Двигатель выдает 6 вольт на зарядку

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
о! какие интересные рукописные схемы! интересно, кто автор сих шедевров? насколько я помню, потому что их рисовал лично ( а не срисовывал откуда-то), то должна быть еще Третья схема- Гибридная. вот эту Гибридную схему нужно собирать во всех тяжких случаях, вроде этого. ТС-у, как надоест палить лампочки, обращайся, соберу, или первую или гибридную схему. я не блогер, не с блогерами не потягаться.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
all, типо так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
Короче

Попробовал я подкидывать и старое реле с 110, и новое, ничего не выходит!
Старое реле подкючил как надо, все провода и массу, мерию вольтаж - а там опять за 40!
На постоянном токе более 20 вольт,не пойдет
ПРобовал шунтирующий регулятор постоянного тока с ВАЗа, так и оно ничего не решило!Будто оно и не работает

Пробовал по советам All и прочих различными парами с генератора подкидывать проводку на массу и реле: желтый или белый коротят!Желтый и белый звонятся, но так же звонится каждый из них с массой

Вообще уже ничего не понимаю, ни старое ни новое реле не катит, пробовал уже подключать без проводки вообще просто напрямую с двигла на реле,бестолку, по схемам в изображении все ясно, так и подключил но это не помогает ни в какой вариации
Постоянка тоже ни с какого реле не катит - больше 14 вольт выдает и все
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Купи НОВЫЙ регулятор, твои сгорели уже давно. И вообще они горят как спички, 2-3 регулятора в сезон - норма.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alllexius
Медаль
Агрыз
317 дней назад
Попробуйте изготовить реле по схеме
""

При полной нагрузке греется только диодный мост.
Схема оказалась весьма надёжная.
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
ALEX BOND:
А минусом является зеленый провод идущий с реле (который надо кинуть на массу)

Так вот когда я подключаю этот минус на корпус мопеда - он коротит! Что не так то??

Постоянка по идее должна идти С реле только на АКБ так ведь? Я не спец поправьте если ошибаюсь.
Но не создаёт ли этот зелёный провод сопротивления? Когда его (постоянный ток) кидают на массу он ведь греется?

По идее в таких мопедах лампочки должны гореть и без АКБ на переменном токе. А откуда ему взяться, как не от геныча? Значит ток надо регулировать переменный, который идёт с геныча. Это объясняет перегорание ламп при высоких оборотах.

Короче идея 1) взять лампы большей мощности - идея 2) выпрямить и отрегулировать напряжение идущее с геныча.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
Sergius, стояла лампа 65 ватт и включены сразу две нити на ней..

У меня действительно работает и без акб

Как то регулировать..Добавлено спустя 3 минутыProf61, тоже было предложение, поменять на новое но сомневаюсь что поможет
Еще бы каких идей на счёт проводки, может что то неизвестно
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
ждем, что сгорит следущее...уже на сколько рублей сгорело? с такими познаниями нечего и начинать ковыряться в электронике китайских мопедов. свое предложение об устранении проблемы-отзываю.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
all:

ждем, что сгорит следущее...уже на сколько рублей сгорело? с такими познаниями нечего и начинать ковыряться в электронике китайских мопедов. свое предложение об устранении проблемы-отзываю.

Тогда и нечего тут писать не по теме.
Sergius
Серпухов
2544 дня назад
ALEX BOND:
Как то регулировать..
Выпрямить диодным мостом, и отрегулировать переменным резистором.
И тогда напряжение скакать не будет. За одно узнаем. Геныч виноват, или это что-то другое.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
Sergius, попробую что нибудь поискать для схемы
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2875 дней назад
Sergius, Alllexius, Prof61, проблема решена!
Во первых: действительно это реле (не смотря по распиновке) не от этого мотора!В магазине совсем идиоты сидят наверное,потом и проблемы.
Необходимо было купить родное реле от 110. Поставил и сразу волтаж нормализировался (15вольт на самых высоких,без нагрузки) на постоянке 14 вольт выдает! Реле греется но не сильно
СПАСИБО всем,кто откликнулся и дал адекватные ответы!
sulin_57
Орел
2131 день назад
magdino1951:

sulin_57, не,вы уже спрашивали здесь:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1558-23.html,
в теме*Электроника китайских мопедов*,зачем и здесь размножаетесь?
Или у вас двиг выдает 6 вольт на зарядку тоже,согласно этой теме?
Нарушаете,однако.
сори удалил
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024