Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Дети, которых возят
Когда нехрена обосновать, рассказывают про детей.
Когда надо везти сразу ЧЕТВЕРЫХ детей, то "идите пешком", ибо нехрен банковать.

Ходите в сортир в шлеме, типа водолазы sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Вот и подтверждение моим словам.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Бесконечный срач на тему экипа...
По своему опыту, в защите падать приятнее, чем без неё, но всё равно больно и не гигиенично (с).
Ещё, заметил по себе, что когда еду без всяких черепашек и коленков, гораздо ответственней отношусь к управлению мотоциклетом... Не то, чтоб в куртке с защитой врубается режим бессмертия, но без защиты веду себя гораздо осмотрительней.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Onegin:
в куртке с защитой врубается режим бессмертия,
laugh
Что-то в этом есть. Вот сегодня поехал на озеро за 100 км. Одел мотоштаны, но пренебрег мотокурткой. Ну что сказать...замерз как бобик при езде после заката солнца. А ведь днем было 28. Два раза спешивался что бы согреться. А была бы куртка...не езда-песня.
via est vita
ganstown
Тюмень
450 дней назад
nino:
все от всевышнего и с ним состязаться нет смысла. Это от лукавого
ну да ога а как же.. тогда как быть тем кто в него не верит? Или поэтому они в экипе ездят?
Czech:
Вот от такого пещерного мировоззрения у нас по тридцать тыщ в год и гибнет в основном...
гибнет да но и попадают в таике ситуации от отсутствия мозга одной из сторон участников и поэтому подстраховаться не мешало бы

Харитон:
Вы только начинаете свою спортивную карьеру, а я её уже закончил.
я мото спортом не занимаюсь и даже не увлекаюсь, просто катаюсь не спеша на мотоцикле и мопедах

Харитон:
Поэтому говорю вам: - "Шлем на велосипеде и мотовело утяжеляет голову,
на сколько на 300- 400 гр?

Харитон:
ухудшает ориентирование в потоке машин, перегревает головной мозг.
эт вы ща про интеграл что ли я в нем не езжу на великах, предпочитаю полуоткрытый и даже в самом дешманском китайском есть вентиляция,
даже наличие визора у полуоткрытого спасает морду и нос хотя бы от чиркачей, а это уже плюс, я выводы для себя сделал. Вчера решил катнуть на мотике, жара на улице под 30 ну и что, мотокуртку напялил кожаную и даже не вспотел ибо вентиляция работает, но так мне всё же спокойней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 12:18, ganstown: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Onegin:

но без защиты веду себя гораздо осмотрительней.
Вот об этом и разговор joke

Некоторые думают, что в дорогом джипе безопасно. Но когда бетонная плита падает с панелевоза, то дороговизна не помогает.Добавлено спустя 12 минут
ganstown:
просто катаюсь не спеша на мотоцикле и мопедах

на сколько на 300- 400 гр?
Да прыгать через бордюр на скорости 40км,час ни один спортсмен себе не позволит.
Сила, действующая на отрыв головы от тела равна сумме массы головы + массы шлема, умноженной на ускорение. Если остановка мгновенная, то ускорение равно бесконечности. И сила, действующая на позвонки - тоже.
Кроме этого после удара шлем становится удушающей камерой.
В мотошлеме типа интеграл, при ударе скулой, сотрясение мозга гарантировано.
Велошлем вообще сконструирован не правильно. Есть углы в направлении ожидаемых ударов.От удара в затылок не спасает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:
Да прыгать через бордюр на скорости 40км,час ни один спортсмен себе не позволит
а кто прыгал то? Влететь от того что отвлекся и лететь в него специально чтобы перелететь это разные вещи не правда ли?

Харитон:
Если остановка мгновенная, то ускорение равно бесконечности. И сила, действующая на позвонки - тоже.
физику то в школе проходили или мимо? Есть начальная скорость есть конечная и есть время в мс, мгновенного ничего нет

Харитон:
В мотошлеме типа интеграл, при ударе скулой, сотрясение мозга гарантировано
а без шлема скорлупой будет череп, тогда сотрясать уже нечего будет



Харитон:
Велошлем вообще сконструирован не правильно. Есть углы в направлении ожидаемых ударов.От удара в затылок не спасает.
велошлемы не ношу они меня бесят как наболдажник смотрятся
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Шлем должен быть и это не обсуждается! Примеры: 1) сам упал один раз, скорость была маленькая. Шлем закрытого типа. Если бы не шлем, то "сточил" бы левую скулу об асфальт, 2) знакомый на спортбайке ехал пассажиром в шлеме, мот завалили на бок. Знакомый по асфальту ехал на спине. Итог падения- шлем лопнул пополам, голова не пострадала, футболка в клочья, кожа спины- сплошная болячка.

