Поршни и цилиндры на F80

Mr 47
Москва
3235 дней назад
Решил закупиться ремкомплектом цпг на F80 (черт его знает что будет весной, а покататься хочется....ремкомплект на ибей уже стоит как живой слон)
свой не разбирал, через выпуск и впуск видно что поршень в отличном состоянии,
пробег около 200км

проблема вот в чем. нашел 2 типа поршней на F80

1. это с высотой 47мм (гораздо чаще встречается). Купил такой.
Например здесь http://www.ebay.com/itm/47mm-80cc-Motorised-Bicycle-Motorized-Bike-Parts-Piston-Piston-Rings-kit-/251752557732?pt=Race_Car_Parts&hash=item3a9d9f2ca4&vxp=mtr

2. с высотой 51.3мм
Например здесь http://www.ebay.com/itm/Piston-Pin-Ring-For-50cc-60cc-66cc-80cc-Engine-Motor-Motorized-Bicycle-Bike-/130993281578?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item1e7fceda2a&vxp=mtr&autorefresh=true


Ну и цилиндр закупил. Вроде он у всех одинаковый.

Вопрос. Совместимы ли оба поршня на одном цилиндре и шатуне. Или цилиндр? или шатун? нужно приобретать разные для этих поршней? Существует только один тип цилиндра? На каком поршне больше отдача по мощности?

В теории не разбирался но похоже у этих поршней сильно разное расположение впускного и выпускного окна и разное газо распределение (хорошо если они вообще сомместимы и поршень 51.3 не встретится с головкой вверху или внизу с чем-нибудь )
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 декабря 2014 в 01:52, Mr 47: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
Для того чтобы поршень с головкой не встретился и не изменились фазы впуска и выпуска нужно что бы расстояние от оси пальца поршней до днища поршня были одинаковые как минимум. Насколько помню то Ф80 изначально были с ходом поршня 40 мм а потом колено стали делать с ходом 41 мм. А вообще нафиг заморачиваться с ебеем в тех же мировых моторах или мото18 цены порой даже дешевле ебеевских и там проверено можно брать всё подойдет потому как вариант собственно один только.
Да и что такое 200 км это всего то 3 бака. Он у тебя только к 1000 км обкатается и силушки наберется, так что особо я б не заморачивался бы с запчастями, особенно если перед установкой новый двиг полностью разобраь и всё проверить на качество литья и сборки и комплектующих. Единственное что можно прикупить сразу на всякий случай это прокладок набор, сальники, а под выхлоп прокладок 10 сразу возьми, они там долго не живут- прогарают периодически, а лучше вообще медную туда изготовить
Mr 47
Москва
3235 дней назад
так я и брал у нас, на ибее уже бессмысленно брать - ремкомплект уже за 2000р стоит.
у нас уже тоже начинают цены поднимать.

вот и продавец сказал что поршень что в наличии новый (высота 47мм) и что раньше были другие (походу 53,1 т.к. других на ибее я не нашел).

вот я и не знаю подходит ли цилиндр и этот поршень на мой мотор
ganstown
Тюмень
471 день назад
Чтобы не лапухнуться поступи проще- скинь цилиндр да посмотри там же делов на 10 мин а так 47 мм это диаметр цилиндра а ранее был 45 вот почитай подробно http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=602.0
Mr 47
Москва
3235 дней назад
Диаметр то точно 47, только их еще 2 разновидности бывает с длиной 47мм и 51.3мм
ganstown
Тюмень
471 день назад
насколько помню визуально что поршень в диаметре и по высоте не одинаковые. Задайте вопрос Вагнеру, может он в курсе, а нет так снимайте цилиндр делов то
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024