Красный карпаты 2.

MIWKA
Тамбов
3902 дня назад
Всем привет. Вот и я решил создать тему о своем мопеде. Купил я его и с того момента не разу так и не смог завести. Не знаю в чем была проблема. Перебрал двигатель, всё сделал по уму, собрал. Потом когда поставил на раму всё отлично работало(но еще не заводил). Когда залил масло(минеральное для кпп) сцепление пропало. Нажимаю а его нет. Тросик не виноват, выжимал даже ручку под двигателем до упора. Его просто нет! В чем может быть проблема? И еще кпп заклинила, я ее дергал дергал. Потом слишком сильно дернул и она расклинила, но теперь на второй скорости она не понятно шубуршит внутри. Что это может быть? Стоит колоть двиг и менять коробку? И кстати, можно ли заливать в бензин масло синтетику? Просто я ее залил и мопед перестал вообще схватывать. И иногда начал идти дым со стороны карба. Думаю вылить, и поменять бенз и масло.Подскажите пожалуйста с моими проблемами, в будущем эта тема будет бортовым журналом. Ну а пока что нужно его хотябы завести. Подскажите знающие!
Orland
Медаль
780 дней назад
MIWKA:
Ну а пока что нужно его хотябы завести.
Нужно почитать, вот здесь. http://www.mopedist.ru/forum/thread783-1.html

http://www.mopedist.ru/forum/1007
MIWKA
Тамбов
3902 дня назад
Натянул тросс, и теперь когда включаешь передачу, тащишь его и жмешь сцепу то сцепление не работает, а если тащить тихонько то оно работает! В чем дело?
Orland
Медаль
780 дней назад
Возможно трос перетянут и сцепление уже немного нажато.

http://www.mopedist.ru/forum/thread1715-1.html

http://www.mopedist.ru/forum/1007
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2013 в 02:35, Orland: причина не указана)
killed-day
Кировград
3909 дней назад
Собирали на прокладках на родных или на герметике?) Если на герметике, то, если без подтачивания, могло зажать вал КП.
Диман
Арзамас
3857 дней назад
Вот у меня тоже какая то проблема произошла, помогите пожалуйста! Заводился с пол пинка, и вдруг хочу завести и что Вы хотите? у меня стартер провернулся ( мопед даже и не тыркнулся) Я подумал, что это сцепление, снял тросс и всеравно ни чего не произошло(Я разобрал левую крышку, и у меня сразу же вылетели коричневые кольца и плассмасы. Эти кольца находются в самом барабане сцепления, в этом кольце осталось 2 коричневых кольца. Я подумал что эта вся проблема из-за этого и это была правда мы с дедом сделали.Я покатался месяц, и у меня тоже сломалось колесико в сцепление, и так же кикстартер проворачивает. Как Вы думаете, если я куплю эти самые колечки и поставлю их на место, то проблема пропадет? Стоит ли вообще покупать кольца? Или нужно мотор располовинивать? Посоветуйте, что лучше сделать.Заранее спасибо!)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Диман,НОРМАЛЬНАЯ сборка сцепления решит твою проблему.Найди тему о сцеплении V50 и внимательно её перечитай!
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 минут назад
smoke Диман, Посмотри здесь! Может поможет!

* - эти "колечки" дисками сцепления называются! joke
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024