Проблема с КПП

Diman
Санкт-Петербург
2988 дней назад
У меня после издаётся хруст(стук) в коробке на 1 передачи,стал появляться после того как я перетянул цепь,что может быть?
Сергей К.
Москва
1915 дней назад
Diman, У меня на полтосе была похожая ситуёвина, перетянул цепь на ходу качнуло (вверх вниз) после чего зарычало. Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды. Я этот мотор подарил РоЛанду спроси у него, может он с ним уже разобрался.
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 час назад
Сергей К.:
Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды.
Приветствую!
Да, именно подшипник и был убит. v
Diman
Санкт-Петербург
2988 дней назад
Ро..Ланд..:

Сергей К.:
Я не разбирал, сначала подумал коробка но судя повсему это подшипник вала ведущей звезды.
Приветствую!
Да, именно подшипник и был убит. v

Ведущей звезды?Это только левую крышку разобрать придётся?или весь корпус разбирать с валами первичными и вторичными?Просто как я знаю сцепления нужно съёмником снимать.Я тоже думаю подшипник т.к. если бы это была звезда,то мне кажется провалы бы были,а их нетДобавлено спустя 4 минутыЕщё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет
Diman
Санкт-Петербург
2988 дней назад
И ещё,самое главное,что без нагрузки стука нет
Сергей К.
Москва
1915 дней назад
Diman, У меня он тоже то появлялся то пропадал. В любом случае надо разбирать.
Jin
Jin
2865 дней назад
Diman:

Ещё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет

Встречается такое. Причина - чаще всего "кривые" звездочки. Лечится тщательной подборкой звезд
Diman
Санкт-Петербург
2988 дней назад
Что касаемо подшипника,я щас тут так подумал,это не он стучит т.к. этот стук на 1-ой и 2-ой передачи.
Jin:

Diman:

Ещё есть такая беда,может это есть у многих?Когда цепь в разных положениях на разной натяжке.Вроде цепь натянута,делаю пол обора и она уже ослаблена.Особо не мешает,но натягивать затрудняет

Встречается такое. Причина - чаще всего "кривые" звездочки. Лечится тщательной подборкой звезд
Просто вначале этого не было,это случилось после того как первый раз лопнул натяжник,в любом случае мне это пока не так сильно мешает как стук в коробке
Сергей К.
Москва
1915 дней назад
Diman, Разберёте увидете, если после перетянутой цепи то процентов 90 что подшипник. И у меня на первых двух рычало,вообщем как разберёте, напишите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:30
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024