Желательно купить дополнительную экипировку- перчатки, защиту суставов. В идеале мотокуртка или черепаха.
Вот ссылка, откуда взял фото. http://ybrclub.com/showthread.php?t=14248&page=4
""
""
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

Влететь от того что отвлекся
физику то в школе проходили или мимо?
мгновенного ничего нет
Есть такая профессия - ВОДИТЕЛЬ. Это говорит о том, что езда, это труд, а не развлечение. stuk
Физику я изучал, а не проходил. И не только в школе sarcastic
Когда будете ездить с большими скоростями, то поймёте, что мгновенное есть. rtfm Добавлено спустя 8 минут
Serg(Rus):
знакомый на спортбайке ехал пассажиром в шлеме, мот завалили на бок. Знакомый по асфальту ехал на спине.
Так не перевелись ещё МАСТЕРА на Руси. Обычно втыкают один палец, а облизывают другой. rofl

У меня хороший знакомый играл во время обеденного перерыва в домино. Сломал руку. Итог - месяц на больничном.
Может вам вообще на мопедках не ездить? У вас стаж, сколько?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Харитон:
Может вам вообще на мопедках не ездить? У вас стаж, сколько?


Почему мне и не ездить? Обоснуйте. Вам желаю ездить на мопедках каждый день и на ваше усмотрение обязательно без шлема. Надеюсь количество перейдет в качество. Стаж чего именно? Права получил в 1982 году. АВС. Первый мотовелосипед был собран кажется в 1977 или 78 гг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 16:56, Serg(Rus): причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Serg(Rus):

Почему мне и не ездить? Обоснуйте.
Права получил в 1982 году. АВС.
Да мечты у вас детские.
А права уже должны были поменять на М.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Харитон:
Да мечты у вас детские.
А права уже должны были поменять на М.

1)Какие детские мечты? О чем вы? Я писал про экипировку и приводил примеры.
2) Права меняются раз в 10 лет, подойдет срок и заменю. У ДПС ко мне вопросов не возникало.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:
Когда будете ездить с большими скоростями, то поймёте, что мгновенное есть.
Это на каких в цифрах скоростях?

Харитон:
Физику я изучал, а не проходил. И не только в школе
тогда должны понимать что нет такого понятия в физике как мгновение, есть цифры, точные цифры

Харитон:
Есть такая профессия - ВОДИТЕЛЬ. Это говорит о том, что езда, это труд, а не развлечение.
А вот тут вы не путайте профессию водителя и езду по личным делам, или для развлечения, уж кто то копейку на этом зарабатывает а для кого развлекуха
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

Это на каких в цифрах скоростях?
нет такого понятия в физике как мгновение, есть цифры, точные цифры

Кому и больше 5км.час уже противопоказано.
В физике Высшей школы есть понятие бесконечности. Так вот оно противоположно понятию мгновение. Без разницы на какой скорости оторвёт башку, на 40, или 80 км.час. А рекламировать новый спортинвентарь выгодно только его производителям и продавцам.
Почитайте данные про испытание мотошлемов разной конструкции, голову вентилирует хорошо.(Ссылку дать не смогу, ибо точно знаю на практике).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Спор ни о чём

Экипировка нужня для спасения от мелких неприятностей - асфальтовой болезни, синяков... Экипировка, которая более-менее спасает от травм, стоит как вся мототехника спорящих в этой ветке. Включая мою. Вот, к примеру, нормальные бюджетные наколеннички: http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/asterisk-ultra-cell-knee-brace-nakolenniki-cherno-krasnyy.html

А вот к комфорту хорошая экипировка приучает моментально. Ехать без шлема, весь в слезах и соплях до ушей? Увольте. Стучать зубами в промокшей одежде? Вот ещё. Экипировка - для уважающих себя белых джентельменов. Ну, а в чём там ездят дикари... Можно поудивляться, но спорить-то об этом зачем?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Sergius
Серпухов
2545 дней назад
Я лично не понимаю о чём тут спорить?. Ношение экипа - это выбор человека. Можно посоветовать, но принуждать не стоит. Что если просто нет денег на экип? Человек сам придёт к этому постепенно. Каждый мало-мальски умный человек понимает, что ранить ноги и руки заваливаясь к примеру на бок это не дело. А у нас вы сами знаете, пока гром не грянет...

