Гибрид

mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Женёк:

mitroxa, Как ты выпресовывал гильзу???

Было два совковых цилиндра, один со сколотой гильзой и хорошой рубашкой с оребрением, второй со сколотыми рёбрами но хорошей гильзой
Для выпрессовки гильзы я использовал паяльную лампу, два кирпича и пасатижы. Ставиш цилиндр вертикально на кирпич со стороны картера гильзой вниз, прогреваеш паяльной лампой аллюминевую рубашку с оребрением цилиндра по периметру, не задерживая пламя в одном месте, а то аллюминий начнёт плавится, и ребра начнут загинатся вниз, через некотрое время рубашка начнёт плавно опускатся по гильзе, пока не осядет на кирпич, далее берём пасатижами за гильзу и вытаскиваем её из рубашки.
Так же выпрессовал вторую гильзу, потом ложиш хорошую рубашку с оребрением на два кирпича, выбрав расстояние, чтобы между кирпичей вошла гильза, грееш паяльной лампой и вставляеш гильзу на место, потом пасатижами проворачиваеш вправо-влево чтобы совместить каналы. И акуратней работать с паяльной лампой, а то может полыхнуть.
Так же можно выпрессовать гильзу восхода, Не пытайтесь выпрессовать минские гильзы, они не выпрессовываются, т.к. залиты рубашкой, и её даже провернуть нельзя.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
mitroxa, Во спасибо что сказал как а то надо тоже голову под 95 подточить, а не знал как гильзу вынуть, буду делать как ты делал, а то на работе инженеры программу написать не могут чтоб на фрезе расточить(лень)!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
mitroxa, Когда подтачивал голову цилиндра на сколько ты ее примерно углубил и на сколько надо уменьшать камеру сгорания под 95 бензин(ниже нету)?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Женёк, полистай тему сначала! zlo неоднократно писалось что под 92-95 бензин камера сгорания нужна объёмом 5-5.5 кубиков!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 21:16)
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Мишаня, Понял!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
mitroxa, Вытащил я гильзу, сделал как ты прорези на на гильзе, пойду пробовать протачивать голову под 95 бензин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 18:02)
Оффлайн
ребят можно ли поставить мотор с минска на карпаты спасибо
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
можно, только раму мридется переваривать
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
а схему можно
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread870.html
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
На выходных произвёл маленький апгрейд девайса, установил более низкий и удобный альфовский руль с хромированными пультами и альфовскими тросиками, мокик приобрёл более мотоциклетный вид:
""


""


""


""


Тросик газа пришлось немного укоротить и перепаять бобышку со стороны карбюратора, из тросика сцепления сделал тросик переднего тормаза т.к. он немного короче совкомопедного троса сцепления, выкинул короткую часть с натяжителем, немного отрезал рубашку, на тросик напаял бобышку, кстате отрубить рубашку зубилом на альфовских тросах ровно не получается, т.к. она навита не из проволки а из стальной ленты и внутри кембрик из самосмазывающейся пластмассы, пришлось пилить болгаркой. Самое иньересное что тросик переднего тормаза длиннее и идеально, практически без переделок встал на место сцепления, Резать ничего не пришлось, стандартный натяжитель не использовал, регулировку свободного хода осуществил таким образом сделав из болта на 10 бобышку, натягивается гайкой и контрогается барашкой:
""

За качество фото извиняюсь, на морозе фоткал телефоном, кпк при минусовой температуре отключается.
""

Порадавала гофрированная резиночка, пришлась как раз к месту, а то там самое грязное место:
""

Ну и так, фотки с покатушек, правда я замёрз как бобик, руки сотик не держали, вобщем как получилось:

""


""


""

Вот самая прикольная фотка, интересно солнце сыграло на зеркале:

""

Осталось заменить пластик и хочу примерить фару с верховины со встроенным спидометром.
P.S.
Думаю поставить на сцепление карпат так же тросик переднего тормаза с альфы, стоит копейки.
По ценам:
Руль альфа - 300руб
Пульты - 450
Ручки (резиновые, в комплекте не было) со стороны сцепления 30 руб и ручка газа 60 руб.
Тросики так же брал новые, газа, тормаза и сцепления альфа, не помню какой именно сколько, но по чеку 40 руб, 80 руб и 100 руб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2012 в 22:39)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Последнее фото красиво получилось.ЛЕПОТА! v
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
На счет троса сцепления, я тоже думал поставить такой, богатая регулировка получается! Фотки зачет v
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, как всегда работа зачётная)))
""
юзербары
Оффлайн
((( мне бы де такой мотор достать как на фото я бы уже летал)))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Sandro, так купи, стоят они щас недорого!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
smile
""


""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Неплохо, истинное ретро. А где вилка вся, ее не красил?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Вилка на мокике покрашенна ещё в том году:
""

