147FMB для Дельты (СССР)

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Старичок
Луганск
9 минут назад
madclone, прикольно, может движок чуть ниже надо было опустить???
Мослитр
Медаль
Москва
4 дня назад
Хорошо получилось!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Внешне только одно вызывает у меня легкое "недовольство" - великоват наклон карбюратора. Но езда покажет...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
madclone
Москва
19 дней назад
Старичок, да, с движком малость лажанул. он у меня излишне вынесен вперёд и завален горшком вниз. лепил на глазок, но основательно. Там могучий подрамник, который и двиг держит, и раму усиливает, и подножки на нём. вобщем центральный элемент. поэтому если менять положение движка, то надо заново лепить подрамник. Неохота. Так бегает уже 4 года. или пять лет? я уж чота запутался :)

Мослитр, спасибо! И твоя лепта внесена. Узнаёшь задние амортизаторы? С ними совсем мопедка изменился, даже со стоковой первилкой стал совсем по-другому ехать. Остальные железяки в запасе ;)

Дед, Андрей, пусть не смущает. Во-первых он так бегает уже долгое время (не помню, смотри ответ Старичку), а во-вторых я хочу его наконец то развернуть назад, натянуть хобот-гофру и подцепить к нормальному воздушнику заместо той пидерсии, что купил на мировых моторах

Ну и еще дополнение про вилку альфачью - конечно с ней совсем другое кино. Встала на родные подшипники, ставил проставку 2 см ровно - вдруг кому надо будет, могу сфоткать узел как выглядит. Спасибо Мослитру, что надоумил ставить вилку с колесом на 17 - и с резиной проще, и тормоза не чета стоку, и с осью пляски не нужны. Всё от альфы. Дополнительно укрепил её бугелем, на нём же повесил крыло.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надеюсь, что вилка на кручение с ним стала жестче, а может плацебо. Кто знает: вилка лупит сильно на отбое. К чему бы это? К тому что там масла не хватает? или тогось? или штатный режим для китайцев? И еще интересный момент - морда мопеда сильно задралась, а крыло даже в экстриме по башке не лупит, хотя и установлено выше, чем было на штатной вилке. да и колесо больше. Т.е. получается, что альфа-вилка таки длинее существенно вопреки прогнозам... Если не забуду, прям рулеткой смеряю старую и новую.

Фару откатил к стоку, она как то органичней смотрится. В ней LED лампа с перепаяным цоколем. Работает в трех режимах - выкл, ближний, ближний плюс дальний. Лупит норм, не чета штатной лампе 6-вольтовой.

Что еще? убрал всё лишнее по электрике. всякие тахометры, вольтметры, переключатели ибо нехъ. Ну вроде всё.

Как то так :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2020 в 09:16, madclone: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
4 дня назад
madclone:

""

Надеюсь, что вилка на кручение с ним стала жестче, а может плацебо. Кто знает: вилка лупит сильно на отбое. К чему бы это? К тому что там масла не хватает? или тогось? или штатный режим для китайцев?

Надо подбирать масло по густоте и количеству. У меня нормально стала работать вилка на трансмиссионке тап-15, со штатным маслом пробивало на любой кочке. И количество подбирал экспериментально - залил - проверил - долил. Из минусов трансмиссионка густеет в мороз и вилка дубеет.

Ну и пружины поджал проставками.

Теперь не пробивает при скорости на ямах и дорожных полицейских.

Примитивная конструкция вилки, масло перетекает через отверстие. Густее масло - медленнее перетекает. Приходится подбирать по вязкости.
madclone
Москва
19 дней назад
Мослитр, отец, у меня на ходе отбоя долбит. или причины ровно те же? попробую с маслом поэкспериментировать. Спасибо.
mrGray33
Владимир
43 дня назад
Добрый день!
У меня стоит такая дельта приобрёл мотор 139fmb.
Поделитесь фотографиями поближе крепления мотора.
madclone
Москва
19 дней назад
mrGray33:

Добрый день!
У меня стоит такая дельта приобрёл мотор 139fmb.
Поделитесь фотографиями поближе крепления мотора.

