Задроченая тема без фоток.

linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Недавно за
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2014 в 22:03, linil: добавил.)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Камент, выражающий добро, счастье и надежду.

Всё у вас будет хорошо!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
лучи добра! пиу пиу %)
буэка буэка
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Вот это концепт! haha подробнее фото есть?
Чудес не бывает.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Очень здорово придумано для двухподвеса. Очень смелое решение. (про разрезание рамы и крепление КД). И весьма оригинальное.В первый раз такое увидел.
Andrew A
Москва
717 дней назад
Забавно, сразу видно, человек с фантазией.

Если я правильно все понимаю, то это первый в истории концепт мотовелосипеда с подогревом водительского сидения ! =)))

На самом деле мотор не скажет спасибо такой выхлопной системе.
Еще звезда на колесе не той стороной поставлена.
И крышка воздушного фильтра вверх ногами, дождь и грязь может внутрь попасть
И пластиковый бензобак, болтающийся на глушаке, стремновато выглядит.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Andrew A, а не пофигу ли какой стороной стоит звезда? я обоими пробовал и разницы не почувствовал.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
пластиковый бензобак действительно немного стремновато выглядит, но это можно как-нибудь со временем исправить.А гофрированный металлорукав я сам использовал примерно таким же образом, когда у меня на скутере лопнуло крепление глушителя и патрубок, и тогда я приварил глушак к полику, и посему мог соединить его с качаюшимся на маятнике мотором только металлорукавом. Вопреки прогнозам скептиков,такая выхлопная система работала не хуже, чем раньше.

А в этой трубе, что под седлом, можно будет даже отражатель внутри разместить на нужном расстоянии от выпускного отверстия цилиндра, судя по всему, где-то на самом входе, после гофрированного рукава.
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Будете облагораживать и красить? Или будет крысомотовел?
Еще гофру под экран я бы спрятал.. а то ожог ноги гарантирован.
Чудес не бывает.
Slim
3629 дней назад
Подогрева нет а яйца жарятся)))) Как в курятнике)))
Slim
3629 дней назад
Что я такого сказал? От нагрева цилиндра действительно можно поджарить и яйца и ляшку.
Slim
3629 дней назад
Кто по гипнически? Я по нормальному. Может у вас мировозрение не такое просто?
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
А мне нравится. Очень эээ... оригинально. Люблю нестандартные решения smile
Чудес не бывает.
Andrew A
Москва
717 дней назад
Нет, коллеги, вы не поняли.
Подогрев сидения - это не стеб, а научная находка ! Считаю ее надо довести до ума и запатентовать. Кто в холод катается, поймет. Правда, нужно сделать фичу отключаемой, а то в жару тема яиц получит актуальность.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Напомню что патенты действуют только в районе 15 лет. В ближайшем столетии такая инновационная технология популярности не найдет.
""
Andrew A
Москва
717 дней назад
Эххх, а такая идея ... под сиденьем - теплосъемник оригинальной конструкции, рычажком глушак прижимается к теплосъемнику. А еще круче - тросиком. Совсем круто - автоматически в зависимости от окружающей температуры.

Следующий шаг - продувка всей рамы. Отсюда полный комфорт - подогрев руля, антиоблединение ... Помните такие советские автобусы-буханки были, там весь салон отапливался от выхлопной. Запах в салоне был еще ... очень смешной если долго ехать.
Andrew A
Москва
717 дней назад
linil:
А не проще в штанины задувать, а из ворота дросселировать?

Тогда придется лить биоразлагаемое высокотехнологичное масло с пониженной дымностью
Jin
Jin
2836 дней назад
linil:

Последний раз так щюпал ,,самогоном,, на дырчике.
Кстати как он? доделали или отказались от концепции?
Custom
Севастополь
17 дней назад
Интересная конструкция. Оригинальные конструкторские решения. Обструкция со стороны велосипедистов, мопедистов и просто сочувствующих обеспечена. Интересно, а последователи будут? smile
Jin
Jin
2836 дней назад
Custom:

Интересно, а последователи будут? smile

Я - пас... у меня двухподвеса нету
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
На видео обратил внимание на рисунок резины переднего колеса...
Я спрашивал в магазе как надо ставить и по памяти на Зил 157... вроде ставят покрышку наоборот, что бы рисунком (по ходу колеса) разгонять в разные стороны воду на дороге, а у вас наоборот.
Или я не прав?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
linil:
Я вообще не думал
А зря. На мокром асфальте и на большой скорости - эффект мокрой резины... да ещё передок shock (если не правильно стоит покрышка)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
linil:
Я спрашивал в магазе как надо ставить и по памяти на Зил 157... вроде ставят покрышку наоборот, что бы рисунком (по ходу колеса) разгонять в разные стороны воду на дороге, а у вас наоборот. Или я не прав?

