Vladk - Активность на форуме

Сообщения (269)
Тема: Минкуй и Планета
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
Урал, сука, тяжёлый. За время замаха Уралом дюралевое весло делает несколько оборотов)
Тема: Двигатель F80 плохо заводится на холодную
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
Харитон:
почему не ставят карбюраторы с вертикальным потоком,- непонятно.
На порядок меньше шансов залить картер содержимым бензобака, при неисправности крана и иглы. Ну и раб.обороты не настолько высоки
Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
Бесполезно, нужного профиля не добиться и люфт только увеличить можно. Докатать, возя с собой новое. Ну или наоборот- новое на тырч, старое в запас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 20:04)
Тема: Транспорт для тротуара
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
Лёгким движением транспорт для тротуара превращается... Превращается...
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 10:07)
Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
djeremite:

Vladk, так вариатор по-другому работать и не может. Он же не умеет подстраиваться под уровень нагрузки.
Торкдрайвер умеет, под любое изменение кр.момента. У тебя скорее всего он высох давно (а то и разбит); надо снять сцепление, осмотреть шпыньки торкдрайвера и пропальпировать (косвенно) состояние их направляющих (в т.ч. в динамике, отводя подвижную щеку от неподвижной), и чайную ложку (без горки) литола (лучше термостойкого) заложить в полость вала. Можно (и нужно, коль скоро дальняки планируются) и разобрать дотла и проверить всё с пристрастием. Космического там ничего нет, но физически попотеть придется
djeremite:

Дед, вариатор изменяет передаточное отношение исходя только из одного параметра - частоты вращения коленвала. На изменение наклона дороги он реагировать не умеет.
Именно непосредственно сам отдельно вариатор- лишь малая часть трансмиссии этих моторов, он взаимодействует через сцепление с торкдрайвером, и все эти узлы взаимосвязаны и взаимозависимы
Редактировалось: 14 раз (Последний: 6 июня 2026 в 09:38)
Тема: Минкуй и Планета
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
Да просто вози с собой киянку. С любой стороны полезна
встречаю как-то Вана на Ленинградской. Я иду, а он стоит посреди улицы, напротив «Юности», опираясь на весло. Обычное такое лодочное весло из какого-то лёгкого сплава.

— Ван, — говорю, — зачем весло?
— Гопоту гонять, — отвечает Ван, — за весло не забирают.
— А ты где его взял?
— У гопоты отобрал.
©
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 07:50)
Тема: Наши Байки (велосипеды)
Vladk
Сообщений:
1 день назад
6 июня 2026, суббота
andruxxa:
нет резьбы под регулировочный винт троса
У троса два конца, если что
Тема: Хочу купить мотоцикл
Vladk
Сообщений:
1 день назад
5 июня 2026, пятница
Мотоцикл с реальным пробегом 30000 от нового отличается только заметными на бликах рисками на лкп, больше ничем. И этот пробег на японцах наматывается в первые годы после пр-ва
Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3
Vladk
Сообщений:
1 день назад
5 июня 2026, пятница
djeremite:
в горки мощи не хватает, и он замедляется до 50-60. Но, насколько я понимаю, потенциал тюнинга у этого мотора исчерпан
Если со снижением скорости под нагрузкой ощутимо проседают и обороты- трансмиссия работает неправильно (как, впрочем, 97% всей вариаторной техники)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2026 в 08:29)
Тема: Выбор велосипеда
Vladk
Сообщений:
1 день назад
2 июня 2026, вторник
Харитон:
мне думается, что без разницы какой производитель
По сути да, но у стелса и форварда более-менее адекватная навеска при невысокой цене (та же резина- соответствующая типу коня, колеса- на детских малоспицевые одностенные/на взросликах усиленные, шатуны не первого попавшегося размера)
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 02:45
zhukovav1969 отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 01:07
Sedoy75 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 20:59
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 20:18
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:34
Дед отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:25
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 13:57
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 11:45
ClockworkSnail отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 8 июня 2026
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 8 июня 2026
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» 8 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Дед отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Хочу купить мотоцикл» 5 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 4 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Резонатор на В 50м» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопедисты, ау?» 3 июня 2026