Двигатель от KTM 50 и Stels Navigator 200

dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
Степан, хз у кого как , но у меня 80ка ела на полном газу да по лесу и горочкам не менее 4 точно.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1352 дня назад
Avenger:
6,6 литров на сотню? похоже я много ещё буду ездить на дальняк на КД.... ппц. Вы ничего не путаете?
Нормальный расход для спортивного двухтактника такой мощности.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Westenberg
Москва
1601 день назад
Авенжер, написано в ТТХ два литра в час, так на самом деле и есть, а что тут удивительного, при оборотах под 10 000 и 19-ти миллиметровом карбюраторе?

На дальняки на нем ездить можно, главное бак побольше купить и пузыречек с маслом не забыть:) Доедете гораздо быстрее чем на КД, кроме этого, можете ехать за какой нибудь газелькой, со скоростью потока и не по обочине...
Да, свечку заменил на Беру, аналог А 17, ну не верю я в подлинность NGK , присланного из Кетая! И на мой взгляд B7H, слишком холодная для нашего климата:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 12:25, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Я бы горячее девятки не совал свечу в такой мотор. Лучше один раз засрать свечу и встать, убедившись что она слишком холодная, чем грустно созерцать дырку в поршне.
dim-dim
Москва
1803 дня назад
Westenberg:
Крейсерская скорость 55-60 км/ч, минимальная больше 30 км/ч.
Такая минималка вряд ли удобна, на ктм50 звезда 44-46 зубов на 10"колесе и 48-52 зуба на 12"колесе, при этом передняя звезда бывает 10 или 11.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Дима, конечно не удобна по гравию, но очень даже ничего по асфальту:) Просто, если я поставлю звезду на 48 зубов, то мотовел будет точно на козла вставать при троганьи:)
А вообще, пора тебе его потестить! :)
Pedro de Pakas, убедительно, в мануале прописана восьмерка, а на ебее продают и семерки и восьмерки, сам движок приехал с семеркой, в общем, заказал две семерки:) Бог даст, не рассыпятся:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2014 в 15:12, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
6 дней назад
2 литра в час - это не 6,6 на сотню! За час он даже на малом газу проедет ну 50км возьмём. А это 2 литра на 50км и 4 на сотню - но никак не почти семь. Не знаю как там с карбюратором, у меня сейчас стоит точно такой же 19мм на КД и жрёт он в режиме "жужжит как пчела" всего 2,5 литра (проверено недавним походом). Однако это не значит, что нельзя построить на данном движке мотовел для походов. Просто похоже с ним придётся больше думать о "экономичном режиме" и не крутить до жести.
Всё гениальное просто joke
dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
Avenger, ну как так мало жрёт dash у меня намного сильнее ел при полном газу и нагрузке
Avenger
Казань
6 дней назад
потому что карб другой и настроил наконец шоб не богатил.
Всё гениальное просто joke
Westenberg
Москва
1601 день назад
У меня богатит по черному, в прямом смысле:) Но я еще 200 км так покатаюсь, а потом буду настраивать...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Мститель, я правда не знаю, но у меня топливо улетает ураганно:(
Это очень смахивает на данные по расходы топлива у моей машины, сильно приуменьшенное, при ее покупке:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Вчера разогнался до 82 км/ч ....

Купил каску, а то очень страшно ездить zlo
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
За десять дней приехали запасные сцепления, брал здесь:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6088824007.html

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Качество неожиданно хорошее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 00:39, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Вчера на Авито купил новую дюймовую вилку с креплением под дисковый тормоз!

Траверсы литые и могучие, ход мягкий, а вот низ подкачал, просто прихвачено сваркой в двух местах:(
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
H.I.M
Москва
2923 дня назад
Avenger
Казань
6 дней назад
Значит приделать радиатор на велосипедную раму таки возможно)
Всё гениальное просто joke
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Все же не могу удержаться,и не спросить-как движочек поживает? Какой пробег? Видео так и нету покатушек? Расход повторно замерялся?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Westenberg
Москва
1601 день назад
Степа, спасибо за вопрос! Движок рвет по прежнему, пробег уже под триста км, сцепление, по ходу в порядке! Уже бодяжу 1:40 , полет нормальный:)) Бенз только 95-й, согласно мануалу!
Но есть одно очень важное наблюдение, пока движок не прогрет, резонатор начинает срабатывать только от 40+, а когда прогреется, то подхватывает от 30+, ощущения просто невероятные!

