Вопросы по Д6

вопросы по двигателям серии "Д"
Михаил
Яя
3913 дней назад
подскажите как поставить бабину на д-6? у меня катушка перемотана 1 выход из неё непонимаю как всё вместе слепить. подскажите пожайлуста!Добавлено спустя 44 минутыBon44, у тебя бабина стоит?
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
Вот фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Bon44
Курган
3880 дней назад
Serg(Rus)ты зеркало с хомутом покупал, у нас в магазине 5 видов зеркал все парами продаються и все без хомутов как хомут делать незнаю может подскажешь
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
На зеркала подойдёт хомут от крепления седла велосипеда.Иной может и придётся немного подточить.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
В автометизах есть хомуты, по-моему от какой то тяги, я их брал. У меня есть еще заготовки для шампуров из медицинской нержавейки в виде полос, можно и из них сделать.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Добрый день.. такая проблема, решил перебрать дешку, не открутить гайку звездочки, из нее все вытащил, шестерни заклинил, не открутить гайку никак!Может я что то не так сделал?
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
smoke Обычным тонкостенным торцевым ключем отлично откручивается, может не в ту сторону крутишь? Обычно достаточно между зубьев воткнуть болт побольше - чтобы уперся в картер и крути себе на здоровье!WD-40 ПОБРЫЗГАЙ!
Здесь был Orik...
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
897 дней назад
Latgalec:

smoke Обычным тонкостенным торцевым ключем отлично откручивается, может не в ту сторону крутишь? Обычно достаточно между зубьев воткнуть болт побольше - чтобы уперся в картер и крути себе на здоровье!WD-40 ПОБРЫЗГАЙ!
Да WD-40 многое решает...
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Естественно прыскал!И не один десяток раз.. если бы решило проблему..
""
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
Я подтачивал свечной ключ,делая его чуть тоньше и откручивал им гайку.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Да у меня есть нормальный торцевой ключ, но им не открутить, гайка будто приросла.
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
smoke Тогда остается координальный метод - метровую трубу на торцевик, либо зубило и молоток! Не думаю, что у тебя там левая резьба.....
Здесь был Orik...
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 день назад
Резьба наверное замята или вал расплющили молотком, придется грубую силу применить
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
МихалСаныч:
Резьба наверное замята или вал расплющили молотком, придется грубую силу применить
Если так, то как ее открутить?Если вал расплющен то ее вообще не открутишь!
""
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 день назад
Перепиливать дремелем наверное
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
Smakss:
сли вал расплющен то ее вообще не открутишь!

smoke Чудес не бывает!Тем более с такой "жидкой" гайкой!ПОПРОБУЙ СДВИНУТЬ ГАЙКУ С ПОМОЩЬЮ ОТВЕРТКИ И МОЛОТКА!Ну а если не поможет - Снимаешь сцепление и выбиваешь вал вместе с подшипником, звездой и гайкой! Делаешь качественное фото, а дальше будем думать что с тобой делать!
Здесь был Orik...
Orland
Медаль
808 дней назад
Можно попробовать открутить торцевиком, закрутив свечу и ударяя молотком хлёстким ударом по рычагу торцевика, раз 10.
В цилиндр нужно закапать масла.
При этом ведущую звезду не фиксировать, а-то отломишь зубья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2013 в 15:03, Orland: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
smoke Аха.... Правильно.... Давайте теперь еще и шатун погнем joke Тогда уже проще выбить и заменить новым!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 15:12, Latgalec: Добавил коментарий)
Здесь был Orik...
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Orland:
В цилиндр нужно закапать масла
у меня снят поршень..
""
Orland
Медаль
808 дней назад
Latgalec:
Аха.... Правильно.... Давайте теперь еще и шатун погнем

Это, каким образом? Я же не советую пихать в цилиндр верёвку.

Открутится, может за счёт компрессии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 19:08, Orland: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
Orland:
Я же не советую пихать в цилиндр верёвку.

У иных товарищей, от усердия, потом ошметки изолятора по всему картеру летают!

На счет веревки - хорошая идея.... Главное - её мылом не забыть смазать!
Здесь был Orik...
Orland
Медаль
808 дней назад
Latgalec:
ошметки изолятора по всему картеру летают!
Дааа, уж! Какого изолятора?
Я же написал.
Orland:
Открутится, может за счёт компрессии.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
Orland:
Можно попробовать открутить торцевиком,
И чего там пробовать - крутить надо! Ибо с рожковым ключем там делать не чего!

Orland:
закрутив свечу и ударяя молотком хлёстким ударом по рычагу торцевика, раз 10.

Да хоть 20.... Кроме травмы ничего из этого не выйдет! Надо выбирать более безопасные пути!(например зафиксировать колесо, но это при условии, что двигатель на раме и одета цепь)
Можно конечно зафиксировать поршень и с помощью свечки...., но автомобильной , с длинной резьбой.... Но и это не самый лучший вариант!

Orland:
В цилиндр нужно закапать масла.

Во-во..... по самое не хочу! Еще и гидроударчик по совместительству организуем!

Orland:
При этом ведущую звезду не фиксировать, а-то отломишь зубья.

