ноутбук в машине

подключить напрямую к прикуривателю
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
Подарили старенький ноутбук асус а6р. Созрела идея использовать в машине , для начала просто музыку слушать .В инетах предлагают купить преобразователь с 12 на 220 , меня настораживает , что токи большие , т. е ноутбук берет где то 5 ампер , и если преобразовывать из 14 до 220 потом до 19 в думаю рискованно . А если попробовать напрямую ? Предполагаю риски : во время запуска напряжение скачет , Моя идея питать через диод ( что бы не было обратного тока ) , подключить электролитический кондесатор ( что бы не было резких бросков тока ) , ограничительный резистор ( например 100 ом ) Вопрос : ноутбуку понравится питаться с прикуривателя ? или может сделать выключатель ? мотор завел на машине , включаешь тумблер и пошла зарядка на ноут .
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Да зачем такой геморой то? купите самый простенький инвертор (преобразователь) на 400-500 ватт и спокойно пользуйте! какие 5 ампер тока? Зарядник ноута берет 1-2 ампера. У меня инвертор в машине на 500 ватт, работает уже лет 5, помтоянно от него 1 а то и 2 ноута питали+ всякое сетевое оборудование, когда интернетчиком работал. И не надо никакого гемора.
Пилотовод и немного джипер.
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
Я подсчитал : у ноута 100 вт ( примерно ) 100: 19 = 5 А ( приблизительно .) Зарядкой меньшим током можно . Мне необходимо что бы он работал а не заряжался .Инвертор на 500 вт , значит ток 500 : 14 = 36 ампера при полной нагрузке ," очкую " я с инвертором scratch
John_Jack
Медаль
Deerfield
3135 дней назад
Купить зарядку для ноутбука, сразу рассчитанную на прикуриватель не?
Зореслав
Москва
2698 дней назад
Химчанин86, какой инвертор используешь? Сам подумываю о такой штуке. Говорят 300 ватт без ущерба аккумулятору, но вот от тебя услышал реальный отзыв про 500, порадовало, 500 это уже и кипятильник можно воткнуть приличный.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
несколько лет использовал для зарядки ноута, шуруповёрта и прочего барахла инвертор на 250 ватт вроде или на 300, не вспомню уже.Всё прекрасно работало. Но потом повстречал зарядку для ноутов от 220 и от 12 в одном корпусе. Это оказалось гораздо удобнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024