Вопросы по Д6

вопросы по двигателям серии "Д"
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Наружу.Добавлено спустя 20 минутНе забудь поставить прокладку,любой материал 0,5мм,под пластину в которую вставляется сальник,между пластиной и картером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 00:28, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
балалайка
Архангельск
3311 дней назад
Добрый день!
Разобрав дешку, увидел что половинка картера со стороны магнето имеет трещину на длину 1/6 окружности. По видимости, это причина незаводки двигателя.
Как лечить?
Аргоном?
Можно ли заклеить холодной сваркой?
Спасибо за советы.
Прикрепленные файлы:
2untitled_51a5bad727900.jpg | 20,55 Кб | Скачали: 1003 раза
novoe-izobrazhenie_51a5bad733f61.jpg | 19,58 Кб | Скачали: 666 раз
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
балалайка, лучше аргоном
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Лучше наверно заменить картер. Аргоном заварить обойдётся дороже. К тому же, внутренний угол могут не взяться проваривать, да и геометрия картера может поплыть
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Возможно после сварки придётся фрезеровать, да и поплыть действительно может
балалайка
Архангельск
3311 дней назад
А если проварить со стороны зажигания, а внутри трещинку залепить смолой?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
балалайка, снаружи тоже можно, а вот лепить снутри ничего не надо. Отвалится и попадёт куда не надо
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Балалайка,аргон искать,варить дорого и без 100% гарантии что всё будет О'кей.Половинку искать,менять долго,да и не всегда они не родные нормально стыкуются друг с другом.Ищи другой нормальный голый картер,ещё лучше картер с коленвалом.Ну а в идеале другой двигатель,а этот пустишь на запчасти.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
.
Не забудь поставить прокладку,любой материал 0,5мм,под пластину в которую вставляется сальник,между пластиной и картером.
[/quote]

а зачем ? и кстати если сальник этот поврежден двиг заведеться
балалайка
Архангельск
3311 дней назад
кот:
Половинку искать,менять долго,да и не всегда они не родные нормально стыкуются друг с другом.Ищи другой нормальный голый картер

