[РЕШЕНО] ОЧЕНЬ нужна помощь по реле регуляторам!

в сабж
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
Решил поменять мотор 2008 года (1p39FMA на 152FMI)
Проводка с мотора та - же, с коммутатором (он там спротивный) тоже разобрался (переменный).
А вот с реле - регулятором все очень непонятно. Такого в инете даже не найти.

Имеет 5 контактов, фишка плоская, штырьки,провода : красный, белый, зеленый, черный и желтый (желтый один, соотв. однофазное!)

Очень похожих полно.
Кто нибудь сталкивался с таким?Возможнали взаимозаменяемость?И как понять распиновку? Уже не знаю у кого спросить, продавцы сами не знают, а подключить надо...
Прикрепленные файлы:
dsc-0197_570fd6db3f526.jpg | 2854,16 Кб | Скачали: 3609 раз
dsc-0198_570fd6db41f1a.jpg | 2115,66 Кб | Скачали: 2035 раз
dsc-0199_570fd6db44491.jpg | 2097,09 Кб | Скачали: 1794 раза
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
желтый и белый на генератор, зеленый на корпус мопеда, красный на плюс до замка зажигания, черный на плюс после замка зажигания. Всех потребителей вешаем с переменного тока на постоянный.

Можно поставить статор генератора со старого мотора, ежели он 6-и катушечный, и ничего не менять...

ALEX BOND:
с коммутатором (он там спротивный)
rofl
Пардоньте, не удержался...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND:
Такого в инете даже не найти.
все гуглится элементарно вот по такой фразе РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ GY6 125-150СС (5 КОНТАКТОВ)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
Lenin_01:
желтый и белый на генератор, зеленый на корпус мопеда, красный на плюс до замка зажигания, черный на плюс после замка зажигания. Всех потребителей вешаем с переменного тока на постоянный.

Это все точно так? А коммутатор ведь питается переменкой, его не трогать?
Значит пересаживать свет только?

А как все это выглядит в схеме с 139FMA? Там реле регултор 4 контактный и черного кажется нет


Lenin_01:
Пардоньте, не удержался...

Я хз, просто про его подлючение мне удалось найти только спомощью слов "спорт коммутатор на альфу 6 pin"Добавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:
РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ GY6 125-150СС (5 КОНТАКТОВ)
ОГРОМНОЕ спасибо за модель!Как раз ее я найти и не смог,никаких упоминанийДобавлено спустя 6 минут
Lenin_01:
ежели он 6-и катушечный
Нет,две катушки...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND:
Как раз ее я найти и не смог
такой релерегулятор ставится на многие модели мопедов/скутеров/мотоциклов
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
такой релерегулятор
ВОт похожих нашел кучу, и двухфазные и трехфазные...И с разными фишками
Но что б плоскую с штырьками,5 штук - неа, хоть убей.
Это получается что замок зажигания при включении должен замкнуть красный и черный провод на реле регуляторе?ПРосто не пойму, что имеется в виду под "плюс"
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
ALEX BOND:
А коммутатор ведь питается переменкой, его не трогать?
Разумеется. У коммутатора своя электрическая цепь, со светом он никак не связан.

ALEX BOND:
А как все это выглядит в схеме с 139FMA?
Примерно вот так. С одной стороны похоже, но есть глобальное отличие. Тут обмотка одним выводом контачит с массой, и есть вывод средней точки. А на вашем новом единая обмотка, двумя выводами идущая в коммутатор.

ALEX BOND:
Нет,две катушки...
Тогда только вместе с магнитомДобавлено спустя 1 минуту
ALEX BOND:
Это получается что замок зажигания при включении должен замкнуть красный и черный провод на реле регуляторе?
Да. Можете их замкнуть и самостоятельно и подключить к красному проводу на мопеде (до замка зажигания)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND:
что имеется в виду под "плюс"
это значит что по красному проводу от реле идет постоянный ток к аккумулятору и приборам в бортсети, которые потреблять постоянку, такие как реле-поворотов, указатель стоп-сигнала и сигналка.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
Lenin_01:
Да. Можете их замкнуть и самостоятельно и подключить к красному проводу на мопеде (до замка зажигания

Вопрос..
Это получается эти два контакта на реле (красный и черный) замыкаются с плюсом,проходящим в замке зажигания чтоль?А для чего служит это замыкание на плюс?Не получится ли электроцикл??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 21:44, ALEX BOND: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND:
замыкаются с плюсом
в замке зажигания есть 2 пары контактов, которые замыкаются по очереди. 1) Зеленый и черно-белый, 2) красный и черный. Красный идет с реле-регулятора через аккумулятор в замок зажигания и там в черный, черный запитует всю бортсеть постоянным напряжением.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Красный идет с реле-регулятора через аккумулятор
1.зеленый и чб при включении размыкаются,верно?Разрешение на запуск коммутатора при разрыве с массой
2.Т.е мне нужно кинуть красный на акб, с акб в замок,а с замка он соеденится с черным,все верно?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND:
верно?
да
ALEX BOND:
кинуть красный на акб
да, если руководствоватся схемой проводки китайских мопедов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 22:12, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
да, если руководствоватся
Спасибо огромное!Очень толково!Буду пробовать отпишусь!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
ALEX BOND, найди схему проводки своего мопеда и уже по ней руководствуйся, когда будешь что то делать с проводкой, так проще понять что и куда идет
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

ALEX BOND, найди схему проводки своего мопеда и уже по ней руководствуйся, когда будешь что то делать с проводкой, так проще понять что и куда идет



Вобщем получилось подключить, все есть,но не все как надо..
Совсем не знаю что делать

Зарядка на акб идёт 6 вольт с копейками, почему?

И самая главная проблема которую я и не знаю как решить!
Мопед дергает на любой скорости при оборотах выше 4 тыс и больше он не набирает!
С прошлым двигателем было так же! Карбюратор настроен,то 4 тысяч разгоняется отлично , холостой ход держит, все нормально! Очень прошу совета!
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
Lenin_01:
желтый и белый на генератор, зеленый на корпус мопеда, красный на плюс до замка зажигания, черный на плюс после замка зажигания. Всех потребителей вешаем с переменного тока на постоянный.

Можно поставить статор генератора со старого мотора, ежели он 6-и катушечный, и ничего не менять...

Возвращаюсь к этому ответу: потребители теперь будут питаться переменкой,а не постоянкой как раньше!
Зеленый провод (Массу) не подключать, ибо замыкание
Все остальное отлично
all
all
Ростов-на-Дону
2697 дней назад
как раз у ленина правильная распиновкаДобавлено спустя 3 минутынадо полагать, что приключения не закончились... ну что мешает, подобрать правильную пару генератор-регулятор????Добавлено спустя 21 минутуа надо было использовать новый генератор и СТАРЫЙ регулятор и проводку. и для этого, например, белый провод генератора соединить с массой, а желтый провод генератора соединить сразу с двумя клеммами регулятора (-желтый и белый). и все!!!!!!!!! но перед этим проверить тестером, что оба провода с генератора, и желтый и белый- не звонятся больше ни с чем, а только между собой, делов на пять минут.
ALEX BOND
Ростов-на-Дону
2876 дней назад
all:
а надо было использовать новый генератор и СТАРЫЙ регулятор и проводку
Я тоже об этом думал, но сейчас меня все устраивает более чем вполне.

all:
как раз у ленина правильная распиновка
Кроме двух нюансов о которых я написал.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024