Падения на своём агрегате

Кто, когда, где, сколько раз падал на свем мопеде
Оффлайн
В этой теме предлагается обсуждать мягкие и жесткие падения на мопеде.
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3905 дней назад
Зимой ехал по накатанному снегу. Поднимался в горочку, на первой, если дать газу много, то начинал буксовать. Я так доигрался и в итоге меня развернуло на 180 градусов, упал. Разбил задний фонарь.
Юра, говорите просто Юра
Оффлайн
А у меня был такой случай
Остановился, поставил мопед на подножку, ушел в магазин. Выхожу, смотрю мопед падает, видно ветром сдуло!
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
недавн с сыном по пескам шли.грохнулись мягко,но дуги на фиг.я их ваще снял,на альфе не нужная деталь
шофер
Оффлайн
Даа, песок это зловещий враг для мопеда!
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
Резину кроссовую ставь и нет проблем :Р
Жэка-Бэка
Оффлайн
ехал на скутере по грязной сырой дороге жопа начала слезать с колии я дал газу меня развернуло и я упал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 22:49)
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
вообще,тогда еще в 90х я дохрена падал.но самые аццкие падения были на риге-13,как ни странно.на иже так не убивался
шофер
Оффлайн
Странно сколько я падал (4 раза) всегда был в шлеме но им не разу не ударился! smile
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
а я позавчера жестко грохнулся со своего коня.
накануне был дождь, очень сильный, размыло дорогу, а про гравейку я вобще молчу...
еду я значит по гравейке, лужи не лужи, грязь не грязь все пох... чувствую что дыр перестал руля слушаться, ну я потихоньку не сбавляя газа начинаю в траву съезжать.... тут смотрю впереди лужище на всю ширину дороги, а перед ней возвышенность небольшая, начал вправо брать немного, а справа песок мокрый, ну я на него заезжаю на полном ходу в него и меня начинает заносить влево, я чуть чуть в дрифте laugh проехал и поймал кочку под заднее колесо и меня перекинуло так что я башкой об дорогу шмякнулся, хорошо что шлем на башке был + грязь немного смягчила падение.
последствия: погнуло вилку, вернее одно перо, погнул правую подножку, мот и я весь грязный, болела нога и рука денек.
P.S. шлем - штука нужная.
да я и забыл, передняя покрышка как прическа у Бондарчука laugh
теперь я чопперист smile )))
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Был и у меня случай в конце зимы, приехал я в гости к товарищу, привез с собой 0.5, посидели, допили, пошли в гараж это дело пивом шлифовать, выпили 4-ре литра, ничего не предвещало беды, а в этот день жена сдавала смену и на такси приехала домой, и звонит мол, приезжай, помоги ящик на пятый этаж занести, а погода была такая, днем слякоть, а вечером все замерзает, ну я срываюсь, отъезжаю метров 500 и попадаю в турбулентность, канавы позамерзали еще и частично обледенелые, ну я думаю проскочу и не сбрасывая газа пру. Но не тут то дело было, одно колесо попадает в одну борозду, а другое в другую, ну и меня потянуло, чую уже мордой по земле чешу. Лежу я, ОСА на мне, повертел головой, цела, руками, ногами, все в норме, сажусь и пру дальше, жена же ждет, приезжаю, левая сторона виска свезена, колено и локоть тоже, храмая, жена конечно смеялась долго. Конечно же не канавы виноваты, а о.5 и 4-ре литра пива, НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ! cry
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Зато пьяным не так больно падать ... Особенно когда тебя так и тащит по земле (если на приличной скорости шарахнулся) по инерции ... Встаешь, отряхиваешься, Смотришь на себя, а потом ...

