Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2685 дней назад
Jukl:
Ну да, но нам, простым колхозникам, блистать в том, в чем рассекают мэтры не пристало :(
при чем тут мэтры? на безопастности хоть в селе хоть в городе не надо экономить, что в селе меньше вероятность упасть?
ЗиД 2т глобальный тюнинг
ComradeV
Медаль
Ростов
2697 дней назад
TheDoker:
что в селе меньше вероятность упасть?
Вероятность упасть даже больше, ввиду не очень ровных дорог, но шанс ободраться меньше( тк и асфальта на дорогах меньше sad )
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
Jukl:

Czech:
Угу, и такого же качества - 1/3 от нормального.
Ну да, но нам, простым колхозникам, блистать в том, в чем рассекают мэтры не пристало :(

Мэтры в первую очередь не любят низкокачественные подделки. Не знаю как вам, а мне не нравится покупать заведомо тухлые сосиски и заведомо паленую водку, и говорить что сэкономил :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Оффлайн
Да в селе хоть и калдобины, а зато спокойнее. Хотя иногда из подворотни могут вылететь на ,,урале,, или ,,копейке,, в труселях и с гармошкой, а в люльке бутыль самогона.У меня в городе есть владельцы спортбайков которые ездят в трениках.Это менталитет и его не переделать. Кто в теме помнит эту крылатую фразу:,,...зачем мне шлем , у меня ж очки есть...,, sarcastic
Лостик
Йошкар-Ола
3953 дня назад
Езжу всегда в шлеме, и по возможности в плотной одежде(Джинсы+легенькая куртка) при температуре за бортом +15...20 С
GX-City 80cc, Восход-3м
Лев
Москва
1709 дней назад
Шлем, перчатки, наколенники, иногда дополнительно налокотники и черепашка, ибо скорости у меня даже выше мопедных
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
tailer
Медаль
Армавир
3956 дней назад
Ну ладно ездить в курточке при 15-20, но когда за бортом 50 градусов, то не очень в курточке приятно.
А так я все лето искал ретро шлем. И так его и не нашел. Ездил в каске. И бриджи из Джинса. Ну скорости у меня до 50 км.
для героев рай, ад для дураков!
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
3611 дней назад
tailer:
когда за бортом 50 градусов
Вы, простите, где живете? :)
На европейской части нашего материка абсолютный максимум - 46.6 по Цельсию.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
947 дней назад
DELTA98:
На европейской части нашего материка абсолютный максимум - 46.6 по Цельсию.
Переведи в Фаренгейты и все встанет на свои места.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
357 дней назад
Недавний случай: Этим летом ездил на мотоцикле в Крым - катался с украинскими мотоциклистами по Крыму. Едем один за одним с интервалом примерно 10-20 метров. Дорога узкая, горная - разбитый асфальт. Скорость 30-40 кмчас. Впереди меня едет Андрей и вдруг мотоциклист едущий впереди него резко тормозит, Андрей тоже тормозит резко и падает. Кто ездил по крымским горным дорогам, тот знает, что они покрыты пылью подобной тальку. Я ехал и любовался пейзажами вокруг и вдруг визг тормозов, треск падения передомной. Тоже резко торможу и тоже падаю. Результат: Андрей ехал в шлеме, мотокуртке и джинсах. Джинсы протерты до дыр. С коленок сочится кровь. Болят ушибы. Я был в шлеме, черепахе, наколенниках - остались царапины на наколенниках, черепахе и никаких ушибов - защита спасла!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 06:42)
grot
tailer
Медаль
Армавир
3956 дней назад
Дельта. Живу в Краснодарском Крае. Город Армавир. Я приврал с 50, но 42 43 вот так у нас летом. Поэтому очень тяжко.
для героев рай, ад для дураков!
niz
niz
Медаль
Динская
3989 дней назад
Мне "очень" нравиться наш климат, максимум был +40 (но это зарегестрированно, я видел как у нас и градусники лопались) а минимум -37.9 И ЭТО ВСЁ БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ!
tailer
Медаль
Армавир
3956 дней назад
В тени этим летом у нас было 45. а на солнце еще +10
для героев рай, ад для дураков!
Олежик
Медаль
Донецк
1347 дней назад
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Evgenec13
Барановичи
1140 дней назад
Ездить нужно только в шлеме.В бардачках возить нужно-свеча,пару "ходовых" ключей(13-14-17),свечной ключ,изоленту,кусок провода,тряпку(небольшой кусок-один раз выручил когда резьбу сорвало в патрубке выхлопного отверстия в цилиндре)и аптечку(мало ли что).А без шлема ездить-и штраф получите,и башку снесёт в случае аварии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2012 в 12:40)
Степан
Медаль
Челябинск
2095 дней назад
может кто знает -перчатки ннадо или варежки чтоб при-50 было тепло-т.к руки стынут если зимой кататся,и никакие варежки и перчатки пока не спасли мои руки более чем на 20 минут.а -50-ето чтоб точно тепло было при-15
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
dyr4ik
Енакиево
4090 дней назад
Я на своей верховине летом катаюсь в шортах и в футболке,а зимой шапка,куртка,шарф(чтоб шею не простудить),перчатки кожаные,ботинки.
тут был я
Оффлайн
Степан, обыкновенные кожанные перчатки и внутри мех)
на снегоходе так катался около 50 минут на скорости 90км/ч и было тепло)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Образовательный короткометражный кинофильм о шлемах "от ментов" за тысячу рублей.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 10:36)
Зигмунд Колоссовский
Москва
330 дней назад
Если кому интересно - вот тут все про мою полусамодельную мотоэкипировку "эконом-класса": http://turist-na-mopede.narod.ru/moped_i_ekipirovka/odezhda_dlya_motopoezdok/
Cruiser
Рязань
3316 дней назад
Pedro de Pakas:

