Лак для изоляции обмоток в статоре

Поделитесь знаниями
Оффлайн
Какой лак лучше использовать для этих целей?Ну в смысле чтобы не коротило витки.БТ-99 подойдет?)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Да хоть для ногтей, либо возьми автомобильный, подойди к любому маляру, он тебе отольет, либо купи лак в баллонах!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
мне больше нравится герметиком это делать.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Grim:
для ногтей rofl
Здесь нет ничего смешного, именно для ногтей, он мало чем отличается от автомобильного, а в домашних условиях самое оно, бесцветный лак!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Для ногтей - не очень! Этот лак от трясок облупливается. не желательно для ногтей использовать. но все же можно... Желательно какой-нибудь электро-технический... Он густой такой, промазываешь- и как в танке становишься v

Добавлено через 55 секунд

RoadRunner:
.БТ-99
вот это было бы ништяк! Лак электротехнический! То что нужно !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2012 в 11:19)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))):
Лак электротехнический! То что нужно !
Ну я так и думал в принципе.Дядька ещё говорил (радиотехник),что каким-то нитро-лаком можно...Нигде не встречал подобного)...И вот ещё эксперты...)Как наносить?Кистью?Я где-то читал что макать можно...Ну и сколько времени сушить его надо?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 12:29)
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
та можешь и мокнуть, думаю сохнет он не долго. вот прочти мб пригодится: лаки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Можно и кистью, можно и макнуть! Сушить желательно в печи (только не в микроволновой crazy laugh ) и желательно не менее 12 часов (чтобы лак принял свою структуру ) Тогда будет без лишнего гемора - такого как облупливание, смыв...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Kokainshik
Москва
3178 дней назад
Вот тут куча лаков я пользуюсь маленьким за 260, уже полтора года никак не кончиться ):
http://www.chipdip.ru/catalog/show/protective.aspx?gq=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

если их магаза рядом нет, поищи на каком нибудь радио рынке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 15:45)
Только советская техника, только ХАРДКОР!
Оффлайн
Хм...В общем покрыл катушку лаком,юзал безцветный для ногтей,за не имением альтернативы сойдёт).Вскрыл жирно,что бы уж наверняка,почистил,поменял контакты,заменил конденсатор,на трамблерный с "Волги",поставил паралельно контактам.Ставлю на место.Искры нет.Напряжение 1 вольт.WTF!!!???При замерах,до проведения профилактических работ,напряжение было 2-3 вольта...Плюс во время пинка,ротор вместо того что-бы вращаться на статоре,трётся об него!О прерыватель,если точнее...Могло ли повлиять?Но тереть он начал после того как я повесил кондер на прерыватель,до этого он висел на бобине,и трений я не наблюдал...Но и когда ничего не тёрло искры не было...
PS:Чё вообще за хрень происходит ребята???!!!Ваши мысли,предположения?У меня уже мозг закипает... admin
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Отдельно катушка, не подключенная к контактам выдает 1 вольт ?? Этого слишком мало...

Ты как пролачивал катушку ? Опиши процесс. Может ошибочку где-сделал ?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Катушка подключенная к контактам,в полном сборе,напряжение замеряется с проводов,которые с неё выходят.Лачил беспорядочно,и жирно...Первые 2 слоя чётко по виткам,далее как попало,даже подтёков мальца наделал.Далее снял контакты,смазал штырь на котором прерыватель,заменил контакты,почистил монетой,потом лёгкой наждачкой,собрал,накрыл ротором,закрутил,замерял.Старый сов.вольтметр не выдал ничего,мульти-метр дал 1 вольт.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
При медленном вращении ротора , должно индуцироваться не менее 4-5 вольт. Это на контактниках. на Без-контактниках, должно быть 70-130 вольт (при сильном толчке, при подключенном БКС - то 150, если больше БКС неисправен, или обрыв прооводов)
Это лирическое отступление.
При имении световой катушки, попробуй подключить через нее. Мопед обязан заработать. (при огромном желании покататься) Если все таки хочется все по фэн-шую, то снимите катушку с мопеда. Замерьте её сопротивление. Оно должно составлять приблизительно от 0,6 - 1,3 ом. (Если сопротивление более 5 ом - то где-то обрыв. Если 0 ом, то коротко-замкнутые витки.)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Завтра куплю мультиметр... Lover ))), А как подключить через световую???Поподробней)
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Просто, вместо этой обмотки, ты задействую световую катушку. Характеристики - у них расходятся. Но контакты - не брезгливы ни к чему... (даже на ЗИЛах стоят. И ничего...)

А так , можно было поступить иначе :
Размотать генератор, замерить сколько метров проволоки помещается в пазу. Отрезать кусок проволоки , и придти в радиомагазин. Подобрать либо такую-же , либо на чуток больше. (проволока называется эмаль-провод) Купить, и перемотать. Занятие нудное, но я на перемотал на подкове д6 мотора, чтобы у меня на холостых выдавал 12 вольт. На максималах - выдает все 24 вольта. Все равно стаб стоит...

Через каждый слой, обязательно нужно чем-нибудь заизолировать, проложить. Можно макать в горячий парафин. Лишнее смыть кипятком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 22:45)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))), То есть?Не нужно переставлять световую катушку на место зажигательной?Там кат.зажигания,идёт клеммой на прерыватель,и цепляется на болт к контактам...А световая к контактам не идёт,с неё провод выходит сразу на потребители...Это значит его нужно зачищать,сворачивать крючок из оголённого провода,и цеплять к контактам?По подобию кат.зажигания?
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Полное подобие катушки зажигания. Попробуй. Должно все получиться. НО. желательно бы, без света не гонять =)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Да тут,понимаешь...Проект назревает,эскизы есть,бюджет размерен,а это зажигание...Как долбаный паразит.На рынок за новым статором пошел,к барыге подхожу...А он цену падла негодяй заламывает в два раза большую уже,так и захотелось ему в двойном объеме прописать,но что тут поделаешь.Завтра этот вариант испробую...Спасибо за помощь smile


Прошу без оскорбительных слов. Нас читают дети. Спасибо за понимание. Lover

Добавлено через 1 минуту

Эмм...К стати,а как на счет кондера?Он не может козлить,случаем?...И да вот ещё что,контакты должны прямо тютелька-в тютельку прилегать к друг другу?У меня они касаются друг друга 50x50 своей площади,потому-что рычаг прерывателя утопить ещё ниже не получается.Должно ли так быть?

Добавлено через 54 секунды

Извиняюсь)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 июля 2012 в 23:02)
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Кондер может шить в легкую. Проверить его можно сл. образом : Включить последовательно в цепь постоянного тока с лампочкой. Если лампа загорелась - выкидывай конденсатор. Он неживой. Можно мультиметром замерить. Он должен показать бесконечность, или слишком большое сопротивление. Исправный конденсатор можно зарядить , и побаловаться (про прикол с семечками можешь у меня в личке спросить rofl )

Контакты должны иметь с максимальную площадь соприкосновения. Иначе - слишком быстрое образование нагара. Прогорание контактной пары. Возможно разрушение контакта.

Добавлено через 1 часа 34 минуты

Желательно просмотреть все изоляторы. Попробовать заменить. Они тоже могут шить !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 00:43)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024