Наверняка мало кому будет приятно тормозить об асфальт при падении голыми руками. По этому нужны перчатки или краги с защитой.

Будет печально если вы полетите или упадёте на скорости и (не приведи Боже) приземлитесь спиной на острый бордюр и сломаете позвоночник. По этому нужна черепаха с защитой спины.

И уж точно мало кому понравится если ваш мот завалившись на бок (не важно по какой причине) отдавит, а иногда и прижжёт вам ногу движком.

Я ещё напишу о том, как важен шлем (застёгнутый, а не с лямками развивающимися на ветру).Если его на вас не будет, то вы рискуете не только ссадины приобрести и фейс покарябать. Даже на скорости 30 км/ч откушать бордюр и потерять почти все зубы не так весело, согласитесь. Я уже не говорю про сотрясении мозга и проломленной голове, если вы приземлитесь на что-то острое. А на наших дорогах острых вещей порой пруд пруди.

Вам и только вам решать носить ли экип. Это моё мнение, я его на своем опыте выстрадал. Навязывать его упаси Боже. Но я вам настоятельно советую не пренебрегать экипом. Даже если вы ездите 30 или 20 км/ч. Удачи вам люди.Добавлено спустя 24 минуты
Czech:

Спор ни о чём

Экипировка нужня для спасения от мелких неприятностей - асфальтовой болезни, синяков... Экипировка, которая более-менее спасает от травм, стоит как вся мототехника спорящих в этой ветке. Включая мою. Вот, к примеру, нормальные бюджетные наколеннички: http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/asterisk-ultra-cell-knee-brace-nakolenniki-cherno-krasnyy.html

Бюджетные наколеннички? shock Очень смешно. crazy Ты наверно от так вот неудачно шутишь да!? Тут три зарплаты простого рабочего человека!! И чё с ними потом делать, молиться на них? У нас же мопеды а не спорт-байки. И я к примеру не депутат Госдумы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 21:42, Sergius: причина не указана)
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Понятие травма у каждого наверно свое, кто то видит в этом вавку а кто то отрыв бошки и не меньше.......
Харитон:
В физике Высшей школы есть понятие бесконечности
в физике есть понятие "идеальные условия" а то что человеку в реальной жизни их не испытать на земле это то же что и бесконечность типа оно как бы есть но ее нельзя потрогать

Харитон:
Без разницы на какой скорости оторвёт башку, на 40, или 80 км.час.
а есть разница скользить по асфальту на скорости 80 км в майке или в мотокуртке?
Харитон:
Почитайте данные про испытание мотошлемов разной конструкции, голову вентилирует хорошо.(Ссылку дать не смогу, ибо точно знаю на практике).
на своей голове пробовали шлемы разной конструкции?
Czech
Москва
1076 дней назад
Sergius:
Ты наверно от так вот неудачно шутишь да!?

Нет, я вполне серьёзен. Профессиональные кроссмены вообще делают брейсы на заказ точно под свою ногу, это обходится раза в два дороже. Но и это всё равно дешевле протезирования коленного сустава!

Всё это к вопросу об экипировке, которая всерьез защищает от травм. На каждый день такое никто не носит.

Sergius:
И чё с ними потом делать, молиться на них?

Можно молиться, можно на мотоцикле ездить. Можно к ужину выходить. Спектр применения безграничен!

Sergius:
У нас же мопеды а не спорт-байки.

При езде на мопеде законы физики работают по-другому? Асфальт мягче?

Sergius:
И я к примеру не депутат Госдумы.

Я тоже, поэтому езжу в дайнезовских Knee V. Прекрасно при этом понимаю, что уровень защиты весьма условный, зато удобство на высоте. И влезают даже под джинсы.

""


Харитон:
Почитайте данные про испытание мотошлемов разной конструкции, голову вентилирует хорошо.

http://sharp.direct.gov.uk - наиболее объективно
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

на своей голове пробовали шлемы разной конструкции?
Да, именно так оно и было sarcastic

Имел возможности заценить ВСЕ доступные шлема, как русские, так и иностранные. Так же и самодельные. Выпущенные с 60 годов прошлого века по настоящее время. Вам МАРКИ указать? Али так поверите?