Добавлено через 11 минут

Я помню однажды подражал дрифтерам на своем трехколесном )) У нас есть горка (улица реально в гору идет) и развилка 2 дорог, получается с горкой и моей улицей. Я разгоняюсь что есть сил в моторчике, начинается поворот, и я начинаю уводить заднюю ось от прямолинейного движения. Получается занос. Начинаю проходить поворот в заносе, И тут вылетает какой-то ребенок. У меня центр тяжести направлен на внутреннее колесо (поворачивал я вправо, и центр тяжести я уместил на заднее правое колесо) Я поворачиваю руль влево(чтоб избежать удара) Ребенка объезжаю, срывая занос в другую сторону. Поворот еще не закончился до конца, и тут как ни возбмись откуда-то прущий М*ДАК на машине!(с другой стороны от ребенка) Тормозов нет (их придумали трусы, на паркетниках...) Я решаюсь продолжить свое движение(мотор то раскручен на максимум тяги) уже пофиг на занос... И только я решил продолжать движение (А у меня был выбор сначала лететь в заносе вправо - Вариант отпал, Потом машина Эта, влево тоже вариант отпал, остается только прямо, А прямо по пути у меня канава...) Это все длилось менее 4 секунд ! Было решено лететь вперед. А от поворота от машины я не ожидал, что не успею переместить центр тяжести... Колесо в канаве, весь вес пришелся на это колесо, "Полет бочкой" . Вираж обалденный блин... Я сделал оборот (почти оборот) вокруг мопеда. Полет низкий - поэтому я весь был в "Асфальтовой болезни". Вот такой у меня был полет на Трайчике!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 13:10)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
На счет тормозов ты зря, это первое должно быть. Ситуация доказывает, если бы ребенок был немного ближе, то твое отсутствие тормозов, могло бы привести к плачевным последствиям. Это не трусы придумали тормоза, а дурные лодари придумали эту пословицу
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Даа. Если бы не тормоза я бы уже давно на "кладбище переехал" smile
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
мммда дрифтить надо на 4-ёх колесах
я тоже падал в меня друг въехал на скутере впереди яма была я притормозил он не заметил и въехал в меня я ногу подвернул он головой ударился благо в шлеме был(который у друга за день до этого взял сейчас свой уже купил) бензина немного вытекло из бака моего поэтому теперь дистанцию мы держим и скорость на кочках выше 10-15 км.ч не превышаем
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
у меня друг в шестерку врубился на скутере на 80 кмч мопед в хлам весь пластик на передке разнесло мопед в бампере застрял а друг сделав сальто через машину плюхнулся на капот хорошо в шлеме первой приземлилась голова а потом все остальное встал водила стал спрашивать все ли нормально может гаи скорую вызовем друг сказал все нормально но был в шоке вытащил мопед и поехал на работу потом сел на работе на газик и понял что но не может не рулить не скорость переключить правая рука опухла сильно в локтев больничке сделали реген сказали сильный вывех ну потом вправили все потом купили пластик на мопед вилка цела не чего не помяло не повело фара поворотники уцелели поставили он чуть поездил и продал
""
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
а шестёркой что цела полностью что ли ?
yamaha
Медаль
Вологда
4008 дней назад
а я вилли учился делать(на заднем колесе езда) ехал наверно метов 15 уже сидя как вдруг мотор начал тухнуть я газку поддал а тут на тебе резкий рывок я встал на подножки пассажира но мотак уже накренился на бок сильно и простодернулся я упал на спину и разодрал немного спину а мот просто упал на бок и всё))
а второе это я на всоём 150 сильном снегоходе на скорости 80 кмч ехал адна лыжа вдруг резко ушла под наст а вторая над ним и тут за доли секунды 2или 3 оборота сальтуха и перевернулся и упал мне на ноги а я в месте с ним летел (я был в хороших шитках на ногах)это и спасло от переломов а снегоход стал свечулей и заклинил дроссель, его залило маслом(слабое место при перевороте)вот он заглох через 10 секунд полного газа потом весь мотор в сервисе чистили(повезло что не гидроудар ещё))) scratch
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
karpati-96Rus:

а шестёркой что цела полностью что ли ?

