Карбюратор

Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2663 дня назад
Smakss, Не сравнивай простой фильтр с нулевым, простой меньше пропускает пыли и чем больше он засоряется тем меньше мощность и больше прожорливость, нулевой дольше пропускает воздух, но без смазки он будет пропускать и пыль!Я обычно промываю фильтра бензином!
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Ну не нужно путать бумажный и сетчатый фильтр (ещё есть паралоновые, масляные). Бумажные фильтрующие элементы допускается промывать в воде со стиральным порошком.
А эффективность фильтра нулевого сопротивления без пропитки заложенна в его названии, он хорошо отсеивает крупные булыжники и мелколетящих птиц.
Промывать такой фильтр необходимо через 50 - 300 км. в зависимости от запылённости трассы, с последующей пропиткой.
Изначально они применялись в спортивных соревнованиях, такого ресурса на гонку было достаточно, а вот при ежедневном использовании нет ничего лучше бумажных фильтров.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
mitroxa, а что ты можешь сказать насчет фильтров в которых запихана леска , на конец которого я сам одел кусок женской колготки ( всё культурно и не заметно) потом одел воздухан . Думаю воздух будет хорошо проходить да и пыль лететь не будет .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Как я понял у вас масляной фильтр, за основу берётся ёмкость с маслом в которой находится промасленная леска, типа как УАЗике?
На счёт колготок на фильтр я не в курсе, попробуй, есле карбюратор богатить не будет, значит пропускная способность воздуха у капрона хорошая, единственно капрон может разьесть парами бензина, хотя х.з.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
mitroxa, ты немного ошибаешься , емкости нет , есть просто леска промасленая . Да и разъедает не чего не разъедает какой год .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Кажется понял, видел я такой фильтр от карпат - по ходу самопал, там насколько я понял был удалён бумажный элемент и вместо него заложенна промасленная леска, хотя может и заводская модификация была.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот фото
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
А разве пластиковая коробочка не глушитель впуска?, у меня на риге-22 бумажный фильтр стоял внутри рамы, этой коробки не было а шол самопальный шланг вместо этой коробочки.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Кто, что может сказать про карбюратор К55. Хочу попробывать поставить не мопед. Может кто сталкивался?

Добавлено через 2 часа 54 минуты

Я понимаю, что карб старенький. Но его ставили и на минск, и на восход, и на мотороллер. Видел в нэте, даже на мопеде, ну может и не этот карб, ну очень похожий был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 14:32)
Жрёт бензин и тащщится!!!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3360 дней назад
Иван, Ставь и некого неспрашивай к вечеру кину фоток переходника, ставишь на В-50? Я на него КМП100У ставил вот это машинка была, выигрывает он за счет того что в нем нет жиклеров, пропусканая способность регулируется с помощью винта, можно пропускную способность хоть 40 хоть 120 получить, только с холостыми проблемка, пришлось самодельный винт холостово хода делать, а так после подгонки настройки, работает как часы!
Ище один момент: Не путайте карбюратор КМП100У с КМП100АР(!), КМП100АР стоял на всех моделях бензопилы Дружба до Дружбы Алтай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 15:03)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
МЕХАНИК, нет не В50, к сожелению, а хотелось бы этот двигатель. На Ш57. А разве на кмп100у не нужна вакуумная подводка из кшк?

Добавлено через 2 минуты

И если бы у меня был этот карб, я бы и не заморачивался. Поставил бы и радовался хорошему мотору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 16:13)
Жрёт бензин и тащщится!!!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3360 дней назад
Иван, Да я тоже читал тему Шамана Настройка карбюратора КМП100У, я лично неделал рязражение, так как хотел посмотреть как будит он работать сначало без разряжения, вообщем заработал он изумительно (по крайней мере для меня), но только после 2 недель мучений и регулировок, то переливает, то богатит, то холостых нет и т.д. но потом я всетаки добился нормальной работы, мопед просто летал. Но я так и непонял для чего нужно это Разряжение? Чтоб не взорвался?

