Кастом из китайского мопеда Дельта 50сс

twipz
Вологда
3101 день назад
Всем привет!3 года назад мне от деда достался мопед Дельта китайского производства 2012 года.Откатал он на нем всего один сезон.Далее он подарил его мне так как
хотел чтобы я начал разбираться в технике.По началу он у меня просто стоял в гараже.Но перед смертью сказал чтобы я его не забрасывал и на нем катался.Я совершенно ничего не понимал в технике,даже о том что такое карбюратор и подсос я вообще понятия не имел.В общем за один сезон я не малому научился в плане ремонта мопеда и даже осмелился съездить за 70 км в деревню.Далее пошёл мой второй сезон на мопеде.Используя свои навыки я смог перебрать самостоятельно весь мопед.Не проходила и дня чтобы я на нем не катался (не учитывая ТО и ремонта) .В конце этого сезона я понял что пора его кардинально менять.Так как он меня по виду и по технической части не устраивает. Месяц назад мне пришла в голову мысль что можно попробовать сделать из него кастом.Неделю назад сделал парочку скечей (набросков) .В общем хочу оставить только одну раму,а дальше потихоньку закупать для него детали.Проблема возникает только с находкой деталей для него.К примеру очень понравился бак от старенького немецкого мопеда Sachs вроде как Prisma ,но найти в интернете такой бак не очень то и легко. Друзья все в один голос утверждают что не стоит из какого то китайского дерьма ничего делать.Но не кому не могу доказать что этот мопед мне очень дорог и у меня совести не хватит его продать. Очень надеялся на поддержку друзей и хотел что кто то в меня поверит,но оказалось все далеко не так.
Очень хочется услышать ваше мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 00:27, twipz: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
twipz, Ну сделай вот так, можешь друзьям фотку показать smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 00:35, Сергей К.: причина не указана)
twipz
Вологда
3101 день назад
Сергей К.:

twipz, Ну сделай вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да нет)Сделать я знаю как.Вот только хочется услышать всеобщее мнение.Стоит ли это делать или нет.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
twipz, Вот я хотел, взял и сделал а мнений разных много бывает, сколько людей столько мнений. Душа просит, бери и делай.
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

twipz:
Стоит ли это делать или нет.
Если хочешь и сможешь то начинай и делай.

В том то и дело что я сам не уверен что смогу.Особенно с заменой проводки и этими схемами в которых я ни черта не понимаю
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
twipz, Здесь на форуме можно и картинки найти и дельный совет получить, конечно найдутся и те кто под...ёт и посмеется но на них внимания не обращай, спрашивай чем можем поможем.
twipz
Вологда
3101 день назад
Сергей К.:

twipz, Вот я хотел, взял и сделал а мнений разных много бывает, сколько людей столько мнений. Душа просит, бери и делай.

Друзья говорят что лучше бы из Юпитера кастом делал,чем из какого то мопеда.Я бы и с радостью но меня не тянет к мотоциклам вообще.К примеру катался на Honda CB 400 ,мне хоть и понравилось,но в тоже время понял что это не мое.Этим летом знакомый дал прокатится на 70-ти кубовом питбайке и после этого моей радости не было предела.Никоторые наверное подумали что я ребенок,но нет,мне 18 лет и у меня рост 195 :)Добавлено спустя 3 минуты
Кот (Vladimir 53reg):

twipz:
Особенно с заменой проводки

Тебе проводку менять не надо будет,да и электрика китайцев простая.Если только пару проводов удлинить.
Там возня с металлом тебе предстоит

Мне знакомый с Украины сказал что лучше конечно поменять полностью проводку.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
twipz, Глаза бояться, руки делают, начинай и делай, все получится v
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

twipz:
Неделю назад сделал парочку скечей (набросков)

Наброски в студию!.
Наброски завтра днем и в отдельной теме.Я просто сейчас не дома)Добавлено спустя 1 минуту
Сергей К.:

twipz, Глаза бояться, руки делают, начинай и делай, все получится v

Хех)Спасибо за поддержку)
twipz
Вологда
3101 день назад
Не знаю только что с двигателем делать.Проехал я на нем всего 5тыс км.Отлично работает,нареканий нет.Но мне хочется помощнее.Была мысль форсировать двигатель и поставить поршневую на 70 кубов ,но знаю что всё это дело сотню спокойно не поедет.Я конечно не гонюсь за скоростью,но иногда просто хочется рвануть сотню.Есть так же мысль поставить от альфы 110 или от Yamaha Ybr 125.Лучше конечно от ямахи,но вот опять же с нуля он дорогой,а б/у врядли ли где можно по дешевке купить.А вот альфу можно ушатаную,но с хорошим движком можно за 5тыс легко найти
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

twipz:
у меня рост 195 :)

При росте более 180см Альфы и Дельты не удобны для перемещений в пространстве.Например при поворотах руль в колени упирается,посадка не айс.Удивляюсь как ты на нем еще ездишь.