бампер и жопа чуть смятые были скутер то был китаец омакс laugh я удивился когда его гнал в гараж друга что все целое кроме пластика scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2012 в 22:29)
""
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
это точно!!!! у китайцев очень слабая сварка.
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
Вот китай! а все говорят говно, говно.... laugh
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
На самом деле они и есть говно) просто парню повезло=)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
ну самое удивительное что не чего не погнулась и не треснуло не повело при таком ударе они если делаю на заводе то хорошо а если в подвале на коленке то говено получается
он же лет так 5 назад на макаке улетел когда с будущей жинкой катался жинка в камышах потерялась причем моментально друг только ноги увидел как пролетели мимо головы rofl он еще долго по камышам летел тормозов у макаки не было и он ее на бок положил долго еще потом мотор ревел laugh rofl rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2012 в 15:29)
""
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
я как то ехал, и на кочке вылетела вилка из колеса....Колесо куда-то улетело, вилка воткнулась в землю, я перелетел через руль, да еще и мопед сверху упал.Хорошо хоть было не на асфальте и на маленькой скорости.И что самое удивительное я отделался небольшим синяком на ноге! shock
В итоге погнулась вилка...
Как оказалось шпилька держащая колесо, не была пропущена через вилку...
Сейчас все нормально, вилку выпрямил, мопед опять на ходу joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 15:31)
""
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Smakss:
шпилька держащая колесо,не была пропущена через вилку...
А как тогда колесо то держалось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 15:35)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
ТАм колесо одно только держалось.а в самой вилки есть дырочки через которые должна быть пропущена вилка.ВОт в них то и небыло шпильки!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2012 в 15:37)
""
Артём 71 rus
село Крапивна (Щекино)
3495 дней назад
Ехал 40км/ч по траве налетел на холмик и он сработал как трамплин,приземлился я боком,сам вперед улетел,а мопед от удара на другую сторону перевернулся.В итоге у меня пару синяков на ногах да на лице ссадины,а у мопеда руль согнуло,ножка погнулась и зеркала все посносило.
""
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1424 дня назад
а я за три года езды на мотораге,всего один раз его на бок положил. Муравейник не заметил smile и всего ногу придавило!! Хорошо что не один был,пацаны освободили меня!

Добавлено через 38 секунд

а на мопеде еще ни разу не падал :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 19:16)
Мотороллер Муравей 2М-02.
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
KING_DRIFT:
а на мопеде еще ни разу не падал :(
РАДОВАТЬСЯ НАДО!!!!
""
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
KING_DRIFT:
а я за три года езды на мотораге,всего один раз его на бок положил.

KING_DRIFT:
а на мопеде еще ни разу не падал
KING_DRIFT, как так ты умудрился на 3ех колесном мотороллере упасть 1 раз
а на 2ух колесных карпатах не разу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 21:07)
Atlant 26 RUS
Изобильный
1886 дней назад
шофер:

недавн с сыном по пескам шли.грохнулись мягко,но дуги на фиг.я их ваще снял,на альфе не нужная деталь

Не согласен!Сегодня ехал с дочкой,подрезал какой-то .... на иномарке,вообщем упал...если бы не дуга,сломал бы ногу,а так подвернул!У меня Атлант!

Добавлено через 1 минуту

БэКа:

Резину кроссовую ставь и нет проблем :Р

Согласен,но у нас в магазинах,я что-то не видел!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 21:44)
Костик
Bors
Тегеран
3756 дней назад
В прошлые выходные поехал кататься по поселку, хотел проехать по узкому участку дороги между двумя тракторными колеями и попал в одну колею, грохнулся (хорошо что на первой передаче) но все равно досталось: ободрал локоть, немного правую руку и колено.
Самое жесткое падение в жизни было не с мопеда а велосипеда, ехал с горки очень крутой, разогнался до приличной скорости... внезапно переднее крыло замяло под колесо, колесо застопорилось и я пролетел метров 8 наверно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 18:09)
Оффлайн
Я тоже на велосипеде часто падал
Помню ехали на велосипеде втрем один за рулем и я с другом на богажнике, на маленькой ямке встали в козлика ну и на меня там все...
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Andr3y, была похожая ситуация, ехал между двумя колеями вдруг попал в одну из них, мопед резко крутануло, и он рванул куда-то в бок, хорошо я не быстро ехал, не упал...
""
колян
Медаль
Ижморский
1882 дня назад
в том гаду тож с мопедом упал решил одну ногу поставить на подножку другую на седло и проехать так итог улетел в канаву пара синяков выбил указательный палец на мопеде погнул только вилку и всё мопед дельта
Оффлайн
Я этим летом упал на своём мопеде когда разворачивался.Чуть ногу не сломал!