Добавлено через 1 минуту

Иван, А ты свою шавку как-нибудь доробатывал?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2012 в 17:09)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
МЕХАНИК, Зачем нужно это разряжение. Наверное нужно для подкачки топлива, т.к. поплавковой камеры нет. Да, я немного доработал двигатель Ш57. Ради эксперимента.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2012 в 12:17)
Жрёт бензин и тащщится!!!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3360 дней назад
Иван, Вот обещанные фото переходника
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Советую делоть по образцу где переходник уже прикреплен к цилиндру с квадратной плитой. Опиши мне в личку все свои наработки и заодно кинь фотки движка, очень интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 22:23)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2731 день назад
а со скутера или от альфы современной кто то ставил? если да то поделитесь опытом и что в итоге получилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 14:10)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Попал мне в руки такой вот карбюратор. Написано mikuni kogyo. Вопрос:для чего так много штуцеров? Желательно с разъяснениями. Фото прилагаются.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Тут похоже подсос с внешними элементами был, термоклапан или что-то подобное. Или разбирай полностью и соображай что-куда, или ищи откуда этот карб и смотри в сервис-мануале.
Основные штуцеры это топливо, масло и вакуум (эти два могут и отсутствовать, могут быть одним совместным, или просто может быт только один из них, могут быть двумя самостоятельными), вентиляция поплавковой камеры, слив из поплавковой камеры (он снизу на крышке, винт рядом его открывает, туда же обычно сливается бензин при превышении уровня, и с закрытым винтом).
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Стоит этот карб на двигателе сузуки RV50. Искал в нэте не нашел ни чего про него.

Добавлено через 2 минуты

Один штуцер там для подачи масла. А вот те что поменьше для чего? Если подсос, киньте фото насоса. Там место есть, а насоса нет.

Добавлено через 6 часов 45 минут

Что больше ни кто ни чего не скажет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2012 в 17:39)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
919 дней назад
А что сказать? Штуцер после заслонки перпендикулярно диффузору - под вакуум. Штуцер перпендеуклярно стоящий к заслонке - под масло. Наколненный на 45* - под бензин. Самый маленький - из поплавковой камеры - дренаж для проверки уровня топлива и слива топликва из поплавковой камеры. Штуцер около подсоса - вентиляция поплавковой камеры. Это же элементарно. Вакуум и масло можно между собой заглушить.
Винта качества, я так понимаю, нет? Подсос - тросиком, без всяких термодатчиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 17:54)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Wasp
Медаль
Москва
469 дней назад
Знатоки, подскажите, пожалуйста, существует ли подходящий карбюратор на хонду Дио - БЕЗ электрообогатителя (с ручным)? Заколебал родной сильно однако.
Москва - Петушки
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Kenny,Благодарю за ответ. Первый раз вижу карб с таким количеством штуцеров. Да винта качества нет. Если есть фото винта выложи. Только вот не понял, вакуум и масленый штуцера соединить между собой или просто заглушить? На вентиляционный штуцер одевать чего или тоже заглушить? На сливной одеть шлагочку или не надо?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 октября 2012 в 20:32)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
842 дня назад
Wasp:
Знатоки, подскажите, пожалуйста, существует ли подходящий карбюратор на хонду Дио - БЕЗ электрообогатителя (с ручным)? Заколебал родной сильно однако.
http://remontscooter.ru/ustanovka-ruchnogo-puskovogo-obogatitelya/
а вообще может и фмб-шный подойти. надо примерять.
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Правильное я понял???
Жрёт бензин и тащщится!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Кстати на счет ремкомплектов..... Настоятельно не рекомендую покупать вот такие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из всего набора отлично подошли только винты.... вот что-что, а это у нас научились делать! laugh
Прокладки пришлось подрезать, поплавок цеплялся об корпус, про иголку писали - манжетка распухла практически сразу, сеточка после обрезки облоя условно подошла.... Жиклер явно не соответствует заявленному номеру, у меня в ИЖе в два раза меньший стоял.... Так что абсолютно выброшенные деньги, особено если считать, что из всего набора большенство интересует только иголка