Не прав. Вся направленная мотоциклетная резина ставится не по "автомобильной" логике, потому что во-первых мотоцикл в отличие от машины в повороте наклоняется, а во-вторых переднее колесо у него основное торзозящее.

""


Услышать "пацан, у тебя передняя покрышка задом наперёд" - приходилось неоднократно.

Применительно к велику я думаю это вообще никакого эффекта не окажет, скорости не те, чтоб аквапланирования бояться...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Сапёр Водичка:
Вся направленная мотоциклетная резина ставится не по "автомобильной" логике, потому что во-первых мотоцикл в отличие от машины в повороте наклоняется, а во-вторых переднее колесо у него основное торзозящее.
Ну "автомобильная логика" тоже понятие растяжимое. Направленная резина (с обозначением "ROTATION ->") да, а остальные не очень. Есть ненаправленная, с симметричным рисунком. Ее вообще пофиг как ставить. А есть INSIDE/OUTSIDE, которая просто ни пойти по какому принципе работает, потому что с одной стороны рисунок будет направлен вперед, а с другой назад. Но это не суть важно, ибо на моторезине тоже есть стрелочки, которые кагбе намекают в какую сторону колесо правильно надевать.
А так, заднее колесо получает лучший зацеп при варщая колесо с рисунком направленным вперед, а переднее колесо лучше цепляется при торможении рисунком направленным назад.
Наклон мотоцикла в повороте, кагбе, существенной роли не играет.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Что нужно для Лесопеда чтобы ввести его в выше описанные действия ? По мой-му,для Лесопеда-не важно расположение протектора относительно земли...
Такой "костелом"-проект мне нравится,вот жаль linil, поздно изъявил желание найти кд с авто,я только его перебрал,а ещё месяц назад готов был выкинуть...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
linil:
Была такая резина к Ижам.Были случаи.
Ну у меня два варианта ответа на это есть:
1. На ИЖе просто опасно заходить в повороты, не то что тормозить.
2. Дай дураку стеклянный xyz...

У меня на Каве вот такая резина стоит.
""

И ничего. И с места узежает без пробукосвки и перед поворотом тормозит без скольжения. А в повороте тормозить нужно уметь. Я и на мотоцикле это практикую и на мопедке. Просто нужно работать тормозом плавно и аккуратно, а так же иметь информативные тормоза. Пытаться затормозить отвечественными барабанными тормозиловками в повортое - анриал и стальные яйца нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 20:29, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Kenny:
На ИЖе просто опасно заходить в повороты, не то что тормозить
вот это новость ! просто как то лет 20 на Ижаке... и в разных ситуациях, и в разную погоду, и в разных дорожных условиях, и скоростях, и резина дорожная (стандартная), ёлочка, спортивка, и ....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
непоседа, Это просто общепринятая сейчас практика, не считать советские мотоциклы как средство передвижения.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
hizheka:
не считать советские мотоциклы как средство передвижения.
Ну, ну....
только это "Не" средство легко тащит 25 ведер картохи и 3 пассажира со скоростью 80 км...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

заднее колесо спортивка (запаска - ёлочка)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну да ладно, это не по теме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 21:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
А прицеп на фото - "Енот"?
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да, только я колёса из кузова наружу вынес и усилил раму и подвески (фото в профиле моём).
З.Ы. Парню тему зафлудили.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 21:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
linil, Ну не девица же (судя по профилю, а там возраст надо указывать). Ну и на видео голос не похож на 50-л.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Классное фото.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Ядреные говны. Стараюсь лазить в таких только по нужде. В смысле, не скуки ради )
Чудес не бывает.
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Действительно приятных )) веснааа..
А по городу Вы не ездите? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 15:34, VAS: причина не указана)
Чудес не бывает.
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
ППСы haha думаете они за общественный порядок бдят?
Чудес не бывает.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Дедушка Линил! Долго думал что же ЭТО мне напоминает..... Вспомнил.... Лягушку надутую с помощью соломинки laugh
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
laugh Уже заметил joke
Здесь был Orik...
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
куда пришол латгалец, там .........
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Похоже это снова проделки метеора..... Этакий метеоризмъ! crazy Либо дождь на вас дурно повлиял, раз все фотки смыло!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 23:26, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024