Ну суть не в этом. Суть не в том, что ссуть, а в том, что ссуть мимо rofl

Для физиков - теоретиков спортивного образа жизни считаем:
Скорость - 72км/час (20м/сек) - совсем небольшая.
Время торможения при ударе до полной остановки -0,1 сек.-типа МГНОВЕННАЯ, обычная при столкновениях.
Вес ездюка - 100кг. - средней упитанности при хорошей кормёжке.
Полученная сила удара = ДВЕ ТОННЫ!!! --- КАКОЙ ФИРМЫ ШЛЁМ-КАСКО ВАМ КУПИТЬ НАДО ДЛЯ ЗАЩИТЫ?

Про комбинезон, курточки и штанишки.
В гоночной практике их надевают на голое тело. Ибо при трении об асфальт трусы и майки припекаются к телу, и отходят вместе с кожей.

Поэтому я придерживаюсь мнения Чеха. Нужен комфорт при езде. А далее - как повезёт.

https://youtu.be/yKSsdtdbSe0
С восьмой минуты смотрим особенно внимательно. Новая супер методика тестирования rofl love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 16:24, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Sergius
Серпухов
2545 дней назад
Czech:
При езде на мопеде законы физики работают по-другому? Асфальт мягче?
И раз уж перегибать палку, то не только! Камни тоже становятся мягче подушек:) Вы просто меня не так поняли. Я имел виду перегиб с ценой. Хотел сказать, что человек купивший мопед альфа к примеру, далеко не богатый.

Кроме смеха. Спросить хотел. Спасут ли такие наколенники, если байк весом в 200 кило. вам на ногу приземлится? Ведь нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 21:44, Sergius: причина не указана)
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:
Полученная сила удара = ДВЕ ТОННЫ!!! --- КАКОЙ ФИРМЫ ШЛЁМ-КАСКО ВАМ КУПИТЬ НАДО ДЛЯ ЗАЩИТЫ?
вы сейчас рассматриваете прямой удар башкой о неподвижное пряпятствие т.е самый худший вариант из возможных, не башку так шею сломаешь, так и при 30 кмч крякнешь

Харитон:
Про комбинезон, курточки и штанишки.
В гоночной практике их надевают на голое тело. Ибо при трении об асфальт трусы и майки припекаются к телу, и отходят вместе с кожей.
ну то гонсчеги у них скоростя другие, и когда это было? Нынче даже текстиль стоек перегревам и оплавлениям не говоря о коже, время не стоит на месте
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Брек,парни.Хорош пиписьками меряться.Попадало и мне степлером шкуру прибить
до мяса.И на сосне висел прошпиленый-выкинуло.Уважаем друг-друга,не ищем оговорки, ganstown, Вы очень детальный спорщик,но мне кажется что Харитон,просто более профессионал в теме,не в обиду никому,а я до сих пор езжу в коже и кожаных перчатках в любую жару.
Прошу-не выпрашивайте себе минусов по мнению в пустяшную болтовню.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2016 в 18:01, magdino1951: дополнение)
ganstown
Тюмень
450 дней назад
magdino1951:
я до сих пор езжу в коже и кожаных перчатках в любую жару.
и правильно делаете, я тоже на мотоцикле езжу в кожаной мотокуртке и перчатках, на эту тему есть пословица что не потеет только.......
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Вот и лады,завязали вялотекущий шкандаль.Удачи нам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:44, magdino1951: дополнение)
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
magdino1951:
Удачи нам.
она конечно всем нам понадобится если конечно встать с дивана...

вот только где же ...
"опять скрипит потёртое седло и ветер холодит былую рану ... что такое рыцарь без любви и что такое рыцарь без УДАЧИ ? " (С)

Удача... кто то всю жизнь катаетсО в подштанниках и это ему в сласть ибо получает удовлетворение от свободного ветра и солнца щекочущего нервы и члены..., а кто то слезая с подруги получает вывих ... конечностей !

а посему если судьба быть сбитым на обочине или перекрёстке - нет смысла перестраховываться.
К примеру соседка до старости занималась бегом (хотела подоле пожить), а умерла от язвы...

всякие там наколенники - удел самолюбов ибо это только им в кайф от разных царапин ибо трясутся от сознания , что щас йод жечь буит , а также удел слабых ибо в лице женской половины слюнтяи никогда не пользовались спросом.