Добрый вечерочек!
Вот раздобыл другой картер Д8. У него правая половинка картера мертвая - нет втулки впуска карбюратора.
Зато левая половинка как новая. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того что смогут подружиться правая половинка от Д8 и левая от Д6. Есть ли какие то предупредительные меры. Ну и что можно сделать в данной ситуёвине.
А еще скажите пожалуйста, глубокоуважаемые форумеры, что делать в следующем случае. Весьма хороший КВ с одним косяком - верхняя втулка шатуна вставляется и вынимается "от руки". Разбирать двигатель не хочется т.к. все подшипнички в идеале.
Спасибо.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
1.Подружатся 50 на 50,как повезёт,вопрос в другом,ты сможешь втулку золотника изготовить? 2.Мера одна,собирать и постепенно затягивая винты проверять вращение КВ. 3.Токарь изготовит тебе втулку верхней головки шатуна без проблем.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сергио
Тамбов
40 дней назад
кот:
вопрос в другом,ты сможешь втулку золотника изготовить?
Ребят, а что вы золотником называете, неоднократно читаю и натыкаюсь на этот золотник, что это за деталь?
балалайка
Архангельск
3311 дней назад
Добрый вечерочек!
Не нашел на форуме ответ на следующий вопрос.
Иногда коленвал дешки имеет осевой люфт - право-лево относительно картера.
Первый вопрос - отчего он возникает - ну это для общего развития.
Вопрос второй - как бороться. (что то слышал про дистанционные шайбы - где их брать, ну или как и из чего сделать и как регулировать).
Уважаемые спецы! Пожалуйста объясните-расскажите поподробней.
Этим вы спасёте две дешки :)))
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Причины может быть две: разбиты гнёзда под подшипники в картере, и прослаблены посадочные места на коленвале. Встречал и первое, и второе.
Чем это чревато? Коленвал гуляет вправо-влево, при этом магнит цепляет за основание магнето, а шестерня справа грызёт картер (глубоко, впрочем, не вгрызётся).
Да, дистанционными шайбами это можно вылечить, при прослабленных посадочных местах на шейках коленвала. Коленвал встаёт враспор между подшипниками, и его "гуляние" прекращается. А если разбиты посадочные гнёзда подшипников в картере, думаю, что даже после установки шайб, картер будет разбивать и дальше.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Anatolij:
А если разбиты посадочные гнёзда подшипников в картере
Ну это тоже лечится..... например запрессовкой подшипника в картер через метод обматывания его фольгой.
Я делал ещё с помощью лужения подшипника снаружи и последующей запрессовкой в горячий картер.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
балалайка
Архангельск
3311 дней назад
Anatolij:
про дистанционные шайбы - где их брать, ну или как и из чего сделать и как регулировать
Нуууууу?
Сергио
Тамбов
40 дней назад
Тоже интересно про шайбы, нужны каленые?
Bon44
Курган
3852 дня назад
как проверить работу сцепления на риге 13 двигатель д8 , когда еду чот мне кажеться тарахтит сильно обороты развивает а скорость неочень может сцепление проворачиваеться, короче буксует сцепление на больших оборотах с чего начать проверку его киньте мануал по этой теме для чайника
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 23:22, Bon44: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Всё необходимое есть в библиотеке http://www.mopedist.ru/biblioteka/ustroistvo-mototehniki-i-eyo-uzlov-obschie-voprosy.html пункт 1, Маркович, настольная книга начинающего дырчиковеда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 23:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Bon44, проверку начать с вкладышей сцепления,снять крышку,открутить гайку,снять гайку с прижимной пластиной,вытащить первый диск с вкладышами и под еще одной пластиной второй диск с вкладышами,посмотреть на их износ,если сильно изношены можно сделать их с тормозных колодок автомобильныхДобавлено спустя 1 минутупока расписывал и мануал дали stuk
Bon44
Курган
3852 дня назад
на ютубе случаем нету ролика наглядного как это делаеться , чот не могу найти. я в технических терминах чот не очень, поэтому немного не понятно
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Bon44, я тебе расписал процесс,главное посмотреть вкладыши(такие бобышки в металле,сразу увидишь)не были изношены до предела или вообще стерты
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Вon44,сними крышку,выжми сцепление,промой отсек и диски чистым бензином.Лучше конечно мыть при разобраном сцеплении...Можешь подзатянуть пружину сцепления.Гайку увидишь выкрутив стойку регулировочного винта...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Народ уже читать разучился, только ютуб воспринимает. Раньше хоть картинки спрашивали, по привычке кинул ссылку на манюню там даже картинки есть и технических терминов всего три, "свеча зажигания", "ЦИАТИМ" и "Бензин А72". Но даже это воспринять не в состоянии, совсем мозх выключили, не нужон он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2013 в 09:55, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
krotik:
совсем мозх выключили, не нужон он
++++++++,считать даже "в столбик" на бумажке не в силу (не то, что в уме...)
А скоро компы и гайки крутить будут, а народ чисто в кроватях - "маниловщина"!

балалайка:
где их брать, ну или как и из чего сделать
Сергио:
про шайбы, нужны каленые?
Может и есть в магазах нынче (построишь "летучий корабль"?...не-а, КУПЛЮ !), но в наше совдеповское время мы их просто вырезали (или вырубали) из обыкновенной жести разной толщины (оцинковка, консервные банки....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2013 в 10:53, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Егор 2000
Череповец
3925 дней назад
Ребят подскажите где можно взять или из чего сделать прокладку под головку цилиндра на Д-6
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Из пивной банки вырезаю.
Егор 2000
Череповец
3925 дней назад
Serg(Rus):

Из пивной банки вырезаю.

Спасибо огромное!!!
Bon44
Курган
3852 дня назад
2 дня тестировал свою ригу по бездорожью ,выявились следующие недочеты, совсем не слушаеться болт регулировки холостого хода на карбюраторе, еду по бездорожью газ невыжемаю прет нормально если надо притормозить притормаживаю задним тормозом т к передний неработает, стоять на холостом ходу немогу так как движок сильно набирает обороты , останавливаюсь прсто тормозом движку тяжело и он глохнет в чем может быть причина? заслонка газа вроде незаедает тросиком поднимаю ее опускаеться до конца , произошло чп со мной в пути ладно хоть в поле хотя дорога там ппц , нумудрил чот с болтами( богатая -бедная смесь и холостой ход) мопед прет как бешенный я тока успеваю тормозить на ямках и тут порвался (в самый ответсвенный моиент последний и единственный тормоз, порвался тросик тормоза заднего колеса, я со всей дури лечу по кочкам, выжимаю сцепление мотор ревет как бешеный, торможу пятками, кое как остановил , мотор рычит я незнаю чо делать как заглушить,перекрыл кран. потом отпускаю сцепление и держу мопед он заглох , до дома где то 5 км по грунту , пешком идти не вариант откручиваю винт качества смеси до предела и потихоньку доезжаю торможу выжиманием сцепления и пятками
вопрос такой что может быть неисправно в карбюраторе? есть ли смысл снимать его полность и разбирать или можно сделать как нибуть не снимая ?
http://www.youtube.com/watch?v=LdnJfeios6I вот видео , про этот карбюратор кому интересно и еще скиньте ссылку на мануал как задний и передний тормоз зделать на колесах рига 13
и еще заводиться чот стал хуже когда долго стоит нужно побегать с ним минут 5 а когда прогретый заводиться норм, завожу не слезая с мопеда если заглохну в дороге
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 июня 2013 в 21:14, Bon44: причина не указана)
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Bon44:

2 дня тестировал свою ригу по бездорожью ,выявились следующие недочеты, совсем не слушаеться болт регулировки холостого хода на карбюраторе, еду по бездорожью газ невыжемаю прет нормально если надо притормозить притормаживаю задним тормозом т к передний неработает, стоять на холостом ходу немогу так как движок сильно набирает обороты , останавливаюсь прсто тормозом движку тяжело и он глохнет в чем может быть причина? заслонка газа вроде незаедает тросиком поднимаю ее опускаеться до конца , произошло чп со мной в пути ладно хоть в поле хотя дорога там ппц , нумудрил чот с болтами( богатая -бедная смесь и холостой ход) мопед прет как бешенный я тока успеваю тормозить на ямках и тут порвался (в самый ответсвенный моиент последний и единственный тормоз, порвался тросик тормоза заднего колеса, я со всей дури лечу по кочкам, выжимаю сцепление мотор ревет как бешеный, торможу пятками, кое как остановил , мотор рычит я незнаю чо делать как заглушить,перекрыл кран. потом отпускаю сцепление и держу мопед он заглох , до дома где то 5 км по грунту , пешком идти не вариант откручиваю винт качества смеси до предела и потихоньку доезжаю торможу выжиманием сцепления и пятками
вопрос такой что может быть неисправно в карбюраторе? есть ли смысл снимать его полность и разбирать или можно сделать как нибуть не снимая ?

ну я уже привык к "тараканам" карбюратора, и просто мне уже даже просто так его снять интересно и прочистить)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Хотите верьте хотите нет-в том году снял с карбюратора жиклер,после этого забыл за карб совсем и трогаю его очень редко,иногда делаю чуть богатую смесь для тяги и хомут на топливном шланге подтягиваю время от времени.На этом мой секс с карбом окончен,с жиклером был такой секас,я его каждые три дня разбирал,то соринка забьется то еще че(не надо ля-ля что нету фильтра,фильтр есть).
puchowik15
Воронеж
3891 день назад
Любитель Риг:
Хотите верьте хотите нет-в том году снял с карбюратора жиклер
Пробовал у себя как-то снимать,мопед безбожно переливало и он отказывался ехать..
И вопрос сразу,как поправить резьбу в правой цапфе коленвала,шаг-то там не простой..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 00:18, puchowik15: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
puchowik15:
шаг-то там не простой.
Очень даже простой 8х1мм , метчики совсем не пролема. Только осторожно, цапфа КВ достаточно твёрдая, при отсутствии навыка остивить там метчик проще простого.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Вопрос-в последнее время когда трогаюсь плавно начинает подсвистывать сцепление пока не наберет обороты и не отпустить до конца ручку газа,разобрал посмотрел-все целое,бобышки не стертые,диски металлические нигде не трут,собрал на место-опять свистит,что за беда и как с ней бороться? Свист напрягает.
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2651 день назад
Любитель Риг, Корзина сухая?
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
полусухая как и положено
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Подшипник на корзине смаж попробуй
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Bon44
Курган
3852 дня назад
Завтра собираюсь делать задний тормоз на риге, киньте картинку на то что находиться в этом барабане или мануал по ремонту
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
kochevnik30:
Подшипник на корзине смаж попробуй
смазывалДобавлено спустя 1 минутуBon44, ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ!!!!! НА САЙТЕ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!
Bon44
Курган
3852 дня назад
дак не могу найти картинку, заднего колеса в разрезе с задним тормозом, еслиб нашел то непросил бы помощи
д8э
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024