В этой ветке всё есть. фото подрамника даже отдельно. или интересует что-то специфическое?
madclone
Москва
19 дней назад
Мослитр, А как в вилку альфвчью масло залить?? отвернул пробку снизу, слил пару столовых ложек серой жижи. хотел свеженькой залить через верх под болт на 19 - не лезет! почему то ни кубика туда не вливается. уж через трубочку пробовал даже. всё что льешь верхом из той же дырки прёт...
Мослитр
Медаль
Москва
4 дня назад
Разбери, промой от гадости, протри. Заливается через верх, где пружины.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
madclone:
хотел свеженькой залить через верх под болт на 19 - не лезет!
Какой такой болт?
На перьях сверху стоят пробки. Они с мелкой резьбой. Вывешиваешь переднее колесо, выкручиваешь пробки. Они под напрягом пружин, - могут выстрелить. Осторожно.
Заливаешь солярку без пружин. Прокачиваешь перья. Сливаешь через нижние пробки. Заливаешь масло. Вставляешь пружину. Закручиваешь пробку по резьбе.
У тебя вилка стоит под другим наклоном чем на Альфе.Поэтому может быть мягче под нагрузкой. Отсюда и большая отдача. Но главное - вязкость масла.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
dnaop
Харьков
10 часов назад
madclone, учти еще, что нижние пробки - не совсем пробки. Они также удерживают верхние стаканы перьев в нижних стаканах. Удерживают через дополнительные проставки, в которых наши узкоглазые братья могут плохо резьбу нарезать. И если они будут плохо затянуты (проставка будет прокручиваться), масло очень быстро выгонит.
техника в руках индейца мертва
madclone
Москва
19 дней назад
рапортую: во-первых я лох smile хотел так на халяву проскочить и думал что верхние болты они же пробки. хренушки, они вкручены в пробки, которые под верхним мостиком dash
во-вторых вилка поразила своей незатейливостью, оно и хорошо.
масла там не было вообще, залил по 120 грамм смеси 50/50 моторки 15W40 и тад17. Стало существенно лучше, по колдобам мягче пошла, на отбое вроде не стучит. пока. из перьев при промывке солярой вылетело дохрена металлических осколков. там явно что-то разбило, но чтото недоступное взгляду. Всё что удалось вынуть, как то пружины, шток с поршнем, вторая пружина - всё целое. Откуда осколки могут быть? какие идеи?

Ну и обнаружил для себя больное место альфа-вилки - гайка, которой затягиваются подшипники с огромным зазором болтается в отверстии верхнего мостика. засунул в зазор прокладку из полоски нержы, но бестолку. гайка-колпачок, которая по моей задумке должна была фиксировать эту прокладку в зазоре сделана из говна и уже подорвана резьба на ней. Как бы и на трубе не того самого. Была изначально идея срезать трубу и вварить кусок водопроводной с нормальной дюймовой резьбой - там аккурат 1/2 подходит. и гаек всяких/шайб хоть жопой жуй в любом хозмаге. Шаг конечно крупноват для затяжки подшипников. Кто что думает?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
madclone:
Шаг конечно крупноват для затяжки подшипников.
Именно так! Потому и делают мелкую резьбу в таких местах. А гайку подорвали "пионеры", желая затянуть покрепче для устранения болтанки. Им же невдомек, что под накладной траверсой еще одна гайка имеется, которой и надо регулировать.
Кстати, подшипники эти изнашиваются очень быстро, лучше туда насыпать шариков без сепаратора - дольше прослужат. Особенно, если попадутся из хорошей стали и нормально закаленные.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Вилка есть у тебя. Вставь туда перья и забудь.

https://youtu.be/d-KR_5UfinQ
madclone
Москва
19 дней назад
mechanic, если речь про стоковую вилку и обрезать её штаны - нунафик по ряду причин. а) хлипкая, хоть и проварена, б) перья у меня 28 - не влезут :)))
madclone
Москва
19 дней назад
Вот мои два коня. А точнее коник и ослик :)

""

и вот что интересно... у меня есть еще настоящий конь с яйцами - имаха XJR1200, но он не в кадре потому что НИ РАЗУ в этом году не выкатывал. На Ижаке ездил всего 2-3 раза за лето. А вот на дырчике езжу регулярно и с удовольствием. Старость?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2020 в 17:47, madclone: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
8 часов назад
Просто для вас мототехника это не транспорт, а игрушка и способ самовыражения. Имеете право.

Я в этом году Яву ни разу не заводил даже. Куда на ней ездить?Добавлено спустя 1 минутуЗ.Ы. вчера на мотоцикле пробег был 6666. Это с прошлого сентября. Тоже никуда не годится.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Старичок отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 18:21
Czech отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 16:09
Старичок отвечает в теме «Карбюратор Альфы» сегодня в 15:24
Харитон отвечает в теме «Появилась вибрация и пропала тяга на V50» сегодня в 14:53
Харитон отвечает в теме «Поршневая» сегодня в 14:22
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» сегодня в 00:51
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:44
Дед отвечает в теме «Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» вчера в 16:09
Старичок отвечает в теме «Какой Диаметр переднего штока амортизатора» вчера в 15:18
dnaop отвечает в теме «система зажигания с внутренним ротором MVT Digital Direct» вчера в 13:19
Дед отвечает в теме «Вопросы по картингу» вчера в 05:36
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 20 сентября 2020
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 20 сентября 2020
uncle Gena отвечает в теме «Регулировка опережения зажигания на ш58» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «течёт масло» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» 20 сентября 2020
Yojoe отвечает в теме «Мокик Simson» 18 сентября 2020
Карп отвечает в теме «Масло и свеча для ямасаки кобра.» 18 сентября 2020
Георг Ом отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 18 сентября 2020
Волголог отвечает в теме «Куплю переднюю вилку от Восхода, Совы.» 17 сентября 2020