З.Ы. как мало становится мужчин... гейропа наступает !
Czech
Москва
1076 дней назад
Дурдом "солнышко" приехал в гости к сказке

Осень что ли наступает...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Первый раз встречаю такого убеждённого фаталиста.
Оправдание можно найти и для "слюнтяев" и для мачо в подштаниках.Добавлено спустя 5 минутУповать на судьбу и жить по совету астрологов это удел слабых.
Czech
Москва
1076 дней назад
Да и в машине пристёгиваться - не православно. Ремни с подушками к нам из гейропы пришли. У нас система безопасности куда надёжнее:

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

У нас система безопасности
Когда бетонная плита падает сверху, то святые не помогут angel

Один раз успел меня протаранить друган на ЧЗ, на встречных курсах. Еле успел ногу убрать. У встречного ЧЗ погнулась труба вилки (Одна). Диаметром 36мм. Не подскажете фирменные наколенники для такого случая? zst
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Наколенников для трубы не знаю, ничего сказать не могу
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:
Когда бетонная плита падает сверху, то святые не помогут
да что ж вы вы всё "на глушняк" варианты прикидываете? У вас есть конкретные примеры где едешь периодически по дороге на мототехнике и на башку плита падает? Если так рассуждать то нафиг тогда жить один фиг рано или поздно умрешь

nino:
а посему если судьба быть сбитым на обочине или перекрёстке - нет смысла перестраховываться.
а вы в нее верите? чем докажите что она есть эта судьба? По мне так просто неудачное стечение обстоятельств в одно время в одном месте, т.е событие при котором произошел ряд неверных действий приведших к несчастному случаю. А ведь проще человеку не разбираясь сказать судьбаааааа, а соседке вашей надо было проф осмотры своевременно проходить
Kart:
Уповать на судьбу и жить по совету астрологов это удел слабых.
согласен полностью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 19:59, ganstown: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Не много не так....
Жить, оглядываясь на судьбу это не слабость , а похренизм, бестрашие и мужество т.к. живёшь для сЭбя, любимого и ... там как вынесет. Ведь не секрет, что тормоза придумали трусы rofl

А вот бояться всякой тени и думать о вдруг возможных царапинах...и париться в доспехах всю жизнь в ожидании предотвращения боли которая может быть никогда в жизни не придёт?
вот она и есть, сцука слабость, если не сказать трусость.


Czech:
Да и в машине пристёгиваться - не православно
не в том дело. А в том, что эти ремни все пристёгивают в последний момент , видя палицая на горизонте т.к. прекрасно понимают их никчёмность т.к. они эффективны только , что б лоб не был в синяках.

Ведь они и подушки по настоящему спасают лишь на авто стоимостью от 2 лямов. Остальная авторухлядь обычно не идёт в сравнение. Там либо они уже сработали у предыдущего владельца и снова не заряжены как и кондёры) либо из таких автокатафалков всё равно при аварии вырезают трупы вместе с подухами и ремнями автогеном и гидроножницами.
ganstown:
чем докажите
не буду, жизнь вам сама докажет

ganstown:
неудачное стечение обстоятельств в одно время в одном месте
разве важно как этот случай называется ? итог всё равно тот же

ganstown:
проф осмотры
не смешите пожилого человека, а то помру ещё от хохота.....
эти осмотры для врачей - зарплату начислить, а не вам здоровье распознать.

Тем более пенсионеры не нужны государству, пенсионный фонд не резиновый, а посему всем на время дожития наср...

Ну да вам ещё далеко, ещё поменяете свой юношеский максимализм
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 сентября 2016 в 14:28, nino: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
nino, Вот, честно, добавили оптимизма в жизни love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
450 дней назад
nino:
не буду, жизнь вам сама докаже
Жизнью управляешь сам , ну либо кто то может вмешаться другой и от тебя зависит как будет дальше или не от тебя а от того другого, но не от какой то там судьбы
nino:
разве важно как этот случай называется ? итог всё равно тот же
важно, то что вы имеете в виду это типа от самого человека не зависящее типа мы пешки в этом мире как сверху предначертано так и будет, я считаю что каждый выбирает свой путь сам и выбирает то что ему надо а ни кто то ща него решает под названием судьба

nino:

