Ямаха джог против хонда af27/18, что надёжней и лучше?

niz
niz
Медаль
Динская
3999 дней назад
Есть вариант не дорого взять такие мопеды, что лучше выбрать, давайте опустим их тех состояние на данный момент, допустим они одинаково подубиты. Что брать? джог такой:
""
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2769 дней назад
не знаю, по моему мнению ямаха
hizheka
Медаль
Москва
232 дня назад
Деньги в тюнинг вкладывать собираетесь? Если да то берите джог, если вам просто ездить то берите Дио, в магазинах зап частей больше да и мотор неубиваемый.
""
niz
niz
Медаль
Динская
3999 дней назад
Мне надо для получения навыков стантрайдинга с малой кровью для меня и моего коня, тюн скорее всего будет.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2769 дней назад
niz:

Мне надо для получения навыков стантрайдинга с малой кровью для меня и моего коня, тюн скорее всего будет.

тогда тебе нужен питбайк на скутере мало чему научиться можно а пит самое то)
niz
niz
Медаль
Динская
3999 дней назад
не, пит это пит, но их мало, стоят они не так дёшего...
hizheka
Медаль
Москва
232 дня назад
Берите тогда джог, хотя смотрите по состоянию мопеда так как легкому тюнингу оба аппарата подаются хорошо. И еще, у Дио рама крепче на много.
""
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2769 дней назад
niz:

не, пит это пит, но их мало, стоят они не так дёшего...

да согласен пит это дорого, но самое то для станта. в этом году собираюсь его собрать, посмотрим что получиться)
IureЦ
Кишинев
3903 дня назад
хонда это хонда у неё много всяких непоняток.Эна легда в ремонте проше чем любой другой мопед но относительно капризная если брать хонду с рук,то это не дело.Лучше в магазине они там более менее вычюханы.Хонда подаётся тюнигу расточке,тюнингу вариатора,замена стандартного коленвала,но русурс очень не велик увы!Я просто сам имею такои аппарат и идея спалить её посешяет меня очень часто!Потомучто отремонтировал всё что есть и она не едит!Вот карпаты разбираю закрытыми глазами и собираю тоже а тут хонду собрать не могу японскую это бред!Так что лучше бери Djog мне думается он более толковый хотя есть и там небольшие минусы но они иправляются очень легко
niz
niz
Медаль
Динская
3999 дней назад
Ну я изначально на джог запал, вы меня убедили.
Джокер
Краснодар
4001 день назад
Yamaha круче, особенно последняя с инжектором и на водянке, при четырехтактном двигуне на 4,2 лошадки, рвет при старте всех...есть одно но...60 км/ч и срабатывает блокировка)))
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2706 дней назад
Все зависит от бюджета. Если не ограничен бери джог. А если хонда попадется подешевле, почему нет? Хороший мопед. Прост как калаш.
Мототоксикоз? не, не слышал
SU-74
Петрозаводск
191 день назад
Yamaha JOG ! Любимая модель японской молодежи . Благодаря своей динамичности . Тюнинга много . Включая установку ЦПГ водяного охлаждения от Yamaha AEROX . Единственый минус -воздушный фильтр очень низко .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2013 в 16:53, SU-74: причина не указана)
stunterrr
Южно-Уральск
503 дня назад
для станта джог в самый раз, у меня одноклассник на ямахе джог априо на заднем без проблем гоняет, хоть и весит он под 90)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2168 дней назад
У моего друга джог 1986 , он говорит что под 90 ездит , скока он реально валит?Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такой вот
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Хотел по интересоватся-под какими(ну примерно)углами может рабать двиг от дио27?Имею ввиду ну допустим скут поехал в горку(ну или с горки)Допусим длиной в 40 км.Под каким максимальным углом он может на нее заезжать и проехать?НУ надеюсь вы поняли мой вопрос)Там ведь дело в карбюраторе,он неможет вовсех положениях работать ,есть крайние,вот хочу узнать какие hoho
Вопрос такой задаю тк планируется эксплуатация двига в постоянном положении- под углом примерно 30 град(оч примерно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 18:08, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Onegin
Медаль
Москва
13 дней назад
Степан, если планируется наклонить двигатель и заставить его работать так в штатном режиме, то разумнее всего переделать впускной патрубок, дабы карб оказался в горизонтальном положении.
Судя по предполагаемому углу наклона - моторчик с вариатором хочешь запихнуть в мопедно-мотоциклетную раму. При таком раскладе, переделка впускного патрубка совсем не самое сложное в этом проекте.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Onegin, Спасибо,хороший вариант,но былоб не плохо еслиб без патрубка-инструмента поминимуму...
И еще вопрос по мотору дио 27-
для чего етот патрубок?и отверстие?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может у кого завалялись запчасти на мотор такой?Приобрел бы...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Патрубок для бензонасоса. Протсо заткнуть его, если бензин самотёком будет идти. Отверстие для крепления кожуха маслонасоса наверно, он жестянкой прикрыт в стандарте.
Petrol
Москва
3789 дней назад
Вроде отверстие для пластины,на которой закреплен трос управления маслонасосом.Утром посмотрю точнее.а патрубок да,разряжение для бензонасоса.
Карательная психиатрия в действии.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Спасибо,Я пользоватся маслонасосом не буду,и шланчик который в него входил ,его второй конец засунул какраз в етот патрубок-ничего плохого в етом нет для двига?(чтоб не мешался)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Маслонасосом или пользуйся, или снимай и ставь заглушку на его место.
Лишенный масла насос радостно клинит, превращая шестерню привода в стальные опилки в картере.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Pedro de Pakas:
и ставь заглушку на его место.
А такие продаются или самому из металла делать?Благодарю за ответы.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Многие просто забивают на маслонасос и мешают бенз с маслом НЕ убирая его и не ставят заглушку-прокомментируйте.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Petrol
Москва
3789 дней назад
Степан, а чего комментировать:маслонасос по сути-две шестерни,смазываются проходящим через них маслом,при отсутствии смазки быстро и качественно клинят.
Карательная психиатрия в действии.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Степан:
Многие

Погугли 95/5.


