Ремонт глушителя!

Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
вообщем у меня ужасно шумит глушитель ,звук от него ужасный ,люди жалуются ,ну вообщем что можно с ним сделать,или на какой получше поменять, чтоб мопед ездил как можно тише.
Сегодня надо ехать на природу, на шашлык и не хочу всем надоедать.
Maxxx
Медаль
4022 дня назад
Какой у тебя мопед?
Во всем Союзе нет, ребята, мопеда круче, чем "Карпаты".
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
Фото глушителя в студию.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
359 дней назад
Vader:
у меня ужасно шумит глушитель
Может он просто пустой?
Что за агрегат?
В любом случае купить новый...
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
У меня тоже пустой и ничего, сказать что громко работает не могу, просто звук стал немного резче, у него скорее всего что-то в месте соединения колена и цилиндра, может лопнуло в этом месте или не прилегает.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
техника карпаты 2 ,глушитель родной.
Про место соединения колена ,снимал наднях цилиндр там все целое,нет ни трещин ничего подобного,а звук из глушителя ужасен. Думаю поставить глушитель от китайского альфы или дельтыю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 15:05)
Maxxx
Медаль
4022 дня назад
Не думаю что они будут идти к мопеду Карпаты 2
Во всем Союзе нет, ребята, мопеда круче, чем "Карпаты".
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Maxxx:
Не думаю что они будут идти к мопеду Карпаты 2
При наличии сварки и рук, можно хоть от белаза засунуть, я вот например хочу поставить от японца, уж больно звук нравится на них. Но не факт, что такой будет на карпатах.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Maxxx
Медаль
4022 дня назад
косованыч:
При наличии сварки и рук, можно хоть от белаза засунуть, я вот например хочу поставить от японца, уж больно звук нравится на них. Но не факт, что такой будет на карпатах.
Да я с тоой согласен, можно хоть два глушителя поставить
Во всем Союзе нет, ребята, мопеда круче, чем "Карпаты".
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4059 дней назад
Vader:

вообщем у меня ужасно шумит глушитель ,звук от него ужасный ,люди жалуются ,ну вообщем что можно с ним сделать,или на какой получше поменять, чтоб мопед ездил как можно тише.
Сегодня надо ехать на природу, на шашлык и не хочу всем надоедать.

Поставь пятак.Придумай с чего сделать(например с банки пивной,спрайта......),подмотай везде азбестовым шнурком.Но лучше найди родной карпатовский-и ни чего не выдумывай))
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
А что если поставить глушитель от явы? crazy или ещо чегонить подобного ,просто хочу чтоб было 2 глушителя с 2 сторон ,уж больно нравится как это выглядит.
Сразу спрошу все что интересует ,Можно ли натянуть велосипедные ручки на стандартную карпатовскую ,тк порвалась резина на ручках.
Что лучше карпаты или дельта.

вот собственно мой старый унылый глушитель,ещо меня беспокоит что в нем собирается какаято жидкость ,толи бензин толи масло .похоже на разжыженное масло.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2011 в 01:31)
SMD...
Медаль
Москва
633 дня назад
он у тебя наверняка пустой, но может быть и крепление к цилиндру ослаблено, у меня у самого когда
глушитель не закрепил нормально то он орал как резаный joke
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
,врятле крепление ,полностью снимал глушитель с коленом ,позаматывал азбестом ,и ничего не изменилось.
Makc665
Медаль
Первоуральск
3512 дней назад
Vader Привет . У тебя в глушители дырки просверлены

попробуй запаять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2011 в 08:28)
Оффлайн
Vader:

,врятле крепление ,полностью снимал глушитель с коленом ,позаматывал азбестом ,и ничего не изменилось.