Пришлось купить черепаху и перчатки, ибо очень жим-жим:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 00:37, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Скукота...
Стойба
1398 дней назад
Westenberg, Ваше "жим-жим" - не спроста!
С такой вилкой и без мотора можно лихо "разложиться", а уж с таким...
Смертельно опасно короче говоря.
P.S. Да ещё и "дюймовая" рулевая. Недостаточно прочно это.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Westenberg:
С такой вилкой и без мотора можно лихо "разложиться", а уж с таким...
Похожая вилка погнулась и треснула по сварке у меня после того как влетел на скорости километров 20 в бордюр. Вилка с типичного ашанбайка-выглядит грозно, а сделана из риса.
dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
Фролов,полностью согласен. УГ вилка. Вот как у Авенгера на его внедорожном мотовелосипеде бы, так там отличная двухкоронка)))Добавлено спустя 5 минуткстати опыт проверки вилок на крепость у меня есть, моя сантур дуро выдержала столкновение с одой, скорость полагаю у мотовела не меньше 30 была(другу повезло что отделался ссадинами), теперь только вмятинка на штанах, работает как и раньше, но зато смялась дешёвая тонкая рама у рулевого стакана. Если бы стояла там эта вилка, то полагаю вилку бы оторвало и она бы развалилась(. помню друг ехал на веле его друга, так там тоже была вилка типа этой, но однокоронка, он бордюра как то съехал-так там ноги из штанов повылазили, а я ещё помню хотел с полметрового обрывчика на том веле прыгнуть, хорошо что там доски с гвоздями оказались и я передумал)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Ребята, спасибо за замечания, но пока катаюсь на желтой "английской" вилке, там штаны литые и прочные, а вот коронки пустотелые:( Траверсы не знаю какие по прочности, но пока все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу... А черную вилку буду проваривать снизу по кругу и ездить осторожно...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Все, доездился...
Отвалилась левая педаль:(
НО я трогаюсь теперь с места shock Педали, походу, больше не нужны...
Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Bender™
Ивано-Франковск
3549 дней назад
Westenberg:
Отвалилась левая педаль
Westenberg:
трогаюсь теперь с места
Westenberg:
радоваться
канешно
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Westenberg
Москва
1601 день назад
Левый шатун забил молотком на ось, благо, шатун медный:) На какое то время хватит:)Хотя, ось каретки и шатун под замену...
Но трогаться с места мне понравилось:))
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приехал новый карбюратор, и вот что непонятно, для чего там средний горизонтальный штуцер?
И не прсоветуете, как надежно и не летально(т.е. обратимо) заделать трубку для масла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 11:25, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Westenberg, Насчет карба не подскажу-но зачем понадобился новый? Мощи стало мало? crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 12:47, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Westenberg, возьми кусочек шлангочки, в один конец впихни болт или шарик от подшипника, а второй надень на масло-штуцер на карбе
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Westenberg
Москва
1601 день назад
На этом есть возможность без отвертки добираться до иглы и оперативно менять жиклер, а если честно, то цена была хорошая, вот и купил:)Добавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:

Westenberg, возьми кусочек шлангочки, в один конец впихни болт или шарик от подшипника, а второй надень на масло-штуцер на карбе
Сталкер, спасибо!
Вот я тормоз dash
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
6 дней назад
Пришёл резонатор. Подскажите, где брать пружины, прижимающие его к выхлопному патрубку цилиндра
Всё гениальное просто joke
dim-dim
Москва
1803 дня назад
Avenger, посмотрните пружины от задних тормозов жигулей, вроде большая должна подойти, но натянуть ее будет трудно.
Fraer
Берлин
3155 дней назад
Avenger:
Подскажите, где брать пружины, прижимающие его к выхлопному патрубку цилиндра
от колодок барабанного тормоза мопеда, но жесткости может не хватать...
Оружейных дел мастер.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Видел в магазине запчастей для отечественных машин пружинки, которые один в один как фирменные от труб, блестящие и в прозрачной трубке. От чего они не знаю.
Специальные продаются в скутерных магазинах иногда, но только там где фирменным тюнингом торгуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 00:26, Pedro de Pakas: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Я себе брал от тормозного барабана классики и девятки, у классики они длиннее, а у девятки короче...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
4 дня назад
Avenger, Если найдете старую брезентовую раскладушку-будет Вам море пружинок,и не надо покупать,растягиваются вполне сносно.
Можно ставить и по 2-3 на сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 20:40, magdino1951: дополнение)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Просто от безделья "затюнил" карбюратор, теперь смогу наблюдать процессы, происходящие в поплавковой камере crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
Westenberg:
теперь смогу наблюдать процессы,
С унитазом поинтересней будет.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Мне интереснее с карбюратором, хотя, кому то интереснее с унитазом...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Fraer
Берлин
3155 дней назад
Westenberg:
росто от безделья "затюнил" карбюратор
на явский карб такой крышки не найти?
Оружейных дел мастер.
Westenberg
Москва
1601 день назад
К сожалению, я не нашел:(
Вот ссылка, может быть у вас лучше получится!

http://mobile.malossistore.it/catalogo.aspx
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024