что-ли?
При таких зазорах сто процентов кольца сточены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2022 в 17:57, Георг Ом: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Ураган и потому что скоро апокалипсис начнется,все воры и жополизы гореть будут как спички
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Леха, ты никак живешь рядом с полем с веселой травой или коробку с витаминками с другими таблетками путаешь все время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:26
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 00:04
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» вчера в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024