эти осмотры для врачей - зарплату начислить, а не вам здоровье распознать.
ну смотря кто какую медицину выбирает и к каким врачам ходят, но у нас на профосмотрах неоднократно выявлялись случаи о которых пациент и не знал

nino:
енсионный фонд не резиновый, а посему всем на время дожития наср...
и вам тоже? Никто лучше не позаботится о человеке чем он сам

nino:
Ну да вам ещё далеко, ещё поменяете свой юношеский максимализм
ну я далеко уже не юноша, меня периодически удивляют люди думающие что мудрость приходит в старости это не всегда так
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
ganstown:
о которых пациент и не знал
и до самой смертушки и не узнал бы... если бы бизнесврачи не нашли у него за его же деньги не существующие у него болезни, а потом, опять за его же деньги, удачно вылечили эти не существующие болезни sarcastic
ganstown:
Жизнью управляешь сам
это заблуждение самоуверенности старо как мир....
ganstown:
каждый выбирает свой путь сам
это вы так думаете...
это как в фильме "собачье сердце" пёс думал, что его в квартиру взяли потому, что он особенный, а на самом деле порезать ему башку намеряно было...
ganstown:
не позаботится о человеке , чем он сам
а потом всё отберут всё что не посильным трудом.... а мы ведь тоже копили... на старость, на смерть... и государевы слуги руку давали на отсечение, что не будет реформы... а утром глядь - реформа очередная или кризис... эх молодо - зелено, а туда же.... я,я,я...
ganstown:
далеко уже не юноша
а в мыслях как ребёнок, чес слово. Ужо такой большой, а всё в сказки верите...

Харитон, основная масса уверовала из-за рекламы, что бывает стакан на половину полон или пуст.... это оптимисты или пессимисты.
Но в этой рекламе очень хитро умалчивается, что в стакане может быть налито ровно 100 грамм (не больше и не меньше), а это значит, что есть ещё одна категория людей - реалисты и они смотрят на мир РЕАЛЬНО и с широко раскрытыми глазами.

Чего и всем желаю для счастья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2016 в 16:01, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
nino:
Ведь они и подушки по настоящему спасают лишь на авто стоимостью от 2 лямов.

Какая интересная градация. Но подход всё равно пещерный.

http://mossudmed.livejournal.com/646691.html
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
nino:
и до самой смертушки и не узнал бы... если бы бизнесврачи не нашли у него за его же деньги не существующие у него болезни, а потом, опять за его же деньги, удачно вылечили эти не существующие болезни
я вижу вам шарлатаны одни попадались или дилетанты? раз уж вы не верите в медицину в 21м веке или отродясь всё привыкли зеленкой лечить? Простой пример у моего коллеги родился ребенок без желчного пузыря, от чего пострадала печень и выяснили это практически сразу после рождения, в итоге полугодовалому ребенку сделали операцию по пересадке печени от матери, бесплатно, ребенок пошел на поправку спасли жизнь человеку врачи, а умер бы то такие как вы сказали бы ну что ж судьбаааа..
nino:
это заблуждение самоуверенности старо как мир....
это тот мир который на 3х слонах стоит что ли?
nino:
это вы так думаете...
это как в фильме "собачье сердце" пёс думал, что его в квартиру взяли потому, что он особенный, а на самом деле порезать ему башку намеряно было...
ага судьбой ему решено было бошку резать ну ну..... познание науки доктором двигало а не собачья судьба

nino:
а потом всё отберут всё что не посильным трудом....
а что вы всё на деньги то переводите я вообще то про здоровье
nino:
а мы ведь тоже копили... на старость, на смерть... и
а зачем их копить, деньги надо вкладывать либо в недвижимость либо в дело а иначе их инфляция сожрет или очередной дефолт
nino:
а в мыслях как ребёнок, чес слово. Ужо такой большой, а всё в сказки верите...
в чем конкретно я верю в сказки и какие? Цели надо перед собой ставить и их добиваться а не на судьбу уповать

nino:
Ведь они и подушки по настоящему спасают лишь на авто стоимостью от 2 лямов. Остальная авторухлядь обычно не идёт в сравнение.
аа т.е на автомобили до 2млн руб распространяется программа "судьба", а все что выше 2 млн всё же работает активная безопасность Это что за двойные стандарты? Какой смысл рассматривать ситуацию со стрельнутыми подушками которые не поменяли? Это все равно что их нет
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
у меня уже нет возможности продолжать дискуссию. Непоседа уговорил на покатушки по Абхазии. Мы уже в аэроплане Новосиб-Адлер. А на отдыхе я отдыхаю.
Czech
Москва
1076 дней назад
Кто думает о последствиях - тот не герой (с)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
У спецназовцев есть выражение - Прежде чем войти, подумай как выходить будешь.
Vorchun
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:43
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024