Хотел бы я на это посмотреть.... В большинстве случаев бонально начинает буксовать сцепление!
Так что не надо открывать Америку - всё уже давным давно придумано! Smakss, что-то не спешит с фото.... Видать открутил уже втихоря и шифруется!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 19:47, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Orland
Медаль
808 дней назад
Нафига мне нужен этот спор! scratch
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Latgalec:
:Smakks чего то не спешит с фото
Фото будут, двигатель сейчас в 100 километрах от меня, через пару дней будут фото!Все равно сейчас не имею возможности с ним что-либо сделать
Orland:
:
Можно попробовать открутить торцевиком,
Я и так торцевым крутил.
Orland:
ударяя молотком хлёстким ударом по рычагу торцевика, раз 10.
Не помогает.

Latgalec:
Надо выбирать более безопасные пути!(например зафиксировать колесо, но это при условии, что двигатель на раме и одета цепь)
Двигатель не на раме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 21:22, Smakss: причина не указана)
""
бРИГАдир
Абакан
3567 дней назад
Кто-нибудь, порадуйте светлой мыслю, что с катушкой "подкова" делать?... Дело такое - в катушке, повредилась вв обмотка, ну там несколько проводков оборвались (неважно как), так вот, можно ли НЕМНОГО раскрутить эту обмотку и вытащить порванные провода или же придётся полностью вв (высоковольтную) обмотку снимать?
И ещё вопрос: как вышеуказанная поломка может повлиять на работу двигателя? (я это спрашиваю, потому что я уже месяц не могу завестись, мопед схватывает или даже заводится на некоторое время и глохнет. Посмотрел многие форумы, пришёл к выводу что дело в катушке, да и искра слабая рассеивается как бинкальский огонь. хоть и яркая, да и потрескивания нет.
Алексей
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
smoke Проявляется так:
Заводится плохо... Работает на ХХ более-мене... При повороте ручки газа двигатель начинает работать в разнос!(периодически может проскакивать искра с обмотки катушки на массу) Демонтируй ВВ обмотку и переведи зажигание на бобину.
Здесь был Orik...
бРИГАдир
Абакан
3567 дней назад
Спасибо, но, уточняющий вопрос: ВВ обмотка вообще не нужна? А с НВ обмотки два провода выводить нужно будет? Просто как я понял, бобины есть на Д-8 , а там с катушки 2 провода выходят.
Алексей
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 минут назад
Высоковольтная и низковольнтая обмотка имеет общую точку и выходит она к контактам. Поэтому ВВ обмотку надо полностью удалить.С контактов идет дополнительный провод на бобину. Со второго контакта бобины провод подключаем на массу(иногда масса на бобине уже есть конструктивно). Единственная проблема - свет!
На Д8 второй провод как раз для света!
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
С контактов прерывателя, через доисторический диод Д7Ж, можно подключить ещё более древнюю лампочку, подсвета шкалы лампового радиоприёмника, на 6.3 вольта на ток,примерно 0.3-04 ампера. Более-менее приемлемый свет получается на оборотах двигателя чуть выше средних, на максимальных - горит белым светом и перегорает. Свет в таком случае включают после запуска двигателя.
Vorchun
Anatolij
Медаль
Белоомут
22 дня назад
Ну не обязательно такой древний диод искать, можно использовать диоды из серии Д226, они ещё попадаются иногда в старой аппаратуре.
Впрочем, я использую диоды 1N4007, извлечённые из вышедшей из строя энергосберегающей лампы.
Есть правда, одна проблема: горят лампы в заднем фонаре. Ставил разные-от 1,5ватт 12В до 4ватт 12В. Хватает максимум на полчаса работы. Может быть в цепь этой лампочки стоить включить дополнительное сопротивление или дроссель?
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Правильный ответ
Anatolij:
или дроссель
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
jgor570811
Медаль
Тамбов
1914 дней назад
Anatolij:
Может быть в цепь этой лампочки стоить включить дополнительное сопротивление или дроссель?
Можно и сопротивление R=2-5ом.Мощность сопротивления должна быть равна и больше мощности лампочки.Сопротивление ставится последовательно с лампой.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
бРИГАдир
Абакан
3567 дней назад
Стёрся палец!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сцепление не выжимается!
Думаю сварка исправит дело. Что скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 16:59, бРИГАдир: ?)
Алексей
ComradeV
Медаль
Ростов
2706 дней назад
Можно наварить с последующей обточкой, а можно и изготовить более длинный шток, в который упираеться этот рычажок... У меня он в похожем состоянии, но проблем с выжимом нет...
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
А можно шарик чуть большего d поставить,максимальный d=8мм.Добавлено спустя 6 минутP.S.Подпятник и шток можно изготовить из автомобильного клапана используя болгарку с тонким диском.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
ComradeV
Медаль
Ростов
2706 дней назад
А можно и из сверла, у меня как раз их него...
бРИГАдир
Абакан
3567 дней назад
Да, можно поэкспериментировать, я без тросика катался когда - сцепление ногой выжимал! rofl
Алексей
Еду-Еду
Кувандык
2979 дней назад
Из хвостовика сверла быстро раскатает.
колян
Медаль
Ижморский
1909 дней назад
какой болт стоит со стороны сцеления тоесть держит маленькую звездочку на коленвау
д8э
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:47
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024