Вставлю еще пять своих копеек раз уж коснулись этой темы... Только не покупайте вот такой комплект для двигателя:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из всего комплекта удалось пристроить и то ,после перепробивки отверстий, только прокладку под крышку сцепления!Фото говорят сами за себя:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А потом ищем где сосет, ведь не должно! Прокладки то новые! crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2012 в 21:04)
Здесь был Orik...
DimisoL^
Барановичи
3315 дней назад
Trofim:
какой у тя мопед? и двигатель родной?
Оффлайн
вакум на кмп 100у для подкачки топлива там в нижней крышке стоит бензонасос
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
dimon_BLR, двигатель ш57 , карбюратор к60 - мопед рига 12 . Хочу переделать полностью мопед под 16-ю ригу - возможно может чуть с других мопедов . Если у кого есть под переделку на 16-ю пишите . ( двигатель , руль и т.п. )
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн

Есть те, кто пробовал К-35 ставить вместо К-60В?

krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Регулярно, в обе стороны smile Весь вопрс в том что именно надо получить
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
214 дней назад
Latgalec, Ты прав про набор прокладок двигателя ! У меня не одна прокладка ни подошла! Все в два раза больше! admin
Жэка-Бэка
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1730 дней назад
Всем привет! Имею 3 полуразобранных карбюратора К60 и К60В. Есть возможность собрать из 3-х один, но рабочий, подскажите, пжлст, для двигателя В-50М лучше К60 или К60В??? Заранее благодарен.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
462 дня назад
к60. с ним морок меньше
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1730 дней назад
А в чем состоят их отличия, кроме дляны эмульс. трубок?
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
niz
niz
Медаль
Динская
3961 день назад
К-60В не подаётся регулировке поплавка, пока сам язычёк на поплавке не подогнёшь, все различия только в игле и поплавке. Но на к-60 иглу и паплавок не найдёшь если сламаеться... все остальные детали, взаимно заменяемые. к-60 значитильно лучше.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2563 дня назад
Trofim, интересно про карбюраторы читать а тут фильтры вмешались, лично я считаю что это отклонение от темы.Добавлено спустя 16 минутОнегин, конечно есть, и работает хорошо, даже лучше, главное отрегулировать качество смеси и гоняй себе на здоровье.
Ранец
Медаль
Дятлово
3621 день назад
Latgalec:
Кстати на счет ремкомплектов..... Настоятельно не рекомендую покупать вот такие:
полностью согласен купил. однажды такой отстой полнейший прокладки забольшие, и иглу пришлось доробатывать напильньком.
Дядя Саша
Октябрьский (Башкирия)
1550 дней назад
Онегин:

Есть те, кто пробовал К-35 ставить вместо К-60В?

Я ставил, холостые обороты стали меньше и работал на них лучше. Увереннее стал трогаться с места. Но скорость упала на 3-5 км/ч.
boty
Луганск
3978 дней назад
ребят, а на карпаты родным ставилось, еще давно, к-35 ? или нет? я читал книгу по карпатам, и там описывался только к-35, но вроде бы ставится к-60 родным, не так ли ?
EEK
EEK
Медаль
Москва
1 день назад
По моим сведениям, К35 кончились вместе с моторами Ш57, а начиная с 58-х пошли К60. Продолжались до конца выпуска Ш62. Потом с началом выпуска В50 появились К60В. Что любопытно, - на К60 стоял Знак качества СССР, а 60В со Знаком качества мне не попадались. И ещё - из всех К60 мне попадались только с жиклёром 70, а 60В - с жиклёром 62. Связано это с устройством в 60В калиброванного воздушного канала.
Москва - для Москвичей!
MUMU96
Медаль
Купянск
3724 дня назад
Помогите плиз, засрался карбюратор. не сосет бензин. даже когда в трубочку дую нифига, такое ощущение что там пробка. Может это быть из за того что я залил 92? на заправках не было 80( Подскажите, где именно чистить?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:57
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:49
Роман отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 14:32
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024