выбор АКБ для "китайской Дельты"

помогите с выбором АКБ
druno
Краснодар
2545 дней назад
добрый день (вечер)
умер окончательно мой заводской АКБ, на мопеде stels orion 50
а без АКБ ездить как то не безопасно, на холостых слабеет свет
и даже на сигнал напруги не хватает, я так понял что генератор
слабенький и не тянет на холостых, хотя стоить поднять обороты
как всё исправляется. В общем смирился с необходимость покупки АКБ.
Родной АКБ имел размеры 110х90х70мм что соответствует аккумам на 4Ач.
в моем городе такого форм/фактора продают только АКБ фирмы "delta"
(модель CT 1204 на 4Ач)
Подскажите, есть ли альтернатива? Слышал что ставят АКБ от ИБП
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
От ИБП ставят, и работает вполне нормально.
12В-4.5А*Ч.
Свет, если проводка не на постоянке, от АКБ не зависит.
АндрейК.
Нижний Новгород
5 дней назад
Alllexius:
От ИБП ставят, и работает вполне нормально.
12В-4.5А*Ч.
У меня такой два сезона откатал. Только есть один "нюанс" - не надо покупать аккумулятор так называемой облегчённой серии. Он хоть и дешевле, но не даст заявленной ёмкости и пускового тока. Выброшенные деньги . Ищите "тяжёлый" аккумулятор.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
В Альфу (на полку над задним крылом) вообще 7 А/ч ставили от бесперебойника. Но то в Альфу. Хотя и 4.5 А/ч тоже ставили, в штатный отсек.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lynx
Мелитополь
2829 дней назад
Родной АКБ (кислотный) был на 5 А/ч, "прожил" у меня 3 года и в один момент сдох. У нас, под размер, можно купить только на 4 А/ч. Беру только гелиевый АКБ. В среднем они "живут" около 2-х лет, китайское качество хромает, а лучших вариантов пока не видел, а с ИБП как-то ненадёжно, должно соответствовать хоть каким-то требованиям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:05, lynx: причина не указана)
Дерзай !!!
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Требование одно я думаю.По габаритам чтоб убрался. на 110 12в 4а/ч.Какое точило.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
lynx:
а с ИБП как-то ненадёжно, должно соответствовать хоть каким-то требованиям.

Нормально всё с ИБП, по году они ходят, а что ещё надо, если на халяву.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lynx
Мелитополь
2829 дней назад
Prof61:
а что ещё надо, если на халяву.
Prof61:
а что ещё надо, если на халяву.
Не спорю, если есть возможность каждый ищет выход из положения по своему.
Дерзай !!!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
druno, зайдите сюда http://www.mazepper.ru/catalog/123338.html.
У них акумуляторов как грязи и они могут переслать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 08:26, kroha: причина не указана)
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Та же тема сдох аккум, но надо перегнать мопед в гараж, хотя бы завести и прогреть, от автозарядника такое возможно? Если да то сколько ампер выставлять на заряднике(аккум на мопеде: 12в,5А).
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
pilon707:
Та же тема сдох аккум, но надо перегнать мопед в гараж, хотя бы завести и прогреть, от автозарядника такое возможно? Если да то сколько ампер выставлять на заряднике(аккум на мопеде: 12в,5А).
у мопедки зажигание от аккума не зависит...
Убьюсь, но газ не сброшу
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Wittich:
у мопедки зажигание от аккума не зависит...

Вот именно. Кик, толкач и погнал.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да уж, выкрутить свечку и проверить искру от кик-стартера - это несложно. Если искра будет - всё, можно заводить. Бензин уж там точно подается без помощи электричества, так что надо дерзать!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
druno:
на сигнал напруги не хватает, я так понял что генератор
слабенький и не тянет на холостых
Добрый день.
Скажите пожалуйста,купил Альфу-110 с дохлым акумулятором, а с генератором такие же проблемы как сказано выше. Это так и должно быть изначально с генератором, выдавать около 6 вольт на холостых? Или сначала сдох генератор, а потом от недозаряда и акумулятор умирает?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да там все просто как лом,как можно такие вопросы спрашивать.Если стартер не крутит,значит аккум сел,что не понятного.А если забил на это и начал заводить всё лето киком и аккум мхом зарос то какие могут быть вопросы и кого в этом нужно винить?Китайцев?Может там в фаре лампа на 100Вт стоит чтобы ярче светило,а может контакты отгнили от лени их почистить и смазать.Всё там простое. laugh
Карп:
выдавать около 6 вольт на холостых
Как на заряженном аккуме может быть 6 вольт?Он же на 12 на альфах.Без аккума нечего туда и лезть с измерениями.И какая разница сколько он на холостых дает напруги?Ты на холостых собрался ездить что ли?
Главное чтобы на женатых за 14 не подымалось только и всего
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2018 в 09:06, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Лёха, Ты больно грамотный? Я ж не спрашиваю у тебя что мене делать... Ты даже не поинтересовался где были измерения...

Меня интересует вопрос, как должно быть изначально? потому как допустим на советских Карпатах там генератор выдавал у меня 6-7 вольт после БКС, как и должно быть. Здесь же на Альфе уж слишком большая разница 6 и 12 вольт...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Карп, Генератор скорее всего впорядке, у тебя похоже что вышло из строя реле-регулятор. Для начала замерь напряжение на выходе с генератора. Может где то то в проводка коротит, надо разбирать и смотреть.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Для начала замерь напряжение на выходе с генератора.
Да как же он его замеряет,когда там гвозди идут под 100 вольт?Мультиметр что ли надоел?Или лампочкой на глаз?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Лёха, чувак отсипь
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Я про то что нех там мерить нигде на выводах всяких,если за 14 вольт не переваливает на средних и максимальных оборотах,то можно на том и забыть о генераторах и магнитах в роторе,нечего голову забивать всяким мусором о холостых оборотах дохлом аакуме и лампочке на 100 втДобавлено спустя 4 минутыТем более на окисленных проводах мультик покажет вес муки на марсе,а под нагрузкой ноль целых шесть сотых на каждой скрутке разноцветной гирлянды проводов.Вы знаете что провода в жгутах обжаты и не паяны?Мне в новой проводке это не нравиться,а вы про старую мофу толкуете с тонной изоленты..меряете что то..6 вольт на скрутках каких то..Добавлено спустя 6 минутПосмотрели на заряженном аккуме 6 вольт-всё,аккум негодный,если он не 3МТ18 конечно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Лёха, да, то что ты тут понавыдумывал - ни в какие ворота... Какие лампочки? Какие гвозди? Какая мука? Обкурился что ли?
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Слушайте Лёху, он дело говорит.
И мерить нужно стрелочным прибором. А цифровой покажет всё, что угодно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Дельтавод, да любым можно мерять,но только не на скрутках генератора,а на клемах самого аккума. Что не понятного не понимаю.. scratch Жованую проводку сразу через забор,мотор колоть и смотреть что заменить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Лёха, Дельтавод, А кто вам сказал что, где, как и чем я меряю?????? Или вы свечку держали и видели когда я мерял????? Просто по вашим словам сразу понятно какая у вас техника - жёваная проводка на скрутках и вся в изоленте. Если у вас она такая - это не значит что у всех такая же.

Думаю на этом свой вопрос по генератору считаю закрытым, тем более что всё уже намопеде сделано и работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024