"Riga-11", 1977 года.

Мой первый односкоростник.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
BinaryWolf:
ак по моему, лучше "Рига-7". Рама покрепче,

Рама Риги-7 тоже не отличается надежностью!

На скорости свыше 60км/ч в дождь слетела цепь.... Колесо заклинило.... Ели-ели удержался на дороге....
Раму согнуло в двух местах:

""


Когда выровнял щиток, понял что рама ушла:

""


Всё в этом мире относительно! laugh
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Значит оно так и есть. А я то думал что Рига 7 надёжный.Добавлено спустя 1 минутуБудь осторожнее в будущем. Кто знает - всякое бывает случается.
War never changes.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
В детстве, на Рига-5 после полутора лет эксплуатации, рама в этом месте вообще лопнула по кругу.
Vorchun
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Ого, ничего себе. Не каждая советская техника сделана на совесть оказывается.Добавлено спустя 1 минутуМда, пожалуй я поспешил с выводами.Добавлено спустя 7 минутКстати мой значок на риге 11 заржавел. Можно выслать картинку как он выглядел? Хочу немного поремонтировать внешность
War never changes.
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
В далёком 80г. у друга на 11 Риги на ходу отвалилась передняя вилка.3 км вели ,друг
переднюю вилку с колесом, а я всё остальное. Всё было по плечу.
payalni
Павлово
2 дня назад
АндрейК., После пасты ГОИ по технологии совка для приобретения хорошего антикоррозионного свойства поверхность надо меднить, потом класть хим никель, а уж потом хромировать для окончательного устранения пористости антикоррозионного покрытия с обязательной последующей полировкой, - вот тогда блеску зеркала сносу не будет, пример этого - "вечное" покрытие бампера машины ГАЗ - 21 "Волга" !;) А я хотел сказать большое спасибо автору статьи за такое подробное освещение своей работы по восстановлению РИГИ - 11, и результат - выше всяческих похвал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:43, payalni: причина не указана)
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Достался "по наследству" от папы Рига 11 переделанный под 13тую (Надет передний бак). С чего мне начать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:43, BinaryWolf: причина не указана)
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?
Здесь был Orik...
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Latgalec, Лучше с дефектовки, а то слово дефектация, звучит НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на сраньё.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Prof61,

Технологический процесс, который носит название дефектация, служит для оценки технического состояния деталей с последующей их сортировкой на группы годности. В ходе этого процесса производится проверка соответствия деталей техническим требованиям, изложенным в технических условиях на ремонт или в руководствах по ремонту, при этом применяется сплошной контроль, т. е. контроль каждой детали.
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
2 дня назад
Полностью поддерживаю предыдущего автора, у нас на авиа при кап ремонте в документации на ремонт так и написано, - дефектация, все остальное это сленг.
калес57.
Медаль
Орел
78 дней назад
Дефектовка-более прилично
ветер всстречный
payalni
Павлово
2 дня назад
Слов нет:)
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Нормальное слово-"дефектация". Во всяком случае, в технической документации мне это слово встречается постоянно, да и самому приходилось не раз писать фразы типа "произвести дефектацию демонтированных с изделия деталей, узлов и агрегатов".
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Да не главное как звучит, главное смысл rofl Добавлено спустя 1 минутуДефектация так дефектация. Раз написано так - значит так и должно быть.Добавлено спустя 6 минут
Latgalec:

smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?

Ну у меня лично судя по датам в документах модель старая переходная, как и магнето с Д5 на Д6 (Ротор немного другой).
Поэтому папа бак папа уже даже не надел а почти приварил.

Ну и так до кучи - как выровнять погнутую вилку? Папа нашёл её гнутой - равнял, пытался, но что то не получается. Может просто что то не так делал?Добавлено спустя 8 минутЕсли что имел в виду вилку рижскую.
War never changes.
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Размеры надо снимать по месту.... На д4 втулка цилиндрическая, на Д6-Д8 Эксцентрик!

Посмотри здесь - замена втулки золотника!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 23:06, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
BinaryWolf:

Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.

Не заметил, ещё и из карбюратора потекло. Утопитель исправен, не понимаю что с ним такое.
War never changes.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024