Веломотор Москит

Farid116
Набережные Челны
2952 дня назад
Наткнулся вот на такой девайс http://benzomotovelos.ru/vneshniy-vid/velomotor-moskit-serii-f-50-4cc-2
Вызвал неподдельный интерес. Кто что знает о нем, расскажите пожалуйста. Как давно на рынке, что за зверь вообще, стоит ли внимания.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1054 дня назад
Судя по всему это обычная китайская дэшка, только с принудительным воздущным охлаждением.
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=6&t=2632
hizheka
Медаль
Москва
232 дня назад
Нет, это китайский 4х тактный мотор. Копия honda gx50.
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1054 дня назад
hizheka, по ссылке что я приложил там это тоже написано. Но лучше всё же оригинал)
Вася
Москва
2257 дней назад
Всем доброго дня! Я эксплуатирую данный велокомплект 3года. Заказывал с Америки.Сам мотор надежный если следить за уровнем масла и вовремя его менять. Конструкция сцепления и вариатора очень сырая. Мне пришлось переделывать очень много:
1 Вытачивать новый колокол сцепления, было очень большое биение. При троганье с места были очень сильные рывки.
2 Ремень вариатора прошел около 2000км и порвался. На данном комплекте такой беды нет, там шестерёнчатый вариатор, он более шумный по сравнению с ремнем, но это моё мнение. Изначально заказывали с ремённой передачей, хотя и был вариант с таким редуктором.Ремнь стоит свой и в России таких размеров нет, опять пришлось добовлять натяжной ролик, для установки не стандартного ремня.
3 Подшипник на ведущем валу рассыпался, меняли на новый оказался стандартным.
4 Бронзовую втулку колокола сцепления заменили на игольчатый подшипник (подошел от Явы).
5 Был заменён болт колодки сцепления, срезало резьбу.
6 Площадка для мотора подходит не на все типы велосипедов Круизер, есть несколько размеров площадок по длине.
После всех переделок всё поехало и едет отлично. Велокомплектом доволен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 23:01, Вася: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3317 дней назад
smile Вася, Короче:"Всё посрезало,и развалилось.Я сделал новый мотор,и теперь Я им доволен"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 00:10, Limon: причина не указана)
Вася
Москва
2257 дней назад
Да, получилась большая переделка. Хотя на видео с ютуба где катались и показывали как едет, мне всё понравилось. Забыл сказать, что педальный вал каретки надо менять. На фото я не увидел вал каретки, а там он должен быть около 25см длиной. Как говорили на старом "Дырчике"- " Если есть напильник и тиски на кухне, то ВЫ сможете собрать мотовелосипед".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:14
Мотвэ отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» сегодня в 15:06
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:54
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:39
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:33
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:25
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:52
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024