выбор АКБ для "китайской Дельты"

помогите с выбором АКБ
druno
Краснодар
2566 дней назад
добрый день (вечер)
умер окончательно мой заводской АКБ, на мопеде stels orion 50
а без АКБ ездить как то не безопасно, на холостых слабеет свет
и даже на сигнал напруги не хватает, я так понял что генератор
слабенький и не тянет на холостых, хотя стоить поднять обороты
как всё исправляется. В общем смирился с необходимость покупки АКБ.
Родной АКБ имел размеры 110х90х70мм что соответствует аккумам на 4Ач.
в моем городе такого форм/фактора продают только АКБ фирмы "delta"
(модель CT 1204 на 4Ач)
Подскажите, есть ли альтернатива? Слышал что ставят АКБ от ИБП
Alllexius
Медаль
Агрыз
339 дней назад
От ИБП ставят, и работает вполне нормально.
12В-4.5А*Ч.
Свет, если проводка не на постоянке, от АКБ не зависит.
АндрейК.
Нижний Новгород
1 день назад
Alllexius:
От ИБП ставят, и работает вполне нормально.
12В-4.5А*Ч.
У меня такой два сезона откатал. Только есть один "нюанс" - не надо покупать аккумулятор так называемой облегчённой серии. Он хоть и дешевле, но не даст заявленной ёмкости и пускового тока. Выброшенные деньги . Ищите "тяжёлый" аккумулятор.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
В Альфу (на полку над задним крылом) вообще 7 А/ч ставили от бесперебойника. Но то в Альфу. Хотя и 4.5 А/ч тоже ставили, в штатный отсек.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lynx
Мелитополь
2851 день назад
Родной АКБ (кислотный) был на 5 А/ч, "прожил" у меня 3 года и в один момент сдох. У нас, под размер, можно купить только на 4 А/ч. Беру только гелиевый АКБ. В среднем они "живут" около 2-х лет, китайское качество хромает, а лучших вариантов пока не видел, а с ИБП как-то ненадёжно, должно соответствовать хоть каким-то требованиям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:05, lynx: причина не указана)
Дерзай !!!
Evgen
Медаль
Шуя
1935 дней назад
Требование одно я думаю.По габаритам чтоб убрался. на 110 12в 4а/ч.Какое точило.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
lynx:
а с ИБП как-то ненадёжно, должно соответствовать хоть каким-то требованиям.

Нормально всё с ИБП, по году они ходят, а что ещё надо, если на халяву.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lynx
Мелитополь
2851 день назад
Prof61:
а что ещё надо, если на халяву.
Prof61:
а что ещё надо, если на халяву.
Не спорю, если есть возможность каждый ищет выход из положения по своему.
Дерзай !!!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
druno, зайдите сюда http://www.mazepper.ru/catalog/123338.html.
У них акумуляторов как грязи и они могут переслать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 08:26, kroha: причина не указана)
pilon707
Петропавловск-Камчатский
617 дней назад
Та же тема сдох аккум, но надо перегнать мопед в гараж, хотя бы завести и прогреть, от автозарядника такое возможно? Если да то сколько ампер выставлять на заряднике(аккум на мопеде: 12в,5А).
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
pilon707:
Та же тема сдох аккум, но надо перегнать мопед в гараж, хотя бы завести и прогреть, от автозарядника такое возможно? Если да то сколько ампер выставлять на заряднике(аккум на мопеде: 12в,5А).
у мопедки зажигание от аккума не зависит...
Убьюсь, но газ не сброшу
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Wittich:
у мопедки зажигание от аккума не зависит...