У меня знакомый брал трубу длинной 40 сантиметров ,она плотно входила в выпускной патрубок ,а другой конец трубы запаян и в нем насверлены отверстия сверлом 4 мм и закрывал все это глушителем и работало тихо.
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Vader:
А что если поставить глушитель от явы? crazy или ещо чегонить подобного ,просто хочу чтоб было 2 глушителя с 2 сторон ,уж больно нравится как это выглядит.
Зачем же от явы, поставь два одинаковых с мопеда, просто на изгибе колена нужно сделать дырку, диаметром как выпускное кольцо в цилиндре, потом приварить к нему еще одно колено, предварительно выгнув его на правую сторону, крепим глушитель и пожалуйста, две рабочие трубы.
Vader:
толи бензин толи масло .похоже на разжыженное масло.
Это не сгоревшее масло, просто ты его льешь слишком много.
Vader:
вот собственно мой старый унылый глушитель
Да нормальный у тебя глушитель, у меня такой же и полностью пустой, правда нет этих дырочек, может тебе кажется, что он сильно орет?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
врятле мне кажется ,на меня люди жалуются уже ,да и сам как еду ничего не слышу ,а как проеду все оборачиваются посмотреть что это такое едет,да все говорят что очень шумит,как пол часа на нем поездиш голова болеть начинает.
а масло лью примерно 20 грам на литр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2011 в 13:27)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
поставь штатный глушитель, просто новый. и забудь о проблеме
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Свистульку поменяй может она у тебя обрезана smile
А еще попробуй завести мопед и заткнуть глушитель и посмотри откуда дым будет идти,там все и заделай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2011 в 10:54)
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
пробовал затыкать глушитель дым не идет неоткуда ,звук остается тотже только очень глухой.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
как же он работает тогда? выхлоп должен уходить ведь
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Vader:

пробовал затыкать глушитель дым не идет неоткуда ,звук остается тотже только очень глухой.

У тебя должна стоять свистулька как на фото а за ней еще стоит заглушка

А в каком смысле он у тебя орет громко? ты сними глушитель и посмотри как он у тебя без него будет орать.Не знаю у меня глушитель полностью в оригинале и все равно громкий
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
Да а состояние глушака конечно ужас, выхлопной патрубок тупо завольцевали вместо того что бы поставить болтик с гаечкой.Да еще и дырок лишних насверлили.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

еще я так думаю что трубочка задней заглушки тоже обрезана
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

да и внутренние перегородки тоже поди отсутствуют. Так что выход один- замена глушителя!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
завтра поменяю свистульку ,с заглушкой если не поможет то куплю новый глушитель ,тк когда закрываю свистульку со всеми дырками звук становится в разы тише но подержал секунд 7 мотор глохнет.
Оффлайн
Vader:

завтра поменяю свистульку ,с заглушкой если не поможет то куплю новый глушитель ,тк когда закрываю свистульку со всеми дырками звук становится в разы тише но подержал секунд 7 мотор глохнет.
почисти глушитель
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
канеш если буду разбирать почищу)
а карпатский глушитель должен быть пустой? буз всяких сеточек и тп ,прост одни говорят он у мя и так пустой и работает норм ,а другие спрашуют мб он у тя пустой потому и шумит?.
Оффлайн
Vader:

канеш если буду разбирать почищу)
а карпатский глушитель должен быть пустой? буз всяких сеточек и тп ,прост одни говорят он у мя и так пустой и работает норм ,а другие спрашуют мб он у тя пустой потому и шумит?.

когда снимешь свистульку там за ней перегородка должна стоять.
и выпускное колено не забудь прочистить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2011 в 20:45)
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
zeton23:

У меня знакомый брал трубу длинной 40 сантиметров ,она плотно входила в выпускной патрубок ,а другой конец трубы запаян и в нем насверлены отверстия сверлом 4 мм и закрывал все это глушителем и работало тихо.

