восход 3м

bonda99
Ставрополь
979 дней назад
Всем привет. Из-за чего может бегать влево и вправо коленвал на восходе?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Подшипники развалились. чего ж ещё. как вариант, разбиты посадочные места под них.
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

Подшипники развалились. чего ж ещё. как вариант, разбиты посадочные места под них.
В картере или на кв?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
В смысле ИЛИ? rofl В картере, на которых коленвал).
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
я и 10 км не успел проехать после ремонта.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
значит так отремонтировал. Когда собирал, то подшипники на колено и в картер со свистом входили/налезали или натяг был?
Пилотовод и немного джипер.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А как он елозит то? Слева звёздочка, справа якорь, там особо и некуда ему смещаться.
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
Химчанин86:

значит так отремонтировал. Когда собирал, то подшипники на колено и в картер со свистом входили/налезали или натяг был?

Я менял подшипники прошлым летом.За тот сезон я проехал чуть более 100 километров.Добавлено спустя 4 минуты
andruxxa:

А как он елозит то? Слева звёздочка, справа якорь, там особо и некуда ему смещаться.

На прошлой неделе я его дособирал.Потом поехал кататься. Катался минут 15. Затем через 2 часа я его снова выгнал и поехал.Минут через 10 я остановился и дал ему остыть,после чего я начал его заводить и у меня заклинил двигатель.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
ну и дальше? заклинивший как елозит? ты разобрал, как я понял?
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

ну и дальше? заклинивший как елозит? ты разобрал, как я понял?
Крутишь кв,а он бегает вправо и влево.Пол оборота.А клинит он тогда,когда поршень движется вниз.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
Значит элементарный прихват, если подклинивает снизу. Лей масло по норме, или мешай масло напополам с касторовым маслом, клинить не должно.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
Дэшник (Honor):

Значит элементарный прихват, если подклинивает снизу. Лей масло по норме, или мешай масло напополам с касторовым маслом, клинить не должно.

Поршень и цилиндр в норм состоянии. Клинит именно кв.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
bonda99, если так, то либо выкрошило один из подшипников и сепаратор под шарик стремится, либо шарик стал квадратным. Как бы смешно не звучало, но и такое бывает. А вообще сними ЦПГ, может не в КВ дело ? Когда поршень разлетается на атомы, тоже подкнинивает в НМТ, и вроде ходит нормально, а в конце клинит.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
Дэшник (Honor):

bonda99, если так, то либо выкрошило один из подшипников и сепаратор под шарик стремится, либо шарик стал квадратным. Как бы смешно не звучало, но и такое бывает. А вообще сними ЦПГ, может не в КВ дело ? Когда поршень разлетается на атомы, тоже подкнинивает в НМТ, и вроде ходит нормально, а в конце клинит.

ЦПГ снял.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
bonda99, разбирай двигатель и смотри, чё ещё можно сказать ?! Вообще не понимаю зачем заводить тему, если в любом случае нужно решать, практически любые, проблемы в КШК и коробке восхода колкой движка. Собирать его тоже не долго, день убей и наверняка узнаешь что там не так.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
Есть ли у кого-нибудь фотографии тормозной тяги?Добавлено спустя 13 минутИ ещё вопрос:как сделать нормальный воздушный фильтр?Или проще найти б.у?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Там реально нужно фото? Пруток с резьбой и загибом, что там фоткать? Пропитать маслом кусок поролона вроде проще, чем что-то искать.
радиоуправляемые игрушки
Vovik62RUS
Касимов
2974 дня назад
bonda99, по поводу люфта коленвала вправо-влево (не помню как точно на восходе, давно продал ) суть в том, что при установке коленвала между подшипниками и местами куда эти подшипники упираются в картере надо подкладывать регулировочные шайбы. упираются подшипники коленвала помоему в стопорные шайбы на этом моторе. Подкладываешь нужное количество этих шайб и смотришь, чтобы в КШМ коленвал стоял посередине и крутился без заеданий.
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

Там реально нужно фото? Пруток с резьбой и загибом, что там фоткать? Пропитать маслом кусок поролона вроде проще, чем что-то искать.
так фильтра совсем нет.Добавлено спустя 19 минут
Vovik62RUS:

bonda99, по поводу люфта коленвала вправо-влево (не помню как точно на восходе, давно продал ) суть в том, что при установке коленвала между подшипниками и местами куда эти подшипники упираются в картере надо подкладывать регулировочные шайбы. упираются подшипники коленвала помоему в стопорные шайбы на этом моторе. Подкладываешь нужное количество этих шайб и смотришь, чтобы в КШМ коленвал стоял посередине и крутился без заеданий.
Спасибо за совет
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нет корпуса фильтра? У меня где-то есть, если не влом платить за доставку, могу прислать.
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

Нет корпуса фильтра? У меня где-то есть, если не влом платить за доставку, могу прислать.

Я корпус не разу не видел.Сейчас стоит самодельный,но чувствуется что его не хватает для нормальной работы двигателя.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
сделай фотки с поднятым сиденьем поближе.
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

сделай фотки с поднятым сиденьем поближе.
Сейчас стоит такой фильтр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуandruxxa, фотографии сделать не могу,так как нахожусь далеко от мотоцикла
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну это колхоз конечно. Под сиденьем должен быть корпус прямоугольный, в нём кусок поролона, пропитанный маслом. От корпуса 2 трубки пластиковых вниз на глушитель впуска, а от него трубка на карб.
радиоуправляемые игрушки
bonda99
Ставрополь
979 дней назад
andruxxa:

Ну это колхоз конечно. Под сиденьем должен быть корпус прямоугольный, в нём кусок поролона, пропитанный маслом. От корпуса 2 трубки пластиковых вниз на глушитель впуска, а от него трубка на карб.

Мотоцикл достался уже без фильтра.Поэтому приколхозил то,что нашёл в гараже.Добавлено спустя 2 минутыandruxxa, а доставка корпуса примерно сколько будет стоить?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да эт понятно, стоит поискать родной хотя бы корпус.
радиоуправляемые игрушки
Andrey
Новоград-Волынский
984 дня назад
Восход 3м 01,після розточки циліндра поставив новий поршень, обкатуєть більше місяця, і весь час після того як проїхав 3-4 км, двигатель гріється і клинить. В чому причина?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Малый тепловой зазор между поршнем и цилиндром.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Rash
536 дней назад
Как деды раньше меряли зазор "штангенциркулями": цилиндр - на стол, поршень без колец вставляем в цилиндр. Своим весом поршень должен плавно спускаться вниз, по цилиндру, в направлении стола..)) Если бухается вниз, либо не хочет идти - что-то с зазором не то..))
Ded1946
Медаль
760 дней назад
Andrey,клинить может от того что бедная смесь и неправильно выставлен момент зажигания.В результате перегрев и клин.И масла в бензине при обкатка должно быть больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2021 в 10:27, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024