"Riga-11", 1977 года.

Мой первый односкоростник.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
меньше минуты назад
BinaryWolf:
ак по моему, лучше "Рига-7". Рама покрепче,

Рама Риги-7 тоже не отличается надежностью!

На скорости свыше 60км/ч в дождь слетела цепь.... Колесо заклинило.... Ели-ели удержался на дороге....
Раму согнуло в двух местах:

""


Когда выровнял щиток, понял что рама ушла:

""


Всё в этом мире относительно! laugh
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
Значит оно так и есть. А я то думал что Рига 7 надёжный.Добавлено спустя 1 минутуБудь осторожнее в будущем. Кто знает - всякое бывает случается.
War never changes.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
В детстве, на Рига-5 после полутора лет эксплуатации, рама в этом месте вообще лопнула по кругу.
Vorchun
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
Ого, ничего себе. Не каждая советская техника сделана на совесть оказывается.Добавлено спустя 1 минутуМда, пожалуй я поспешил с выводами.Добавлено спустя 7 минутКстати мой значок на риге 11 заржавел. Можно выслать картинку как он выглядел? Хочу немного поремонтировать внешность
War never changes.
Evgen
Медаль
Шуя
1943 дня назад
В далёком 80г. у друга на 11 Риги на ходу отвалилась передняя вилка.3 км вели ,друг
переднюю вилку с колесом, а я всё остальное. Всё было по плечу.
payalni
Павлово
31 день назад
АндрейК., После пасты ГОИ по технологии совка для приобретения хорошего антикоррозионного свойства поверхность надо меднить, потом класть хим никель, а уж потом хромировать для окончательного устранения пористости антикоррозионного покрытия с обязательной последующей полировкой, - вот тогда блеску зеркала сносу не будет, пример этого - "вечное" покрытие бампера машины ГАЗ - 21 "Волга" !;) А я хотел сказать большое спасибо автору статьи за такое подробное освещение своей работы по восстановлению РИГИ - 11, и результат - выше всяческих похвал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:43, payalni: причина не указана)
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
Достался "по наследству" от папы Рига 11 переделанный под 13тую (Надет передний бак). С чего мне начать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:43, BinaryWolf: причина не указана)
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
меньше минуты назад
smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?
Здесь был Orik...
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Latgalec, Лучше с дефектовки, а то слово дефектация, звучит НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на сраньё.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
меньше минуты назад
smoke Prof61,

Технологический процесс, который носит название дефектация, служит для оценки технического состояния деталей с последующей их сортировкой на группы годности. В ходе этого процесса производится проверка соответствия деталей техническим требованиям, изложенным в технических условиях на ремонт или в руководствах по ремонту, при этом применяется сплошной контроль, т. е. контроль каждой детали.
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
31 день назад
Полностью поддерживаю предыдущего автора, у нас на авиа при кап ремонте в документации на ремонт так и написано, - дефектация, все остальное это сленг.
калес57.
Медаль
Орел
2 дня назад
Дефектовка-более прилично
ветер всстречный
payalni
Павлово
31 день назад
Слов нет:)
Anatolij
Медаль
Белоомут
23 дня назад
Нормальное слово-"дефектация". Во всяком случае, в технической документации мне это слово встречается постоянно, да и самому приходилось не раз писать фразы типа "произвести дефектацию демонтированных с изделия деталей, узлов и агрегатов".
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
Да не главное как звучит, главное смысл rofl Добавлено спустя 1 минутуДефектация так дефектация. Раз написано так - значит так и должно быть.Добавлено спустя 6 минут
Latgalec:

smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?

Ну у меня лично судя по датам в документах модель старая переходная, как и магнето с Д5 на Д6 (Ротор немного другой).
Поэтому папа бак папа уже даже не надел а почти приварил.

Ну и так до кучи - как выровнять погнутую вилку? Папа нашёл её гнутой - равнял, пытался, но что то не получается. Может просто что то не так делал?Добавлено спустя 8 минутЕсли что имел в виду вилку рижскую.
War never changes.
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
меньше минуты назад
Размеры надо снимать по месту.... На д4 втулка цилиндрическая, на Д6-Д8 Эксцентрик!

Посмотри здесь - замена втулки золотника!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 23:06, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1140 дней назад
BinaryWolf:

Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.

Не заметил, ещё и из карбюратора потекло. Утопитель исправен, не понимаю что с ним такое.
War never changes.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:54
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024