"Riga-11", 1977 года.

Мой первый односкоростник.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
BinaryWolf:
ак по моему, лучше "Рига-7". Рама покрепче,

Рама Риги-7 тоже не отличается надежностью!

На скорости свыше 60км/ч в дождь слетела цепь.... Колесо заклинило.... Ели-ели удержался на дороге....
Раму согнуло в двух местах:

""


Когда выровнял щиток, понял что рама ушла:

""


Всё в этом мире относительно! laugh
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
Значит оно так и есть. А я то думал что Рига 7 надёжный.Добавлено спустя 1 минутуБудь осторожнее в будущем. Кто знает - всякое бывает случается.
War never changes.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
В детстве, на Рига-5 после полутора лет эксплуатации, рама в этом месте вообще лопнула по кругу.
Vorchun
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
Ого, ничего себе. Не каждая советская техника сделана на совесть оказывается.Добавлено спустя 1 минутуМда, пожалуй я поспешил с выводами.Добавлено спустя 7 минутКстати мой значок на риге 11 заржавел. Можно выслать картинку как он выглядел? Хочу немного поремонтировать внешность
War never changes.
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
В далёком 80г. у друга на 11 Риги на ходу отвалилась передняя вилка.3 км вели ,друг
переднюю вилку с колесом, а я всё остальное. Всё было по плечу.
payalni
Павлово
24 дня назад
АндрейК., После пасты ГОИ по технологии совка для приобретения хорошего антикоррозионного свойства поверхность надо меднить, потом класть хим никель, а уж потом хромировать для окончательного устранения пористости антикоррозионного покрытия с обязательной последующей полировкой, - вот тогда блеску зеркала сносу не будет, пример этого - "вечное" покрытие бампера машины ГАЗ - 21 "Волга" !;) А я хотел сказать большое спасибо автору статьи за такое подробное освещение своей работы по восстановлению РИГИ - 11, и результат - выше всяческих похвал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:43, payalni: причина не указана)
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
Достался "по наследству" от папы Рига 11 переделанный под 13тую (Надет передний бак). С чего мне начать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:43, BinaryWolf: причина не указана)
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?
Здесь был Orik...
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Latgalec, Лучше с дефектовки, а то слово дефектация, звучит НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на сраньё.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke Prof61,

Технологический процесс, который носит название дефектация, служит для оценки технического состояния деталей с последующей их сортировкой на группы годности. В ходе этого процесса производится проверка соответствия деталей техническим требованиям, изложенным в технических условиях на ремонт или в руководствах по ремонту, при этом применяется сплошной контроль, т. е. контроль каждой детали.
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
24 дня назад
Полностью поддерживаю предыдущего автора, у нас на авиа при кап ремонте в документации на ремонт так и написано, - дефектация, все остальное это сленг.
калес57.
Медаль
Орел
100 дней назад
Дефектовка-более прилично
ветер всстречный
payalni
Павлово
24 дня назад
Слов нет:)
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Нормальное слово-"дефектация". Во всяком случае, в технической документации мне это слово встречается постоянно, да и самому приходилось не раз писать фразы типа "произвести дефектацию демонтированных с изделия деталей, узлов и агрегатов".
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
Да не главное как звучит, главное смысл rofl Добавлено спустя 1 минутуДефектация так дефектация. Раз написано так - значит так и должно быть.Добавлено спустя 6 минут
Latgalec:

smoke С дефектации!

Переходки были с передним баком, может не всё так и плохо?

Ну у меня лично судя по датам в документах модель старая переходная, как и магнето с Д5 на Д6 (Ротор немного другой).
Поэтому папа бак папа уже даже не надел а почти приварил.

Ну и так до кучи - как выровнять погнутую вилку? Папа нашёл её гнутой - равнял, пытался, но что то не получается. Может просто что то не так делал?Добавлено спустя 8 минутЕсли что имел в виду вилку рижскую.
War never changes.
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.
War never changes.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
Размеры надо снимать по месту.... На д4 втулка цилиндрическая, на Д6-Д8 Эксцентрик!

Посмотри здесь - замена втулки золотника!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 23:06, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
BinaryWolf:

Из коробки сцепления течёт топливо, может втулка?
сообщите пожалуйста её размеры.

Не заметил, ещё и из карбюратора потекло. Утопитель исправен, не понимаю что с ним такое.
War never changes.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:58
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024