восстановление Риги 12

tem1k ...
Медаль
Вязники
427 дней назад
Купил ригу 12 под восстановление. Будет много вопросов. Фотки будут сегодня после обеда

Добавлено через 1 минуту

Я хочу на нее ставить двиг в501 только не знаю подойдут ли ножки с рычагом тормоза от карпат на ригу?

Добавлено через 10 часов 7 минут

Кто нибудь может сфоткать крепление двига на риге 16,22 с ножками на которые ноги ставить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2012 в 19:49)
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Вот фото рамы риги-22 в районе крепления мотора:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
tem1k ...
Медаль
Вязники
427 дней назад
Спасибо

Добавлено через 2 минуты

Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 14:32)
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
У мя такой вопрос , а рама риги 12 и 16 сильно отличается ? Извините за глупый вопрос , но просто как то не задавался вопросом , помоему очень похожи - практически одинаковы
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
tem1k ...
Медаль
Вязники
427 дней назад
Кроме ножек на 12 их нет
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Ну да , только это ? (нафига козе баян , когда есть педали .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
tem1k ...
Медаль
Вязники
427 дней назад
Я ж ставить буду в501m. Ноги то куда ставить да и тормозов не будет тогда
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Да я вообще не спрашивал куда ты и зачем будеш ставить . Ножки приварить и сделать не долго . Час работы и лучше чем было .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Lesnik
Москва
4118 дней назад
Trofim:
Да я вообще не спрашивал куда ты и зачем будеш ставить . Ножки приварить и сделать не долго . Час работы и лучше чем было .
Полностью согласен.Тем более ,что собираешь не оригинал.
Нет повести печальнее на свете чем повесть об угробленом мопеде
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Я хочу на новокупленную ригу 12 поставить двигатель другой (стоит ш57) , может кто продает ? Любой , лишбы с киком (например ш58 , в50 , в501м , в501
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
а че в Белоре не найти все чермет посдавали ?
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Ну да ! А если не сдали то в лучшем случае валяется что то названное бывшим двигателем (дырявые половинки картера , кик , головка , пара шестерен и всё . ) .Штук 5-7 всего таких мопедов . И пару видел мопедов с двигателем серии Д .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
у нас я знаю дельта летает пока не мере рань видел с 501 да и даже не одна была потом мой знакомый купил 501 мотор точнее коробку в сборе с каленвалом половинками плюс струсили с торгаша крышки родные взяли за 800 рублей shock smile dance принесли раскидали внутри все целое нашли поршень с цилиндром купили голову кольца прокладки гену новое сцепление кошмарного производства с которое не как не хотело вжиматься потом все таки сделали купили лапку люминевую которую ухитрились поломать,во время обкатки потом взяли железную я все промыл собрал коробку собрал сцепление поршневую начистили его пастой выскочили фиксатор из сверла поставили и впихнули его на мини мокик вместо егошнего 62поедил пацан я на нем ездил обкатали патом сняли и положили на полку мокику вернули 62 а на 501 были другие планы вроде для квадратика мотор потом хотели продать заломили цену чуть ли не 2000 косых приходили покупатели но за такую цену брать не кто и не хотел откапиталеный мотор, очень дорого проще целиком мопед купить так он щяс и лежит на полочке... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 01:28)
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Конечно двигатель дороговатый , но если бы вместе с рамой хоть какой нибудь , колесами , седлом , и каким то рулем . То за 3-4 взять можно .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
нее для движка это дорого 1000-1500 и то подумать надо просто они взяли эту сумму с учетом затрат на его ремонт да и за 3-4 в рот вые**ный мопед или просто набор запчастей брать на куй надо да и получаться все менять придется получиться что полностью весь мопед заново соберешь я так уже однажды собрал заменил все от старого только колеса с резиной осталась фары крылья сидения и руль все остальное куплено по новой в том числе и мотор тоже также купил как взяли 501 вот он и вылез в такую сумму а я находил экземпляры на ходу без фар и карба поставил и ездил и всего то за 800р и за 1000рублей рига попадалась надо было заменить побитые детали отцом пацана и все он опять на ходу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 12:09)
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Как это разбитые отцом ? Отец разбил мопед за то что с ним возишься ? Хе . . . знакомо было . . . но я мопед закрыл грудью .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2698 дней назад
у нас мотор в-50 в сборе с генератором и карбюратором продают за 50 баксов!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
Trofim:

Как это разбитые отцом ? Отец разбил мопед за то что с ним возишься ? Хе . . . знакомо было . . . но я мопед закрыл грудью .

