Иж Ю-2

Старик в унынии,но я подарю ему жизнь..
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
Имеем сей агрегат.Легандарная "двойка".Куплена в в августе 2012 с митола за 400деревянных.В 2013 поменял сальники коленвала(2 шт со стороны маховика).Поставил БСЗ,заводится раза с 30,но когда заведется работают чееетко 2 котла.Свечи в масле.В Маховике масло(лючок аж подтекает).В общем кап-ремонт обеспечен.С коленвалами хз что делать.Новые не хочу,эти не гремят еще,но радиальный люфт присутствует..Продавать жалко,1 мот,родные запчасти искал 2 года и пути назад нету.Найду раму с доками и легализую.Люблю ее просто за звук,качество,да и просто теплые воспоминания.А этот звук как электрическая машинка на верхах...мммм))))Двойка работает очень красиво.
В 2014 в августе купил планету 5 из митола.Промыл,масло поменял,фильтр промыл,жиклеры планетовские поставил и как часики.Навесил обвес от двойки пока-что.А юпи стоит в углу в печали.
За период 2012-2015 изучена модель двойки,изучены модельные года,модификации,найдены оригинальные запчасти,резинки,троса,фары.Остается обод двоечный еще один найти и кожухи карбюраторы округлые(от 5 есть,они угловатые).
Спасибо.
""
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 19:41, Dmitrii: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Какой обод то нужен? колесо чтоль? А рама с доками что за прикол? На раме нет номера, только на табличке. А табличку можно любую пришпилить.
радиоуправляемые игрушки
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
andruxxa:

Какой обод то нужен? колесо чтоль? А рама с доками что за прикол? На раме нет номера, только на табличке. А табличку можно любую пришпилить.

Обод как зеленый стоит.Хром не хлчу,потому что уже время,да и с крашенными удобнее работать.Найду у себя в окраинах.
Рама с шильдиком и живыми документами.Есть техпаспорт от ю2 соседского,сосед готов ДКП составить,но есть знакомый из полиции(у него иж 49),посоветовал,что с табличкой не прокатит(у нас именно).Клепки сразу палят,даже если "состарить шильдик",а это подделка доков и суд.
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2015 в 20:13, Dmitrii: причина не указана)
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
а в чем проблема родные заклепки поставить? их выдавить изнутри и потом на место засунуть? только с обратной стороны загнуть для надежности. но придется вилку снимать
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
stunterrr:

а в чем проблема родные заклепки поставить? их выдавить изнутри и потом на место засунуть? только с обратной стороны загнуть для надежности. но придется вилку снимать

Я же сказал,что в нашем городе новодельные клепки сразу палят!Закажут комиссию и под суд потом.Это не я так думаю,а сказал человек который в этом же отделении работает..
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Так я не предлагаю подменять что-то. Я предлагаю- купи раму ю-5 с доками, их ведь не проблема найти. А остальное переставь да и всё. Поскольку рамы не отличаются, проблем со сборкой не будет.
радиоуправляемые игрушки
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
зачем новодельные заклепки? старыми, которыми был приклепан старый шильдик, эти заклепки типа гвоздиков
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
Сейчас я в поисках рамы.Клепать на старые клепки тоже не то
Ole
Ole
Пушкино
2955 дней назад
а если у меня эти самые клепки разболтались или пришли в негодность ? Я что не могу переклепать ?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
stunterrr:
а в чем проблема родные заклепки поставить? их выдавить изнутри и потом на место засунуть? только с обратной стороны загнуть для надежности. но придется вилку снимать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024