Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
а вот это как http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-motocross-Full-Body-armor-Jacket-Spine-Chest-Protection-Gear-for-adult-and-young-kids-XS/724398909.html
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3392 дня назад
Купил костюм, почти "черепаха", чтоб кататься на риге 17 пойдет?
Willst Du Frei Sein?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
Владимир Ильич Ленин:

Купил костюм, почти "черепаха", чтоб кататься на риге 17 пойдет?
я думаю даже с лишком будет, хотя без безопастность того стоит)
Viva La Mopped!
Екатеринбург
3392 дня назад
karpati-96Rus:
я думаю даже с лишком будет, хотя без безопастность того стоит)
Агада? Безопасность она всегда прежде всего laugh Правда не во всех случает спасает :D
Willst Du Frei Sein?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Именно такой шлем я долго искал. Современных шлемов полно, на любой вкус и цвет. Но это не то, не мой стиль и не та эпоха. Сегодня, по иронии судьбы, попалось это счастье на барахолке. Цена давней мечты - 300 рублей) Как все дешево и просто...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
OderjimY:

Именно такой шлем я долго искал. Современных шлемов полно, на любой вкус и цвет. Но это не то, не мой стиль и не та эпоха. Сегодня, по иронии судьбы, попалось это счастье на барахолке. Цена давней мечты - 300 рублей) Как все дешево и просто...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня таких аж 4 штуки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
колян:
у меня таких аж 4 штуки
C козырьком еще там шлем был, примерно такой же. Но цвет синий.(никак не гармонирует с моей техникой) Козырек отстегивается и пристегивается....тоже неплохой. Но цвет я хотел или совецко-касный, или белый. В стиле СССР-пластмасса.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
OderjimY:

колян:
у меня таких аж 4 штуки
C козырьком еще там шлем был, примерно такой же. Но цвет синий.(никак не гармонирует с моей техникой) Козырек отстегивается и пристегивается....тоже неплохой. Но цвет я хотел или совецко-касный, или белый. В стиле СССР-пластмасса.

мда такие шлема очень прочные
Олежик
Медаль
Донецк
1328 дней назад
Интересен шлем, в моей большой коллекций такого ещё нет. Что известно о нём:год,где их изготовляли,материал стеклопластик?
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Олежик, это не стеклопластик. Сосуществовал такой шлем с Явой-старухой.(тоже не датировка) Время культа Битлов в СССР. Мне так кажется, и этого достаточно. Год не написан. Нет клейма. Ну это же массовый шлем того времени. Когда покупал, не задумывался. Казалось, и так все понятно.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну вот вид спереди. Сфоткал сейчас на полочке, если кому интересно.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Олежик:
в моей большой коллекций такого ещё нет.
Так выложи фоты, когда свободное время будет. На сайтах принято делиться всем)Старые шлемы - интересная тематика.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Petya
Щорс
3675 дней назад
OderjimY, такие шлемы ,вроде бы с юпитером 5 шли тоже,если я не ошибаюсь!Просто у дяди такие же 2 .
Skrillex
Nikky1205
Новокузнецк
3840 дней назад
Юра Сайфутдинов:

Дмитрий, сотовую связь всяко оплачивать придется.
Ты не прав. Напрямую подружить 2 шлема через блютуз можно, не через телефон... И никакой оплаты опсосам... Просто как 2 рации... А можно и шлем с телефоном подружить, и тогда будет и музыка (с плеера телефона), и hands-free.
MegaDen
Сергиев Посад
3748 дней назад
Всегда в шлеме! Пару раз спасал он падений на незначительной скорости на щебенке. Куртка. Перчатки. Колени. И берцы! glasses
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Это шлем старого образца. Потому что на нем имеется кожаные набойки, закрывающие лицо от холода. Раньше на мотоциклах зимой ездили. В годах 1970 такие были. Еще на более ранних выпусках был небольшой, беленький козырек. Сам такой шлем ищу. У дедов валяются где-то. Надо искать. И про краги не надо забывать dance
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
У моего отца был подобный шлем, только синего цвета. Покупал он его с Восходом-2М в 1978 году.
Ключевое слово-"был". Примерно лет через 10 покупки, я уронил это шлем на грунтовую укатанную дорогу, с высоты сантиметров 70-80. Шлем треснул,то есть за 10 лет он полностью потерял свои защитные свойства (если они вообще у него были изначально).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 18:58, Anatolij: причина не указана)
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Anatolij:

У моего отца был подобный шлем, только синего цвета. Покупал он его с Восходом-2М в 1978 году.
Ключевое слово-"был". Примерно лет через 10 покупки, я уронил это шлем на грунтовую укатанную дорогу, с высоты сантиметров 70-80. Шлем треснул,то есть за 10 лет он полностью потерял свои защитные свойства (если они вообще у него были изначально).
Значит шлем уже не раз падал. Возможно в нем были микротрещины. Вы уронили и все он поломался. У меня у знакомого был такой шлем. Он в аварию попал на Иж-56 влетел под ЗиЛ-130. Каска треснула. Он её замотал изолентой. И снова ездил! rofl
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Jin
Jin
2836 дней назад
колян:

мда такие шлема очень прочные

Первые три года (максимум 5 лет).
Помню у дядьки был похожий шлем (с треугольным катафотом сзади) 70-х годов, так он треснул от того, что его одели на зеркало мотоцикла (соскочил с ленты и ударился пластмассой о зеркало, пенопластом шлемы стали заполнять позднее. Шлему тогда было около 10 лет.
karpatist
Киров (Кировская обл.)
3864 дня назад
Я в налокотниках езжу без них ни на какую технику не сажусь после перелома руки!
""
aisman
1006 дней назад
Сегодня распечатывая очередную посылку из Китая обнаружил дополнительные экипы к шлему. К чему они?
Данный шлем приобрёл для покатушек на "Карпатах" по сельской местности, но советский мопед пока стоит в разобранном состоянии, поэтому поюзаем шлем на ямахе.
Собственно сам он

""


Опасаюсь, что в ушки моей головы будет задувать, т.к. открытые они.

