Двигатель от KTM 50 и Stels Navigator 200

Westenberg
Москва
1605 дней назад
Вот что у меня, в итоге, получилось, а дальше идет рассказ, как ЭТО все получилось v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сегодня утром, ко мне пришел сердитый курьер из ЕМС (он был очень недоволен, что в воскресенье в 8 утра ему не открыли двери по двум предыдущим адресам) и я стал счастливым обладателем моторчика от детского мотика KTM 50 !
Честно говоря, у меня нет уверенности, что это копия Морини - больно много визуальных отличий, если сравнивать с фотографиями с официального сайта...
В качестве шасси для него, я планирую использовать Навигатор 200 за два сезона и 4000 км, подтвердивший свою неубиваемость.
Никаких изысков не планируется, задача состоит в том, чтобы с наименьшими затратами времени и денег установить движок на раму!
Комрады, если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, инструкцией к этому движку, пойдет на любом языке :)
Вот несколько фоток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июля 2015 в 10:17, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
hizheka
Медаль
Москва
229 дней назад
Интересно, первый владелец в россии (?), очень интересно.
""
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
односкоростной? сколько лошадок, при скольки оборотах?
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Нет не первый, есть еще, как минимум один :)
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motor_dlya_malagutti_grizly_170452794

Я брал здесь:

http://www.aliexpress.com/item/KTM50-AIR-ENGINE/627840002.html

Если не врут, то мощность 9 кобыл при 9500 оборотах, но даже если в половину меньше, то меня это вполне устроит! Да движок односкоростной, и блин, опять с центробежным сцеплением :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2013 в 12:37, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Westenberg, Класс!!! shock Давно думал о таком движке.Долгой доставка была? Глушитель планируется не родной(от чего?)?Доки какие нибудь шли?Центробежка- чем вам не угодила?Кушает бенз 95ый?Расход известен?Когда установка?Прям слюни текут посмотреть все в работе.Запчасти только из за бугра покупать?Сколько примерно весит?Ну и мощность 9 кобыл наверно с резонатором...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2013 в 11:46, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Степа, отвечаю по порядку:)
Везли долго, с 17-ого октября, т.е. 18 дней, плюс на упаковку у продавца 11 дней ушло, итого 29 дней!
Бумажек не было никаких, кушает 95 бензин, говорят, что около двух литров в ЧАС, так что бак придется побольше ставить, например от форестера!
Глушитель с правильным резонатором буду ставить родной от КТМ -ки, собирать все это буду когда куплю глушитель, в любом случае, до апреля надеюсь успеть :)
Запы есть и в Москве, только стоят они в разы дороже, нет никаких проблем зарегистрироваться в PayPal и на EBay и двумя кликами купить себе все нужное и по разумной цене, тем более, что там теперь все переведены на русский язык!
Весит движок 9,2 килограмма...
Центробежка мне не угодила в Хуашенге :(
Уфф - кажется все :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Westenberg, Благодарю) laugh
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
H.I.M
Москва
2926 дней назад
Вот вам выхлопная система http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ktm+50&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=KTM50+EXHAUST&_sacat=0
Не жестко ли будет вам ездить на таких скоростях без задней подвески?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2013 в 16:55, H.I.M: причина не указана)
Лев
Москва
1716 дней назад
Заинтригован. На вид как типичный сами знаете что, но судя по ттх можно надеяться на вменяемый ресурс и хоть какую-то надежность. Ну и скорость хотя бы стабильных 60
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Westenberg
Москва
1605 дней назад
H.I.M. спасибо, в принципе я там и хотел глушитель брать, а езжу я 99% времени по хорошему асфальту, поэтому даже без передней подвески было не жестко, учитывая мои колеса 2,5х26 :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
будет злоЪ! какие 60, оно и сотню попрёт с такой мощей.
Всё гениальное просто joke
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Avenger:
будет злоЪ! какие 60, оно и сотню попрёт с такой мощей.
Думаю,на видео моторчик самый настоящий морини..Он то поедет столько а китайская копия незнаю...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1612 дней назад
Интересно.
А световая обмотка на генераторе есть? Сколько ватт выдает?
Хотелось бы увидеть фотку внутри треугольника рамы. Так, чтобы размеры себе представить
dim-dim
Москва
1807 дней назад
Lenin_01:
А световая обмотка на генераторе есть?
Там ее принципиально нет и приделывать некуда.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Как только привезу с дачи раму, сразу и примерию, а потом фотки выложу!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
zmeyuka
Медаль
Челябинск
466 дней назад
Ну в принципе на движке имеются две проушины в нижней части и одна в передней. Если он войдет в треугольник рамы с запасом то можно кронштейны переходники придумать- типа хомут на раму переходящий в пластины с отверстиями под проушины соответственно на подседельной трубе и трубе от каретки до рулевого стакана. Приваривать кронштейны непосредственно к раме наверное не стоит.Добавлено спустя 6 минутИ еще один момент который придется решить-выпуск из цилиндра близко к центу. Может помешать утолщенная труба рамы. Возможно весь двигатель придется немного смещать в сторону от центра рамы.Добавлено спустя 7 минутА так очень впечатляет по мощности.
via est vita
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Спасибо огромное за совет, dim-dim сегодня то-же самое предложил сделать - с этого варианта и начну!
Конечно, примерять к раме буду уже когда будет резонатор, может быть, придется искать другую раму, так как смещать относительно оси не получится из-за конструкции резонатора КТМ-ки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 21:14, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
H.I.M
Москва
2926 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
H.I.M. Спасибо огромное, сейчас внимательно изучаю это фото - на нем, кстати, настоящий Морини!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Westenberg:
на нем, кстати, настоящий Морини!
Да кстати,я из различаю в основном по форме оребрения головки-настоящий морини-ребра расположенный в виде "радуги"а копия- как на КД-прямое расположение ребер относительно головки.Наврено тяжко будет без аммортизации-обода,спицы-будут расходником если ездить быстро(и на стоковых).Над двух подвес в идеале,но тогда будут проблемы с цепью.Городить огород с промвалом и на вело трансмиссию... zst -имхо хороший вариант тогда будет.
Westenberg:
что около двух литров в ЧАС
А эт печаль... КД кушает около литра в ЧАС-50 км.ч.-расход 100км./2.3 литра-2 часа.
А в ружиме "тапка в пол" ел до 3 литров на 100 dash ..
Боюсь представить что будет с копией морини....
А вот и Доп. инфа кто не читал по моторчику http://www.mopedist.ru/forum/thread2167-1.html
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 09:23, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
dim-dim
Москва
1807 дней назад
Westenberg:
настоящий Морини
Посмотрите, откуда идет свечной провод! В двигателях Morini катушка зажигания как у бензопилы или триммера, оттуда сразу выходит свечной провод.
У двигателей KTM и их аналогов катушка выносная.
Морини старых выпусков- впускной коллектор к цилиндру, у более свежих- из картера. Крепление карбюратора- на рубу впускного коллектора.
У КТМ впускной коллектор из картера, крепление карбюратора- внутрь резинового впускного патрубка.
Крепление двигателей похоже, но! у них разное смещение от звезды и у КТМ переднее "ухо", кажется, шире.