Можно с насоса просто спилить шестерню, чтобы заглушку не точить/покупать. Ещё там вроде вал вынимается, снять его ещё проще, но тогда увеличится объём КШК, в приципе пофиг, если не на гонки ехать.


Petrol:
маслонасос по сути-две шестерни,смазываются проходящим через них маслом,при отсутствии смазки быстро и качественно клинят

Там плунжер, а не шестерни, он ещё быстрее заклинит smile
Petrol
Москва
3789 дней назад
Pedro de Pakas:
Там плунжер, а не шестерни, он ещё быстрее заклинит smile
давай объяснять мальчику,что такое плунжер)
Карательная психиатрия в действии.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Petrol:
давай объяснять мальчику,что такое плунжер)

Чем больше неизведанного он встретит, тем быстрее догадается сперва использовать гугл, а потом уже форум, в случае неудачи с гуглом laugh
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Petrol:
давай объяснять мальчику,что такое плунжер)
Про плунжер вкурсе,и наверн не мальчик а пацан,ну иль молод. человек(че уж мальчик,мальчик в песочнице пирамидки строит, podlec )

Pedro de Pakas:
Чем больше неизведанного он встретит, тем быстрее догадается сперва использовать гугл, а потом уже форум, в случае неудачи с гуглом
Уже гуглил нахожу темы но пишут- что просто мешают бенз с маслом в бак а на масло насос забивают.Согласен не правильно-вытащу плунжерную пару,и обратно поставлю насос.
http://honda-dio.ucoz.ru/forum/13-10909-
Pedro de Pakas:
Чем больше неизведанного он встретит
Ну а вы как набирали опыт ремнота мопедов/скутеров?Пишу вопрос на форум -это ведь можн сказать основная его функция.
Pedro de Pakas:
95/5
Эт к чему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 15:20, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Тут такой вариант придумал- а если на валу маслонасоса просто сточить зубья на наждаке?как такой вариант?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Onegin
Медаль
Москва
13 дней назад
Степан, оставь маслонасос как есть, закольцуй вход-выход шлангом, внутрь запусти масло. Насос будет гонять по кругу одно и тоже масло. В своё время так делал на зид 200, вернуться на штатную схему смазки можно за несколько минут.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Onegin, Идея! Спасибо. Вот так?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

первый или второй вариант? Перед соеденением шприцом сколько масла в шланчик залить примерно?
Благодарю.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Onegin
Медаль
Москва
13 дней назад
Степан, я так понимаю, что вариант 1, нижний гнутый штуцер - этож вроде на бензонасос.
масла - сколько влезет, чтолько и залей.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Onegin:
этож вроде на бензонасос.
Запутался.Первый раз имею дело с такой техникой-бензобак под поликом скутера -из него через бензонасос идет в карб топливная магистраль-а штуцер для чего тогда?Там бензонасос ?
И для чего в стандартном варианте 2 канала в маслонасос?(из которого шланг и в который первый вариант.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2013 в 17:19, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Onegin
Медаль
Москва
13 дней назад
Степан, бензонасос на хонде этой - вакуумный, у него 3 штуцера - бензин вход, бензин выход и вакуумный штуцер. В моторе, в зависимости от такта создаётся либо повышенное. либо пониженное давление, колебания давления заставляют двигаться мембрану в бензонасосе, которая, в свою очередь, перекачивает бензин. На дио бензонасос необходим, т.к. бензобак в полике. Если бак планируется выше двигателя, то бензин пойдёт в карб самотёком, соответственно, штуцер из двигателя необходимо заглушить герметично.
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Onegin, О дошло. спасибо!+1
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
165 дней назад
Степан:
И для чего в стандартном варианте 2 канала в маслонасос?(из которого шланг и в который первый вариант.)
Один из каналов должен соединятся шлангочкой с карбом. И в самом карбе уже смешуется топливо с маслом. Второй же идет на подачу масла с маслобака самотеком до маслонасоса. Система не идеально но работает. Как на мой взгляд лучше всех сделано в Suzuki Sepia ZZ, там организована система смазки по другому. Из маслонасоса идет 2 штуцера. Один на левый и правый подшипник, а второй прямо в тракт. С такой системой смазки в такиз двигателях подшипники служат дольше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:03, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Один из каналов должен соединятся шлангочкой с карбом.
1 или второй(к фото выше)?для чего к карбу?
S.T.A.L.K.E.R.:
И в самом карбе уже смешуется топливо с маслом.
Так ведь ето выполняет маслонасос (подачу масла)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:10, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Gened75
Стерлитамак
774 дня назад
К 1 подсоединяеться шланг от маслобачка (течет самотёком) , к 2 подсоединяеться шланг для вакумного рязряжения бензонасоса. Чёрный шланчик подсоединяеться к карбюратору ( масло идёт под давлением).
Степан
Медаль
Челябинск
2105 дней назад
Gened75:
Чёрный шланчик подсоединяеться к карбюратору ( масло идёт под давлением)
можно поподробнее- зачем в карб?.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:52
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:39
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:11
Мотвэ отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» сегодня в 16:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 16:21
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:05
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:33
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:52
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024