Я сделал так же ,только трубка около 20 см ,больше не влезла тк примерно в середине глушителя наварена какаято выпуклая шайба,выбить которуб не удалось ,вообщем сделал такуюже трубку длинной 20 см с дырками вокруг 6мм с одного конца закрыта,и вокруг этой трубки напихал сеточек ,которыми посуду чистят crazy ,и вышло довольно тихо.
И как я и пологал глушитель абсолютно пустой и у меня была напрочь срезана заглушка.
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
Хм, им надо и тихо, и быстро. А знаете, что при удачной длине выпускного патрубка и отсутствующей флейте, стандартный глушитель чудесным образом работает как резонатор? И подхват идёт в самом конце, когда с флейтой мотор уже не раскручивается, а тут наоборот очень резво начинает переть)

Самое страшное, что вы вообще можете сделать, так это поставить глушитель от кросс-мопеда, он идёт не вниз, а вверх. С ним мотор полностью задушен...
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Vader:
вокруг этой трубки напихал сеточек ,которыми посуду чистят crazy ,и вышло довольно тихо.
Задушишь выхлоп, упадет тяга, главное не переборщить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
Тяга не упала ,вроде все в норме,если кому интерестно что получилось в итоге ,на днях скину фото.
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Vader:
Тяга не упала ,вроде все в норме,если кому интерестно что получилось в итоге ,на днях скину фото.
Ты же в другой теме писал, что на второй совсем не тянет, может это и есть причина всех твоих страданий? Я имею ввиду сеточки!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
косованыч:

Vader:
Тяга не упала ,вроде все в норме,если кому интерестно что получилось в итоге ,на днях скину фото.
Ты же в другой теме писал, что на второй совсем не тянет, может это и есть причина всех твоих страданий? Я имею ввиду сеточки!

на второй не тянет а на первой и под горку летит.
и до ремонта глушителя было так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 17:07)
Strelok
Волжский (Волгоградская обл.)
3931 день назад
Maxxx:

Не думаю что они будут идти к мопеду Карпаты 2

от Риги подойдёт может только прийдётся подточить напильником.
Strelok
Волжский (Волгоградская обл.)
3931 день назад
во первых: в дырку сзади воткни тонкую палку и посмотри будет ли уператься в чо нить или на сквозь пройдёт.
во вторых: ТУПО СМЕНИ ГЛУШАК И НЕ Е*И МОЗГИ НЕ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ!
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
Strelok:

во первых: в дырку сзади воткни тонкую палку и посмотри будет ли уператься в чо нить или на сквозь пройдёт.
во вторых: ТУПО СМЕНИ ГЛУШАК И НЕ Е*И МОЗГИ НЕ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ!

прежде чем писать тукую х"йню ,перечитал бы тему ,хотябы последнюю страницу и увидел бы что глушак уже давно сделал ,и зачем тратить лишние деньги если руки достаточно прямые чтоб отремонтировать старое.
Оффлайн
косованыч:
просто на изгибе колена нужно сделать дырку, диаметром как выпускное кольцо в цилиндре, потом приварить к нему еще одно колено, предварительно выгнув его на правую сторону, крепим глушитель и пожалуйста, две рабочие трубы.
а если будут 2 трубы звук тише будет?
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Капатов Максон:
если будут 2 трубы звук тише будет?
Думаю нет, но прикольней точно будет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Пацаны, я кажетца придумал как зделать звук тише!!!!! КОРОЧЕ -
1) отрезаеш болгаркой конец глушителя.
2) береш какую ни будь железную трубку и сверлиш в ней сколько не будь отверстий.
3) привриваеш к этой трубке железный диск с таким деаметром чтоб влез в глушитель на 10 см.
4) засовываеш эту конструкцию в глушитель.
4) набиваеш в глушак ваты или утеплителя до диска(плотно)
5) привариваеш конец глушителя.

P.S. Надо чтобы сама трубка влазила в наконечник на конце глушака, мне кажется будет тише
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3063 дня назад
Ты не первый кто это придумал ,у меня уже давно установлена такая система только вместо ваты у меня железные сеточки для чистки посуды crazy
Вот только зачем отрезать конец глушителя? можно просто снять свистульку.
Ну я сделал так:
Не обрезая глушитель ,вытянул свистульку вставил весь этот механизм что описан выше ,а с той стороны где была вистулька ,там у меня выходит на ружу конец трубы ,на которрый одеваеться диск с дыркой в середине ,этот диск одеваеться на трубу и забиваеться в конец глушителя ,все намного проще и практичнее чем отрезать глушитель ,и потом ещо его на место ставить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
Stephenusawl начинает тему «mega sb com» сегодня в 02:04
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024