Ищется автор 4т

Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
В общем видно из названия, хотелось бы узнать больше о авторе сей самоделки, вернее о судьбе мотора.
""

""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Riga-22
Медаль
Казань
1161 день назад
Горшок с Днепра или Урала ?
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Думаю самодел, у днепра и урала они алюминиевые и более ребристые
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Немного похож на Запорожский, но это не он- длинный слишком, да и квадрат там никак не сделать. Может правда какая самоделка.
Пилотовод и немного джипер.
rullON
Медаль
Рыбинск
14 дней назад
Имхо - цилиндр с владимирского Д144 или Д120, что есть одно и то-же...
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Эта самоделка продавалась на дырчике, натру дырчике перед его кончиной, картер цельно-точёный, всё самодельное на 90%, тема буквально за неделю до закрытия появилась, узнать толком ничего не вышло у автора.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дэшник (Honor):
днепра и урала они алюминиевые и более ребристые

Ушиб себе фейспалмом лицо

Ну ёманарот, ребёнку даже в гугле набрать "мотоцикл урал" уже лень, чтоб херни не пороть...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Riga-22
Медаль
Казань
1161 день назад
Czech, я даже отвечать не стал.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Czech, ну на..... мне гуглить фотку урала, если он у меня есть ???Добавлено спустя 9 минутhttp://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0ee4960a0387fca3b247808ff165667e-142-144&n=13 не думаю что есть хоть какое то сходство
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дэшник (Honor):
Czech, ну на..... мне гуглить фотку урала, если он у меня есть ???

Чтобы хоть на фотке поглядеть, и не пороть очередной херни

На М67 и 8.103 коих большинство - всю жизнь чугуний был. Рубашка только на 750ках появилась

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Czech, И что ? У меня урал 76 г.в., как раз М-67, и на нём с самого завода стояли алюминиевые котлы-это раз.
Посчитай количество рёбер на котле урала и на котле самоделки - это два.
Посмотри на верхушки котлов самоделки и любого советского оппозита и найди 10 отличий - это три.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Дэшник, ты вот думаешь для чего этот двигатель ? Мне что-то подсказывает, что этот проект делался для какого-то летательного аппарата. Параплана или дельтаплана .... т.е, там обороты такие, что мама не горюй.... для мопеда двигатель не пойдет.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дешник теперь и по оппозитам искперд, держите меня семеро...

OderjimY:
Параплана или дельтаплана .... т.е, там обороты такие, что мама не горюй....

Ты длину горшка оцени, и соответственно прикинь ход поршня. Какие там ещё обороты?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
OderjimY, сей мотор делался как реплика харлеевского мотора с навесной КПП, рабочий объём 300 кубов, мотор не очень то и оборотистый. вот примерно в таком духе автор хотел сделать что-то.
""

Czech, По делу ответов нет ? - так и думал.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1103 дня назад
[quote=]Czech, По делу ответов нет ?[/quote]

По-псячьи не розумiю
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Дэшник (Honor):

сей мотор делался как реплика харлеевского мотора с навесной КПП, рабочий объём 300 кубов, мотор не очень то и оборотистый. вот примерно в таком духе автор хотел сделать что-то.
Тогда действительно почитать бы про этот двигатель.... Картер двигателя, просто бомбовский! Я-то думал что-то заводское, что выходило очень малыми сериями. Порой жалею даже, что не пошел в ПТУ на токаря-фрезеровщика....
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Prof61
Рязань
1311 дней назад
OderjimY, Сейчас картер отфрезеровать не очень то и дорого. Был бы трёхЪосный, а лучше пятиосный фрезер с ЧПУ. Такие замысловатые детали фрезерует за каких-то 20 минут, что диву даёшься. Тут нужен уже не токарь, а инженер-чертёжник-программист для этих станков, оператор только крепит болванку и запускает прогу.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
ganstown
Тюмень
477 дней назад
Prof61:
оператор только крепит болванку и запускает прогу.
на самом деле не просто устанавливает а выставляет , привязывает конкретную поверхность или отверстие к системе координат и от него уже пляшет программа, эти действия как раз самые трудоемкие, остальное делает уже станок сам
Prof61
Рязань
1311 дней назад
ganstown, Трудоёмкие да, но не наукоёмкие. Оператор вряд ли сможет написать программу выфрезеровки картера.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
А зачем там тройная ведущая звезда? ну одна цепь приводит ГРМ, а двойной передается момент напрямую от колена на какой то промвал или кпп, так что ли?
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Химчанин86:

А зачем там тройная ведущая звезда?
Там штанговый привод клапанов.
Одна звезда одинарной цепью на поджигалку.
Вторая звезда двойной цепью на коробку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Зажигание с приводом от цепи - штука очень нерегулируемая.
Думаю генер подкова от КД или подобного, стоит на валу. Знакомый ставил на мотор Стела подкову от КД с магнитиком , работало отлично, думаю тут таже история.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Штанги там 100% с нижним распредвалом
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дэшник (Honor):

Зажигание с приводом от цепи - штука очень нерегулируемая.
Не может быть.
Вот немцы то не знают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Харитон:
Одна звезда одинарной цепью на поджигалку.
Очень может быть.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Немцы может и знают, но в самодельном варианте в жизни не видал толком выставленного зажигания. Видел генеры подключенные через редуктор, там тоже не сахар, но всё равно более менее.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1103 дня назад
Чуваки, оно вообще никогда не работало, по-моему это только дешнику не видно. Или не доделано, или как обычно, творчество ради творчества.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Czech, Ничего страшного,HONOR доделает и будет БОМБА!
Czech
Москва
1103 дня назад
Науке известны случаи, когда дешник что-то доделал? Ну, кроме восходов склееных соплями на продажу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
11 дней назад
мне почему-то видится днепровский цилиндр с малость перепилеными ребрами.
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Дешник, я уже и удержаться от комента не могу, вы просто не смотрите никуда и соответственно не видите, что на уралах цилиндры чугуневые, а привод на поджигалку цепью использован во многих конструкциях и оч. успешно работает. Или вам поспорить охота?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Господа , а вы вообще догоняете о том, что первоначальный вопрос был про автора мотора, а не о его законченности ездовой способности и т.п. ? Меня мало что в жизни волнует , в том числе и то, ценит ли кто мою работу или же нет, вот по этому мне элементарно в лом скидывать те или иные свои поделки. Те кто со мной общается более тесно знают о количестве моих мотоциклов и о их переделках, остальным я не вижу смысла что либо рассказывать или показывать, вы ведь умные, и без меня всё знаете.
В силу этого я хотел бы сказать вот что, я не автор мотора и спорить с вами не вижу смысла никакого, всё равно вы выиграете спор в силу упёртости и твердолобости, если есть что сказать по вопросу из 1 поста , то жгите, если нет, то какой резон разглагольствовать ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 22:59
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 22:46
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 22:37
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:35
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 22:30
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:20
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024