Вот именно. Кик, толкач и погнал.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Да уж, выкрутить свечку и проверить искру от кик-стартера - это несложно. Если искра будет - всё, можно заводить. Бензин уж там точно подается без помощи электричества, так что надо дерзать!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
425 дней назад
druno:
на сигнал напруги не хватает, я так понял что генератор
слабенький и не тянет на холостых
Добрый день.
Скажите пожалуйста,купил Альфу-110 с дохлым акумулятором, а с генератором такие же проблемы как сказано выше. Это так и должно быть изначально с генератором, выдавать около 6 вольт на холостых? Или сначала сдох генератор, а потом от недозаряда и акумулятор умирает?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Да там все просто как лом,как можно такие вопросы спрашивать.Если стартер не крутит,значит аккум сел,что не понятного.А если забил на это и начал заводить всё лето киком и аккум мхом зарос то какие могут быть вопросы и кого в этом нужно винить?Китайцев?Может там в фаре лампа на 100Вт стоит чтобы ярче светило,а может контакты отгнили от лени их почистить и смазать.Всё там простое. laugh
Карп:
выдавать около 6 вольт на холостых
Как на заряженном аккуме может быть 6 вольт?Он же на 12 на альфах.Без аккума нечего туда и лезть с измерениями.И какая разница сколько он на холостых дает напруги?Ты на холостых собрался ездить что ли?
Главное чтобы на женатых за 14 не подымалось только и всего
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2018 в 09:06, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Карп
Кривой Рог
425 дней назад
Лёха, Ты больно грамотный? Я ж не спрашиваю у тебя что мене делать... Ты даже не поинтересовался где были измерения...

Меня интересует вопрос, как должно быть изначально? потому как допустим на советских Карпатах там генератор выдавал у меня 6-7 вольт после БКС, как и должно быть. Здесь же на Альфе уж слишком большая разница 6 и 12 вольт...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Карп, Генератор скорее всего впорядке, у тебя похоже что вышло из строя реле-регулятор. Для начала замерь напряжение на выходе с генератора. Может где то то в проводка коротит, надо разбирать и смотреть.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Для начала замерь напряжение на выходе с генератора.
Да как же он его замеряет,когда там гвозди идут под 100 вольт?Мультиметр что ли надоел?Или лампочкой на глаз?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Лёха, чувак отсипь
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Я про то что нех там мерить нигде на выводах всяких,если за 14 вольт не переваливает на средних и максимальных оборотах,то можно на том и забыть о генераторах и магнитах в роторе,нечего голову забивать всяким мусором о холостых оборотах дохлом аакуме и лампочке на 100 втДобавлено спустя 4 минутыТем более на окисленных проводах мультик покажет вес муки на марсе,а под нагрузкой ноль целых шесть сотых на каждой скрутке разноцветной гирлянды проводов.Вы знаете что провода в жгутах обжаты и не паяны?Мне в новой проводке это не нравиться,а вы про старую мофу толкуете с тонной изоленты..меряете что то..6 вольт на скрутках каких то..Добавлено спустя 6 минутПосмотрели на заряженном аккуме 6 вольт-всё,аккум негодный,если он не 3МТ18 конечно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Карп
Кривой Рог
425 дней назад
Лёха, да, то что ты тут понавыдумывал - ни в какие ворота... Какие лампочки? Какие гвозди? Какая мука? Обкурился что ли?
Дельтавод
Краснодар
1878 дней назад
Слушайте Лёху, он дело говорит.
И мерить нужно стрелочным прибором. А цифровой покажет всё, что угодно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Дельтавод, да любым можно мерять,но только не на скрутках генератора,а на клемах самого аккума. Что не понятного не понимаю.. scratch Жованую проводку сразу через забор,мотор колоть и смотреть что заменить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Карп
Кривой Рог
425 дней назад
Лёха, Дельтавод, А кто вам сказал что, где, как и чем я меряю?????? Или вы свечку держали и видели когда я мерял????? Просто по вашим словам сразу понятно какая у вас техника - жёваная проводка на скрутках и вся в изоленте. Если у вас она такая - это не значит что у всех такая же.

Думаю на этом свой вопрос по генератору считаю закрытым, тем более что всё уже намопеде сделано и работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024