Мотобухта 2013

Встреча мотопутешествеников на берегу Баренцева моря.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Вернувшись из поездки по Крыму, через две недели опять оседлал Стелс Флейм 200 и отправился на Крайний Север. Встреча намечана в Мотовском заливе. Приехал первым и расположился на левом берегу ручья - на травке - если это можно назвать травкой. Вечером уснул под барабанящий по палатке мелкий дождик. Ночью встал "пожурчать" и вижу на другом берегу ручья установленные три палатки. Ночи светлы как день - солнце за горизонт не заходит. Подошел, познакомился с Виктором. Он приехал... на Голде. Я думал: Я герой - приехал на Флейме 200, а оказывается люди и на Голде добираются к месту встречи. Дорога к месту встречи больше подходит для эндуро. Очень повезло с погодой на первых два дня - солнечно и тепло, а на третий подул холодный северный ветер с Ледовитого океана. На второй день рано утром вместе с мотоциклистом из Ялты рванули к Немецкому мысу - самая северная точка европейской части России 69 градусов , 73 минуты северной широты. Доехал спокойно и без проблем. Хотя дорога чисто для эндуро. Витя на Голде туда не поехал. Больше всего меня удивил Слава "Африка" он приехал к месту сбора на... Альфе с 110 кубовым двигателем. Было весело и интересно! Народу море - вся поляна забита мотоциклистами из разных концов на шей страны СССР - для непонимающих - я родился в СССР и её не предавал и не продавал. Пробовал разные морские деликатесы, была полевая кухня, продавали с уазика продукты. Был даже священик и он отслужил молебен на месте погибших советских войнов. На скалах можно за пять минут набрать килограмм минных осколков. Бои там шли очень долго. Поднялся на хребет Муста-Тунтури. На северном склоне - наши войска, на южном - австрийские горные егеря. Потом сходил в музе. На следующий день сильно похолодало и прогноз говорил о ещё большем похолодании. В 21 час собрался и поехал домой. В 0 часов был в Мурманске. В 5.30 утра сильно захотел спать и поставил палатку на берегу озера - недалеко от стеллы "Полярный круг". В 11 встал и вперед. Кому интересно, то можете посмотреть видео о поездке по Рыбачьему к Немецкому мысу совершенном в 2 011 году. Видео не моё, но показывает всё тоже, что видел я. http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%8B%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=OZRO2XYKUXI Фотографии покажу позже.Добавлено спустя 16 минутПро мой мотоцикл Стелс Флейм 200 - на данный момент он прошел 20 000 км. по разным дорогам и находится в великолепном состоянии. Подвески работают хорошо, двигатель масло вообще не ест. Электрика ливней не боится - от Бахчисарая до Николаева ехал под сильным дождем временами переходящем в ливень... Никаких проблем с ним за все 20 000 км не возникло. Единственно - это потек радиатор и был выкинут в ближайшую урну Запорожья. Потом - в Питере был установлен масляный радиатор от тридцатисильного Запорожца и с ним ездит по ныне и навсегда! Благодарен китайской мотофирме QJ - это их мотоцикл. Стелс там только руль установил и переднее колесо прикрутил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 00:30, Александр Константинович: причина не указана)
grot
шофер
Медаль
Шацк
3186 дней назад
поддержу на счет qj,у меня мотард их завода.Добавлено спустя несколько секундмаксимальное расстояние в день пока 719км
шофер
EEK
EEK
Медаль
Москва
8 часов назад
QJ? Даже не слышал про такие мотоциклы... Вот паровозы QJ, почти полные клоны наших послевоенных ЛВ, проработали на одном из высокогорных перевалов Китая до нашего времени, супернадёжная была машина.
Москва - для Москвичей!
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Несколько лет назад китайская мотоформа QJ купила итальянскую мотофирму с столетней историей Бенелли и теперь совместно творят. Стелс продает два их мотоцикла - Стелс Флейм 200 и Стелс Бенелли 600.
grot
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Александр Константинович, угу, ещё как бы триггер тоже QJ. 125сс - вполне себе официально мотоцикл.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А у меня новый мотор QJ на крысопеде жрал масло стаканами после первой же замены, при езде по шоссе. Правда только мотюль жрал, лукоил не жрал, видимо не вкусно smile
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Возможно Мотюль был "паленым". По статистике, у нас продается 70 процентов "импортного" масла изготовленного на "Малой Арнаутской". У меня сын в свою Вольво залил "фирменный" Аджип... и Вольво начала жрать масло. Сказал ему: Слей эту жижу и залей масло из Финляндии. Как только заменил - всё стало нормально. В свою мототехнику заливаю автомобильную полусинтетику 10W40 из Финляндии. Питерцам в этом отношении повезло - или сам или друзья - всегда кто-нибудь на выходные едет в Финляндию.
По этой ссылке можно почитать отзывы возвратившихся с "Мотобухты 2013" и посмотреть фотографии: http://www.moto-travels.ru/forum/23-4276-33
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 09:17, Александр Константинович: причина не указана)
grot
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2873 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


я то же там был ))) правда на день без ночевки работа не позволила зато съездил в музей
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Уже два человека побывали там. Вероятно на следующий год поедет большее количество форумчан. Возможно из далека ехать второй раз туда не стОит, но один раз надо побывать всенепременно! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 10:30, Александр Константинович: причина не указана)
grot
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3750 дней назад
Я как-нибудь обязательно совмещу с Нордкапом. Но не в ближайшее время, у меня уважительные обстоятельства.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2873 дня назад
да я живу там рядом мне 20 км всего до титовки . а там по грунтовке для моего ybr это дорога . тем более с внедорожной резиной
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
У меня есть хороший знакомый стокилограммового веса Слава "Африка" - его знают форумчане на Мототревелс. Он не успевал с ремонтом своего боевого мотоцикла Хонда и купив Альфу 110, поехал на ней. Так он мало того, что приехал на "Мотбухту 2013" на 110 куб. Альфе, он на ней проехал к Немецкому мысу. Сегодня говорил с ним по телефону. Приехал домой в Питер без ремонтов с единственной проблемой - неполадки с задней втулкой - на которой крепится ведущая звезда.
Видел его Альфу там - два больших баула с боков, здоровый баул на багажнике и сам Слава 100 кг - бедная Альфа... и ведь выдержала!
При небольшой доработке на Альфе можно ехать куда угодно - Слава это доказал!
Ссылка на этой странице вверху Слава на Альфе:http://www.moto-travels.ru/forum/23-4276-37
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2013 в 18:21, Александр Константинович: причина не указана)
grot
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024