""



Ну а тут вот началось! В коробке лежал этот предмет. Предположу, что это чехол для телефона.

""



Вот эти два предмета, с двумя большими круглыми отверстиями не дают покоя - куда их примастрячить? Может это чехлы для зеркал?

""



Вот этот девайс тоже волнует. Возможно, его одевают на ветровик. Но зачем?

""


""


Раньше наши китайские друзья не создавали таких проблем. Шлемы другого производителя были без вопросов.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 19:14, aisman: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
aisman:
Вот эти два предмета, с двумя большими круглыми отверстиями не дают покоя - куда их примастрячить? Может это чехлы для зеркал?
Кухонные прихватки? О_о
aisman:
Возможно, его одевают на ветровик. Но зачем?
Чтобы приборка не грелась. Все как в машинах.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Это просто так китайцы "рекламу" себе делают. К шлему это похоже не относится. Последняя блестящая штука- правда на приборку в авто, а остальные - фигня какая то ненужная
Пилотовод и немного джипер.
aisman
1006 дней назад
Возможно, вы правы - это реклама. Есть предположения, что последняя блестящая штука - чехол на седушку.
Кстати, сегодня испытал этот шлем, в уши не дует, рев мотора не сильно то и слышно. Годный шлем;)
aisman
1006 дней назад
Кстати, ребята, такой открытый шлем в ходе эксплуатации летом был оценен очень положительно. Легкий, хорошо продувается где надо, не жарко, открытые уши позволяют слышать звуки всего происходящего.И вообще, оригинально. Советую!
Zefirchik
Москва
3016 дней назад
Ребята, кто из Москвы, собираюсь мотошлем купить, кто-нибудь заказывал на http://r5.ru/motoshlemy?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Zefirchik, Шлем лучше прям в магазине подбирать , а не через инет заказывать. Какой лучше на голову сядет, тот и брать. Черепа современного человека ,в чем сложность, выделяются в 3 основных вида. На шлемах же не пишут индекс черепной коробки, под которую шлем моделировался. Пишут только размер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Zefirchik
Москва
3016 дней назад
OderjimY:

Zefirchik, Шлем лучше прям в магазине подбирать , а не через инет заказывать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


спасибо за картинку!
я как-то не подумал об обычных магазинах, просто привык что-то заказывать, только еду так покупаю.)
тогда пойду гуглить что-то про обычные магазины...
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Четыре года назад, был я в магазине Дайнес, примерял один занятный шлем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Называется Diesel High-Jack он стилизован под шлем пилота вертолета, но тогда 10 тысяч показалось мне дороговато.... Потом, эту модель сняли с производства, а я о нем и забыл, но тут случайно наткнулся на один экземпляр на авито, приехал, посмотрел, шлем в идеале, без следов эксплуатации, ну и купил я его себе за 7000 подешевевших рубчиков...
Правда, изначально хотел белый, но тут уж какой был:))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шлем очень легкий, гораздо легче моего Скорпиона эксо 100!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2015 в 18:22, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
aisman
1006 дней назад
Westenberg, шлем смотрится хорошо. В чёрном цвете- круто! Мне нравится!
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Спасибо, он, правда двухцветный:)
Смотрится реально круто! :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
А вот ещё один шлем прикупил по случаю...
Теперь я буду Бэтмен☝️
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Westenberg, не бетмен, а железный человек! Сколько шмотка стоит?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Westenberg, а стрёмная нашлёпка со стекла снимается?
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Отдал почти 6 тысяч, с пересолом из Ижевска,
Онегин, это не нашлепка, это заводская покраска(типа дизайн), мне сначала тоже не понравилась, а сейчас привык.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Угар
Медаль
1192 дня назад
Смотрится ничотак.Изнутри что-нибудь видно?Очередная вариация shark raw?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 02:09, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Как не странно, видно весьма не плохо, качество исполнения порадовало, хоть и китаец...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Westenberg, главное чтоб голову спас в случае чего.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Конечно, я же в неё ем☝️☝☝
Сертифицирован по DOT, а модель Masei 610 Atomic Man называется, на Авито один нулёвый продается за копейки!
https://www.avito.ru/orenburg/zapchasti_i_aksessuary/motoshlem_691427273
Я когда свой заказывал, этого ещё не было:(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
наверное дорогие шлемы надёжнее. Голова в нём целая остаётся.

З.Ы. Ну и не важно , что она отдельно от туловища (так водятлы обычно шутят)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Меня вот помимо защиты от травм интересует как сохранить ноги сухими при многочасовой езде под дождем и естественно по лужам разной степени глубины.Как показала практика-крылья полностью не спасают. Брызги летят из под колес веером и прилетают из под колес обгоняющих авто. Когда порвались самодельные из "клеенки" бахилы ( придорожный гравий замечательно лохматит всякие тонкие материалы и тем более пакеты)пришлось выливать воду из обуви и в итоге покупать в пути резиновые сапоги. Но переобувание не очень приятная процедура и сапоги объем занимают.Как быть?
via est vita
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024