нее купил мопед у бати одного пацанчика батя короче его молотком по рихтовал за то что пацан начал оценки приносить плохие короче учился плохо ну и ковырялся только с ним катался а учебой не занимался ну батя недолго думая взял молоток и побил мопед помял бак разбил головку помял ребра на цилиндре пробил крышку картера со стороны сцепление вытекло все масло фару .я его забрал это была рига 16 с мотором ш 57 с педалями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 12:47)
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Странно что рига 16 с двигателем ш57 smile может первые а может поставили с другого мопеда .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
tem1k ...
Медаль
Вязники
427 дней назад
Трофим как будеш делать свою ригу пиши в этой теме
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
А что писать то ? smile
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
Trofim:

Странно что рига 16 с двигателем ш57 smile может первые а может поставили с другого мопеда .

незню почему у нее мотор 57я значение придавал да и собрал не для музея чтобы было в стоке я ее собрал порылись нашли у торгаша крышки голову бак собрал покатался и продал smile dance
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
А я хочу сделать из того что я купил мопед-идеал . Чтобы всё работало , всё включалось и пыхтело . Кстати вопрос , а если амортизаторы поставить в более вертикальное положение (путем перемещения крепления , подниму ведь я зад немного ? И кто что думает об этом ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
не я тоже дела что все работало но просто все ровно на нем буду ездить не я знаю что его все ровно по коцают подымить только цепь будет цеплять ход вилки уменьшиться ну и жоше будет
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Приветствую всех . До проблем с сайтом я говорил , что приобрел Ригу 12 которую мало по малу ремонтирую . Очень мало времени на неё , т.к. учусь в другом городе . И так вот оно моё чудо .

Добавлено через 5 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 3 минуты

Состояние ретро-мото далеко далеко даже не хорошее . Слава богу что сделал его на ходу ( двигатель ш57 , перебрата коробка и заменята поршневая группа ).

Добавлено через 10 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 6 минут

Двигатель собран судя по всему с того , что было - головка с одного , крышка сцепления с другого , половинки картера с разных ( не понятно с чего ) . Короче полностью всё разное . Крыло переднее я опустил , оно было задрато оч высоко . Краска просто в таком состоянии , что нет слов - естественно собираюсь перекрасить в темно синий цвет с белым задним крылом , баком и малыми элементами по сути . Предстоит отшкурить краску с никелерованых частей .

Добавлено через 3 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 12 часов 44 секунды

Хотел бы отметить , что некоторые хотят переделать двиг под 92 бенз , так вот я спокойно лью ему его в концестенции 800 грамм 92 бенза , и 200 грамм 76 , конечно же ещё плюс масло . Звучание двигателя не сравнимо даже с девятой симфонией моцарта , ровное и чёткое звучание , отлично тянет , слушается газ резвее , заводится вообще с четверти проворота педали , расход меньше . Большое колличество плюсов короче говоря , цилиндр годовалый а головка с каких то старинных - с высокими ребрами .
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 июня 2012 в 15:00)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Xenon
Челябинск
3590 дней назад
Trofim:
некоторые хотят переделать двиг под 92 бенз
есть тема про это?
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Конечно есть , и не одна .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Xenon
Челябинск
3590 дней назад
Trofim, кинь)
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
www.mopedist.ru/forum/thread84.html

Вот тема попавшаяся мне сразу , про переделки на 95 бенз , но тем в теме и про 92 . Хотя буквально сегодня или вчера была тема где то .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Мопедист
Челябинск
3296 дней назад
Trofim:

www.mopedist.ru/forum/thread84.html

Вот тема попавшаяся мне сразу , про переделки на 95 бенз , но тем в теме и про 92 . Хотя буквально сегодня или вчера была тема где то .

чем то отдаленно на дельту китайскую похожа
""

расчет доставки груза
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Ты вообще про что говоришь ? ? Где ты дельту видел ? Ты хочешь сказать моя рига на нее похожа ! ! ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Трофим над мопедом надо работать. Выглядит он не очень. Разбирай его , крась, восстанавливай хром и т.д...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 06:34)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
STC, а то я сам без тебя не знаю , тебе у меня ещё многому учится надо . Много ты сделаешь когда в другом городе живешь ! ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Вау, Вау остынь парень... Разве я, что-то плохое написал?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Да я спокоен smile абсолютно . Просто как то становится когда уже написал конкретно что нахожусь в другом городе , а тут такие восгласы . Я сам прекрасно знаю что мопед в плохом состоянии и я его делаю когда приезжаю домой потихоньку . Наверно некто здесь из всех не менял поршневую в мороз с ветром на улице ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Ну ладно давай удачи тебе :)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
Спасибо , чем ближе к лету тем больше будет фото и описаний сделаной работы .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
vi25rus
Находка (Приморский край)
3467 дней назад
Trofim:
Наверно некто здесь из всех не менял поршневую в мороз с ветром на улице ?
я менял и несколько раз карб чистил laugh
теперь я чопперист smile )))
Trofim
Медаль
Тихорецк
3254 дня назад
И чтобы когда делал не куда не торопится (останавливаешься только для того чтоб пальцы промять ) . А как цилиндр держать и кольца поджимать в мороз это вообще что то , хорошо что вспомнил про кольца и их в тепле одевал.
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 06:55
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024