Добавлено через 49 секунд

колян:

в том гаду тож с мопедом упал решил одну ногу поставить на подножку другую на седло и проехать так итог улетел в канаву пара синяков выбил указательный палец на мопеде погнул только вилку и всё мопед дельта

у меня тоже дельта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 11:35)
Xenon
Челябинск
3564 дня назад
А я зимой ехал на второй скорости боком, хотел повернуть и мопед развернуло на 90 градусов, держал равновесие, чуть не упал
""
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
я один раз разворачивался , а по середине улицы канава глубиной см20 с пологими краями. разворачиваюсь значит я потихоньку и чувствую теряю равновесие. двумя секундами позже я валялся на дороге и угарал rofl
Витек
Челябинск
3305 дней назад
я один раз с другом поехал в саседнию деревню на карпаче был дождливый день к третьему другу приехал значит решил подкачать колесо взял у друга ручнй насос и начал кочать кочал кочал оно у меня лопнуло rofl я значит переставил колеса местами и поехали с другом обратно тут слитела цепь и порвалась ну значит мы покатили его тут мимо проезжал один поцан он подцепил мой мопед за вилку друг сел в машину и мы поехали на буксире он козел в горку розогнался под 80 (мой мопед ниеогдп такой скорости не видел) rofl у меня как начало кидать заднее колесо и я вылетел из мопеда метров на пять и как раз мы уже подехали к деревне я тогда чуть не потярял сознание вообще не осознавал что происходит потом докатил мопед до дома на следуйщий день разобрал поменял вилку поставил другие перья выправил задний богажник отмыл и перекрасил вот и вся история !!!
""
k1ck
Алатырь
3894 дня назад
Хех))
Тоже был один случай и пока что единственный на моем агрегате)
Ехал я с другом, я на Карыче, он на Алфе, да и еще сзади пассажир сидел! Погода была хорошая, дело было вечером! Едем, едем, проехали поворот и пошла сплошная прямая дорога, а агрегат не давно только купил! Решил я испытать его, не посмотрев,что сзади пассажир! Выжил "газульку" на все,что есть, переключил на 2-ую скорость, набрав полные обороты на 2-ой скорости, я стал догонять своего друга, догнав его, мы ехали ровно, представте такую картину, Карыч и Альфа едут рядом! Но суть не в этом, решил я "выпендреться", держа руль левой рукой и при этом подняв правую руку, я сжал 4 пальца,а средний не сжал, получилось, что я показал "Fuck!" И еду я, примерно секунд 5 и потом, я замечаю, что через 10 метров не большая канава, думал проскочу на полной скорости, но! Но, проехав канаву, мой руль зашатало, я сбавил газ, чтобы выровнять ход, но я уже уходил влево, а слева был забор, делать уже было не чего! Я решил переместить центр тяжести в бок, что бы сохранить агрегать и ВОУ-ЛЯ получилось, но дальше пришлось мне,что то сделать, я просто спрыгнув с него! В итоге, я спрыгнул со своего агрегата уже ехав по встречке, агрегат полетел в другую сторону, я в другую, пассажир успел ЧУДОМ спрыгнуть, на нем было не царапины! На мне было не сколько садин, большая садина была на левом боку бедра! Я думал, что Карычу - пиз***, но отлетела только передняя фара! Друг рассказал, что упав и когда мопед покатился искр было дофига!
Вот такой случай был со мной!
by k1ck
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024