Образовательный короткометражный кинофильм о шлемах "от ментов" за тысячу рублей.
нифига не понял что там с шлемом случилось? Забрало отлетело - так оно и от шлема за 10000 отлетит если так мордой по асфальту ездить.
Степан
Медаль
Челябинск
2095 дней назад
Зигмунд Колоссовский, супер! и шить умеете !молодцы!респект! v
а на риге стоит кд?(ф-50)пробег какой?а от д6 отказались по какой причине?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
3611 дней назад
Cruiser:
нифига не понял что там с шлемом случилось? Забрало отлетело - так оно и от шлема за 10000 отлетит если так мордой по асфальту ездить.
Там не только визор отлетел, там шлем раскололся.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Да он просто соскочил.Или не застёгнут был, или застёжка порвалась.

Добавлено через 7 минут

Зигмунд Колоссовский, Идеи хорошие. Обычно на штанину нашивают два кармана. В них вкладывают наколенник и наголенник от хоккейной формы.Они пластиковые,хорошо защищают.(Кожа при падении не спасёт. Протирает до костей.) Можно зашить, можно пристрочить молнию.
Краги понравились. Сам такие шил для зимних мотокроссов. Но из меховых женских сапог.Едешь при -20, а руки как в печке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 20:56)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зигмунд Колоссовский
Москва
330 дней назад
Степан:
Спасибо!
Да, на "Риге-7" стоит "КД". Пробег с этим двигателем чуть меньше 5000 км. От Д-6 оказался, так как, по моему мнению, он менее надежен, чем "КД". А четыре года назад, когда снова стал ездить, знаний было маловато. Д-6 капризничал, вот и заменил его на "КД". Сейчас, когда благодаря интернет-форумам чуть-чуть подучился, возможно, без особых проблем ездил бы и на Д-6.
Если Вас заинтересовал мой мопед, вот тут все о нем: http://turist-na-mopede.narod.ru/moped_i_ekipirovka/moped_riga-7_s_kd/

Добавлено через 11 минут

Харитон:
Спасибо за информацию об использовании защиты от хоккейной формы.
Добавлю только, что если ездить в кирзовых сапогах (что я чаще всего и делаю) голенище сапога + джинсовая штанина неплохо защищает при падении на небольших скоростях. А более 50 км/час мой мопед и не разивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 09:42)
Лис
4140 дней назад
Хочу черепеху так как упал уже. В итоге разрыв связок а у мота морда в хлам. ((( Без хорошей куртки теперь не выеду. Мотал я на 2 мес с больничным лежать. scratch
бизон
Москва
4132 дня назад
Экип нужен по любому по-любому, это не дорого недорого, если самому заказывать(я с луиса заказываю). Куртка корунд кордура 600+, защитные вставки, обходится в 2300р; мото сапоги турер высокие кожа 2100Р, шапка модуляр от2700р.

Невозможно понять, о чём написано. Развивайте грамотность!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 13:45, Czech: Написано не по-русски)
Славяночка
Реж
3192 дня назад
бизон, Абсолютно с тобой согласна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 15:56, Славяночка: причина не указана)
Трезвая Россия станет Великой!
Satanizr
Виляны
4042 дня назад
Езжу в шлеме класса "от ментов, за тысячу рублей". Вроде бы и хреново, но учитывая что техника моя чаще разобрана, чем едет - этого хватает. laugh
Сейчас, в эту минуту, кто-то кого-то убивает, душит, раскалывает череп, вспарывает живое тело от горла до лобка... Чтобы могильные черви были сыты.
Serg(Rus)
Тольятти
338 дней назад
Надумал вот такой шлем взять, мнения будут?
Прикрепленные файлы:
122untitled_51153f9cd9020.jpg | 5,71 Кб | Скачали: 923 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 22:10, Serg(Rus): причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
3 дня назад
Serg(Rus), какие тут могут быть мнения?
Замечательная каска, прекрасно защищает от гаи и птичьего помёта.
Есть один минус - на скорости за 50 от воя ветра уши в трубочку свернутся.
Serg(Rus)
Тольятти
338 дней назад
Магазин так и пишет- Шлем является больше декоративным, особой защиты он не предоставляет. Хотел что- то стильное на весну взять. В поиске. Может что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 22:53, Serg(Rus): причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
3 дня назад
Serg(Rus), вроде как весьма немало симпатичных шлемов с нормальной капсулой.
http://www.ls2.ru/catalog/helmets/open-2/of536/cruiser-1/black-glossy-16/
http://www.bellhelmets.com/powersports/helmets/street/custom-500
да вообще мало ли, посмотри в интернете...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
В стиле военных касок у белла тоже есть модели кстати.

У TLD открытые шлемы тоже всегда шикарные: http://www.troyleedesigns.com/moto/helmets/open-face-helmets
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 12:32, Pedro de Pakas: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
338 дней назад
Pedro de Pakas, цены уж больно суровые у них.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
Serg(Rus):
цены уж больно суровые у них.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

оправдываюсь это не реклама просто указываю источник фотографий http://vk.com/ghostbiker_ru ))
Serg(Rus)
Тольятти
338 дней назад
Цену снизили до 24 900р.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
колян
Медаль
Ижморский
1900 дней назад
как думаете покупать http://www.aliexpress.com/item/motorcycle-Helmet-DOT-helmet-helmet-WLT-309-new-sell/562250664.html и сколько это в рублях
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
1000рублей.Такой был у моего друга.Очень хлипкое крепление защитного "стекла"
Для своей цены неплохой
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:26
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 00:04
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» вчера в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024