| Тема: Минкуй и Планета |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
Урал, сука, тяжёлый. За время замаха Уралом дюралевое весло делает несколько оборотов)
|
| Тема: Двигатель F80 плохо заводится на холодную |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
Харитон: почему не ставят карбюраторы с вертикальным потоком,- непонятно. На порядок меньше шансов залить картер содержимым бензобака, при неисправности крана и иглы. Ну и раб.обороты не настолько высоки
|
| Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3 |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
Бесполезно, нужного профиля не добиться и люфт только увеличить можно. Докатать, возя с собой новое. Ну или наоборот- новое на тырч, старое в запас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 20:04)
|
| Тема: Транспорт для тротуара |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
Лёгким движением транспорт для тротуара превращается... Превращается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 10:07)
|
| Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3 |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
djeremite: Vladk, так вариатор по-другому работать и не может. Он же не умеет подстраиваться под уровень нагрузки.
Торкдрайвер умеет, под любое изменение кр.момента. У тебя скорее всего он высох давно (а то и разбит); надо снять сцепление, осмотреть шпыньки торкдрайвера и пропальпировать (косвенно) состояние их направляющих (в т.ч. в динамике, отводя подвижную щеку от неподвижной), и чайную ложку (без горки) литола (лучше термостойкого) заложить в полость вала. Можно (и нужно, коль скоро дальняки планируются) и разобрать дотла и проверить всё с пристрастием. Космического там ничего нет, но физически попотеть придется djeremite: Дед, вариатор изменяет передаточное отношение исходя только из одного параметра - частоты вращения коленвала. На изменение наклона дороги он реагировать не умеет.
Именно непосредственно сам отдельно вариатор- лишь малая часть трансмиссии этих моторов, он взаимодействует через сцепление с торкдрайвером, и все эти узлы взаимосвязаны и взаимозависимы
Редактировалось: 14 раз (Последний: 6 июня 2026 в 09:38)
|
| Тема: Минкуй и Планета |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
Да просто вози с собой киянку. С любой стороны полезна встречаю как-то Вана на Ленинградской. Я иду, а он стоит посреди улицы, напротив «Юности», опираясь на весло. Обычное такое лодочное весло из какого-то лёгкого сплава. — Ван, — говорю, — зачем весло? — Гопоту гонять, — отвечает Ван, — за весло не забирают. — А ты где его взял? — У гопоты отобрал. ©
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2026 в 07:50)
|
| Тема: Наши Байки (велосипеды) |
|
Сообщений:
1 день назад
|
6 июня 2026, суббота
andruxxa:нет резьбы под регулировочный винт троса У троса два конца, если что
|
| Тема: Хочу купить мотоцикл |
|
Сообщений:
1 день назад
|
5 июня 2026, пятница
Мотоцикл с реальным пробегом 30000 от нового отличается только заметными на бликах рисками на лкп, больше ничем. И этот пробег на японцах наматывается в первые годы после пр-ва
|
| Тема: Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3 |
|
Сообщений:
1 день назад
|
5 июня 2026, пятница
djeremite:в горки мощи не хватает, и он замедляется до 50-60. Но, насколько я понимаю, потенциал тюнинга у этого мотора исчерпан Если со снижением скорости под нагрузкой ощутимо проседают и обороты- трансмиссия работает неправильно (как, впрочем, 97% всей вариаторной техники)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2026 в 08:29)
|
| Тема: Выбор велосипеда |
|
Сообщений:
1 день назад
|
2 июня 2026, вторник
Харитон:мне думается, что без разницы какой производитель По сути да, но у стелса и форварда более-менее адекватная навеска при невысокой цене (та же резина- соответствующая типу коня, колеса- на детских малоспицевые одностенные/на взросликах усиленные, шатуны не первого попавшегося размера)
|