Степан:
около двух литров в ЧАС
А что вы хотели от высокооборотистого двигателя с однокольцовым поршнем?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Два литра в час это не много, у меня полтосный хворестер примерно так и жрёт, если ехать в полный газ постоянно.
А кивей все 10 сожрёт за час на 80-100км/ч smile

Это же моторчик от гоночного мотоцикла, не важно что он детский, поэтому расход для соответствующих режимов использования и написан, при спокойной езде будет меньше.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Попробовал найти инструкцию, понял, что похожий картер и карбюратор только у моделей с водяным охлаждением, скачал и распечатал только те листы, которые касаются двигателя!
http://ktmdirtquestions.com/ktm_owners_manuals/
http://www.motoliteratura.ru/forum/index.php?topic=22.0
Что поразило, так это то, что производитель рекомендует рабочую смесь 1:40 и даже 1:60 shock
И что будет если я налью в картер Dextron III вместо Dextron II ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 12:26, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dim-dim
Москва
1807 дней назад
У Dextron 3 улучшеные смазывающие свойства- перевожу: центробежное сцепление будет чуть больше проскальзывать. На практике в двигатель КТМ SX50 заливал Motul для коробок с мокрым сцеплением (не покупать же несколько сортов масла), полет нормальный.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Westenberg:
Что поразило, так это то, что производитель рекомендует рабочую смесь 1:40 и даже 1:60