Может мне даже это и нравится)
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

Так оставь дедов мопед как память и на будущие запчасти.
Купи Альфу 110сс за 7 000р и модернизируй ее с чистой совестью.

Была у отчима альфа.Катался на ней месяц.Вроде тоже ничего мопед.Но рама мне там жутко не понравилась.В дельте я больше потенциала вижу.
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

Завтра наброски выложишь и фото своей мопедки.
Посмотрим.



twipz:
В дельте я больше потенциала вижу.

Ни в той ни в другой потенциала нет.Китай он и есть китай.

Причём тут Китай??? Не важно в какой стране произведена та или иная техника,главное что бы руки были из правильного места,это лично мое мнение.Да и предпочтения у всех разные.Добавлено спустя 4 минуты
Кот (Vladimir 53reg):

Хорошо,скину.Только через свой аккаунт,так как сейчас знакомого сижу.
twipz
Вологда
3101 день назад
Кот (Vladimir 53reg):

twipz:
Причём тут Китай???

Ну все...

Напоследок скажу,по-секрету,там металл китайский.Только ты никому не говори,это секретные данные.
Все,я вышел из темы,удачи в творчестве v

Меня не смущает то что металл китайский.Хотя бы мысль поставить раму от Honda PA 50,но это тогда получится совершенно другой мопед.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
twipz:

Но перед смертью сказал чтобы я его не забрасывал и на нем катался.
Очень хочется услышать ваше мнение.
Дед тебе что сказал? На нём кататься.
Поэтому купи любые другие останки, и их переделывай, хоть с баком от Дукати. А не этом пока кататься будешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
DeltaPlan
2986 дней назад
Харитон:

twipz:

Но перед смертью сказал чтобы я его не забрасывал и на нем катался.
Очень хочется услышать ваше мнение.
Дед тебе что сказал? На нём кататься.
Поэтому купи любые другие останки, и их переделывай, хоть с баком от Дукати. А не этом пока кататься будешь.

Мне хочется именно дельту под проект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:42, DeltaPlan: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
DeltaPlan, Тут на Авито один ПРАДЕДУШКИНУ гармошку продаёт. Уникальную. Дёшево.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Китайская "Дельта" сама по себе не плохая по виду(для гурманов) и по функционалу, а главное в продаже это один из самых дешевых мокиков.. был. Примечу- у данной модели мокика предположительно возможно исполнение в раме 2-х размеров или по крайней мере крепления одной рамы для крепления на неё облицовки могут отличатся от креплений другой рамы- какая именно модель кит Дельта у Вас? Вопрос поставил потому-что если предполагаете увеличение V двига то учитывая Ваш рост- может сразу приобрести раму большего размера(в том случае если у Вас рама меньшего размера).
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
по мощности, поставь поршневую на 72 куба переделок не каких не нужно, а вот если 110 кубов то тогда проще другой двигатель или ушатанную альфу взять.
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
twipz:
...хочется услышать всеобщее мнение.Стоит ли это делать или нет.
Не стоит.
Ну сам посуди - продать совесть не позволяет, а переделывать - опыта ведь нет, правда? Значит много шансов его не переделать, а изуродовать. Если ты его испортишь - совесть простит?
Вот как-то так. Есть над чем подумать.

twipz:
...иногда просто хочется рвануть сотню.Есть так же мысль поставить от альфы 110 или от Yamaha Ybr 125.Лучше конечно от ямахи...
А ты в курсе, что у Ямахи цилиндр вертикально стоит, да и вообще габариты мотора, скажем, иные?
Проще тогда и раму Ямаховскую взять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 13:35, Скукота...: причина не указана)
prorok
Медаль
Уфа
1517 дней назад
А по мне ,так пусть лучше делает,ибо все начинают с чего то,если сидеть и ничего не делать,из этого тоже ничего хорошего не выйдет.Не любил людей которые говорят что ничего не получится,не выйдет.
Тем более что ему как никак 18 лет,в таком возрасте мозги хоть какие то ,но есть!
Куча красивых картинок в интернете тоже помогают в этом.
""

""
Oppa GandGAm Style
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
prorok:
...пусть лучше делает,ибо все начинают с чего то,если сидеть и ничего не делать,из этого тоже ничего хорошего не выйдет.
Если бы то был "просто мопед"...
Этот - ещё и память о человеке.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Пилите Шура,она золотая look

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), А это на какой раме (альфа, дельта) или такой и был, прикольный аппарат.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Сергей,я не знаю.Фото с интернета.
Просто мне понравилось как мопедка выглядит.
П.С.Там ведь написано Сабур и цЫфЫрки.Забей в Поиске. v
Сергей К., лови Его копия.



Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2015 в 20:35, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
понравилось как мопедка выглядит.
выглядит то неплохо, но меня лично смущает "Карпатообразная" рама, не имеющая нижнего дуплекса. Или я избаловался Пилотами и придираюсь laugh
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Ты прав.Если еще учесть что при изготовлении мопеда использовалась китайская сталь марки ХРЖ то вообще все не очень хорошо.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Jin
Jin
2858 дней назад
Эта мопедка (хотя она меньше 110 кубов не встречается, так что не очень мопедка) достаточно крупная, заметно крупнее Альфы. Колеса на 18", встречаются варианты с разноразмерными колесами, тогда переднее 18", а заднее не знаю, но поменьше и потолще.
Была бы с ПТС - купил-бы в своё время, неплохой чоппероид если водопровод выкинуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 21:56, Jin: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Химчанин86, У дельты тоже мотор в висячем положении и ничего держится. Я вот только шпильки поменял (от головки блока логана) а внутреннюю часть рамы обработал антигравием, чтобы не ржавела вот также как и маятник (фотку чото не нашел)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2015 в 22:23, Сергей К.: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Сергей К.:
чтобы не ржавела

*Саблю,лошадь и жену*(с)
А я в этом году даже не заморачивался с подготовкой техники к зиме.Первый раз за долгие годы.Ни бензин,ни шины,ни масло в цилиндры,ни затычки,ни ...
УСТАЛ! НАДОЕЛО!!!

Был сегодня на фазенде,даже гараж не стал открывать. sad
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Так я тоже еще позапрошлой зимой, теперь и не приходится заморачиваться, один раз хорошо и на долго.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Сергей К.:
позапрошлой зимой

Я про ежегодную *консервацию* мото на зиму.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), Так я этой зимой тоже не консервировал, приходил раз в месяц прогревал по гаражам туда сюда метров 300 проеду, бак до горла и опять на месяц, фишки все в защитной смазке. Гаражи крытые, сырости не, так что все ОК.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Сергей К., я на полгода забываю о технике.Далеко она.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
OffTop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 14:17, Vjgtlbcn: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Химчанин86:

Или я избаловался Пилотами и придираюсь

Не, не избаловался.
На многих китайских питах рама не замкнутая. Так там трещины появляются на узле крепления мотора.
Где рама замкнута, такого горя нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Харитон:
Не, не избаловался.
На многих китайских питах рама не замкнутая. Так там трещины появляются на узле крепления мотора. ..
Так на тех наверно и V более 120cc?- Вообще на 120сс питах пока не слышал про трещины, в отличии от отрывающихся "передних тормозов", и замечу что на этом "Чоппер" есть 3-я точка крепления двигателя- через дуги.
Харитон:
..Где рама замкнута, такого горя нет.
Зато есть проблема избыточной массы и для 72сс избыточная масса ощущается чутко-так, что по мне "Пилот" обладает невостребованной избыточной прочностью, и при том точек крепления двига 2-е!(иногда, как выяснилось позже)- Т.е. даже эта избыточная прочность не используется в полной мере. Корче считаю для дорожников с двигами до 110сс вполне нормально иметь незамкнутую раму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 23:39, Vjgtlbcn: Добавление)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Не, не избаловался.
и замечу что на этом "Чоппер" есть 3-я точка крепления двигателя- через дуги.
Корче считаю для дорожников с двигами до 110сс вполне нормально иметь незамкнутую раму.
Вы серьёзно считаете, что дуги держат таки мотор?
Для дорожных незамкнутая рама достаточна. Но Пилот - это мотик типа эндуро, то есть внедорожный.
На питах отрывает раму потому, что там подножки привешены к мотору. А усилие при прыжках достигает 800 кг.(А может и больше).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 18:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ем сам
Санкт-Петербург
1989 дней назад
соглашусь с тем что фмб мотор имеет 2 точки крепления,одна сверху,где стартер,затем сзади где сапун(там обычно картер и ломает),на этих 2х точках мотор как бы висит в раме,и висит не удачно(каламбур),снизу же у мотора есть 4 точки крепления подножек,защиты по выбору,так вот если к этим точкам(как вы говорите в замкнутой раме)прикрутить мотор через подушки,он как бы встает,опирается в этом месте,то проблем с дикими вибрациями и трещинами в картере можно избежать СОВСЕМ.красным выделил места креплений мотора к раме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RR custom 110cc
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
ем сам:
.красным выделил места креплений мотора к раме
ну это же и есть стандартное крепление фмб мотора. Или вы имеете ввиду что на этой раме чоппера не все крепления задействованы?
Пилотовод и немного джипер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024