просто там стоит траверса с выносом крепления спидометра:
""

а так как спидометр будет в фаре, не хочу что бы он торчал, поэтому буду ставить эту траверсу.
Кстате в апреле у гибридки будет день рожденья (11 апреля 2011г. первый запуск и покатушки), исполняется один годик smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 22:43)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, у меня фара 1 в 1 с Риги 16, в этом году хочу её восстановить. а когда будет днюшка у мопеда, не забудь ему налить свеженького бензинчика и масла!
""
юзербары
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
и поджеч свечу зажигания laugh rofl dance
""
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Мокик с стиле ретро smile
""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 22:48)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, поворотники ништяк v
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Родом из СССР, надпись "РМЗ ц.5 р, хром и зеркало в отличном состоянии:
""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 18:40, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Где вы такие запчасти берете ! ? У нас блин если и найдешь то найдешь , что то типа ''это было когда то рабочим''
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, ставить будешь?
""
юзербары
Пчелка)
Ессентуки
3942 дня назад
у меня такая же фарулька на карпатах смотрица классно! joke
Жу-Жу-Жу
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Мишаня:

mitroxa, ставить будешь?


Да, минимум пластика, максимум железа smile , брал на рынке у какого то деда на барахолке где всякими старыми железками торгуют, почти за так, 70 руб. отдал smile , пластикавая хромированная китайчатина раза в три-четыре стоит дороже.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, жаль у нас таких не найти, придётся взять пластмассовые китайские с поворотниками за 150 рублей!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
У вас дешовый "китай", у нас пара мотозеркал стоит от 250 до 480 руб sad .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, да это всё мужик знакомый возит к нам запчасти, правда не знаю откуда, но раза в 2 дешевле чем в остальных магазинах, есть у него пара зеркал хромированных, точь в точь как у семёрок новых родные маленькие лопухи, но стоят дороговато да и невидно в них ничего!
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
У нас в среднем пара зеркал стоит 5 у.е, считаю совсем не дорого, обычные круглые, 3.у.е, единственный минус в первых, это короткая резьба, насквозь не проходит, да все бы ничего, но на втором зеркале, резьба другая, а для него покупать лерку с обратной резьбой, это уже слишком, вот она то уже дорогая!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Обалдеть , а сколько зеркала китайские стоят , и кстати руль альфы тоже сколько ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
mitroxa:

smile
""


""


фара классная! v dance от верховины?

Добавлено через 5 минут

Trofim:

Обалдеть , а сколько зеркала китайские стоят , и кстати руль альфы тоже сколько ?

посмотри здесь: http://www.rosopt.com/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2012 в 22:43)
""
юзербары

Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
Phoenix: а ты пробовал заказывать что-нибудь на этом сайте?
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
На этих выходных поставил зеркальце:
""

Наконец поставил хороший востановленный пластик, единственно вместо чёрных пластиковых заглушек поставил металлические хромированные:
""

Вчера ездил в гости в деревню, правда погода была пасмурная, цветопередача исказилась
""

Потом пошёл дождик, фотки больше не делал, как распогодится, щёлкну при солнечной погоде.
А в целом движок бегает резво, самое интересное после пробега порядка 20 км цилиндр не перегревается, температура на уровне 95 градусов, слюна даже не шипит.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
mitroxa, всё хотел спросить, чем так хорошо красишь?
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Мишаня:

mitroxa, всё хотел спросить, чем так хорошо красишь?

Что бы покрасить детали хорошо не обязательно иметь аэрограф, можно и балончиком, главное подготовить поверхность. Я сначала металл зачищаю, травлю ортофосфоркой, шпатлюю, вывожу наждачкой, грунтую, обязательно даю хорошо просохнуть и окончательно вывожу "бруском" с наждачной бумагой, далее краска и лак, просто нужно не торопится, крашу в три слоя, главное залить без потёков. Краска должна полимиризоватся при комнотной температуре пару недель, а то вроде высохла, а при механическом воздействии повреждается.
Да и терпение нужно, например переднее крыло перекрашивал раза четыри с зачисткой по новой из за спешки, раз упало, плохо закреплил при просушки, под дождик попало один раз, ещё мошки приклеились, мать их sad чем их запах краски привлёк, не понятно, красил вечером на улице.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
да покраска очень сложная штука нужно учесть все в том числе погоду и чтобы ветра не было но обычно все играет против zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 23:16)
""
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
NAUTILUS POMPILUS:

но обычно все играет против zlo

Эх, это точно, особенно есле красиш на улице, то муха прилипнет, то ветер пыль поднимет в сторону детали, то кто небудь из друзей неуклюжо хватанёт рукой деталь на предмет высыхания и оставит отпечаток руки, или вообще уронит.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024