1:40 оптимально при хорошем масле, и то может глушитель забивать слишком быстро. 1:60 уже за гранью добра и зла, очевидно чтобы дети меньше дымом дышали на покатушках.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Pedro de Pakas, спасибо, значит не ради экологии производители мое масло экономят, а то я по старинке хотел 1:20 бодяжить :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Westenberg, Хотел поинтересоватся у вас - Как там дела с мотовелом идут?) laugh
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Есть понимание как крепить двигатель, теперь нужен резонатор, чтобы не пришлось два раза крепления делать!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Итак, лед тронулся!
Сразу хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность dim-dimу, за резонатор и глушитель для KTM 50, без которого история с этим мотовелом могла-бы затянуться слишком сильно!
Примерил двигатель с резонатором к раме, все поместилось просто замечательно, но сразу обратил внимание, что ось цилиндра идет параллельно подседельной трубе и карбюратор завален вниз, это при условии, что к передней трубе движок крепится в двух местах!
Если выровнять карбюратор параллельно земле, то тогда двигатель будет крепиться к задней трубе рамы в двух местах, а к передней в одном, в общем, дальше будет видно, как его крепить...
Вот несколько фоток примерки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 22:46, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
hizheka
Медаль
Москва
229 дней назад
Рама ведь сталь? Надеюсь вы этим воспользуетесь и приварите крепления вместо всяких халтурных хамутиков?
""
Westenberg
Москва
1605 дней назад
К сожалению, сначала будут именно хомутики, как минимум, для того, чтобы правильно разместить двигатель внутри рамы, а вот насколько они окажутся халтурными покажет время glasses В любом случае, с готовых креплений мерку снять будет гораздо проще для изготовления постоянных, в крайнем случае, я всегда могу прихватить сваркой хомуты laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 07:42, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Madest
Медаль Грамота
Москва
1355 дней назад
C таким положением резонатора быстро придет капец ногам ездока, их изжарит даже с защитным экраном. Ну и при падении резонатор испортится. Надо его резать, гнуть и пускать под передней трубой рамы. Сделать это не так сложно, как кажется.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Petrol
Москва
3787 дней назад
Madest:
пускать под передней трубой рамы
Сдается мне,что будет мешаться колесу.
Карательная психиатрия в действии.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Моя мечта была практически растоптана Мадестом :)
Ну почему я сейчас на работе и почему у меня нет седла?
Без седла, с одним торчащим подседельным штырем любому уважающему себя мужику садится на мотовелосипед для примерки расположения резонатора относительно ног категорически не рекомендуется :))
А вообще, вопрос - если удлинять приемную трубу резонатора, то насколько это уменьшит его эффективность?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dim-dim
Москва
1807 дней назад
Westenberg,
Попробуйте развернуть резонатор вниз на правую сторону.
Если крутить педали не мешает, можно сделать другой защитный щиток.
Педали остаются? Правая, кажется, упрется в мотор?
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Westenberg, Кстати,мне очень понравилось, что на таком двигателе есть Кик стартер!,Хоть по человечески заводить можно будет, не шмыргалкой. v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Madest
Медаль Грамота
Москва
1355 дней назад
Westenberg:
А вообще, вопрос - если удлинять приемную трубу резонатора, то насколько это уменьшит его эффективность?
Это снизит обороты срабатывания резонатора.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Westenberg
Москва
1605 дней назад
dim-dim:

Westenberg,
Попробуйте развернуть резонатор вниз на правую сторону.
Если крутить педали не мешает, можно сделать другой защитный щиток.
Педали остаются? Правая, кажется, упрется в мотор?
Обязательно попробую повертеть резонатор, а шатуны будут другие - разогнутые, как раз для сохранения педального хода.
Madest:

Westenberg:
А вообще, вопрос - если удлинять приемную трубу резонатора, то насколько это уменьшит его эффективность?
Это снизит обороты срабатывания резонатора.
Большое спасибо за пояснение, в любом случае, попытаюсь оставить хирургическое вмешательство как крайнее средство!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 17:37, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
Стёпа , всё верно, конечно, но стартер будет стоять высоко и хрен ты его ногой пнёшь, или я ошибаюсь?
Westenberg
Москва
1605 дней назад
Верхняя точка на высоте примерно 50 см, сейчас попробовал, у меня нога нормально задралась :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:14
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 23:05
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024